Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 275
 

Замена сцепления по гарантии (c фотографиями TSB)

 
  
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5 6
Медаль
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 253
Короче поменяли сегодня
41100-23138-FFF Диск сцепления
41300-23138-FFF Корзина сцепления
проехал 25 км скажу коротко сцепление стало однозначно мягче и на много от сюда и все эти подергивания но сказать что это каждый заметит, я не могу так как почти не заметно. Лично у меня восторга нет.Может притрется надо поюзать.
P.S как заставить ОД заменить сцепление?
на ТО-2 попросил записать жалобу теми же словами что и в ТСБ написано  а именно (Резонансный звук от силового агрегата во время начала движения с наполовину выжатой педалью сцепления) и показал ТСБ принеся  ее на флэшке
до этого делали вид что первый раз слышат о проблеме
После замены появилась вибрация  ТО-3 игнорировали вибрацию при сцеплении а на следующем ТО-4 заменили еще и 4142132000-Выжимной подшипник все стало нормально
Редактировалось: 3 раз (Последний: 28 апреля 2015 в 09:37)
Оффлайн
Н Новгород
Сообщений: 1
Vitale:

Вот TSB по замене сцепления.
Файлы плохо видно, но разобрать можно.
Также выкладываю файл с описанием причины - это конструкция крышки МКПП.

Извините, не смогла найти где можно пробить а/м по VINу на участие в сервисных кампаниях. Такая же проблема как была у вас, не дадите ссылку???
Медаль
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 253
Alena:

Vitale:

Вот TSB по замене сцепления.
Файлы плохо видно, но разобрать можно.
Также выкладываю файл с описанием причины - это конструкция крышки МКПП.

Извините, не смогла найти где можно пробить а/м по VINу на участие в сервисных кампаниях. Такая же проблема как была у вас, не дадите ссылку???

На первой странице ТСБ написало если есть черная технологическая крышка на коробке видно прямо на фото то попадает под замену
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 15
mario3003:

У меня тоже был гул при включения задней передачи. Уже как две недели езжу с новым сцеплением поменяли по гарантии

Где меняли ?  По  гарантии?
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 1
+ к вопросу выше, где пробить авто по вину на участие в ТСБ? Точно помню, где-то было, но не могу найти. Подскажите, пжл, уважаемые завсегдатаи форума.
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 15
сашка ~088~, то  что  ты  показал (скрежет), то  это  выжимной.. Либо он  издает такой  скрежет  от "обильной  смазки" либо  пришел "пиииииии..." подшипнику. И  его  пора  менять. shock
МедальКубок
Оффлайн
Тула
Сообщений: 700
такая же фигня при движении задним ходом, уже года2... сейчас наткнулся на эту тему... 2 последних то у дилера не проходил,машине 5 лет, по гарантии поменяют или нет?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
NOX:

такая же фигня при движении задним ходом, уже года2... сейчас наткнулся на эту тему... 2 последних то у дилера не проходил,машине 5 лет, по гарантии поменяют или нет?

Все стандартно! если признают дефект то естественно поменяют.
Оффлайн
Курск
Сообщений: 72
lelik:

сашка ~088~, то  что  ты  показал (скрежет), то  это  выжимной.. Либо он  издает такой  скрежет  от "обильной  смазки" либо  пришел "пиииииии..." подшипнику. И  его  пора  менять. shock

Заменили выжимной,корзину и диск сцепления.сцепление стало мягче. Звук не пропал.а может они ничего не меняли, а сказали, что поменяли. Но по мне, так они заменили только выжимной.в общем звук не исчез.
МедальКубок
Оффлайн
Тула
Сообщений: 700
Съездил я к ОД! Попросил позвать менеджера по гарантии,он попросил продемонстрировать звук и показать сервисную книжку, когда книжку показал он говорит, что гарантии уже у меня нет, я попросил, чтобы он письменно мне написал отказ, говорит не напишет и всё таки попросил продемонтрировать гул, я ему показал. В общем есть типо 2 варианта- они разбирают и смотрят гарантия это или нет, но он говорит что уверен, что это не гарантия или я всё меняю за свой счёт. Есть вариант как поднадавить на них? как вообще правильно себя вести с ними, может надо было сначало письменную претензию написать?
Оффлайн
Курск
Сообщений: 72
NOX:

Съездил я к ОД! Попросил позвать менеджера по гарантии,он попросил продемонстрировать звук и показать сервисную книжку, когда книжку показал он говорит, что гарантии уже у меня нет, я попросил, чтобы он письменно мне написал отказ, говорит не напишет и всё таки попросил продемонтрировать гул, я ему показал. В общем есть типо 2 варианта- они разбирают и смотрят гарантия это или нет, но он говорит что уверен, что это не гарантия или я всё меняю за свой счёт. Есть вариант как поднадавить на них? как вообще правильно себя вести с ними, может надо было сначало письменную претензию написать?

Писать в Питер ! Опиши сложившуюся ситуацию.
Мне тоже динамили, пока не написал в Питер. Тут же сами позвонили и пригласили.согласились заменить типо в знак доброй воли. Все поменяли.выжимной диск и корзину сцепления. Звук не пропал.хотя сомневаюсь что они, что то меняли. Разобрали выжимной максимум заменили и все. Итог звук не пропал,а появился еще и звон. Как выяснилось, это вилка сцепления. Сказал что так и было , что просто раньше не придавал значения. Плюнул и уехал . Толку от них ни какого.
МедальКубок
Оффлайн
Тула
Сообщений: 700
А вообще чем грозит не смена сцепления? Сколько на этом можно проехать: )
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Мой  совет - поменять дилера.  Доказать возможно  будет тяжеловато...Единственно, надо,  думаю, сделать проще - быть готовым  заменить сцепление  за  свой  счет.  Т.е. приехать к дилеру и озвучитть проблему. После  чего  они должны  будут снять все  и проверить, если это гарантийный  случай (согласно TSB), то поменяют по гарантии, если нет, то менять за  свой  счет. По  крайней  мере  ты  сможешь предъявить претензию  по качеству  работ, если гул не исчезнет. А так - это лишний "головняк" спорить с  дилером.
МедальКубок
Оффлайн
Тула
Сообщений: 700
lelik:

Мой  совет - поменять дилера.  Доказать возможно  будет тяжеловато...Единственно, надо,  думаю, сделать проще - быть готовым  заменить сцепление  за  свой  счет.  Т.е. приехать к дилеру и озвучитть проблему. После  чего  они должны  будут снять все  и проверить, если это гарантийный  случай (согласно TSB), то поменяют по гарантии, если нет, то менять за  свой  счет. По  крайней  мере  ты  сможешь предъявить претензию  по качеству  работ, если гул не исчезнет. А так - это лишний "головняк" спорить с  дилером.
Дилер в Туле один... доказать что это не гарантийный случай очень просто, сцепление к 45 000 не может быть в идеале: ) За свой счёт не хило так около 20 рубасов отдать, когда это косяк завода... сцепление не беспокоит никак, кроме того, что гул сзади...
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
NOX, мне в свое время тоже все диллеры в городе отказали. Я написал на сайте hyundai письмо с описанием всех проблем и про отказы диллеров. В течение очень короткого времени мне отзвонились все диллеры с предложением о замене по гарантии. Поменяли полностью сцепление в сборе, кроме выжимного, на него гарантия не распространяется, но я и его сразу заменил тк всё равно всё разобрано и доплачивать за работу не пришлось.
МедальКубок
Оффлайн
Тула
Сообщений: 700
Psiholog61:

NOX, мне в свое время тоже все диллеры в городе отказали. Я написал на сайте hyundai письмо с описанием всех проблем и про отказы диллеров. В течение очень короткого времени мне отзвонились все диллеры с предложением о замене по гарантии. Поменяли полностью сцепление в сборе, кроме выжимного, на него гарантия не распространяется, но я и его сразу заменил тк всё равно всё разобрано и доплачивать за работу не пришлось.
написал: ) прошёл день-пока никто не звонил: )
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Не все так быстро решается.Я месяц доказывал, что это гарантийный случай...
МедальКубок
Оффлайн
Тула
Сообщений: 700
Позвонили с тульского салона по моей жалобе, сказали что к сожалению не могут удовлетворить мой запрос, так как 5 лет уже прошло, что даже если они на завод отправят под замену мою сцепу, то завод откажет в замене, не знаю верить или опять на горячую линию обратиться: )
Медаль
Оффлайн
Тула
Сообщений: 198
NOX:

Позвонили с тульского салона по моей жалобе, сказали что к сожалению не могут удовлетворить мой запрос, так как 5 лет уже прошло, что даже если они на завод отправят под замену мою сцепу, то завод откажет в замене, не знаю верить или опять на горячую линию обратиться: )

Тема "По гарантии"; она прошла. Не выносите мозх себе. дилеру и клубу. Сообщения лучше удалить.
Могикан
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Могикан, Срок  гарантии на  автомобиль 5  лет  или  150 тыс км пробега  и обратите  внимание - на  весь  автомобиль, а не какие-то  детали. Так  что  у  него  ничего не потеряно...
Медаль
Оффлайн
Тула
Сообщений: 198
lelik:

Могикан, Срок  гарантии на  автомобиль 5  лет  или  150 тыс км пробега  и обратите  внимание - на  весь  автомобиль, а не какие-то  детали. Так  что  у  него  ничего не потеряно...
Читайте мануал, все наоборот; но у мну давно 4*4,пунктуально, извините,  сослаться не могу, мануала нет, отдан с машиной  Эт я представительного  земляка взбодрить, он мне даже хороший совет дал. Лет 30 назад я вынес мозг дилеру,(ошибка молодости) по письменной жалобе
заменили ГБЦ. Потом в двигателе обнаружили
щебенку, а гарантия кончилась. Лучше "тэт а тэт" или не отходя от "кассы", но эт не получится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2016 в 00:36)
Могикан
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5 6
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS