Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 134
 

лампы в передние фары

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Ребят, нужна помощь знающих людей. Хочу чтобы передние фары (ближний и дальний свет) светили белым светом, но не ксенон. Вопрос в том, есть ли такие лампы, т.к. на ближний и дальний свет идет одна и та же лампа с двумя спиралями. и если есть, то как они называются, где купить. Я в этом вопросе ноль.  Заранее спасибо smile
Медаль
Оффлайн
Гатчина
Сообщений: 147
Как понял это обычные галогеновые лампы с разной цветовой температурой..Где в Москве купить без понятия..Лампы есть от разных производителей и Philips, и MTF, и KOITO..
Я беру лампы здесь..Есть доставка вроде у них..
http://fara-o.ru/lampy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2012 в 13:33)
Я на драйве:
http://www.drive2.ru/r/hyundai/1296758/
Онлайн
Сообщений: 0
ок, спасибо, посмотрю ))
Онлайн
Сообщений: 0
голубоватые как ксенон http://www.philips.ru/c/car-lamps/bluevision-ultra-h4-12v-55w-12342bvub1/prd/ru/
Онлайн
Сообщений: 0
я себе такие поставил как в предыдущем посте))))
Онлайн
Сообщений: 0
Спасибо вам за совет! Купил галогенные лампы MTF Light VANADIUM H4 60/55W  бело-голубой, 5000К  )))  НА выходных поставлю, буду радоваться )) Кстати их самому ставить трудно или плевое дело?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
joker50:

Спасибо вам за совет! Купил галогенные лампы MTF Light VANADIUM H4 60/55W  бело-голубой, 5000К  )))  НА выходных поставлю, буду радоваться )) Кстати их самому ставить трудно или плевое дело?

радоваться?
что то мне подсказывает что не будешь
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
joker50, менять минут 10 умеючи...неумеючи до часа можно провозиться...правая легко меняется, левая гораздо сложнее из-за аккума
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Desperanto:

joker50, менять минут 10 умеючи...неумеючи до часа можно провозиться...правая легко меняется, левая гораздо сложнее из-за аккума
согласен.
для удобства можно использовать хирургический зажим.
с ним даже габариты меняются за пару минут
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
кстати на логане лампы один в один меняются. натрахавшись с логаном тут проблем не возникло :)
Медаль
Оффлайн
Гатчина
Сообщений: 147
joker50:
Спасибо вам за совет! Купил галогенные лампы MTF Light VANADIUM H4 60/55W  бело-голубой, 5000К  )))  НА выходных поставлю, буду радоваться )) Кстати их самому ставить трудно или плевое дело?
Что то не очень они светят)) Да красиво смотрится фара..голубоватый оттенок такой..но не светят нефига))Езжу по приборам))
Desperanto:
joker50, менять минут 10 умеючи...неумеючи до часа можно провозиться...правая легко меняется, левая гораздо сложнее из-за аккума
Первый раз около часа и менял наверно)) Все руки исцарапал только..а сейчас уже моментом меняю..А габариты ни кто не пробовал еще менять???))
Я на драйве:
http://www.drive2.ru/r/hyundai/1296758/
Онлайн
Сообщений: 0
Я габариты менял: правый 2 минуты, левый - минут 5 (надо открутить два болта сверху которые дрежат фару, тогда она приподнимается чуть вверх и доступ к лампочке более удобный).
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Kum:

Я габариты менял: правый 2 минуты, левый - минут 5 (надо открутить два болта сверху которые дрежат фару, тогда она приподнимается чуть вверх и доступ к лампочке более удобный).

   ничего там откручивать не надо.найдите хирургический зажим.с помощью него все прекрасно меняется
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
Zukukato:
Что совсем плохо светят? sad стоковые лампы разве лучше? Ну если даже и так, радует то, что в основном гоняю по Москве, дороги и так хорошо освещаются, по большей степени даже купил из-за красоты. Еще купил 2 диодные лампы на габариты (по 9 диодов) и хочу сделать диодные ресницы. Лента есть, но вот вопрос. Слетит ли гарантия, если ставить реснички диодные ( врезать их в проводку на габариты). и если слетит, то на что именно?
Онлайн
Сообщений: 0
Да, диоды в габаритах смотрятся прикольно (у меня стоят 5-ти диодные), со штатными лампами под определенным углом появляется эффект ксенона ))) (типа проблескивание голубого цвета).
При установке ресничек с гарантии не должны снять. Снимут только в случае выявления проблем с проводкой, при этом им надо еще доказать, что неисправность возникла имееено из-за подключения ресничек.
Онлайн
Сообщений: 0
Ну вот и отлично smile все буду ставить на выходных, как сделаю - выложу фотоотчет )) Только вот думаю потрачу на все это пол дня, т.к. ни разу ничего подобного не делал. Хорошо, что руки растут из нормального места smile
Медаль
Оффлайн
Гатчина
Сообщений: 147
joker50:
Что совсем плохо светят?  стоковые лампы разве лучше? Ну если даже и так, радует то, что в основном гоняю по Москве, дороги и так хорошо освещаются, по большей степени даже купил из-за красоты. Еще купил 2 диодные лампы на габариты (по 9 диодов) и хочу сделать диодные ресницы. Лента есть, но вот вопрос. Слетит ли гарантия, если ставить реснички диодные ( врезать их в проводку на габариты). и если слетит, то на что именно?
В городе то без разницы, а живу в 40 км от Питера, и большая часть дорог не освещается..Меня не устроил свет..Особенно в дождь..Но красиво)) Поэтому буду ставить 4300К лампы..
А с гарантией это от дилера зависит..Мой диллер сказал мол фары слетают с гарантии сразу)) Ну можно сделать и ничего не говорить..Главное делай не спеша и все будет))Надо же с чего то начинать))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2012 в 14:56)
Я на драйве:
http://www.drive2.ru/r/hyundai/1296758/
Онлайн
Сообщений: 0
Zukukato:

joker50:
Что совсем плохо светят?  стоковые лампы разве лучше? Ну если даже и так, радует то, что в основном гоняю по Москве, дороги и так хорошо освещаются, по большей степени даже купил из-за красоты. Еще купил 2 диодные лампы на габариты (по 9 диодов) и хочу сделать диодные ресницы. Лента есть, но вот вопрос. Слетит ли гарантия, если ставить реснички диодные ( врезать их в проводку на габариты). и если слетит, то на что именно?
В городе то без разницы, а живу в 40 км от Питера, и большая часть дорог не освещается..Меня не устроил свет..Особенно в дождь..Но красиво)) Поэтому буду ставить 4300К лампы..
А с гарантией это от дилера зависит..Мой диллер сказал мол фары слетают с гарантии сразу)) Ну можно сделать и ничего не говорить..Главное делай не спеша и все будет))Надо же с чего то начинать))
Ок, понял тебя. Как сделаю на выходных - обязательно выложу perfarator  smile
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 441
а ближне-дальний свет диодным не бывает? если  глупость спросил, извините  zst  просто видел фонари на диодах с дальностью 300-500 метров водонепроинцаемые, противоударные и всяконавороченные, почему бы не быть лампам, подумал...
Онлайн
Сообщений: 0
Patonic, бывает, НО пока не резонно ставить. либо дорого либо плохо светят. либо для них нужен огромный радиатор, т.к. греются изрядно
Онлайн
Сообщений: 0
Как и обещал - фотоотчет о проделанной работе. Строго не судите, все делал впервые. Никогда ничем подобным не занимался ))

Итак, купил 1 метр диодной ленты за 300р на рынке. Порезал по 45 см на 2 части. Целый час безуспешных стараний припаять провод к ленте не принес успехов  mega_shok   поэтому на ум пришло единственное решение:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


На самом деле надежд особо не питал, что такое соединение прокатит
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Но как оказалось все получилось очень даже удачно   ok
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ленту посадил на клей с внешней стороны фары, на капот решил не клеить. Тут же столкнулся с проблемой, что толстый слой силикона не давал нормально приклеить ленту по изгибу, но в итоге потом прижал капот и все стало как надо ))
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


"+" врезал к зеленому проводу, который идет в пучке с другими проводами на фару, массу посадил к болту, который крепит фару к корпусу
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Вот что получилось на первом этапе (днем конечно не так хорошо видно, как ночью):

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Далее вставил вот эти лампы в габариты и в дальний\ближний свет:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Кстати, хочу сказать огромное спасибо за совет ДЖОКЕРУ по поводу хирургического зажима - без него наверное не смог бы заменить лампы )))  

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


И вот что получилось в общем итоге  crazy  glasses

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Хотел сегодня ночью еще в полной темноте сфоткать, но не было времени ждать до темноты )
Онлайн
Сообщений: 0
joker50, молодец! Напиши плиз потом как ночью светят в сравнении со штатным светом, т.к. есть убеждение, что желтый свет все-таки лучше освещает дорогу.
Медаль
Оффлайн
Гатчина
Сообщений: 147
Kum:
joker50, молодец! Напиши плиз потом как ночью светят в сравнении со штатным светом, т.к. есть убеждение, что желтый свет все-таки лучше освещает дорогу.
Kum, святят так себе..в дождь не видно..ночью в сухую видно..на дороге голубой оттенок..благо ПТФ есть хоть как то подсвечивают они..
Я на драйве:
http://www.drive2.ru/r/hyundai/1296758/
Онлайн
Сообщений: 0
Kum:
joker50, молодец! Напиши плиз потом как ночью светят в сравнении со штатным светом, т.к. есть убеждение, что желтый свет все-таки лучше освещает дорогу.
Ок, обязательно отпишусь как ночью проедусь, может сфоткаю. Вчера ехал в сумерках по сухому асфальту, опустив при этом фары на цифру 2 (слева от руля регулятор) - видно было хорошо.
Медаль
Оффлайн
Муезерский
Сообщений: 308
Я себе поставил ОСРАМ Найт брекеры!
Лампочки-охрененные!!! светят метров на 8-9 дальше чем обычные штатные лампы!(лично замерял)
и свет у них более белый,но видно гораздо лучше даже на мокром асфальте! советую не пожалеть денег,и купить! Сам покупал за 450р\шт.,но это в Карелии! В России может где и дешевле найдутся!
Добро должно быть с кулаками....
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS