Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 249
 

Какой бензин планируете заливать в бак Соляриса 92 или 95?

 
  
Какой бензин планируете заливать в бак Соляриса 92 или 95?
92-й
463
95-й
247
Всего голосов: 710
Дата окончания опроса: 26-02-2015
Опрос закончен.
Ваш ответ: 92-й
Медаль
Оффлайн
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 255
WiseOldWolf, ты не совсем прав! Я к примеру заливаю 92, только потому что на нем расход ниже скорее всего из-за того, что у нас нормального 95 не встетил еще. Однажды только видать нарвался на нормальный 95 Лукойл так на нем реально расход упал, а обычно - все наоборот - ни обещанного прироста динамики, ни снижения расхода на 95 лукойле не было (пробовал на разных заправках). У ва в Питере видно встречается честный 95, а не бодяжный. я живу в маленьком городе, приехал сосед на новом VW в отпуск и видать по привычке поехал на газпромнефть и ливанул себе бак, так у него машина вообще еле заводилась.... Т.ч. был бы нормальный 95 по стране, так и все бы наверное бы его лили, раз на нем ДОЛЖНА быть и экономия и динамика обещанная. Я сам склоняюсь в душе к 95, но глядя на разницу в расходе понимаю, что бензины по стране разные....
Optima 1,4МКПП
Онлайн
Сообщений: 0
лил 92, 95-раскрученный 92, по крайней мере у нас
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
СашаAlex, Надо значит ип*** эти заправки! Делать экспертизы, штрафы им назначать, закрывать их в конце-концов... Но надо что-то делать... Под лежачий камень - вода не течет.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 137
Заправляюсь уже почти год на одной заправке Газпрои 92 3 месяца назад начались проблеммы с запуском двигателем с утра ОД сказали чтоб сменил поставщика заправку или перешёл на 95 бензин, поджскажите у кого были проблемы с запуском  в утренние часы из за бензина.
Медаль
Оффлайн
Черняховск
Сообщений: 245
Лил 92 на Лукоиле, потом решил попробовать 95, попробовал доволен, динамика выше, расход меньше, движок вообще не слышно стало.
Solaris 1.6 Comfort МКПП 2012
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
СОБСТВЕННИК, Уж сколько писано - машина рассчитана на 95й бензин! 92й в экстренном случае только можно заливать.
Медаль
Оффлайн
Черняховск
Сообщений: 245
WiseOldWolf:
не соглашусь, у меня в сервисной книжке написано минимальный октан бензина 92, но желательно 95.
Solaris 1.6 Comfort МКПП 2012
Онлайн
Сообщений: 0
shamaniy:

WiseOldWolf:
не соглашусь, у меня в сервисной книжке написано минимальный октан бензина 92, но желательно 95.

ну что Вы все спорите и спорите, лейте 95!!! или денег жалко?  zst
Онлайн
Сообщений: 0
Я заливаю 92. 95 пробовал, особой разницы не заметил, так что только 92.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
shamaniy, Ещё раз внимательно читайте. Там строчки про ухудшение характеристик на 92м нашли? Ещё вопросы есть?
Медаль
Оффлайн
Новороссийск
Сообщений: 311
Почему все считают что разница по деньгам большая?? Полный бак залить 95,  90 рублей выходит между 92, ДОРОГО?  dash

СОБСТВЕННИК, из-за бензина очень большой шанс что плохо заводится, (сужу по прошлой машине).
БЛОГ МОЕГО АВТОМОБИЛЯ
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2012 в 17:12)
Медаль
Оффлайн
Новороссийск
Сообщений: 311
Честно говоря Передачам, журналам и статьям в интернете (Российском) НЕ верю, т.к. знаю что за все заплачено и это реклама чистой воды. (Это точно знаю про "Народный" журнал ЗР) .
БЛОГ МОЕГО АВТОМОБИЛЯ
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Hottab, Погоди, а что они сказали то? Если сказано, что лить надо 95, а 92 - только в экстренном случае, то так и надо поступать, что в этом проплаченного то?
Медаль
Оффлайн
Новороссийск
Сообщений: 311
Да я не конкретно про это видео ), я сам только на 95 кручу . Тут бывает выбирают, аккумуляторы, зарядные , короче всякую лабуду.
БЛОГ МОЕГО АВТОМОБИЛЯ
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Hottab, Но я всё равно как-то не очень понял этой передачи. У меня на 92м Солик реально не едет! На 95 - норма, а у них - типа почти мощность не меняется... Ааа... Понял прикол. Т.е. ты этой мощности достигнешь, но через какой промежуток времени - умалчивается smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2012 в 00:05)
Медаль
Оффлайн
Новороссийск
Сообщений: 311
WiseOldWolf:
Hottab, Но я всё равно как-то не очень понял этой передачи. У меня на 92м Солик реально не едет! На 95 - норма, а у них - типа почти мощность не меняется... Ааа... Понял прикол. Т.е. ты этой мощности достигнешь, но через какой промежуток времени - умалчивается

Я думаю еще от региона зависит, у нас и 95 не блеск, ну выбора нет Льем что дают ), прошлая машина на 2 заводилась с трудом, а эта нормально, но едет хуже  smile
БЛОГ МОЕГО АВТОМОБИЛЯ
Оффлайн
Котлас
Сообщений: 20
Я вот читаю,читаю..а 98 можно заливать?)) zst (денег не жалко)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
xamerhead, Можно. Но если будешь лить - спроси, свежий ли привоз. Если с момента привоза прошёл месяц - лучше не лей.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
В России нет заводов для получения 95 бензина (в отличии от Европы). 95й у нас получается путём добавления в 92 повышающих октановое число присадок. Поэтому смысла лить 95 нет.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Если внимательно досмотреть ролик с обратной стороны лючка написано мин 95 .У нас мин 92 . Заливал 95 разницы вообще не почувствовал .ни в динамике ни в расходе.92 то проблемно хороший найти а уж заприсаженный 95 тем более
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2012 в 15:17)
https://vk.com/solaris_club_163
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Lionet:

В России нет заводов для получения 95 бензина (в отличии от Европы). 95й у нас получается путём добавления в 92 повышающих октановое число присадок. Поэтому смысла лить 95 нет.

Лио, факты в студию?


немного ликбеза
Причем здесь пальцы?

Итак, для российского агрегата тетраэтилсвинец не помеха. Что же тогда заставляет многострадальный жигулевский или москвичевский движок трястись, вздрагивать и глохнуть, колотясь в предсмертных судорогах? Детонация. Разберемся, что происходит, если в цилиндры поступает неподходящий низкооктановый бензин? Поначалу вспышка и распространение фронта пламени протекают так же как при нормальной работе двигателя. Но когда пламя съедает уже две трети объема камеры сгорания, в оставшейся трети вдруг происходит точечное самовоспламенение смеси. Причем огонь имеет "неправильную" природу - это так называемое "холодное пламя". Далее происходит что-то вроде цепной реакции, и скорость распространения пламени резко увеличивается до 2000≈2500 м/с! Ударные волны, достигая стенок камер сгорания, порождают характерный металлический стук. Именно про этот звук почему-то говорят "пальцы стучат". Хотя на самом деле поршневые пальцы здесь ни при чем.

Вред детонации велик. Во-первых, снижается эффективность работы двигателя: топливо сгорает не полностью, падает мощность. Во-вторых, детонация способствует разрушению деталей двигателя. Ведь ударные волны не только бьются о стенки цилиндра, поршень, головку блока, но они срывают слой масляной пленки с этих деталей, заставляя их работать всухую и вызывая повышенный износ двигателя. Привет любителям синтетических масел в отечественных автомобилях. Обладая повышенной текучестью, такие масла при детонации "сдуваются" с поверхности деталей гораздо быстрее минеральных. А в третьих, при работе двигателя с детонацией, увеличивается токсичность отработавших газов. При неполном сгорании образуется целый шлейф выбросов - это частички несгоревшего топлива (углеводороды СН), моноокись углерода (СО) и окислы азота (NOx). А еще соли свинца, полиароматические соединения, кетон-альдегиды...


Предположим что даже в 95 есть присадки....чем это грозит? выйдет катализатор из строя? да и черт с ним..зато двигатель будет спокойней жить.

Спорить и обсуждать ни с кем не собираюсь. У каждого есть своя голова на плечах и каждый считает свои действия единственными правильными.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5320
Oleg:


Все четко и по делу!!! Лью только 95 и живу по правилу, скупой платит дважды!!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Oleg:

Лио, факты в студию?
Какие факты? Абсолютно все НПЗ достались в наследство от СССР. А в СССР не делали массово 95й бензин. Прихватизаторы, которым "достались" эти советские НПЗ не вложили туда ни копеечки на модернизацию (потому что это очень дорого и окупится нескоро). А в России действует принцип быстрого обогащения. Поэтому, 95й получают исключительно за счёт добавления присадок в 92й.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Ильшат:
Если внимательно досмотреть ролик с обратной стороны лючка написано мин 95 .У нас мин 92 . Заливал 95 разницы вообще не почувствовал .ни в динамике ни в расходе.
Ильшат, я знаю, что в Самаре нет дорог, но бензин то вроде есть... По поводу мин.92 - знаешь такое слово "маркетинг"? Дело в том, что данный двигатель рассчитан на 95й бензин, и про 92 в мануале сказано чётко и конкретно, что на нём могут наблюдаться ухудшение характеристик и бла-бла-бла... Если тебе 100 рублей с бака настолько принципиальны - лей 92й. Только если ты из тех людей, кто на Солике будет ездить пока гарантия не кончится - не ной, что у тебя движка сдох, а случай не гарантийный. И разница между 92 и 95 есть. Выкатай 2 бака на 95м, а потом залей обратно 92й. Почувствуешь разницу... Хотя, если ты двигаешься как та черепаха на костылях по стекловате - то тогда да, не заметишь разницы smile
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS