Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 336
 

Запрещена беспричинная остановка автомобилей инспекторами ГИБДД

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев принял решение, которое было единодушно поддержано российскими автолюбителями. Новый глава МВД потребовал от ГИБДД разработать перечень причин, которые могут послужить основанием для остановки транспортного средства инспектором.
Такое заявление было сделано Владимиром Колокольцевым во время заседания общественного совета при МВД России. Он сказал, что довольно часто поступают жалобы на бесцельную остановку транспортных средств. Эффективность данной меры контроля вызывает сомнения. Более того, довольно часто остановка транспортного средства для обычной проверки документов и наличия аптечки с огнетушителем служит способом пополнения карманов недобросовестных сотрудников ГИБДД.
Далее: http://autotechnica.ru/news/2012/09/24/1556.html




И действительно наблюдаю в последнее время что экипажей ДПС по городу стало меньше...Забыл уже когда последний раз меня останавливали...Может действительно что то поменяли?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
А у меня такой вопрос: Колокольцев запретил также пользоваться "фенами" (ручными радарами скорости). Но у нас до сих пор так ими и "стреляют". Что сказать и на что ссылаться, если будут предъявлять с феном в руке? На какой документ?
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
КОТ:

А у меня такой вопрос: Колокольцев запретил также пользоваться "фенами" (ручными радарами скорости). Но у нас до сих пор так ими и "стреляют". Что сказать и на что ссылаться, если будут предъявлять с феном в руке? На какой документ?

shock с фенами стоят ? ептить...я фены на дорогах уже не видел лет так 5 наверно точно.
Ссылайся на то что тебе обязаны предоставить фото или видео фиксацию твоего нарушения...какой это приказ не знаю laugh
Медаль
Оффлайн
Новороссийск
Сообщений: 311
Если что говори дядя Вова вам разрешал это делать?  laugh

А по теме... сейчас разработают такие документы что по Этим новым причинам будут останавливать чаще и больше ), т.к. с таким правительством как наше Ничего не делается во благо обычного Человека.

У нас когда начали сокращать их активно, расформировали роту ГИБДД, не прошло и пол года как заново набирают себе в ряды новобранцев. И в городе СпидКамов было 10 теперь 25 и обычных еще понавешали кучу над сплошными и переходами.
БЛОГ МОЕГО АВТОМОБИЛЯ
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Если тормозят с феном, то сразу же можно спрашивать чья это скорость и настаивать на том, что ехал с разрешенной скоростью.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
КОТ:
Что сказать и на что ссылаться, если будут предъявлять с феном в руке? На какой документ?
Нургалиев разрешил!  rofl
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Angel_nf, Не проканает... Слухи про Колокольцева (кстати, минстр ВД издает приказы, а не решения) ходят, но хоть бы кто сослался бы на какой-то документ. Я лично никакого документа в глаза не видел. Ща К+ шерстил на его приказы - ничего не нашёл.
Медаль
Оффлайн
Новороссийск
Сообщений: 311
WiseOldWolf:
Angel_nf, Не проканает... Слухи про Колокольцева (кстати, минстр ВД издает приказы, а не решения) ходят, но хоть бы кто сослался бы на какой-то документ. Я лично никакого документа в глаза не видел. Ща К+ шерстил на его приказы - ничего не нашёл

Наоборот проканает, уже как 2 года всем известно что чтобы доказать надо фото-видео материал предоставить, чья скорость? кто знает? Так же и сплошные, наехал? Докажите уважаемый инспектор, они поэтому без видеокамер сейчас и не стоят, а если и стоят, то это разводят приезжих (у нас в крае так)
БЛОГ МОЕГО АВТОМОБИЛЯ
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Hottab:
Наоборот проканает, уже как 2 года всем известно что чтобы доказать надо фото-видео материал предоставить, чья скорость?
Где это сказано? НПА будьте добры... У нас иногда проканает, а иногда нет... Сам общался с зам. комом. спец батальона на этот вопрос... Нигде не сказано, что обязательно видео в случае скорости. И Искру пока никто не отменял также.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
С Искрой хотя бы можно выехать на суде, сказав, что инспектор замерял скорость мимо пролетающей ауди на скорости 200 кмч, а предъявил тебе. А вот если дорога была пустая, тут уж сложно спорить...
Медаль
Оффлайн
Новороссийск
Сообщений: 311
А как мент докажет что дорога была пустая? Что это не скорость авто которое проехало минутой ранее?
БЛОГ МОЕГО АВТОМОБИЛЯ
Медаль
Оффлайн
Муезерский
Сообщений: 308
КОТ,ссылайся на то что нет фото и видео подтверждения что это именно ты! Ты что тупишь то? Твоя фотка есть? нет! А может это кто то проехал за 30 сек до тебя,а тебе предъявляют! Закрывай окно,и едь дальше по своим делам)
Добро должно быть с кулаками....
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
DrDeL696, Ага, бредовей есть что посоветовать? Искра на данный момент разрешенный прибор, к тому-же на него есть акт поверки, сертификат, которые хранятся в батальоне. И инспектор будет прав... А вообще - мы сейчас говорим о том, что мы нарушили, а потом глазки по семь копеек, и фразы типа "да вы чё, я вот в инете читал..." кончится это тем, что наказание заслуженное получите, но потратите:
а. Больше времени.
б. Нервы.
Т.ч. выгоднее не нарушать, а если нарушил - то имей смелость это признать. На данный момент, повторюсь, я не видел ни одного НПА о запрете использования Искры и им подобных. Т.ч. инспектора действуют в правовом поле.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Пообщался сейчас с капитаном одним, да, есть негласное указание просто так не тормозить, по поводу фото и видео тоже есть приказ, но в случаях Кота - если будет спорный момент и дело будет рассматривать суд - судья займет сторону инспектора, т.к. его действия будут в рамках законодательного поля.
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
Вот сюда гляньте
http://www.pravorulya.com/blog/post/20/1767
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
DrDeL696:
Ты что тупишь то? Твоя фотка есть? нет!
Леш, тупишь в данный момент ты. Законодательно они не обязаны предъявлять мою фотку. И все дела
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Евгений, В суде это скажи. НПА не подготовлено. Это, так сказать, негласная рекомендация на данный момент.
Медаль
Оффлайн
Муезерский
Сообщений: 308
Вот и я о чем)
Добро должно быть с кулаками....
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Чисто теоретически, презумпцию невиновности никто не отменял. А показания с прибора никак не доказывают, что это именно твоя скорость. Т.е. у гайцов остаются только их слова.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Lionet:

Чисто теоретически, презумпцию невиновности никто не отменял. А показания с прибора никак не доказывают, что это именно твоя скорость. Т.е. у гайцов остаются только их слова.

Презумция невиновности, насколько я знаю из своего неюридического профиля, дейстует в отношении уголовного права, а в административном все совсем наоборот.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
вот читаю я вашу беседу и диву даюсь.
Беспричинная остановка транспорта запрещена давно.только я вас уверяю ,на вопрос о причине остановки инспектор найдёт тыщу причин по которой эта остановка станет причинной.
что вы взбеленились если у вас всё в порядке бояться вам нечего .документы показали мило побеседовали ,улыбнулись и поехали дальше.
да и просто так вас нет смысла останавливать ,кроме вас по дорогам ездят куча обмороженных(или ошпаренных)гонщиков -алкоголиков  да молодняк -на уме одни наркотики.
в той же Москве за один день вначале поймали 80 синих а через некоторое время ещё 70.скажете мало?
кстати вот вам и повод остановить именно вас.посмотреть в глазки так сказать,на предмет чего лишнего в организме.
страна в крови захлёбывается от дорожного раздолбайства,а вас не тормозни просто так.
ничего страшного не произойдёт  и от вас не убудет если лишний раз остановитесь.

и не забывайте всегда первое правило Глеба Жиглова.

пы сы.А Колокольчиков занимается банальным популизмом
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2012 в 19:44)
why so serios?(с)Джокер
Медаль
Оффлайн
Муезерский
Сообщений: 308
Джо) на каждую из этих причин придуманных,он должен показать соответствующую бумажку,в которой написана именно та причина! Например: рейд "нетрезвый водитель"! Буквально вчера остановили,я спросил про причину остановки! Диалог был примерно такой:
-Я такой то,такой то,Ваши документы!?
-А причина остановки?
-Операция "нетрезвый водитель"
-Покажите пожалуйста разнарядку!?
-Можете быть свободны! Счастливого пути!
ВСЕ! Ни лишних вопросов ни ответов!
Добро должно быть с кулаками....
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
DrDeL696, и документы не проверил?
Вот представь  такой вариант .едет машина  её останавливают водитель у мента просит какую то разнарядку.
Разнарядок у него таких отрадясь не было и он машину отпускает без проверки документов.
БРЕД.
А теперь представь всё то же самое ,только ты вёз бы оружие или труп в багажнике или находился в розыске.
why so serios?(с)Джокер
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
DrDeL696:
-Я такой то,такой то,Ваши документы!?
-А причина остановки?
-Операция "нетрезвый водитель"
-Покажите пожалуйста разнарядку!?
-Можете быть свободны! Счастливого пути!
ВСЕ! Ни лишних вопросов ни ответов!
Чувак увидел дурачка (без обид), и решил не морозить своё время... Никакой разнарядки он тебе показывать не должен. вот выдержка из приложения №1 к приказу №185 МВД РФ об утверждении Административного регламента (так любимый интернетчиками... Которые, к слову сказать, ссылаются на несуществующие пункты, ибо быдло в основной своей массе, слышавшие звон, но не знающие где он, ибо то, что они говорят "на основании 185 приказа" - бред, там ничего не сказано почти, а вот на основании приложения №1 к 185 приказу - будет правильной фразой)

63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;
наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;
наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;
необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;
необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;
выполнение распорядительно-регулировочных действий;
необходимость использования транспортного средства (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);
необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;
проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).

Почитай пунктики, и скажи, может ли быть хоть один пунктик к тебе применим? Я думаю, что да.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
ДЖОКЕР:

DrDeL696, и документы не проверил?
Вот представь  такой вариант .едет машина  её останавливают водитель у мента просит какую то разнарядку.
Разнарядок у него таких отрадясь не было и он машину отпускает без проверки документов.
БРЕД.
А теперь представь всё то же самое ,только ты вёз бы оружие или труп в багажнике или находился в розыске.

По идее, это все верно. Но мы же знаем примеры, когда всякие оборотни надевают форму и встают на трассе в лесу, а потом и машины пропадают и водители....
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS