Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 183
 

Вопросы по ТО и не только

 
  
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Angel_nf, из таких, что на большинстве авто оно меняется на 60 тыс. км. Есть конечно и т.н. необслуживаемые АКПП (например на БМВ), но они не блистают долговечностью, ибо химию с физикой ещё никто не побеждал, и масло у нас залито такое-же, и трение тоже... Т.ч. масло теряет свои свойства со временем. Посему, для себя решил поменять масло.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
WiseOldWolf, а по регламенту на Солярисе в 100 ткм меняется? Во сколько обошлась замена масла в АКПП?
Онлайн
Сообщений: 0
Всем доброго времени!Такой вот вопрос-может кто сталкивался.Попал в небольшое дтп повреждено крыло,бампер поцарапан,отлетела птф и слегка поцарапана фара:влияет это на гарантию если я пока ничего не ремонтировал,а ТО уже скоро,то есть смогу ли я пройти 1ТО как обычно,а только потом решу самому делать или у официалов? И ещё вопрос:в случае если я ремонтирую сам,авто слетает полностью с горантии,или только по кузову?Заранее Вам благодарен!
   И УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
andrei-ld13:
то есть смогу ли я пройти 1ТО
     Я думаю с ТО проблем не будет,если спросят скажи ждёшь бабки по КАСКО.Не вижу связи между ТО и повреждением от ДТП.
    
andrei-ld13:
в случае если я ремонтирую сам,авто слетает полностью с горантии,или только по кузову?
      Полностью точно не слетает.Если ремонт будет сделан нормально,ОД вообще будет не в курсе.Никто не будет высматривать косяки под микроскопом с целью снять с гарантии.В крайнем случае могут слететь с гарантии только повреждённые детали (если делать не у ОД),а не вся машина.
Онлайн
Сообщений: 0
SMIT:
Большое тебе спасибо!Очень полезная информация.
Оффлайн
Izmail
Сообщений: 6
Доброго времени суток! Сегодня столкнулся с небольшой неприятностью... Поменял топливный фильтр, теперь "Ласточка" не заводится с пол оборота как раньше(( Может кто сталкивался?? Подскажите... Давление не держит в ситеме или может воздух???? При езде провалов нет да и динамика осталась та же!!
Медаль
Оффлайн
Сергиев Посад
Сообщений: 138
Sanek:

Доброго времени суток! Сегодня столкнулся с небольшой неприятностью... Поменял топливный фильтр, теперь "Ласточка" не заводится с пол оборота как раньше(( Может кто сталкивался?? Подскажите... Давление не держит в ситеме или может воздух???? При езде провалов нет да и динамика осталась та же!!

У меня была такая проблема, как оказалось установили бракованный топливный фильтр, после его повторной замены все нормализовалось.
позади 135000 км, "полет" нормальный!!!
Онлайн
Сообщений: 0
Подскажите, пожалуйста, а есть ли вообще смысл делать ТО у ОД? У кого-нибудь что-нибудь менялось по гарантии за время использования Соляриса?
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
Nastasya:
Подскажите, пожалуйста, а есть ли вообще смысл делать ТО у ОД? У кого-нибудь что-нибудь менялось по гарантии за время использования Соляриса?
Нету. 142 тысячи пробега, ни на одно ТО не ездил, менялись только расходники. На предыдущей машине проехал более 300 тыс км, также сразу забив на ТО у дилера, о чём также ни разу не пожалел.
Медаль
Оффлайн
Сергиев Посад
Сообщений: 138
Nastasya:
Здесь много у кого что-то менялось по гарантии, у меня, например, главный цилиндр. А вот где проходить ТО каждый решает сам исходя из своих соображений.
позади 135000 км, "полет" нормальный!!!
Онлайн
Сообщений: 0
zhenja:
А вот где проходить ТО каждый решает сам исходя из своих соображений.
Суть вопроса все-таки была в том, что реально кто-то что-то менял по гарантии. Много слышу от знакомых, что нафиг гарантию, все равно ничего не докажешь при поломке, типа бензин не тот лили, ездили неправильно и т.д. и т.п.
А решу уж точно я сама :)

DimanZ1:
Спасибо за ответ.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 1150
Nastasya, на самом деле все проще чем вы думаете.не слушайте друзей.
К примеру если од валит на бензин,то не теряйтесь,пусть они вам лично рекомендуют заправку с письменным подтверждением.вопрос о качестве бензина отпадет сам собой.
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 422
Все основные болячки вылазят в первые год-два, после большинство поломок что вылезет, это не гарантийные. Если в первые два года не проявилось, то и потом не сломается. Вот у меня после года сломался компрессор кондея, поменяли по гарантии. Просто если внимательнее почитать то гарантия 5 лет это не на всю машину, с каждым годом всё меньше узлов, на которые распространяется гарантия, на сколько я знаю, на ходовую около 20 000 км.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
doberman801:
Все основные болячки вылазят в первые год-два, после большинство поломок что вылезет, это не гарантийные.
А как же быть мне? У меня замена гидроблока вылезла уже на 3м году эксплуатации. По поводу ходовки - не совсем правы. Смотря на что - на аморты гарантия 5 лет или 150 тыков.

Nastasya:
Суть вопроса все-таки была в том, что реально кто-то что-то менял по гарантии. Много слышу от знакомых, что нафиг гарантию, все равно ничего не докажешь при поломке, типа бензин не тот лили, ездили неправильно и т.д. и т.п.
Реально менял. На 56 тыках менял катализатор. Стоимость самого ката около 40 тыс. руб. Меняли по гарантии, на бензин не списали. Ближе к 90 тыкам менял гидроблок АКПП, тоже по гарантии. Также и работа не из дешёвых, и запчасть. Все ТО у меня ещё катализатор окупил, а тут ещё и гидроблок... Т.ч. мне меняли, причём не фигнюшки копейки стоящие.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2013 в 10:00)
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf,
Спасибо за ответ!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Nastasya, Да всегда пожалуйста. Главное ответ Вы, надеюсь, прочитали вовремя :)
Оффлайн
Лениногорск
Сообщений: 8
Доброе утро!У меня остались масла со старой машины и жидкости,посоветуйте пожалуйста пригодятся ли они на хундайку 1.4мт седан-Трансмиссионное масло RAVENOL ATF Dexron DII ( 1л),step up power steering fluid (355мл),ANTIFREEZE FELIX-45-(5л)?или уже отдавать?
Zybar
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва Отрадное
Сообщений: 2311
Zybar, можешь все отдавать
трансмиссионка сейчас льётся только DextronIII, жидкость гидрача либо Мобил либо Хендай, а антифриз Феликс - он не самый лучший для наших машин,
в любом случае не стоят такие жидкости для наших аппаратиков
Hyundai Solaris 1.6 AT 123hp Black hatchback Style+Safety+Prestige;
Hyundai Terracan 2.9 CRDI AT 150hp EST 4WD, пружины Nissan Patrol Y61,амо Kayaba, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS