Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 360
 

Hyundai Solaris в Корее стоит на 163500 рублей дешевле, чем в России.

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Hyundai Solaris в Корее выпускается под маркой Hyundai Accent. Это ни для кого не секрет. Но знаете ли вы, что этот самый Accent 2011 года выпуска там стоит 17360000 корейских вон? В рублях по сегодняшнему курсу это 470500 рублей. И это топовая комплектация! Со всеми опциями, которые включают кстати люк и магнитолу с болшьшим цветным дисплеем и навигацией! Вот пруфлинк http://blog.naver.com/PostView.nhn?blogId=scarlet1231&logNo=116009890 А вот видео на котором можно посмотреть на эту магнитолу и люк http://www.youtube.com/watch?v=-GLad...eature=related В России топовая комплектация FAMILY стоит 634000 руб. Это дороже чем в Корее на 163500 рублей! Добавте к этому еще где-то 35000 за магнитолу с навигацией и люк и сумма разницы приблизится к 200000! А это почти стоимость таможенных сборов за ввоз того самого Accent из Кореи в РФ. Что то мне его тут даже покупать как то расхотелось даже.  Что ВЫ думаете по этому поводу?  

P.S. Ах да совсем забыл. Самая простая комплектация там стоит 11330000 вон, что равно примерно 306000 рублей, у нас 379000 и то с припиской "от" Разница в 73000 рублей для такой ценовой категории помойму тоже весьма немало.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 9 января 2011 в 06:02)
Онлайн
Сообщений: 0
забавно, но как то геморно всё это, растаможка, доставка вот и выходит, что тут придётся брать.
Онлайн
Сообщений: 0
Петрович:
забавно, но как то геморно всё это, растаможка, доставка вот и выходит, что тут придётся брать.
+1
мало_кто_будет_заморачиваться_с_покупкой_соляриса_в_другом_регионе_а_пригонять_его_иза_бугра_тем_более
Онлайн
Сообщений: 0
Я думаю корейцы не дураки. Если бы было дешевле машины из Кореи гнать, то зачем тогда завод в Питере строить? Салоны бы отказались брать машины по такой цене. Хотя обидно конечно за нашу Рашу и почему у нас все так дорого? Газ и нефть свои или всему виной откаты.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Еще одна тема НИАЧОМ - перетирали уже
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
В Нашей Раше правильно говорили: "Мы живем в самой богатой стране на свете...", так что все по-честному  laugh
А если серьезно, вы же знаете как формируется цена, думаю уже все проходили закон спроса и предложения.
Немного арифметики:
1.входные данные
150000 авто/год проектная мощность завода
200000 руб - растаможка 1 авто и это не счетая доставки и прочих накладных затрат
2. Очень грубый расчет:
150000*200000= 30 000 000 000 руб. в год дополнительной прибыли, которая позволит окупить вложения за пол года. А потом чистая прибыль (ЗА ВЫЧЕТОМ НАЛОГОВ). Так что солярису еще есть куда дешеветь )
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
В нашей замечательной стране ДЛЯ НАРОДА делается ТОЛЬКО новогоднее поздравление президента. И всё.
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
Да,согласен с (Саня)...
Онлайн
Сообщений: 0
А чем отличается? Почему производство под питером дороже чем в Корее? Ведь это их же завод, какая разница где он находится, запчасти рядом ведь производить будут
Онлайн
Сообщений: 0
Для тех, кто маркетинг все же не проходил http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B0
Онлайн
Сообщений: 0
astraldesign:
Так что солярису еще есть куда дешеветь
Золотые слова!
Онлайн
Сообщений: 0
Саня:
В нашей замечательной стране ДЛЯ НАРОДА делается ТОЛЬКО новогоднее поздравление президента. И всё.
согласен с тобой Саня...
а медвепуты не дадут продавать автомобили ниже чем 380
кто ж тогда будет покупать калины, приоры ??? АвтоВАЗу смерть настанет...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
Да автоваз и так не жилец. Утилизацией его реанимировали очередной раз. А дальше?
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
На самом деле, логика проста - кто не ищет сложных путей, тот покупает Соларис тут, а кому интересны приключения с покупкой за бугром, перегоном и растаможкой тут - "ныряет" с головой в романтический водоворот оных событий...
Лично я очень ленив и поэтому оставил залог тут, дабы ждать...
Онлайн
Сообщений: 0
Саня:
Да автоваз и так не жилец. Утилизацией его реанимировали очередной раз. А дальше?
а дальше еще че-нибудь придумают...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Саня:

Да автоваз и так не жилец. Утилизацией его реанимировали очередной раз. А дальше?
А дальше пытаются впарить втридорога автотаз реношникам. И так будет со всеми предприятиями, кроме добычи и переработки сырья.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
Чего вы думаете корейцы дураки что ли завод такой построили - его теперь окупать надо....... а хера солярису собственно дешевле стоить??? глупости пишите что производство под питером дороже чем в Корее, детский сад прям - да хоть пусть себестоимость данного авто будет собранного у нас 200т.р. цена складывается из анализа рынка, конкурентов, они бы и 600 и 700 предожили... но брать его не будут а те цены что сейчас имеем это как раз проходная цена на по их мнению для продажи 60 000штук - чего тут не понятного??????????????????
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
Это политика - тут планы вперед на несколько лет строятся и прогнозируется выгода и стоит ли заморачиваться вообще.... и все крутится во круг - подешевле сделать + подороже продать = рост экономики...... если стоит он в корее от 300 000р - значит дороже нужное им кол-во машин они не продадут, а у нас по сути и покупать та нечего, поэтому и имеем такой ценник, и это дормоедовца ВАЗ пол эту дудку тоже туда же.........
Онлайн
Сообщений: 0
может и выгода од закладывается, сколько площадь южной кореи, какое растояние у них от завода до самого дальнего дилера и у нас допустим от питера до иркутска или хабаровска, и у од нет доплаты за металик, доставку как у других, всё включено.
Онлайн
Сообщений: 0
Не знал куда написать, но написал сюда... не ругай те уж строго)))
http://vladivostok.drom.ru/hyundai/accent/4406314.html
Цены то они намного завыслили...
И если брать то только маде ин корея))) но не рашен)
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 226
Тема старая. И обсуждалась уже не раз. Могу лишь еще раз сказать. Такая ситуация не только с Солярисом. ТАК со ВСЕМИ!!! автомобилями. Сравните цены на любое авто в России и в США. За бугром ВСЕ авто на 30-40% дешевле. Основных причин 2:
1. Если продавать авто в России по корейским ценам. Нодо будет закрывать весь отечественный автопром. Правительство этого не хочет.
2. Зачем продавать солярис за 300т.р. если и за 370 т.р. прекрасно раскупают?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
Gravitsapa:

Тема старая. И обсуждалась уже не раз. Могу лишь еще раз сказать. Такая ситуация не только с Солярисом. ТАК со ВСЕМИ!!! автомобилями. Сравните цены на любое авто в России и в США. За бугром ВСЕ авто на 30-40% дешевле. Основных причин 2:
1. Если продавать авто в России по корейским ценам. Нодо будет закрывать весь отечественный автопром. Правительство этого не хочет.
2. Зачем продавать солярис за 300т.р. если и за 370 т.р. прекрасно раскупают?

Совершенно верно! О чем я и писал - с чего ему стоить дешевле если есть план продаж 60 000 штук в год, они посчитали что по настоящим ценам они справятся да и заработают еще..... Чего смотреть на Корею может там их бесплатно дарят и чего дальше? между прочим не правы те кто говорит что за бугром 100% все дешевле - например Фокусы в германии дороже чем у нас..........
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
Gravitsapa:

Тема старая. И обсуждалась уже не раз. Могу лишь еще раз сказать. Такая ситуация не только с Солярисом. ТАК со ВСЕМИ!!! автомобилями. Сравните цены на любое авто в России и в США. За бугром ВСЕ авто на 30-40% дешевле. Основных причин 2:
1. Если продавать авто в России по корейским ценам. Нодо будет закрывать весь отечественный автопром. Правительство этого не хочет.
2. Зачем продавать солярис за 300т.р. если и за 370 т.р. прекрасно раскупают?

Совершенно верно! О чем я и писал - с чего ему стоить дешевле если есть план продаж 60 000 штук в год, они посчитали что по настоящим ценам они справятся да и заработают еще..... Чего смотреть на Корею может там их бесплатно дарят и чего дальше? между прочим не правы те кто говорит что за бугром 100% все дешевле - например Фокусы в германии дороже чем у нас..........
Онлайн
Сообщений: 0
KOT:
Еще одна тема НИАЧОМ - перетирали уже
и очень давно...и пришли к выводу что у них двигатели стоят если не ошибаюсь GTS а для россии это не есть хорошо....Если лить 98ой бенз и то добром это не закончится....
да и за бугром королла в топе стоит как у нас в минималке...изаробатывают они больше....
мы ведь в раше...пора привыкнуть!!!!
Онлайн
Сообщений: 0
deyv:
http://vladivostok.drom.ru/hyundai/accent/4406314.html
Цены то они намного завыслили...
двигатель:1.4,трансмиссия: вариатор shock ,цена 656рублей shock  shock,остаётся только вопрос: а кому это нужно?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS