Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
19 марта 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 312
 

лампы в передние фары

 
  
Оффлайн
Омск
Сообщений: 22
SMIT:

Sharki:
Кто какие лампы РЕАЛЬНО пользует с нормальным белым светом?

Я поставил OSRAM NIGHT BREAKER UNLIMITED 64193NBU На рынке обошлись в 1200р. Светят ощутимо лучше штатных,но не как ксенон. С птф в принципе хватает,главное что бы оптика чистая была.



всем привет . Согласен лампы светят отлично .но есть большое но в дождь мокрый асфальт видимость не какая . на лето и на мокром асфальте лучше всех Лампа H4 12V 60/55W P43t ALS всесезонная +30%
Онлайн
Сообщений: 0
со станадртными фарами хоть какие  ставь лампы один хрен будет не айс, тут либо ксенон либо вообще другие фары. Не то что бы совсем светят хреново, но оставляют желать лучшего особенно в сумерки и в дождь.
У брата октавия тур так на ней тоже оптика гавно полное и светят еще хуже солярисовских фар.
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 90
Добрый день! Подскажите пожалуйста головную оптику, чтобы хорошо светила и не ксенон.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 137
Евгений:

Добрый день! Подскажите пожалуйста головную оптику, чтобы хорошо светила и не ксенон.

Поставил МТФ 80+ AURUM отрегулировал на стенде у диллера Днём езжу на протвотуманках а когда темно включаю ближний свет.Комплект фар стоит 600 рублей цена адекватная.
МедальКубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 721
Вчера был у дилера, заодно спросил про свет, что рекомендуют, что советуют... Парень мне присоветовал поставить галогенные лампы Koito Whitebeam III H4 4200K 12V 60/55W (135/125W), т.к. греются не более оригинала, что не заставит фару плавится, а на выходе свет в разы лучше.
Кто-нибудь пользовал такие? есть отзыв? в наших авто свет будет лучше?
Русская зима помогала громить армии Наполеона и Гитлера, а в 2014 году уже самостоятельно напала на США и Китай.
Медаль
Оффлайн
Сергиев Посад
Сообщений: 138
Вадим:

Вчера был у дилера, заодно спросил про свет, что рекомендуют, что советуют... Парень мне присоветовал поставить галогенные лампы Koito Whitebeam III H4 4200K 12V 60/55W (135/125W), т.к. греются не более оригинала, что не заставит фару плавится, а на выходе свет в разы лучше.
Кто-нибудь пользовал такие? есть отзыв? в наших авто свет будет лучше?

Именно такие лампы стоят у меня уже больше двух лет, однозначно лучше чем заводские. Я бы посоветовал заменить, но только нужно будет отрегулировать фары на стенде, при необходимости.
позади 135000 км, "полет" нормальный!!!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Они?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 ноября 2014 в 13:18)
МедальКубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 721
Oleg:

Они?

Да, они... Хотя в нашей групе в ВК их обгадили и сказали противоположное мнение, мол лучше но не на много... деньги так сказать на ветер.
Русская зима помогала громить армии Наполеона и Гитлера, а в 2014 году уже самостоятельно напала на США и Китай.
МедальКубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 721
zhenja:

Вадим:

Вчера был у дилера, заодно спросил про свет, что рекомендуют, что советуют... Парень мне присоветовал поставить галогенные лампы Koito Whitebeam III H4 4200K 12V 60/55W (135/125W), т.к. греются не более оригинала, что не заставит фару плавится, а на выходе свет в разы лучше.
Кто-нибудь пользовал такие? есть отзыв? в наших авто свет будет лучше?

Именно такие лампы стоят у меня уже больше двух лет, однозначно лучше чем заводские. Я бы посоветовал заменить, но только нужно будет отрегулировать фары на стенде, при необходимости.

И в дождь нормально светят? Просто в СПб дожди идут частоsmileи при мокром асфальте со светом прям беда :(
Русская зима помогала громить армии Наполеона и Гитлера, а в 2014 году уже самостоятельно напала на США и Китай.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Вадим:

Да, они... Хотя в нашей групе в ВК их обгадили и сказали противоположное мнение, мол лучше но не на много... деньги так сказать на ветер.

Считаю не рентабельно отдать за эти лампы 1000р и больше. Лучше купите Osram 64205 (Номинальная мощность, Вт
65/70) или 64206 (Номинальная мощность, Вт
80/85), лампы повышенной мощности, но светят реально хорошо. (цена таких ламп 170-180р. за 1шт.) Можно еще купить 64205 ALL или 64206 ALL, свет будет чуточку желтым и в сырую погоду будет лучше видно.
У меня почти год стояли 64206, проехал примерно 20000км с этими лампами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2014 в 09:56)
Оффлайн
Мытищи
Сообщений: 3
Во-первых,спасибо Joker 50!Поставил светодиодные в габариты (купил в Ашане за 170 -пара) - песня!
Хочу вместо штатных H4 поставить
HJ h4 40w 2500lm 6000-6500k CREE XB-D r3 лампы для автомобилей Foglight холодного белого света (12-24В, 2шт).
Спрашиваю у знающих: этот вариант нормален? Света по моему должно быть достаточно.
Галогенки не устраивают из-за времени работы на отказ,а штатные слеповаты (габариты светодиодные светят ярче ближнего света).
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
AllexBy:

Во-первых,спасибо Joker 50!Поставил светодиодные в габариты (купил в Ашане за 170 -пара) - песня!
Хочу вместо штатных H4 поставить
HJ h4 40w 2500lm 6000-6500k CREE XB-D r3 лампы для автомобилей Foglight холодного белого света (12-24В, 2шт).
Спрашиваю у знающих: этот вариант нормален? Света по моему должно быть достаточно.
Галогенки не устраивают из-за времени работы на отказ,а штатные слеповаты (габариты светодиодные светят ярче ближнего света).

Фото с включенными светодиодными габаритами можешь выложить??? Какого диаметра светодиодные лампы? Нормально встали???
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва Отрадное
Сообщений: 2311
не хочу заниматься пропагандой, но еще год назад поставил себе Philips Xtreme Vision +100%, в результате - светят лучше, причем намного, зона видимости увеличилось примерно на 50%, насчет долговечности не скажу, так как днем езжу с ПТФ+габариты, но я с ними весной в Питер скатался и в начале ноября в Ульяновск, полет нормальный
цена в районе 1200-1500 руб комплект
Hyundai Solaris 1.6 AT 123hp Black hatchback Style+Safety+Prestige;
Hyundai Terracan 2.9 CRDI AT 150hp EST 4WD, пружины Nissan Patrol Y61,амо Kayaba, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI
Оффлайн
Мытищи
Сообщений: 3
Вчера заказал H4 PHILIPS BlueVision Ultra за 960.В субботу планирую поставить защиту картера и поменять лампы,к моим в подарок от PHILIPS идут лампы на подсветку номера.Потом фотографии выложу.
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Сейчас у меня стоят VisionPlus +60% -светят значительно лучше стандартных, но все-таки хочу попробовать X-treme Vision +130%.
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
Philips X-Treme Vision +130% / тип лампы H4 / комплект 2шт.

    Дальний обзор дает больше времени для реагирования на возможные опасности на дороге.
    Новое поколение автомобильных ламп Philips X-tremeVision на 130% ярче, чем у стандартных галогеновых автомобильных ламп.
    Благодаря этому водители могут видеть на 45 метров дальше, чем с обычными галогеновыми фарами.
    На скорости 80 км/ч это соответствует 2 дополнительным секундам необходимых для того, чтобы распознать препятствия и принять необходимые меры.
    Высокоточные геометрические характеристики нити накаливания, разрядный газ под высоким давлением 13 бар, безупречное покрытие и высококачественное кварцевое стекло выделяют эту передовую технологию галогеновых ламп среди прочих.
    На 20% более белый свет (3700 К) ламп X-tremeVision не только красиво смотрится, но и обеспечивает комфортное вождение и оптимальную безопасность.
    Технология покрытия ламп третьего поколения, запатентованная компанией Philips, обеспечивает повышенную цветовую температуру и, следовательно, лучшее восприятие контрастов на расстоянии.
    С данными лампами езда в темноте значительно упрощается.
    Помимо производительности, лампы Philips X-tremeVision гарантируют непревзойденные сроки службы — до 450 часов, что существенно превосходит эти показатели у продукции конкурентов в категории усиленного освещения.


Лампы Philips X-tremeVision доступны в исполнении H1, H4 и H7.

    Philips выпускает новое поколение ламп Philips X-Treme Vision +130%. Это дает на 130% больше света, чем стандартные лампочки, и подходит для автомобилей, мотоциклов и микроавтобусов.
    Philips X-Treme Vision +130% — лампы, которые полностью соответствуют разрешениям использования в пластиковых линзах.
    Philips X-Treme Vision +130% — безопасное ночное вождение с наибольшей светоотдачей. Чем ярче и белее световой поток тем лучше он делает видимым автомобиль в ночное время, для пешеходов и других участников дорожного движения.


Описание изделия

    Технология: Галогеновый
    Тип: H4
    Модельный ряд: X-TremeVision
    Применение: Дальний свет, Ближний свет
    Соответствие нормам ECE: ДА
    База: PX26d
    напряжение: 12 В
    мощность в ваттах: 55 Вт
    Люмен: 1500 ±10 % лм
    цветовая температура: до 3700 K
    Срок службы: 450
Оффлайн
Мытищи
Сообщений: 3
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
pt: В субботу поставил защиту на картер и поменял лампы головного света на PHILIPS BlueVision Ultra.
Мне очень нравится: света ощутимо больше!Светодиодные  лампы в Ашане брал за 170.Фотографии выкладываю.Езжу с ними
уже месяц.Хочу свет в салоне светодиодным сделать,может кто предложит варианты.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2014 в 13:50)
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
AllexBy:
Хочу свет в салоне светодиодным сделать,может кто предложит варианты.

Я себе здесь брал.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В салоне стало очень светло. Фотографии можно посмотреть в моих альбомах.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Вадим:

Oleg:

Они?

Да, они... Хотя в нашей групе в ВК их обгадили и сказали противоположное мнение, мол лучше но не на много... деньги так сказать на ветер.

Купил я такие и пожалел. Сначала все было супер, но вот через несколько месяцев свет стал тускнеть, и вот уже через год на трассе езжу вслепую. Короче срок службы у них примерно пол года. У меня через год перегорели.
Медаль
Оффлайн
Сергиев Посад
Сообщений: 138
Angel_nf:

Вадим:

Oleg:

Они?

Да, они... Хотя в нашей групе в ВК их обгадили и сказали противоположное мнение, мол лучше но не на много... деньги так сказать на ветер.

Купил я такие и пожалел. Сначала все было супер, но вот через несколько месяцев свет стал тускнеть, и вот уже через год на трассе езжу вслепую. Короче срок службы у них примерно пол года. У меня через год перегорели.

У меня такие стоят уже 2 года, намного лучше чем те, которые были с завода. Хуже светить не стали.
позади 135000 км, "полет" нормальный!!!
Оффлайн
Рязань
Сообщений: 2
Я использую лампочки Catz температура свечения 4150 К . Минус лампочек цена 2 года назад отдал 3200 руб. за пару. Работают по сей день. Светят не совсем как в рекламе, цвет белый с отливом жёлтого, из салона кажутся белыми, но до ксенона далеко. В дождь всё видно, естественно если фары заляпаны, то хоть глаз коли, не хватает солярису омывателей. В сухую погоду, в снег видно ещё лучше. Если перегорят хочу попробовать с температурой свечения 5000 К.

По поводу Osram Night Breaker использовал такие лампы на предыдущей машине. Светят дальше и ярче чем Catz 4150 K, но оно и понятно там  ниже температура свечения, соответственно жёлтым отливают фары. Большой минус раз в 10 - 12 месяцев одна из нитей ближнего сгорает, в инструкции рекомендуют менять парами, и лучше придерживаться этого не экономного правила, потому как только Вы поменяете одну лампочку, тут же или через пару дней сгорит вторая, что накладно, т.к. комплекты стоят дешевле чем штучно покупать.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
zhenja:
У меня такие стоят уже 2 года, намного лучше чем те, которые были с завода. Хуже светить не стали.
Вот все хорошо в них, но в сырую погоду освещают не очень.Все же в сырую лучше освещают лампы более желтого освещения.
Оффлайн
Тюмень
Сообщений: 2
Всем привет, хочу посоветовать вам хороший интернет-магазин http://www.netuning.ru/
Вот что там купил,выкладываю фото что было и как стало.
Прикрепленные файлы:
DSC0446_ede55.jpg | 1834,04 кб | Скачали: 829
DSC0452_ede55.jpg | 2108,01 кб | Скачали: 727
DSC0447_ede55.jpg | 2031,82 кб | Скачали: 671
DSC0450_ede55.jpg | 2198,71 кб | Скачали: 715
DSC0448_ede55.jpg | 2310,58 кб | Скачали: 652
DSC0449_ede55.jpg | 2465,27 кб | Скачали: 712
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Наконец то я приобрел лампы головного света  

Да, с эффектом ксенона, да в дождь и снег нифига не видно! Зато в сухую погоду отлично светят и вид хороший..
будем тестить)))
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
Oleg:

Наконец то я приобрел лампы головного света  

Да, с эффектом ксенона, да в дождь и снег нифига не видно! Зато в сухую погоду отлично светят и вид хороший..
будем тестить)))

Весной себе такие поставил. Тёмных ночей не было, чтобы посмотреть как работают. В августе традиционно ездил на машине в Сочи. Лампы в темное время суток показали себя во всей красе. Дорогу освещают отлично. Впереди зима надеюсь, что не разочаруюсь. Пока от их эксплуатации только положительные эмоции!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS