Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 147
 

Красноярск

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Дык,я чего писать-то))0 Действительно радуемся
Только вот теперь думаю как бы зимой на минеральном масле,залитом на заводе не "замерзнуть".
ТО только через 1500км,а я еще 400 накатала
На прогреве постоянно -недемократично по цене((
Онлайн
Сообщений: 0
persona24:

Дык,я чего писать-то))0 Действительно радуемся
Только вот теперь думаю как бы зимой на минеральном масле,залитом на заводе не "замерзнуть".
ТО только через 1500км,а я еще 400 накатала
На прогреве постоянно -недемократично по цене((

поменяйте масло=) я думаю за ваш счет это возмжно) по идее диллер не должен быть против,только потом на ТО снова менять=)
вот и вопрос,что выгоднее,прогрев или 2 раза менять масло)+ фильтра
Онлайн
Сообщений: 0
нафик вообще заливать не то,что нужно mega_shok (((
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов + Ахтубинск
Сообщений: 2827
persona24, для того чтоб двиг во время обкатки не убить, а так если сразу поменять масло то придется менять его на много чаще т.к. оно не расчитано на такое количество оттертых от движка частиц...
Курсант - воинская должность, на которую назначается гражданин, зачисленный в военное образовательное учреждение профессионального образования.
Онлайн
Сообщений: 0
Kursant, понятно)
а почему нельзя сразу синтетику или полусинтетику залить?минеральное густеет же на морозе.Или хундай-завод про сибирь совсем не думает?)
Онлайн
Сообщений: 0
persona24, поздравляю с приобретением!!! Радуйся и наслаждайся!!))Я вот уже 2 месяца на своём любимом блондине!! А масло заливают, как они называют "обкаточное", чтоб на нулевом ТО мы поменяли на синтетику. Не обязательно и многие ездят и до промежуточного ТО на нем. Я вот поменяла на нулевом в 1500, потому как зима!! Удачи на дорогах!!!!
Онлайн
Сообщений: 0
Sveta 68,
спасибо) и тебе "ни гвоздя,ни жезла"
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов + Ахтубинск
Сообщений: 2827
persona24:

Kursant, понятно)
а почему нельзя сразу синтетику или полусинтетику залить?минеральное густеет же на морозе.Или хундай-завод про сибирь совсем не думает?)

Kursant:

persona24, для того чтоб двиг во время обкатки не убить...
т.к. синтетика или полусинтетика
Kursant:

не расчитана на такое количество оттертых от движка частиц...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2011 в 13:25)
Курсант - воинская должность, на которую назначается гражданин, зачисленный в военное образовательное учреждение профессионального образования.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
Sveta:

persona24, поздравляю с приобретением!!! Радуйся и наслаждайся!!))Я вот уже 2 месяца на своём любимом блондине!! А масло заливают, как они называют "обкаточное", чтоб на нулевом ТО мы поменяли на синтетику. Не обязательно и многие ездят и до промежуточного ТО на нем. Я вот поменяла на нулевом в 1500, потому как зима!! Удачи на дорогах!!!!

Не вводите в заблуждение, на нулевом то регламент не предусматривает какие-то замены, оно чисто осмотр. Даже дилер не знает, что залито на заводе. Предложения поменять масло на то-0 - развод за ваши деньги, в современном автопроме нет обкаточных масел - это не таз. Я масло на первом то только поменял, как и требует регламент.
Онлайн
Сообщений: 0
Я забрала машинку на этой неделе, так мне менеджер советовал сразу масло поменять, сказал, что с этим ниже -20 лучше не ездить, причем, не настаивал, что нужно менять непременно у них. Теперь сомневаюсь, менять - не менять, до ТО далеко, а морозы возможно скоро.
Онлайн
Сообщений: 0
GOLF24,Я и не ввожу в заблуждение, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО,написала.Это я поменяла, менеджер сказал, что масло минеральное 5W20.Может, и слукавил, всё равно даже если в двигателе и синтетика, то явно не нулевка. А т.к.ОД толком не знает(или делает вид), что заливают в двигатели-на зиму не стала рисковать.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
значит я невнимательно прочитал:) теперь еще моего имхо:  а если боитесь загустевания, как вариант, чтоб не переплачивать дилеру, масло имеет смысл поменять на левом сто. Но я скорей всего, так бы не стал делать, катал на стоковом масле, если словит клин, так есть гарантия пусть хоть дрыг меняют. Техрегламент писан заводом, а не дилером. На первом то столкнетесь с дилерской самодеятельностью, там вместо 2800 за то предлагают объем работ на 4000 с лишним:)
Онлайн
Сообщений: 0
persona24
persona24:
а почему нельзя сразу синтетику или полусинтетику залить?минеральное густеет же на морозе.Или хундай-завод про сибирь совсем не думает?)
Все решают деньги,ОД за деньги и масло поменяет,а может и нет,а деньги возьмут.Зачем его менять-оно  и так лучшее для этого  двигателя,а если клиент хочет поменять,так не откажут.А если кто сомневается в необходимости замены-обязательно расскажут о том, что оно минеральное,замерзнуть может.
   А по вопросу думает или не думает Хундай-завод   -  однозначно думает,кроме него еще есть разношерстные ОД,которые не "обманывают" а рекомендуют.

Sveta:
Я и не ввожу в заблуждение, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО,написала.Это я поменяла, менеджер сказал, что масло минеральное 5W20.Может, и слукавил, всё равно даже если в двигателе и синтетика, то явно не нулевка. А т.к.ОД толком не знает(или делает вид), что заливают в двигатели-на зиму не стала рисковать.
  5W20 минеральным не бывает,также как и полусинтетическим
Онлайн
Сообщений: 0
GOLF24, так в том то и дело, что читаю руководство, и там написано, что при выборе типа масла нужно принимать во внимание диапазон температур, в которых будет эксплуатироваться автомобиль. Твое имхо, ты не стал бы менять в целях экономии или исходя из того, что производитель предположительно не просто так залил именно такое масло?
Онлайн
Сообщений: 0
ING, так вот меня и насторожило, что менеджер сказал, что можно и не у них поменять, в чем тут подвох? А Хундай за все климатические условия вряд ли подумать может. Масло заливали в октябре и в Питере, а езжу я уже в декабре и в Красноярске.
Онлайн
Сообщений: 0
BlackRabbit
BlackRabbit:
так вот меня и насторожило, что менеджер сказал, что можно и не у них поменять, в чем тут подвох? А Хундай за все климатические условия вряд ли подумать может. Масло заливали в октябре и в Питере, а езжу я уже в декабре и в Красноярске.
Завод льет масло 5w20 или 5w30,а дилеры какое есть в наличии могут и 0w40 и 5w40 и прочее.Масло 5w20 или 5w30 для всех климатических зон начиная с севера и до сахары,все это описано в руководстве к автомобилю.
Мой серенький пробежал 13500 км,масло не менял,как с завода залито так и езжу,уровень стал ниже на 2 мм ,цвет-слегка потемнел(не гудрон)
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов + Ахтубинск
Сообщений: 2827
ING:

Мой серенький пробежал 13500 км,масло не менял,как с завода залито так и езжу,уровень стал ниже на 2 мм ,цвет-слегка потемнел(не гудрон)

Не, ну это уже жестко дальше 15 тыщ не тяни, это уже не масло.... shock
Курсант - воинская должность, на которую назначается гражданин, зачисленный в военное образовательное учреждение профессионального образования.
Онлайн
Сообщений: 0
Kursant:
Не, ну это уже жестко дальше 15 тыщ не тяни, это уже не масло...
Осталось 1500 км до ТО,не поверишь -масло причем оригинальное,заводское...
Онлайн
Сообщений: 0
BlackRabbit, Ну,может, клиенты стали возмущаться,что навязывает ОД свои услуги.Я вот сигналку не у дилера ставила,дороговато,однако.)А масло лучше у них поменять, пока на движок гарантия есть.А то что хапнешь, какое масло, подделок много.Мне залили Шелл Хел.Ультра 0w40, повесили бирочку.До первого ТО, конечно,далеко,15000.И если жесткие условия эксплуатации автомобиля,то менять надо раньше.Я вот больше 10-12тыс.за год не наматываю,так и меняю через десятку.Хорошим маслом движок не испортишь!))Говорят,веь декабрь теплым будет! dance А,вдруг,синоптики опять ошибутся!!Лучше перебдеть,чем недобдеть!Машинка-то новая!!Удачной эксплуатации!!Пусть Солнышко только радует!!) sun
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов + Ахтубинск
Сообщений: 2827
ING:

Осталось 1500 км до ТО,не поверишь -масло причем оригинальное,заводское...

Это самое лучшее масло для машины.... Думаю тоже как можно дольше с ним быть, но эт надо само масло "щупать"и делать это снизу где осадок...,  когда оно грязное, это тож оч плохо...
15000 это ТО-1?
Курсант - воинская должность, на которую назначается гражданин, зачисленный в военное образовательное учреждение профессионального образования.
Онлайн
Сообщений: 0
ING, Ну,я ж говорю, лукавый менеджер парит мозг минералкой нам,блондинкам!)Я ещё удивилась, как минералка,её ещё льют? hoho Мне предложили масло поменять либо сейчас на нулевом через 1500,либо на промежуточном в 7,5 тыс.А в 15000 на первом ТО менять только-это как-то многовато. shock У меня раньше год эксплуатации наступит! car
Онлайн
Сообщений: 0
Sveta:
BlackRabbit, Ну,может, клиенты стали возмущаться,что навязывает ОД свои услуги.Я вот сигналку не у дилера ставила,дороговато,однако.)А масло лучше у них поменять, пока на движок гарантия есть.А то что хапнешь, какое масло, подделок много.Мне залили Шелл Хел.Ультра 0w40, повесили бирочку.До первого ТО, конечно,далеко,15000.И если жесткие условия эксплуатации автомобиля,то менять надо раньше.Я вот больше 10-12тыс.за год не наматываю,так и меняю через десятку.Хорошим маслом движок не испортишь!))Говорят,весь декабрь теплым будет!
Люди у нас действительно удивительные.Автомобиль у нас,у каждого становиться-членом семьи и окружаем его лаской и заботой,заболело-в сервис,покушать-на азс,в баню-на мойку,спать-в гараж,стоянку(если есть)или около дома(а сердце болит).Покупаем ему ковры (коврики),сапоги(резину),духи(ароматизаторы),шторы(тонировку) и т.дал.И решаем как и что делать именно "хозяин" на основании знаний,рекомендаций, советов друзей и знакомых,а также "наших" ОД.Решать когда, какое заливать масло до ТО-1 решает "хозяин" и наш "малыш" принимает это безропотно-нравится не нравится он все равно не скажет.
Главное не навредить
Мы хотим, чтобы было лучше.
Онлайн
Сообщений: 0
Kursant:
Это самое лучшее масло для машины.... Думаю тоже как можно дольше с ним быть, но эт надо само масло "щупать"и делать это снизу где осадок...,  когда оно грязное, это тож оч плохо...
15000 это ТО-1?
А фильтр зачем нужен?(Для красоты-ответ не правильный)
Грязное-имеешь ввиду черного цвета?
Сейчас при пробеге 13500 км -темно-желтое или светло коричневое точный оттенок передать не возможно.
А как считаешь на Мерседесе Спринтере дизель, замена масло через 30 тыс км или надо раньше менять?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
BlackRabbit:
Твое имхо, ты не стал бы менять в целях экономии или исходя из того, что производитель предположительно не просто так залил именно такое масло?
оба варианта в точку. Главное, не мешать организму работать. Единственное, что я сделал не регламентно, поменял воздухан на 10000км, был весь в какашках.. На 15000 присутствовал при замене масла, не поверете, кусков металла в отработке не было, масло слегка коричневое(опять же не показатель качества масла)
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов + Ахтубинск
Сообщений: 2827
ING:

А фильтр зачем нужен?(Для красоты-ответ не правильный)
Грязное-имеешь ввиду черного цвета?
Сейчас при пробеге 13500 км -темно-желтое или светло коричневое точный оттенок передать не возможно.
А как считаешь на Мерседесе Спринтере дизель, замена масло через 30 тыс км или надо раньше менять?

Если уже есть реально ощутимый осадок фильтр вообще выбросить надо... Там же фильтр грубой и тонкой очистки и они не всегда отлично справляются со своей задачей и если масло грязное, они довольно быстро забиваются...

п.с.: грязное, значит масло с частицами стертого с двиги метала т.е. масло в первую очередь совсем не своего первичного цвета...

На счет мерса могу только предположить, сам с дизелями не работал.... По идее диз топливо понемногу само смазывает двиг так что можно и еще подождать, а так может 20-25 тыс, но я лучшеб сам не поленился и залез под двиг и "пощупал", так что решай лучше сам...
Курсант - воинская должность, на которую назначается гражданин, зачисленный в военное образовательное учреждение профессионального образования.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS