Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 697
 

Красноярск

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
ING:

persona24
persona24:
а почему нельзя сразу синтетику или полусинтетику залить?минеральное густеет же на морозе.Или хундай-завод про сибирь совсем не думает?)
Все решают деньги,ОД за деньги и масло поменяет,а может и нет,а деньги возьмут.Зачем его менять-оно  и так лучшее для этого  двигателя,а если клиент хочет поменять,так не откажут.А если кто сомневается в необходимости замены-обязательно расскажут о том, что оно минеральное,замерзнуть может.
   А по вопросу думает или не думает Хундай-завод   -  однозначно думает,кроме него еще есть разношерстные ОД,которые не "обманывают" а рекомендуют.

Sveta:
Я и не ввожу в заблуждение, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО,написала.Это я поменяла, менеджер сказал, что масло минеральное 5W20.Может, и слукавил, всё равно даже если в двигателе и синтетика, то явно не нулевка. А т.к.ОД толком не знает(или делает вид), что заливают в двигатели-на зиму не стала рисковать.
  5W20 минеральным не бывает,также как и полусинтетическим

я правильно понимаю что 10W - полусинтетика 5W - синтетика 0W- тоже синтетика только с другими присадками, скажем 5W40 может быть синтетика и полусинтетика?а то продавец в магазине поразил знаниями,когда продавал знакомому 5В40 ПОЛУсинтетику
Онлайн
Сообщений: 0
ING:

BlackRabbit
BlackRabbit:
так вот меня и насторожило, что менеджер сказал, что можно и не у них поменять, в чем тут подвох? А Хундай за все климатические условия вряд ли подумать может. Масло заливали в октябре и в Питере, а езжу я уже в декабре и в Красноярске.
Завод льет масло 5w20 или 5w30,а дилеры какое есть в наличии могут и 0w40 и 5w40 и прочее.Масло 5w20 или 5w30 для всех климатических зон начиная с севера и до сахары,все это описано в руководстве к автомобилю.
Мой серенький пробежал 13500 км,масло не менял,как с завода залито так и езжу,уровень стал ниже на 2 мм ,цвет-слегка потемнел(не гудрон)

не боитесь ездить ?:) двигатель ведь давно прошел обкатку....зачем стружку в нем капить?:) ктому же родное масло не содержит добавок,что явно не есть гуд для двигателя....или к нему не относится замена на 6-10 тысячах?:)
Онлайн
Сообщений: 0
Ребят,вы так много написали про масло,мозг кипит...
Вывод мне кратенько можно и помедленней)
Масло нужно менять когда проеду 1500?
И как ставить прогрев на какую температуру,чтобы не зависнуть до конца зимы во дворе.
С моими короткими поездками,буду 1500 км всю зиму накатывать наверное
Заранее спасибо за ответы)
Онлайн
Сообщений: 0
persona24:

Ребят,вы так много написали про масло,мозг кипит...
Вывод мне кратенько можно и помедленней)
Масло нужно менять когда проеду 1500?
И как ставить прогрев на какую температуру,чтобы не зависнуть до конца зимы во дворе.
С моими короткими поездками,буду 1500 км всю зиму накатывать наверное
Заранее спасибо за ответы)
Скажу вам свое личное мнение=)
на заводе вам не кто не будет лить дорогое масло,тем более для обкатки.Думаю ничего плохого не будет от того что вы в свое авто зальете масло с присадками=) только вам придется два раза разорится на масло,т.е щас и потом при определеном пробеге....
На счет температуры прогрева,тоже этим вопросом интересовался,и посоветовали -10,температуру при обкатке двигателя...чтобы не рвать его.Повторюсь что это личное мнение)
P.S знаю по своему опыту ,на своем же мото провереном,масло после зимы надо менять полюбому,даже если не подошел километраж замены,на авто так же?:) кто нибуть подскажет?:)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
Менять не менять, похоже, каждый решает сам. Раз задалась этим вопросом, то уж меняй, вредного ничего не случится.
Опять же к вопросу о прогреве. В первую тысячу не рекомендуют держать дрыгатель на холостых более 3 минут(точно не помню, но в сануале так вроде).. а сейчас зима, прогревы.. производятел это не отразил в мануале по машине.
persona24, кста, плюсанул тебе на голосовалке, че-т красноярцы у нас не активничуют stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2011 в 20:28)
Онлайн
Сообщений: 0
GOLF24:

Менять не менять, похоже, каждый решает сам. Раз задалась этим вопросом, то уж меняй, вредного ничего не случится.
Опять же к вопросу о прогреве. В первую тысячу не рекомендуют держать дрыгатель на холостых более 3 минут(точно не помню, но в сануале так вроде).. а сейчас зима, прогревы.. производятел это не отразил в мануале по машине.
persona24, кста, плюсанул тебе на голосовалке, че-т красноярцы у нас не активничуют stuk

так а если выставить скажем прогрев каждые 4 часа на 10-15минут,при температуре за бортом 10-15 градусов.Думаю до холостых за это время даже не успеет прогрется,ну или тика в тику стрелка упадет на 800 и заглохнет.Вопрос вам,а почему нельзя держать авто на холостых?:)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
Collapse:
Вопрос вам,а почему нельзя держать авто на холостых?:)
вопрос к производятелу, так в мануале прописано. Точную формулировку не помню, завтра гляну.
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов + Ахтубинск
Сообщений: 2827
Collapse:

на заводе вам не кто не будет лить дорогое масло,тем более для обкатки.
Вот тут возражу... Дорогое не дорогое, сказать не могу, а масло наилучшего отличного качества и точно предназначена для обкатки... Завод не будет заливать дешевку и хз что... Т.к. если двиг накроется то и их репутация накроется следом за движком... А ей они как ни как дорожат... Если в технич. части недочеты, то они их со временем исправляют, а тут с их стороны ошибок быть не должно...
Collapse:

Думаю ничего плохого не будет от того что вы в свое авто зальете масло с присадками=) только вам придется два раза разорится на масло,т.е щас и потом при определеном пробеге....
Скорее как раз опасаться нужно не заводского масла, т.к. хз от куда оно и как делалось... В России обычно все льется из одной бочки... Только этикетки с ценами разные....

Мое ИМХО оставайтесь примерно до ТО-1 на заводском... Но это мое мнение, а вы решайте сами...

GOLF24:

Опять же к вопросу о прогреве. В первую тысячу не рекомендуют держать дрыгатель на холостых более 3 минут(точно не помню, но в сануале так вроде).. а сейчас зима, прогревы.. производятел это не отразил в мануале по машине.
Тож об этом слышал.... Но 3мин почему тож не пойму... Если в мануале найдете напишите плз....
GOLF24:

persona24, ..., че-т красноярцы у нас не активничуют stuk

Да и не только в голосовалке... Даж форум глухой... Город красивый такой, огромный, фото вашей, ну бывшей Саяно-Шушенской ГЭС ((( выкладывал в одном форуме, тут, всем так понравилась... Люд тоже в городе вроде инергичный, активный, а тут так тихо...
Бывал у вас летом прошлым было супер, оч понравилось, хотел этим летом приехать, но не получилось...(((
Курсант - воинская должность, на которую назначается гражданин, зачисленный в военное образовательное учреждение профессионального образования.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Добавил на карту дилерский центр
http://www.hyundai-solaris.com/maps/dilery-hyundai/hendye-centr-krasnojarsk.html
И новость по его открытию
http://www.hyundai-solaris.com/maps/news/20.html

А вот телефона этого центра так и не нашел, ни на сайте http://www.hyundai.ru на на сайте http://www.hyundai-krasnoyarsk.ru

Случайно никто не знает?
Онлайн
Сообщений: 0
GOLF24:
persona24, кста, плюсанул тебе на голосовалке, че-т красноярцы у нас не активничуют
Спасибки),я видела
С маслом я так поняла однозначного ответа нет?
думаете стоит поменять сейчас?не у официалов?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2011 в 05:45)
Медаль
Оффлайн
Шушенское
Сообщений: 324
Народ, все вместе дружно голосуем за фотки нашего земляка GOLF24, тем более они того стоят. Вот здесь.
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов + Ахтубинск
Сообщений: 2827
saniaz:

Народ, все вместе дружно голосуем за фотки нашего земляка GOLF24, тем более они того стоят. Вот здесь.

Я тож с вами ребята))))
Курсант - воинская должность, на которую назначается гражданин, зачисленный в военное образовательное учреждение профессионального образования.
Онлайн
Сообщений: 0
Collapse:
не боитесь ездить ?:) двигатель ведь давно прошел обкатку....зачем стружку в нем капить?:) ктому же родное масло не содержит добавок,что явно не есть гуд для двигателя....или к нему не относится замена на 6-10 тысячах?:)

Смешить не надо и людей вводить в заблуждение (родное масло не содержит добавок),сам придумал или сказок-страшилок наслушался.
Онлайн
Сообщений: 0
Kursant:
Если уже есть реально ощутимый осадок фильтр вообще выбросить надо... Там же фильтр грубой и тонкой очистки и они не всегда отлично справляются со своей задачей и если масло грязное, они довольно быстро забиваются...

Как ты обнаружешь: "реально ощутимый осадок"-картер будешь снимать,распилить фильтр после замены, и что там можешь обнаружить?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 декабря 2011 в 10:31)
Онлайн
Сообщений: 0
ING:

Collapse:
не боитесь ездить ?:) двигатель ведь давно прошел обкатку....зачем стружку в нем капить?:) ктому же родное масло не содержит добавок,что явно не есть гуд для двигателя....или к нему не относится замена на 6-10 тысячах?:)

Смешить не надо и людей вводить в заблуждение (родное масло не содержит добавок),сам придумал или сказок-страшилок наслушался.

раз у вас такие познания то скажите какое масло заливают? или мои познания о том что завод льет минеральное масло давно устарели?и почему на ТО-1 при замене не используют промывку?Может потому что ее не рекомендуют ? и после минералки не кто не когда не промывает?:) или я не прав, так  Обьясните,чтобы народ не вводить в заблуждение...
Онлайн
Сообщений: 0
Collapse:
раз у вас такие познания то скажите какое масло заливают? или мои познания о том что завод льет минеральное масло давно устарели?и почему на ТО-1 при замене не используют промывку?Может потому что ее не рекомендуют ? и после минералки не кто не когда не промывает?:) или я не прав, так  Обьясните,чтобы народ не вводить в заблуждение...
Читайте очень внимательно руководство к вашему автомобилю,только очень внимательно-там есть над чем голову поломать.
Откуда такие познания-"завод льет минеральное масло давно устарели?"Может документ есть?
Завод запустили в 2011 году,может он работал в 2009-тогда твои познания точно устарели.
Онлайн
Сообщений: 0
ING:

Collapse:
раз у вас такие познания то скажите какое масло заливают? или мои познания о том что завод льет минеральное масло давно устарели?и почему на ТО-1 при замене не используют промывку?Может потому что ее не рекомендуют ? и после минералки не кто не когда не промывает?:) или я не прав, так  Обьясните,чтобы народ не вводить в заблуждение...
Читайте очень внимательно руководство к вашему автомобилю,только очень внимательно-там есть над чем голову поломать.
Откуда такие познания-"завод льет минеральное масло давно устарели?"Может документ есть?
Завод запустили в 2011 году,может он работал в 2009-тогда твои познания точно устарели.
Тогда какео масло залито с завода в вашем авто?:))))
Если вы так внимательно и досконально прочитали весь мануал к авто,просто у меня нет возможности почитать его
P.S кто прошел первое ТО-1 а точнее замену масла при ТО? Скажите,вам двигатель промывкой промывали?:) или слили старое и просто залили новое?
Если я не путаю ничего,а я тут точно знаю,что если смешать синтетику и полусинтетику то "пена" вам обеспечена,вот почему не кто не когда не промывает а просто сливает масло и заливает то что ВЫ выберете,будь то синтетика или полусинтетика,потому что после минералки промывка НЕНУЖНА,а если с синтетики менять на полусинтетику и обратно то она просто необходима,несмотря на то что вредит двигателю....ИМХО
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2011 в 10:57)
Онлайн
Сообщений: 0
Collapse:
Тогда какео масло залито с завода в вашем авто?:))))
Если вы так внимательно и досконально прочитали весь мануал к авто,просто у меня нет возможности почитать его
Если вы ни чего, не читали-тогда аннулируйте свои сообщения,и найдите время для повышения своих знаний в этой области.
Онлайн
Сообщений: 0
Collapse:
Если я не путаю ничего
путаешь
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
Kursant:
Я тож с вами ребята))))
спасибо, за поддержку v
Collapse:
P.S кто прошел первое ТО-1 а точнее замену масла при ТО? Скажите,вам двигатель промывкой промывали?:) или слили старое и просто залили новое?
Если я не путаю ничего,а я тут точно знаю,что если смешать синтетику и полусинтетику то "пена" вам обеспечена,вот почему не кто не когда не промывает а просто сливает масло и заливает то что ВЫ выберете,будь то синтетика или полусинтетика,потому что после минералки промывка НЕНУЖНА,а если с синтетики менять на полусинтетику и обратно то она просто необходима,несмотря на то что вредит двигателю....ИМХО
На ТО-1 тупо слили старое масло и залили новое, естественно с заменой фильтра)
Про совместимость масел читал в ЗР, благо появился интернет, не пришлось ворошить старые подшивки. Статья из тех времен, когда эта газетка была для меня авторитетна ЗР. Четкого ответа не нашел)
Онлайн
Сообщений: 0
Sergey:

Случайно никто не знает?

Позвонила, узнала, салон: (391)222-22-23, сервис: (391)223-25-10
Онлайн
Сообщений: 0
persona24, Я бы тебе всё таки посоветовала поменять хотя бы на промежуточном ТО в 7,5 тыс.Действительно, зачем стружку копить,микрочастицы однозначно будут.Беспокоюсь за новую бибику. car Я поставила прогрев по температуре на -18.Сегодня довольно таки прохладно было уже.Вот и думала,заведется или нет.У меня хонда фит была, так та с брелка в -20 не заводилась,а -25 и с ключа! На ходу замерзала! mega_shok Поэтому после -30 и не ездила.))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2011 в 13:51)
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов + Ахтубинск
Сообщений: 2827
ING:

Kursant:
Если уже есть реально ощутимый осадок фильтр вообще выбросить надо... Там же фильтр грубой и тонкой очистки и они не всегда отлично справляются со своей задачей и если масло грязное, они довольно быстро забиваются...
Как ты обнаружешь: "реально ощутимый осадок"-картер будешь снимать,распилить фильтр после замены, и что там можешь обнаружить?

Мне достаточно немного слить масла с картера... Учил так еще батя вместе с ним всегда в гараже был, отец СТОшкой ни когда не пользовался и мы ни один мотор вместе перебрали... благодаря ему и обладаю некоторыми познаниями...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2011 в 13:52)
Курсант - воинская должность, на которую назначается гражданин, зачисленный в военное образовательное учреждение профессионального образования.
Онлайн
Сообщений: 0
Совсем запуталась, менять или не менять заводское масло перед морозами? Хочется же чтоб для машинки лучше было, чтоб хорошо функционировала потом. Пробег - сотки нет, и так как я сейчас езжу, так у меня 1500 только к весне будет. А насчет 3 мин. написано в мануале в самом начале, там где про обкатку. А греть уже сейчс мин. 10 приходится, в салоне менеджер, опять же, сказал, что не стоит сильно не заморачиваться на этих 3 минутах и греть нужно, вроде как там уж сильно перестраховавшись написали.

ПС
за наших 24 уже плюсанула ok
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
BlackRabbit, в личку ему кинь, вдруг тут не увидит
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS