Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 117
 

Помогите выбрать комплектацию

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Мужики выручайте, не могу определиться. Решил брать 1,6АТ, в остальном не определился.
три вопроса
1) По оф.сайту и хэтчи седан стоят одинаково, у нас в Уфе хэтч на 10 т.р. дороже, хрен с ним, думаю возьму тогда седан. По оф.сайту выбрал комплектацию оптима, но в салоне увидел, что можно добавить пакет "зимний" к классику и получишь тоже самое, с одним лишь отличием - спинка задняя не откидывается вообще никак(если есть ещё отличия то поправьте). Вроде спинку откидывать хотелось бы (лыжи возить изредка) но разница между классик+зимний и оптима 19 т.р. в пользу первой. Не дофига ли для 2-х петель и 2-х защёлок с спинке?
У хэтча ситуация ещё загадочней. Разницы между классик+зимний и актив(оптима) вообще нет (спинка раскладывается даже на классике), разве что только в цене и она равна 29 т.р. опять же в пользу классик с зимним!!! В чём подвох?
2) Я так понял, что в разъём магнитолы встанет любая магнитола 1 или 2 DIN с соответствующим переходником. Тогда получается пакет аудио за 10,5 опять нелогичная обдираловка. Отличная тач магнитола на 2 дин будет даже немного дешевле.(кнопки на руле не в счёт, т.к. заменяются пультом к магнитоле который есть почти во всех моделях начиная с 6-7 т.р.) Я прав?
3) кто нибудь озадачивался поиском/установкой подлокотника. Мне из пакета расширенный больше ничего не надо, а 16 т.р. за него опять таки космический дофига.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2012 в 21:51)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Dream, Да бери фэмили и не мучайся этими вопросами... Там ещё отличия между классиком и оптимой - на классике, если мне память не изменяет, задние тормоза - барабанные, а на оптиме Дисковые. Плюс вроде по шумке есть отличия. Да и на классике зеркала с электроприводом разве? Вот этого тоже не помню... И на классике задние стеклоподъемники по-моему на вёслах... В общем не экономь, бери фэмили не пожалеешь smile
Онлайн
Сообщений: 0
dream..все правильно...
у меня класик + пакет зимний...за все отдавал 443 тыс. 29.01.12 г. с конвеера 10.01.12 г..что ты написал считаю правильным.
WiseOldWolf,на класике тормоза и передние и задние дисковые,по шумке не знаю, послеваза 5 модели меня устраивает вполне за такие деньги,зеркала и боковые и задние  с электроприводом, попоподогрев тоже имется.
за 443 тыс.впеолне+ защита(1650) + майфун..что еще надо?
итог: 450 тыс.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
barti:
что еще надо?
О, тут можно много перечислять. Подушки безопасности, ESP, бесключевик, ручки в цвет, а не чёрные (хотя если машина чёрная - то пох), повторители на зеркалах лучше смотрятся, зеркала в цвет, да много чего ещё надо, включая климат контроль...
Онлайн
Сообщений: 0
Кому надо
WiseOldWolf:
О, тут можно много перечислять. Подушки безопасности, ESP, бесключевик, ручки в цвет, а не чёрные (хотя если машина чёрная - то пох), повторители на зеркалах лучше смотрятся, зеркала в цвет, да много чего ещё надо, включая климат контроль...
Кому надо? Мне нет!
1) Переплата за откидывающуюся спинку 19 т.р. действительно слишком много, либо вообще брать хэтч классик+зимний, тогда даже и этого отличия не будет.
2) За 10 я лучше куплю достаточно аудифильскую магнитолу с действительно качественным звуком
3) Подлокотник очень охота, привык на своём ниссане. Как нибудь можно его отдельно купить?
Медаль
Оффлайн
Каменск-Уральский
Сообщений: 111
Dream:
Кому надо? Мне нет!
1) Переплата за откидывающуюся спинку 19 т.р. действительно слишком много, либо вообще брать хэтч классик+зимний, тогда даже и этого отличия не будет.
2) За 10 я лучше куплю достаточно аудифильскую магнитолу с действительно качественным звуком
3) Подлокотник очень охота, привык на своём ниссане. Как нибудь можно его отдельно купить?
В начало страницы
вклассик нет кондея,опция оптима по умолчанию,разница за спинку складывающуюся 3тр
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
Dream, я почти полностью согласен с WiseOldWolf!Бери седан начиная с Комфорта(лучше,конечно Фэмили laugh )Просто со временем у тебя начнётся как у многих...А вот хочу ручки и зеркала в цвет,А вот хочу климат,А вот хром на ручках,А вот управление на руле(это тебе,кстати,СОВСЕМ не пультик шарить по салону blum ),А вот ещё подлокотничек как нить приколхозить....И Т.Д. и т.п....И начнутся вложения....колхозы...куча вопросов на форуме.....
А так купил и всё уже "включено"!!! ok Только ездий и радуйся комфорту smoke .Но решать конечно тебе самому и степени набитости кошелька.Удачи!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
WiseOldWolf:
Там ещё отличия между классиком и оптимой - на классике, если мне память не изменяет, задние тормоза - барабанные, а на оптиме Дисковые.
Память Вам изменяет, тормоза дисковые.
Онлайн
Сообщений: 0
шумахер1:
вклассик нет кондея,опция оптима по умолчанию,разница за спинку складывающуюся 3тр
В классик с двиглом 1,6 кондей по умолчанию. Я всё точно посчитал. 19 т.р. за спинку.
Онлайн
Сообщений: 0
А по поводу подлокотника и прочего, неужели нельзя заказать через магазины вроде экзиста по номеру детали. У меня сейчас правый ниссан, так можно заказть по номеру например заглушку на литой диск производства 1994-го, или например пистон который держит какой нибудь шланчик под капотом. Т.е. можно заказть вообще всё. Чем более раритеная деталь тем дольше ждать, но не более 2-х месяцев. Я даже краску-карандаш покупаю ниссановскую, жду правда 40-50 дней, но зато прям с завода в японии оригинальная. Каталоги хёндая есть в инете, неужели корейцы не делают такого? Чёт не верится.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
Dream:
Каталоги хёндая есть в инете, неужели корейцы не делают такого? Чёт не верится.
Заказать можно ВСЕ, были бы деньги.А есть ли смысл? все лепить самому?  Только в одном случае, если на день покупки напряженка с деньгами .А так купили машину с нужным набором функций и наслаждайтесь. Если Вы любитель "Сделай-сам" это уже другое дело.  В оптиме -"попогреечка",подогрев зоны дворников и зеркал . Задние стеклоподьемники в оптиме все с кнопки, а в классике задние стекла опускаются ручкой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2012 в 20:02)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Dream, Хочешь сделай сам - купи жигули и делай. Я лично брал авто, чтобы не заморачиваться и не лазить в него. Только бензин и омывайку заливаю, всё. Ну да, наколхозить пришлось с ксеноном, ибо штатный свет Г полное, но это единственный колхоз который я себе позволил. И дело не в деньгах, конечно хочу ещё круиз туда всандалить, но это более сложно сделать, и этого опять-же нет как опции. А музыка за 10 рублей - это не качественный звук (ибо для качественного звука нужны совсем другие динамики, а не те, что у нас стоят), а так - для дурачка разводка. Ибо голова за 10ку не выдаст действительно хай энд звучания, а то, что она выдаст - выдаёт и магнитола за 5 рублей. А на нормальные динамики, плюс их установку нормальную - нужно ещё около косаря зелени... Т.ч. про высококачественный звук за 10 рублей - лепите кому другому. Посредственный, хороший, но не высококачественный!
Онлайн
Сообщений: 0
toxic:
Заказать можно ВСЕ, были бы деньги.А есть ли смысл? все лепить самому?  Только в одном случае, если на день покупки напряженка с деньгами .А так купили машину с нужным набором функций и наслаждайтесь. Если Вы любитель "Сделай-сам" это уже другое дело.
мне только подлокотник нужен.

toxic:
В оптиме -"попогреечка",подогрев зоны дворников и зеркал . Задние стеклоподьемники в оптиме все с кнопки, а в классике задние стекла опускаются ручкой.
все перечисленное есть в пакете зимний, на классик навешивается за 15 т.р.

WiseOldWolf:
Хочешь сделай сам - купи жигули и делай.
опять же повторюсь нужен только подлокотник, его поставить не думаю что сложно будет.

WiseOldWolf:
А музыка за 10 рублей - это не качественный звук (ибо для качественного звука нужны совсем другие динамики, а не те, что у нас стоят), а так - для дурачка разводка. Ибо голова за 10ку не выдаст действительно хай энд звучания, а то, что она выдаст - выдаёт и магнитола за 5 рублей. А на нормальные динамики, плюс их установку нормальную - нужно ещё около косаря зелени... Т.ч. про высококачественный звук за 10 рублей - лепите кому другому. Посредственный, хороший, но не высококачественный!
Я говорил именно про голову за 10 т.р.Средненькие динамики я выну из своей нынешней машины (DLS и Hertz), так же обязательно буду проклеивать двери так же как я сделал это на своей нынешней машине, т.к. качество звука имеет для меня большое значение. На магнитола.орг я зарегистрирован очень давно и тему про звук я не собирался здесь раскрывать. Я всего лишь спросил, действительно ли штатная голова даст похожее звучание с теми же ГУ от пионера или алпайна за те же 10 т.р. Я очень сомневаюсь, но вдруг. Думается мне, что она даже на 4-ую линейку пинера за 5т.р. не вытянет по качеству. Поправьте если ошибаюсь.
Да и я не любитель колхоза, всё кроме ШВИ, ставлю в специализированных студиях. ШВИ делаю сам, т.к. доверия нет.
Я уже кстати здесь прочитал, что один из ОД поставил магнитолу на двусторонний скотч. Вот уж действительно колхоз.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 мая 2012 в 07:49)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Dream:
За 10 я лучше куплю достаточно аудифильскую магнитолу с действительно качественным звуком
    А то что родная магнитола смотрится значительно гармоничнее чем любая 1 диновая,неважно?(2 дин с качественным звуком + рамка думаю выйдет намного дороже 10р.)

Тема про подлокотник.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 мая 2012 в 21:06)
Медаль
Оффлайн
КУРГАНИНСК
Сообщений: 290
бери расширеный  магнитолу можно ставить
Онлайн
Сообщений: 0
SMIT:
А то что родная магнитола смотрится значительно гармоничнее чем любая 1 диновая,неважно?(2 дин с качественным звуком + рамка думаю выйдет намного дороже 10р.)
Так то конечно важно, но не настолько насколько качество звука.

Всем большое спасибо. Вчера посмотрел живьём оптиму в нумном мне, белом, цвете без допов и решил, что всё таки буду брать её, т.к. откидывание сидушки всё же нужно пусть даже и редко(если б не было этого дурацкого металического листа между багажником и салоном то взял бы классик). Подлокотник как нибудь приделаю, благо есть из чего выбирать, а магнитолку куплю отдельно, какой нить алпайн, по деньгам так же, зато качество...
Ещё раз всем спасибо.
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 65
А почему никто не говорит о том, что например нет в оптиме и есть в комфорте? Климат-контроль - нужная вещь, а литые диски, ведь они лучше обычных железяк, ну и магнитола ведь тоже нужная, ну конечно если не ставить там, что то очень крутое)))  Мне кажется это тоже важные вещи. Это мое мнение, ни с кем не спорю, просто интересно почему многие берут пустые машины, ведь потом не намного дешевле по отдельности ставить все это.
Онлайн
Сообщений: 0
Evgeniya:
литые диски, ведь они лучше обычных железяк,
Чем, позвольте спросить, кроме того, что они немного легче и "красивше"? И уж точно они - не прочней.
Evgeniya:
многие берут пустые машины, ведь потом не намного дешевле по отдельности ставить все это
Не совсем так, мягко говоря.... smile
З.Ы. Все вышесказанное - ИМХО, только ИМХО.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
Evgeniya:

А почему никто не говорит о том, что например нет в оптиме и есть в комфорте? Климат-контроль - нужная вещь, а литые диски, ведь они лучше обычных железяк, ну и магнитола ведь тоже нужная, ну конечно если не ставить там, что то очень крутое)))  Мне кажется это тоже важные вещи. Это мое мнение, ни с кем не спорю, просто интересно почему многие берут пустые машины, ведь потом не намного дешевле по отдельности ставить все это.

Берут дешевые, потому что нет денег на более дорогие комплектации. Вот весь и ответ.
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 65
Рэм:
Чем, позвольте спросить, кроме того, что они немного легче и "красивше"? И уж точно они - не прочней.

на счет легче, я не знаю

А вот про качество могу сказать из личного опыта, у меня было два варианта зимние были железяки, а летние литые, чтобы не менять каждый сезон резину, ну и железяки намного быстрей убились: ржавели, осыпались, гнулись. Каждый раз приходилось заезжать в шиномонтаж и оставлять там круглую сумму денег

ну опять же возможно качество было плохое и мне с ними не повезло, может если нормальные служат дольше
Онлайн
Сообщений: 0
Evgeniya:
зимние были железяки, а летние литые, чтобы не менять каждый сезон резину, ну и железяки намного быстрей убились: ржавели, осыпались, гнулись.
А Вы не задумывались о том, что зимой (в отличие от лета) дороги посыпают и поливают всякой дрянью, которая вызывает коррозию?
И еще : если штамповка просто гнется при ударах и ее потом можно выправить даже молотком, то литье просто лопается или трескается и его можно смело выбрасывать.
Подчеркиваю - я не призываю никого ставить только "железо", просто далеко не все так однозначно как Вы утверждаете : "литые диски, ведь они лучше обычных железяк".  smile
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 65
Рэм:
А Вы не задумывались о том, что зимой (в отличие от лета) дороги посыпают и поливают всякой дрянью, которая вызывает коррозию?
И еще : если штамповка просто гнется при ударах и ее потом можно выправить даже молотком, то литье просто лопается или трескается и его можно смело выбрасывать.
Подчеркиваю - я не призываю никого ставить только "железо", просто далеко не все так однозначно как Вы утверждаете : "литые диски, ведь они лучше обычных железяк".  


да возможно Вы правы, конечно я тоже рассматривала, то что на литых ездила только летом и зимой возможно было бы не лучше...

ну и конечно слушала мнение другие, кто больше указывает на литье

я так же не спорю и не утверждаю, просто так же интересно мнение и других
Онлайн
Сообщений: 0
Evgeniya, приятно иметь дело с таким собеседником!  smile good
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5320
Evgeniya:

Литье слабее железа.да и ремонт их дешевле, скажу вам что если вы согнули железные это видно, а вот на литье поведет но небудет заметно, определить это может только станок, и ремонт литья будет во много раз дороже прокатать чем обычное железо.

я езжу летом на литье а зимой на железе.

По 1500 вы 2 раза в год экономите на переобувании.
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 65
Никола:
Берут дешевые, потому что нет денег на более дорогие комплектации. Вот весь и ответ.

это понятно

есть ведь просто те кто выбирает пустые из-за того, что потом хотят поставить свое, рассчитывая на то, что купят потом потом дешевле, может конечно на рынке и дешевле, но вот качественнее ли??? конечно не факт, что и в салоне повезет с качеством, но все таки заводское..

ну опять же мое ИМХО, просто я знаю, что потом я уже не куплю, хотя и отказалась бы от многих вещей в комплектации, а сейчас вообще только два пакета идет Престиж и Безопасность на комплектацию комфорт, и в одном и в другом много лишнего, но вот в пакете Престиж идет климат-контроль и литье, ну вот как без климата? плохо ведь, вот и приходится брать его, а дождаться с одним пакетом, просто уже не реально, вот и думаю, что придется брать еще и Безопасность, тоже конечно вещь хорошая, но не стоит того, чтобы за нее переплачивать еще на 30 больше, а как по другому выбирать другую машину? мне нравится эта...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS