Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1468
 

Замена сцепления по гарантии (c фотографиями TSB)

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Felix:

Я тоже замечал немного другое при движении задним одом как будто какой-то свист слышен, но это чаще на холодну... а вот на холостых оборотах то есть то нету... проявляется скрежет. дилер никак не может устранить мне эту проблему. звук вылез на 5000км, я уже прошёл ТО 4 - 60000км... Меняли выжимной по гарантии, но звук так и не пропал. Смазку в какую-то пружинку набивали, ничего не помогает... Может вы мне поможете? Видео этого звука можете послушать в сообществе drive2.. надеюсь за ссылку не наругают. Помогите мне пожалуйста, я уже не знаю куда мне обращаться. я и заявление на них писал... тишина.. http://www.drive2.ru/cars/hyundai/solaris/solaris/felixcat/

Дальше лучше! проподет этот грохот и начнеся другое! после прогрева педаль сцепления станет тугой при нажатии и отпускании педали будет слышан оооочень громкий треск! при переключении первая вторая в районе кпп появится звон! ОД жмет плечами типа хз! Один квалификат сказал мне "знаешь почему хз? потому что это не сцепа а МКПП! разницу чуешь?" так что катайся до полного пипца либо независимая экспертиза офицальный отказ посьмо в HMC ну и суд (вопрос времени 15-45 суток!!!)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 7
Недавно начал замечать, что при переключении передач с 1 на 2, со 2 на 3, при отпускании сцепления идет какой то стук. При движении назад тоже есть непонятный звук, чем то схож с тем как едет назад ВАЗовская старая "классика". На другом подобном форуме проверил вин на попадание под различные TSB, под этот мой вин попадает, но это ОД не предъявишь.
Да и как у многих на холодную слышан скрежет
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
А ничего ОД не услышит. Проверено на себе. Будут морозы, тогда съезжу к ОД. А без морозов у меня скрежета нет. Надо машинку проморозить. И тогда может что-нибудь вылезти.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Онлайн
Сообщений: 0
Съездил к ОД на предмет непонятного звона от двигателя. Путем недолгих вычислений выяснили что хана выжимному подшипнику, сказали поменяют по гарантии через пару дней. Когда отъезжал от ОД появился еще и резонанс отдающий на педаль сцепления, есть ли вариант под бюллетень подмазаться?
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
Абсолютно такой же есть звук, проходил только что ТО-2, не обнаружили ничего..сказали, чтобы приезжал когда зазвучит..
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Появился гул при движении задним ходом.Отчётливо проявляется при нагрузке,например если заезжать задом на горку.Или затянуть ручник и попытаться тронуться назад.Отпишусь после общения с ОД.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
SMIT, не читал тему до этого, решил зайти и ...да и у меня выжимной гудит , особенно "нахолодную" когда , допустим утром завелся, прогрелся и поехал на работу, вот , при включении задней передачи гул чаще всего происходит.
Иной раз бывает (особенно у жены) когда даже на прогретой машине сдаешь задом на парковочное место, при неполном выжиме сцепления и одновременно среднем газе гудит реально.
Чертовски интересно, заменит ли дилер сцепление из-за гула выжимного, при том, что сцепление как узел, выполняет свою функцию на пять баллов.
Медаль
Оффлайн
Татарстания
Сообщений: 155
Интересно...Откуда косяк? Может из-за того, что заводится с нажатым сцеплением? Даже на тазике сцепление+выжимной ходит как минимум сотню, а так даже и больше. А тут я так понял, после тридцатки сыпаться начинает... Странно.... Может как подвеска задняя, первых выпусков, недоработанное?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2012 в 20:35)
Онлайн
Сообщений: 0
У меня тоже был гул при включения задней передачи. Уже как две недели езжу с новым сцеплением поменяли по гарантии
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Колючий,
    Не думаю что это выжимной,он у меня уже меняный. Записался на четверг к ОД.Буду ТО-2 проходить и этот вопрос решать.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
SMIT, я не утверждаю, что именно выжимной, просто похоже на него, после НГ тоже надо будет к дилеру с распечатанным ТСБ приехать.
Медаль
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 253
Да мля о каком выжимном вы говорите вы его в глаза то видели? принцип работы его узнайте сначало, он не издает такие звуки
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Arshinal, ты поучи жену мля Щи варить, учитель нашелся, принцип работы и как звучит!
В глаза видел и в руках держал, и на своих бывших авто сцепление зачастую менял самостоятельно.
Выжимной  обычно жужжит на невыжатом сцеплении, но этот звук я теоритически отнес также к его работе, но не утверждал!
Медаль
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 253
Колючий:
Arshinal, ты поучи жену мля Щи варить, учитель нашелся, принцип работы и как звучит!
В глаза видел и в руках держал, и на своих бывших авто сцепление зачастую менял самостоятельно.
Выжимной  обычно жужжит на невыжатом сцеплении, но этот звук я теоритически отнес также к его работе, но не утверждал!
Так я и понял что ты спец по выжимным извини что задел твое самолюбие.
Онлайн
Сообщений: 0
2 недели назад обратился в сервис к Од ОКАМИ ТАГИЛ, с распечатаным TSB.очень удивился мастер откуда бумажки говорит это же секретно всё. послушал гул, проконсультировался он  с инженером по гарантии. заказали запчасти, через 7 дней звонок приезжайте менять будет, за 4 часа заменили + у меня шпилька была немного хреновая говорят надо менять, говорю давай. итог 550р за снятие защиты и 700р за шпильку и гайку. в принципе доволен сервисом оценка 5. да пробег 37тысяч
Оффлайн
Королев
Сообщений: 38
Вот и меня вчера отшили с данным звуком. Приемщик звук услышал, даже понял как постоянно его получать при движении задним ходом. Согласился что звук не родной. Пригласил мастера по ремонту чтоли и тот сказал что это особенность и такой скрежет это нормально. Разумеется на новой машине ничего не было. ТСБ и я показал и он нашел у себя в базе. Что делать дальше? Как доказать что ты не олень? Может есть люди которым с данной неприятностью помогли в Москве, скажите диллера и приемщика?
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 129
Santi88:

Вот и меня вчера отшили с данным звуком. Приемщик звук услышал, даже понял как постоянно его получать при движении задним ходом. Согласился что звук не родной. Пригласил мастера по ремонту чтоли и тот сказал что это особенность и такой скрежет это нормально. Разумеется на новой машине ничего не было. ТСБ и я показал и он нашел у себя в базе. Что делать дальше? Как доказать что ты не олень? Может есть люди которым с данной неприятностью помогли в Москве, скажите диллера и приемщика?

странно почему отшили!мне наоборот говорят как будет звук приезжай поменяем по гарантии
Онлайн
Сообщений: 0
Santi88:

Вот и меня вчера отшили с данным звуком. ... Что делать дальше? ...
Поехать к другому официалу. Смысл ездить несколько раз и что-то кому-то доказывать. Если есть время, можно и на горячую линию пожаловаться.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
qwerty9:

Santi88:

Вот и меня вчера отшили с данным звуком. ... Что делать дальше? ...
Поехать к другому официалу. Смысл ездить несколько раз и что-то кому-то доказывать. Если есть время, можно и на горячую линию пожаловаться.

Я тоже за горячую линию.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
SMIT:

Появился гул при движении задним ходом.Отчётливо проявляется при нагрузке,например если заезжать задом на горку.Или затянуть ручник и попытаться тронуться назад.Отпишусь после общения с ОД.

     Был на ТО-2,предъявил гул сцепы.Гул услышали.Закажут сцепу и поменяют в конце Января.Когда поеду на замену сцепы,буду предъявлять стук рулевой рейки теперь С ЛЕВОЙ стороны.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
SMIT:

SMIT:

Появился гул при движении задним ходом.Отчётливо проявляется при нагрузке,например если заезжать задом на горку.Или затянуть ручник и попытаться тронуться назад.Отпишусь после общения с ОД.

     Был на ТО-2,предъявил гул сцепы.Гул услышали.Закажут сцепу и поменяют в конце Января.Когда поеду на замену сцепы,буду предъявлять стук рулевой рейки теперь С ЛЕВОЙ стороны.

Ну вот и поменяли на модернизированную.
Новая сцепа.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Старая сцепа (33000км)

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


  Общий вид.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
SMIT, И что изменилось?
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
SHUM, по идее пропадает гул при движении задним ходом)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Psiholog61, Понятно ) У меня этот гул одно время был, но пропал ) Уже почти 45 тыщ пробегу, педаль сцепы тяжеловата, а так норм, не буксует ) Кстати почитал - по регламенту у нас тормозуха (а она же и на сцепу) меняется как раз в 45 тыщ пробега, думаю заменить с зарплаты )
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
SHUM:
педаль сцепы тяжеловата, а так норм, не буксует
   Таже фигня была,сейчас педаль легче выжимается.И гула нет.За одно опять всё смазали где вилка и выжимной ходят.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS