Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 132
 

Вопросы по ТО и не только

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Вразумительных ответов на свои вопросы на форуме не нашел, посему решил создать отдельную тему. Если что - не судите строго, все же когда-то были новичками.
И так... собственно вопросы.
1. ТО0 надо проходить через 1000 км. Если так, то не возникнут ли проблемы на сервисе, если я приеду туда с километражом в 2500 км ? А то мне негде будет пройти ТО по пути из Москвы в Курган.
2. Сам дилер мне посоветовал при ТО0 поменять масло в двиге. Не вопрос. Поменяю. Интересно, а я могу САМ купить нужное масло (из перечня рекомендуемых) в любом магазине, или оф. сервис меняет только на ТО масло, которое покупаешь У НИХ ?
3. За что могут взять деньги на сервисе, и за что не имеют права брать деньги?
4. Имею ли я право следить за ходом проведения ТО непосредственно на сервисе? Просто очень много нареканий на местный (курганский) оф. сервис, в плане, что пригоняют машину на ТО к ним, а "мастера" тамошние нифига не делают, машина тупо простоит 4 часа (по норме) и ее выпускают. Типа сделали ТО.
5. Как можно влиять на сервис в таких случаях?
6. Во время покупки авто, мне забыли предложить установку защиты для картера и я сам этот момент как-то упустил. Теперь вот думаю надо перед дорогой еще в Москве установить ее. Могу ли я сам это сделать? Купить и прикрутить ее? Или надо ехать в оф. сервис и там покупать и ставить ИХ руками? Чето ломает отдавать 1500 за то, чтобы тебе прикрутили 4 болта.
7. Где можно тонировать машину? Только в оф. сервисе, или где душе угодно?
8. Решил купить себе литые диски и другую резину (заменить штатную), какой фирмы литье лучше ставить? Кто что скажет по этому поводу? Или без разницы? Выбирать что по внешнему виду, то что нравится и всё? Резину то я уже определился какую брать.
Всем заранее спасибо за ответы.
С уважением, Александр.
ЗЫ: Прошу простить, если вопросы кому то показались глупыми.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2012 в 11:50)
Онлайн
Сообщений: 0
Кто подскажет где у СОЛЯРИСА 2012 года,АКПП,бензин-провод выхода с датчика скорости ?
Оффлайн
Саратов
Сообщений: 9
Охотник:

Вразумительных ответов на свои вопросы на форуме не нашел, посему решил создать отдельную тему. Если что - не судите строго, все же когда-то были новичками.
И так... собственно вопросы.
1. ТО0 надо проходить через 1000 км. Если так, то не возникнут ли проблемы на сервисе, если я приеду туда с километражом в 2500 км ? А то мне негде будет пройти ТО по пути из Москвы в Курган.
2. Сам дилер мне посоветовал при ТО0 поменять масло в двиге. Не вопрос. Поменяю. Интересно, а я могу САМ купить нужное масло (из перечня рекомендуемых) в любом магазине, или оф. сервис меняет только на ТО масло, которое покупаешь У НИХ ?
3. За что могут взять деньги на сервисе, и за что не имеют права брать деньги?
4. Имею ли я право следить за ходом проведения ТО непосредственно на сервисе? Просто очень много нареканий на местный (курганский) оф. сервис, в плане, что пригоняют машину на ТО к ним, а "мастера" тамошние нифига не делают, машина тупо простоит 4 часа (по норме) и ее выпускают. Типа сделали ТО.
5. Как можно влиять на сервис в таких случаях?
6. Во время покупки авто, мне забыли предложить установку защиты для картера и я сам этот момент как-то упустил. Теперь вот думаю надо перед дорогой еще в Москве установить ее. Могу ли я сам это сделать? Купить и прикрутить ее? Или надо ехать в оф. сервис и там покупать и ставить ИХ руками? Чето ломает отдавать 1500 за то, чтобы тебе прикрутили 4 болта.
7. Где можно тонировать машину? Только в оф. сервисе, или где душе угодно?
8. Решил купить себе литые диски и другую резину (заменить штатную), какой фирмы литье лучше ставить? Кто что скажет по этому поводу? Или без разницы? Выбирать что по внешнему виду, то что нравится и всё? Резину то я уже определился какую брать.
Всем заранее спасибо за ответы.
С уважением, Александр.
ЗЫ: Прошу простить, если вопросы кому то показались глупыми.


Вообще то мне при покупки  сказали что ТО-0 делается через 1500 км или 1 месяца что быстрее наступит, на счёт масла мне тоже сказали что менять не нужно на ТО-0 и не будут просто проведут общую диагностику(бесплатно),  защиту лично я ставил сразу как и тонировку при покупке(нужно было набирать допов на 40000  так брал сборку евро2012 и без допов не продавали), но  думаю можно и самому поставить защиту и тонировку и на гарантию это не влияет....
Медаль
Оффлайн
КУРГАНИНСК
Сообщений: 290
Масло можно со своим и фильтром но за ранние надо предупредить дилера возьмут тогда за замену масла 350 руб. снятие и установка защиты двигателя 160 руб. и прокладки пробки сливной 60 руб. Но смотри когда будеш  забирать машину сразу проверь уровень масла в двигателе а мне они перелили выше верхней метки а это обнаружил доколь дома и пришлось выкачивать через щуп  400 гр. убрал это они на зло делают когда не ихние масло   Тонировать можно   где угодно Диски брать по заводским стандарту а то снимут с гарантии.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 августа 2012 в 15:17)
Онлайн
Сообщений: 0
Добрый вечер, мне скоро делать ТО-2 (30000 км) в Москве! Кто делал, за сколько и где?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
hedgehog:

Добрый вечер, мне скоро делать ТО-2 (30000 км) в Москве! Кто делал, за сколько и где?

Вот тема про ТО-2.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 94
И так, купить купила, а как же ТО-О??? как узнать менять масло или нет??? мне нужен срочный ответ да или нет и почему соответсвенно. Так как на раздумья только сутки, уже записалась на диагностику мне нужны ответики.))
Оччч счастлива и довольна покупкой!!!
Онлайн
Сообщений: 0
Сергей:

Но смотри когда будеш  забирать машину сразу проверь уровень масла в двигателе а мне они перелили выше верхней метки а это обнаружил доколь дома и пришлось выкачивать через щуп  400 гр. убрал это они на зло делают когда не ихние масло  

Да нет у них такх намерений. Они прссто льют по норме 3.5 литра. Хотя надо 3.3 литра. Эта мы подливаем по чуть-чуть до нужного уровня. А они - бух масла и всё. Быстро дело сделано. Можно отдыхать а не возиться. Хотя время отмерено правильное.
У меня такая же фигня случилось, а масло то было их...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 марта 2013 в 14:39)
Медаль
Оффлайн
Обнинск
Сообщений: 145
Lisi4ka241107:

И так, купить купила, а как же ТО-О??? как узнать менять масло или нет??? мне нужен срочный ответ да или нет и почему соответсвенно. Так как на раздумья только сутки, уже записалась на диагностику мне нужны ответики.))

Масло меняется по регламенту через каждые 15000 км.Я лично менял первый раз через 7500 км, т.к. нормальный износ идет с нашим климатом через 7500 км.И сейчас я его тоже меня через каждые 7500 км.для нормальной работы двигателя....все таки это самая важная часть машины.
Медаль
Оффлайн
Обнинск
Сообщений: 145
hedgehog:

Добрый вечер, мне скоро делать ТО-2 (30000 км) в Москве! Кто делал, за сколько и где?

4500 руб. Калуга!!! но у них примерно одна и та же цена по ОД!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
Lisi4ka241107:
И так, купить купила, а как же ТО-О??? как узнать менять масло или нет??? мне нужен срочный ответ да или нет и почему соответсвенно. Так как на раздумья только сутки, уже записалась на диагностику мне нужны ответики.))
на ТО-0 очень рано менять масло, мне сам диллер говорил, сказали что если хотя бы около 3000 отездил то можно было, а так не зачем.Не меняйте, лучше как batman87 делает, 7500км. Пускай посмотрят все ли в норме, машину помоют поставит отметочку в сервисной книжке что прошли ТО и поехали...
Медаль
Оффлайн
Обнинск
Сообщений: 145
samandel:

Lisi4ka241107:
И так, купить купила, а как же ТО-О??? как узнать менять масло или нет??? мне нужен срочный ответ да или нет и почему соответсвенно. Так как на раздумья только сутки, уже записалась на диагностику мне нужны ответики.))
на ТО-0 очень рано менять масло, мне сам диллер говорил, сказали что если хотя бы около 3000 отездил то можно было, а так не зачем.Не меняйте, лучше как batman87 делает, 7500км. Пускай посмотрят все ли в норме, машину помоют поставит отметочку в сервисной книжке что прошли ТО и поехали...

Спасибо за подтверждение)))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва Марьино
Сообщений: 3168
Lisi4ka241107, не менять!!! залито уже норм (а не обкаточное) масло, всё будет хорошо! до 1-го ТО не надо менять нечего!
http://vk.com ВЭЛКАМ
http://vk.com/aleksandr_a_foto
http://vk.com/cabana_night_club
Онлайн
Сообщений: 0
DOKTORxMOM:

Lisi4ka241107, не менять!!! залито уже норм (а не обкаточное) масло, всё будет хорошо! до 1-го ТО не надо менять нечего!

опять снова здорово. Да вы поймите. У нового двигателя всегда будет притирка деталей, хотя и сделаны они точнее, а поэтому и будут продукты износа в масле накапливаться: такая мелкая-мелкая крошечка. Что же с ними 15 тыс км ездить? Поэтому после 3000 лучше поменять масло по этой причине, а не потому что она потеряло свои свойства.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 марта 2013 в 15:02)
Медаль
Оффлайн
Обнинск
Сообщений: 145
Самоход:

DOKTORxMOM:

Lisi4ka241107, не менять!!! залито уже норм (а не обкаточное) масло, всё будет хорошо! до 1-го ТО не надо менять нечего!

опять снова здорово. Да вы поймите. У нового двигателя всегда будет притирка деталей, хотя и сделаны они точнее, а поэтому и будут продукты износа в масле накапливаться: такая мелкая-мелкая крошечка. Что же с ними 15 тыс км ездить? Поэтому после 3000 лучше поменять масло по этой причине, а не потому что она потеряло свои свойства.

Зачем!!! почитайте пожалуйста и убедитесь!!!http://rezakov.xost.ru/solaris.htm хотя, та же самая таблица на оф.сайте есть!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2013 в 15:10)
Онлайн
Сообщений: 0
batman87:

Самоход:


опять снова здорово. Да вы поймите. У нового двигателя всегда будет притирка деталей, хотя и сделаны они точнее, а поэтому и будут продукты износа в масле накапливаться: такая мелкая-мелкая крошечка. Что же с ними 15 тыс км ездить? Поэтому после 3000 лучше поменять масло по этой причине, а не потому что она потеряло свои свойства.

Зачем!!! почитайте пожалуйста и убедитесь!!!http://rezakov.xost.ru/solaris.htm хотя, та же самая таблица на оф.сайте есть!!!

я физическую сторну вопроса объянил. Почитайте ещё раз пожалуста и поймите.
А Хёнде устанавливает свой график замены масла исходя из коммерческих соображений а не технических.
Медаль
Оффлайн
Обнинск
Сообщений: 145
Самоход:

batman87:

Самоход:


опять снова здорово. Да вы поймите. У нового двигателя всегда будет притирка деталей, хотя и сделаны они точнее, а поэтому и будут продукты износа в масле накапливаться: такая мелкая-мелкая крошечка. Что же с ними 15 тыс км ездить? Поэтому после 3000 лучше поменять масло по этой причине, а не потому что она потеряло свои свойства.

Зачем!!! почитайте пожалуйста и убедитесь!!!http://rezakov.xost.ru/solaris.htm хотя, та же самая таблица на оф.сайте есть!!!

я физическую сторну вопроса объянил. Почитайте ещё раз пожалуста и поймите.
А Хёнде устанавливает свой график замены масла исходя из коммерческих соображений а не технических.
Вообщем понятно, каждый при своем мнении остается...
Оффлайн
Москва
Сообщений: 94
всем спасибки!
Оччч счастлива и довольна покупкой!!!
Оффлайн
Ульяновск
Сообщений: 81
Lisi4ka241107:

всем спасибки!

Я не менял чтобы кто не говорил,это в тазиках наших притирки,затирки(мое мнение)пробег 23500  все ОК.На 15000 привез свой воздушник 300р.салонник 150р.то обошлось в три рубля.Я доволен!
Онлайн
Сообщений: 0
кузов73:

Я не менял чтобы кто не говорил,это в тазиках наших притирки,затирки(мое мнение)пробег 23500  все ОК.На 15000 привез свой воздушник 300р.салонник 150р.то обошлось в три рубля.Я доволен!

А масло и фильтр масляный в двигателе на 15000?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
кузов73:
Я не менял чтобы кто не говорил,это в тазиках наших притирки,затирки(мое мнение)пробег 23500  все ОК.На 15000 привез свой воздушник 300р.салонник 150р.то обошлось в три рубля.Я доволен!
В тазах стружка крупнее, и её больше. Но и тут она есть. Физику тебе никто не отменял. Это также, как не прогревать двигатель... Пробега 75 тыков, с движкой проблем 0. В воскресенье уже ТО-5 - и масла не доливаю по сей день. Уровня хватает от ТО и до ТО.
Масло менял на 0-ТО и на 8000 км. А дальше - по регламенту, только на ТО. Правда на ТО-4 поменял и в АКПП масло - но это уже моё сугубо личное дело.
Оффлайн
Ульяновск
Сообщений: 81
WiseOldWolf:

кузов73:
Я не менял чтобы кто не говорил,это в тазиках наших притирки,затирки(мое мнение)пробег 23500  все ОК.На 15000 привез свой воздушник 300р.салонник 150р.то обошлось в три рубля.Я доволен!
В тазах стружка крупнее, и её больше. Но и тут она есть. Физику тебе никто не отменял. Это также, как не прогревать двигатель... Пробега 75 тыков, с движкой проблем 0. В воскресенье уже ТО-5 - и масла не доливаю по сей день. Уровня хватает от ТО и до ТО.
Масло менял на 0-ТО и на 8000 км. А дальше - по регламенту, только на ТО. Правда на ТО-4 поменял и в АКПП масло - но это уже моё сугубо личное дело.
У тебя какая машина до соляры была?
Оффлайн
Ульяновск
Сообщений: 81
denis:

кузов73:

Я не менял чтобы кто не говорил,это в тазиках наших притирки,затирки(мое мнение)пробег 23500  все ОК.На 15000 привез свой воздушник 300р.салонник 150р.то обошлось в три рубля.Я доволен!

А масло и фильтр масляный в двигателе на 15000?
Есссессно!!!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
кузов73:
У тебя какая машина до соляры была?
Много каких пользовал. Катал Шеви Ниву непосредственно перед Соликом.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
WiseOldWolf, а ты масло в АКПП из каких соображений менял?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS