Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 211
 

Ревью от АР

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Впринципе детальная статейка, ну как понял из текста автор мало поездил, но уже жалуется на шумоизоляцию и на пространство для задних седоков!
http://www.hyundai-solaris.com/stati/test-autoreview.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2010 в 15:47)
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
Наверное самая объективная статья из всех вышедших, Но как говорится, на вкус и цвет...
В предыдущих статьях наоборот читал о превосходной шумоизоляции в Соляре, а тут наоборот.
Пусть будет больше обзоров разных,объективных и не очень,мы отделим зерна от плевел   smile
Онлайн
Сообщений: 0
Не плохо так, написано. В принципе то же, что мы уже знаем. А вот они пишут, что сеточки всеже не будет sad
Онлайн
Сообщений: 0
На мой взгляд  тут все субъективно, смотря с чем сравнивать.
После прочтения статьи еще более стал хотеть заполучить данный бюджетный агрегат, жду середины-конца февраля когда он ко мне приедет в белом цвете и в комплектации Optima 1.6 АКПП.
Соглашусь со словами выше, один из самых нормальный на сегодняшний день обзор по авто.
По поводу шумоизоляции - манагер в салоне после тест-драйва заводского сказал что шумоизоляция очень понравилась для этого класса авто, так же отметил что дверки закрываются крайне приятно сравнив с с новой сонатой которая рядом стояла и отметив что на i30 и i20 дверки закрываются по звуку хуже.
Еще отметил, что мягкая подвеска но в то же время энергоемкая не смогли до отбойников пробить ее.
Сижу фильтрую инфу.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Да, интересненько, про шумоизоляцию все пишут по разному. Кто ставит в явный плюс, кто в минус. Заинтриговали, однако. Вообще по описанию статья и правда кажется более понятной и объективной. Может - это просто магия хорошего слова, написано довольно грамотно, как мне показалось. Нейтрально и по делу. Опять таки хвалят ходы коробки, это плюс, не будет решеточки и защиты - минус. Итак понеслась - больше обзоров, больше инфы к размышлению и больше статистики. Разберемся  joke
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
действительно самый интересный обзор, читал в захлеб. никаких хвалебных од, все по делу, от того веришь авторам еще больше) по поводу шумки, все говорили что очень хорошая, но в основном это касалось двигла и на холостых), а здесь отмечают что именно звук арок давольно таки сильный и что более неприятно зеркал! арки то можно подделать, а вот свист зеркал практически никак не исправишь(
сеточки все же не будет, это плохо, а как себя били в грудь "клаксоновцы" что к ним типа прислушались hoho
не будет и подсветки в зеркалах в козырьках, в принципе мне пофиг, но ведь тоже обещали!
амортизаторы оставили все же Мондо, но пишут что двухтрубные, честно говоря не представляю себе как это, хотя с аммортами знаком неплохо, может они имели ввиду двухсторонние, типа как на Ниве. scratch
про "ручку" пишут что ходы отличные и придраться не к чему, и почему то я верю именно им)
впервые написали про тормоза, в принципе как я понял неплохие, а абс лучше чем на Поло, по крайней мере не тупит. единственно не понял вот это выражение: "явный увод в сторону более цепкого покрытия при осаживании на миксте"
что порадовало так это подвеска и управляемость. я так понял это нечто среднее между логаном и поло, а это не может не радовать dance
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Alejandro:
единственно не понял вот это выражение: "явный увод в сторону более цепкого покрытия при осаживании на миксте"
Согласен, может более толковые товарищи пояснят, что имелось с виду?
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
Микст - покрытие с разными сцепными свойствами под правой и левой стороной авто. Т. е. грубо говоря лед под правыми колесами и асфальт под левыми. Увод в сторону более цепкого покрытия - т. е. асфальта - компенсируется движением руля. В очень хорошо настроенных авто увода почти нет - авто тормозит стабильно прямо вне зависимости от покрытия под колесами.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Ильюшенько, спасибо, теперь понял. А как же EBD? Значит не справляется всё-таки? sad
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
Статья, как всегда в авторевю, хорошая - выглядит очень честной и непредвзятой. А шумка арок в авто такого ценового диапазона мне кажется быть хорошей не может. Ну а свист аэродинамический по моему фигня, рев мотора досаждает много больше.
Онлайн
Сообщений: 0
КОТ, справляется, но видимо не идеально. Это не критично. На машина без АБС пробовали на миксте тормозить? Вот там увод... И то по моему несложно с ним бороться, а уж с абс и ебдой даже такими вообще проблем быть не должно с коррекцией увода.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2010 в 10:42)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Ильюшенько:
Ну а свист аэродинамический по моему фигня
Мне так вообще чем-то даже нравится свист ветра от лопухов  laugh

Ильюшенько:
А шумка арок в авто такого ценового диапазона мне кажется быть хорошей не может.
Кстати, подскажите, умные люди, как максимально эффективно сделать шумоизоляцию арок. Ну, естественно, с учетом адекватного бюджета.
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 218
KOT:

Ильюшенько:
А шумка арок в авто такого ценового диапазона мне кажется быть хорошей не может.
Кстати, подскажите, умные люди, как максимально эффективно сделать шумоизоляцию арок. Ну, естественно, с учетом адекватного бюджета.
Битопласт А5К, А10К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2010 в 10:49)
Hyundai Solaris Family 1.6 АКПП

Нет ничего приятнее, чем медленно переходить дорогу по зебре, и улыбаясь смотря в глаза водителю, когда у тебя за спиной пост ГАИ...
Онлайн
Сообщений: 0
КОТ, шумоизоляция - обширнейшая тема, тут в двух словах не отпишешься... Занимался ей. ИМХО, для арок наверное лучший вариант в смысле трудозатрат - подкрылок типа "шуба" (мягкая наружная поверхность, гасящая удары камней), по типу как на фокусах сзади, только гдеж ее достать. Остальное геморно - вскрывать салон, отдельно арки шумить из салона смысла нет - надо весь пол желательно с моторным щитом вместе и двери передние в обяз - тогда возможно будет эффект. А вобще это оффтоп, надо в другую тему.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 декабря 2010 в 10:51)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Ильюшенько:
подкрылок типа "шуба" (мягкая наружная поверхность, гасящая удары камней), по типу как на фокусах сзади
Спасибо, буду изучать тему. Согласен, в другую тему, сворачиваюсь))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2010 в 11:05)
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
"АР" дало информацию, в отличае от "ЗР"
Онлайн
Сообщений: 0
Ильюшенько:

Статья, как всегда в авторевю, хорошая - выглядит очень честной и непредвзятой. А шумка арок в авто такого ценового диапазона мне кажется быть хорошей не может. Ну а свист аэродинамический по моему фигня, рев мотора досаждает много больше.

мазда 3 по шумке вообще не нравится хотя стоит намного дороже, у камри арки почти без шумки, предыдущего поколения намного лучше  было, а соляра за эти бабки (399к база с кондером) будет отличнейшая)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2010 в 11:25)
Онлайн
Сообщений: 0
Шумка-дело полезное! Надо обязательно будет создать отдельный топик  
На Логан -клубе например лежат отчеты о самостоятельной пошаговой вплоть до отдельных болтиков разборке салона и дверей,
и проклейки всего авто вибро и шумо изоляцией!
Эффект говорят впечатляющий!!!  И не так уж трудоемко и затратно    joke
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Тема есть, друзья, давайте переместимся в тему ШУМОИЗОЛЯЦИЯ
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
Порадовало в статье новость что салон (пластик) будет черный даже начиная от базы, порадовало что на второй до 97 км.ч (куда нах:)) порадовало мнение что хорошая управляемость, и что салон с виду не как от бюджетного авто... даже прям захоте его еще больше, да и цифра 5 тыс человек на сегодня это не так уж и много - говорит о том что быстро придет, я думаю в феврале полюбому - надо начинать свою к продаже готовить уже :)))
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 356
Интересно как корейцы мотивируют нежелание ставить сетку от камней
Онлайн
Сообщений: 0
Wolf87:
Интересно как корейцы мотивируют нежелание ставить сетку от камней
Совершеннейшее свинство со стороны узкопленочных!
Эта сетка при массовом производстве три копейки стоит, а пользы на миллион.
Нежелание ставить её ,учитывая многочисленные просьбы потенциальных покупателей - это полное наплевательство на своих клиентов  zlo
Онлайн
Сообщений: 0
Наверно сетку ставить нехотят не сами корейцы, а поставщики бамперов. Как уже известно бампера приходят окрашеными от поставщика. Скорее всего корейцы им сказали, но они задрали на это цену что в итоге могло сказаться на стоимости. А ставить сетку на конвеере это потери драгоценного времени поэтому будем ставить сами.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 декабря 2010 в 15:30)
Онлайн
Сообщений: 0
Да сетку то мы сколхозим, не вопрос, как и многое другое,нам не привыкать    laugh
Но со стороны корейцев это свинство, уж больно деталь копеечная
Онлайн
Сообщений: 0
Makc:
Но со стороны корейцев это свинство, уж больно деталь копеечная
Тем более что она есть на китайской Верна.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS