Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 06:23
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 354
 

КАСКО

 
  
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
ELyS, главное чтобы все нравилось! smile  Удачного Вам страхового года! v

zloi:
Страхую в ренессансе. Голое каско+франшиза 300$+ всего 1 год стаж - 22рубля.
Совсем не маленькая франшиза, но зато цена отличная laugh
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Онлайн
Сообщений: 0
Ivan:

Vorobushek:

Иван:
Обьясните неучу что ж такое ФРАНШИЗА zst
Берешь КАСКО подешевле, но включаешь туда франшизу (10 тыщ, или 15, или больше). Когда происходит страховой случай, эту стоимость вычитают из выплаты. То есть насчитали 50 тыщ, выплатят за вычетом франшизы. Если мелкие ДТП с царапинами, то и вообще тогда без выплат, если они покрываются франшизой.

Спасибо теперь понятненько!

Франшиза-это невозмещаемая часть убытка. Бывает: 1)Условная и безусловная - как явствует из названия может применяться к любому страховому случаю или на заранее оговоренных условиях (например при ДТП франшиза действует -при остальных рисках нет, и т.д.), 2)Динамическая - то есть нарастающая или убывающая(например первые два убытка франшиза ноль, следующие пять процентов, далее десять или наоборот).
Суть самой франшизы: Если Вам удобно до определенной суммы чиниться самостоятельно, а не заниматься бумажками и пр., то это ваш вариант. Как правило с франшизой страхуют крупную авто технику и корпоративные парки машин. Тогда и скидки значительные и страхователем удобно. Может быть требованием страховой компании.
Условия по каско, и франшиза в том числе оговариваются в договоре и правилах страхования! Внимательно читайте, обговаривайте и спрашивайте, что бы потом не было обидно. Если по каско вам что-то обещают, сразу спрашивайте: -Где это написанно! Не забывайте что продает вам каско отдел продаж или брокер, а в случае если с вашей машиной что-то случиться взаимодействовать вы будете с отделом выплат. И фраза:- Мне сказали не покатит)))
Ivan V - если будут вопросы пишите. Как говориться -чем смогу...
Онлайн
Сообщений: 0
Не хочу показаться самоуверенным, но считаю что франшиза нужна для тех, кого мелкие царапины и вмятины/трещины на бамперах не беспокоят. Т.е. я езжу аккуратно и не цепляю зеркалами столбы и мимо проходящие машины. А уж если и буду обращаться в страховую, то в случае угона, либо значительного повреждения в результате аварии или если осаго не покроет убытков, причиненных другой машине. 10 тысяч, в принципе не самая большая сумма для франшизы, и готов ей пожертвовать в крайнем случае.
Онлайн
Сообщений: 0
zloi:

Не хочу показаться самоуверенным, но считаю что франшиза нужна для тех, кого мелкие царапины и вмятины/трещины на бамперах не беспокоят. Т.е. я езжу аккуратно и не цепляю зеркалами столбы и мимо проходящие машины. А уж если и буду обращаться в страховую, то в случае угона, либо значительного повреждения в результате аварии или если осаго не покроет убытков, причиненных другой машине. 10 тысяч, в принципе не самая большая сумма для франшизы, и готов ей пожертвовать в крайнем случае.

zloi Если ваше осаго не покроет убытков причиненных вами другой машине (Без расширения стандартно 120 и 160 или 180 не помню на вскидку), то обращатся страховая компания пострадавшего или он сам будут к непосредственно к виновнику. Взыскивать через суд. Машинки нынче дорогое и мягкие. Что бы не попась в такую ситуацию всем!!! особенно начинающим/малоопытным водителям настоятельно рекомендую сделать расширнение осаго, стоит это не очень дорого.
Онлайн
Сообщений: 0
Совет по страхованию, особенно начинающим водителям:
[hide]Рекомендую застраховать машину, жизнь и здоровье водителя и пассажиров, запереться вместе с машиной в бункере и никогда не выезжать (только в самом крайнем случае!), чтобы не причинить ущерба ни себе, ни кому-то другому. Также советую заранее найдите себе хорошего адвоката, т.к. страховые очень не любят выплачивать деньги по страховым случаям (если кто не сталкивался)[/hide]
Онлайн
Сообщений: 0
zloi:

Совет по страхованию, особенно начинающим водителям:
[hide]Рекомендую застраховать машину, жизнь и здоровье водителя и пассажиров, запереться вместе с машиной в бункере и никогда не выезжать (только в самом крайнем случае!), чтобы не причинить ущерба ни себе, ни кому-то другому. Также советую заранее найдите себе хорошего адвоката, т.к. страховые очень не любят выплачивать деньги по страховым случаям (если кто не сталкивался)[/hide]

Очень смешно. Но я писал о серьезных вещах.
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
Ptitsin,  Просто zloi, слишком зол zlo
А на самом деле скорее всего просто он не в курсе, как сейчас страховые посылают всем физикам сначала досудебку, а потом и повестку в суд, где просят оплатить помимо расходов за ремонт их клиента по КАСКО еще и судебные расходы smile

Недавний пример:
Мой клиент в декабре въехал в Ауди А8, и на Ауди и у моего клиента Каско. Так вот, все как бы хорошо, всем машины сделали и можно бы забыть о страховом случае, но есть одно НО! Ауди была отремонтирована по КАСКО на 220 тысяч рублей, а как знаете по ОСАГО у нас 120 тысяч. И страховая где была застрахована Ауди по весне присылает моему клиенту досудебку о том, что он им должен 100 тысяч рублей (120 заплатили по ОСАГО), подумать есть 10 дней, далее подают в суд.
Так вот басня в том, что у моего клиента было расширение, которое я ему советовал сделать, просто его упустили из виду. Он позвонил в свою Ск и вопрос урегулировали, а если расширения нет, то исход думаю понятен! cry

Делайте расширение ОСАГО! Стоит копейки, а поможет на сотни!  v
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Онлайн
Сообщений: 0
Наверное вчера я был через чур зол. Злость затмила мне глаза.  glasses Расширение ОСАГО - вещь полезная, спору нет.
Dikk, вопрос по страховому случаю, который ты описал: Ауди была отремонтирована по КАСКО на 220 тысяч - почему так оказалось, что из 220 тысяч 120 взяли из страховки ОСАГО?
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
zloi:
Dikk, вопрос по страховому случаю, который ты описал: Ауди была отремонтирована по КАСКО на 220 тысяч - почему так оказалось, что из 220 тысяч 120 взяли из страховки ОСАГО?
Как почему? Потому что 120 тысяч это максимальная выплата по ОСАГО! Соотвественно за все что выше, отвечает бедолага страхователь.
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
Онлайн
Сообщений: 0
Нихрена не пойму причем осаго если у него каско,и выплату делают по каско,че то мутно!
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
Каско покрывает твои расходы (если в тебя въехали, угнали машину, под землю провалилась). Осаго покрывает расходы сделанные по твоей вине (ты виновник аварии). По каско отремонтируют твою машину, а машину того, кого ты ударил будут ремонтировать по осаго.
Онлайн
Сообщений: 0
Во блин а х и не знал об этом,короче везде полное нае...!
Онлайн
Сообщений: 0
Есть ДОСАГО. Покарывает бОльшую сумму.

"Страховая выплата по ДоСАГО определяется клиентом и может составлять любую сумму, хотя большинство страховщиков предлагают фиксированные «круглые» суммы в 300 000, 600 000, 1 млн руб. и далее. Из этой суммы страховая компания будет возмещать ущерб пострадавшему сверх и помимо страховки ОСАГО. Страховые случаи по ОСАГО и ДоСАГО совпадают, и на практике существует простое правило: ДоСАГО вступает в силу только тогда, когда ущерб третьей стороне превышает лимит компенсации, указанный в законе об автогражданской ответственности."
http://www.lbudget.ru/rubrics/?tid=28&rubric=auto&rid=909
МедальКубок
Оффлайн
Москва, Электросталь
Сообщений: 827
я сделала ДОСАГО на 500 тыс. руб. за 900 руб. Очень верю, что не понадобится, но пусть лучше будет  glasses
Онлайн
Сообщений: 0
Наш первый солярис был застрахован в Ингосстрахе.
водитель 39 года, стаж 13 лет.
полное КАСКО получилось 32 тыра.
Медаль
Оффлайн
Балашиха (МО)
Сообщений: 320
У меня на базу КАСКО в Ресо вышла в 32 тыра.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Dikk:
Недавний пример:
Мой клиент в декабре въехал в Ауди А8, и на Ауди и у моего клиента Каско. Так вот, все как бы хорошо, всем машины сделали и можно бы забыть о страховом случае, но есть одно НО! Ауди была отремонтирована по КАСКО на 220 тысяч рублей, а как знаете по ОСАГО у нас 120 тысяч. И страховая где была застрахована Ауди по весне присылает моему клиенту досудебку о том, что он им должен 100 тысяч рублей (120 заплатили по ОСАГО), подумать есть 10 дней, далее подают в суд.
Так вот басня в том, что у моего клиента было расширение, которое я ему советовал сделать, просто его упустили из виду. Он позвонил в свою Ск и вопрос урегулировали, а если расширения нет, то исход думаю понятен!  
shock Я не поня вообще.С какой стати страховая сделавшая выплату по КАСКО требует возмещение у виновника аварии.Страховой платятся бешеные бабки (за полис) именно за риск.За то что возможно придётся раскошелиться, если вдруг что.И что получается,страховая гребёт бабло за полисы и при этом ничего не теряет на выплатах(за исключением случаев когда клиент сам виноват).Так чтоли?И это законно? Бред.
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
SMIT:
Я не поня вообще.С какой стати страховая сделавшая выплату по КАСКО требует возмещение у виновника аварии.Страховой платятся бешеные бабки (за полис) именно за риск.За то что возможно придётся раскошелиться, если вдруг что.И что получается,страховая гребёт бабло за полисы и при этом ничего не теряет на выплатах(за исключением случаев когда клиент сам виноват).Так чтоли?И это законно? Бред.
На мой взгляд Вы не совсем поняли ситуацию, и то о чем написано выше! Грубо говоря Каско чинит только ваше авто (это как раз авто моего клиента), но не несет ответсвенности за чужое авто (Audi A8). За ущерб по чужому авто (Audi A8), отвечает ОСАГО виновника (моего клиента) (а лимит ОСАГО всего 120 тысяч), и если этих денег не хватает, то страховая в праве требовать с причинителя вредя оставшуюся сумму в порядке суброгации!
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Dikk, Да вроде всё правильно понял.Пострадавший на А8 получил по каско со своей страховой 100т.р.(перед этим получив 120 по ОСАГО со ск виновника).После чего страховая отжимает эту сумму у виновника.Если так ,то считаю это полным идиотизмом,по причинам указаным мной выше.
  Dikk,поясните:мог ли владелец А8 истребовать все 220т.р. со своей ск по КАСКО?Не заморачиваясь с ск виновника.Если да,то что ск пострадавшего потом потребовала бы с виновника все 220т.р.?
Онлайн
Сообщений: 0
Inna0606, да, именно там.
МедальКубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 510
SMIT:
Dikk, Да вроде всё правильно понял.
Вы не совсем поняли...
SMIT:
  Dikk,поясните:мог ли владелец А8 истребовать все 220т.р. со своей ск по КАСКО?Не заморачиваясь с ск виновника.Если да,то что ск пострадавшего потом потребовала бы с виновника все 220т.р.?
Владелец А8 именно так и сделал! Он обратился в свою СК по КАСКО. А вот с Ск виновника заморачивалась СК Ауди А8. Так как по закону все, что свыше 120 тысяч, можно требовать от причинителя вреда! Следовательно раз они починили авто на 220 тысяч, то 100 имеют право требовать с причинителя вреда! Чтобы таких ситуаций не возникало, нужно делать расширение! smile
С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Dikk, Насчёт расширения конечно согласен.
Онлайн
Сообщений: 0
Dikk:
Следовательно раз они починили авто на 220 тысяч, то 100 имеют право требовать с причинителя вреда! Чтобы таких ситуаций не возникало, нужно делать расширение! smile
Абсолютно с этим согласна. Для Москвы расширение к полису ОСАГО очень актуально. Очень много примеров, когда пострадавшая сторона ремонтирует авто по своему полису КАСКО, ну а дальше страховая компания взыскивает с виновника сумму = стоимость ремонта авто - 120 тыр. (если 2 участника ДТП).
Онлайн
Сообщений: 0
Безлимитная КАСКО на HYUNDAI SOLARIS 1.4 АТ (107 л.с.) Comfort , стаж вождения 3 года  обошлась в 80 000тр год
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 125
Большая разница если делать каско неограниченную ну или вписать ещё одного человека?
В начало страницы 
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS