Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 269
 

Замена сцепления по гарантии (c фотографиями TSB)

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
SMIT:
Таже фигня была,сейчас педаль легче выжимается.И гула нет.За одно опять всё смазали где вилка и выжимной ходят.
Понятно, ну я смазывать выжимной научился и без съёма коробки ))) Ненадолго хватает. Тормозуху поменяю посмотрим что изменится, может в моей воды много )))
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
SHUM:
Тормозуху поменяю посмотрим что изменится, может в моей воды много )))
Количество влаги измеряется спец прибором у ОД на ТО.У меня 1% был последний раз.
Оффлайн
Курск
Сообщений: 72
Народ читал читал... все написанное  и понял что скрежит у кого то есть но при движение  назад у кого то скрип! у меня  на третий месяц  уже появился скрежит.... но это я  замечаю  когда.. либо стою на холостых либо двигаюсь на первой передаче!обращался  к ОД но ка к назло когда я приезжал он не проявлял себя! так вод год уже и проездил... до сих пор скрежит!посторонний  звук  и вибрация  в  ручке  коробке!Од заявляют пока  сами  лично не услышим  ничего  не знаем)) ничего не делаем!Подскажите  кто нибудь  узнал в чем  дело? что менять и как решать эту проблему?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Итак, моя история:
Выше уже постил, что со временем обнаружил данную неприятность у себя, при движении задним ходом , с наполовинувыжатой педалью сцепления резонансный гул, постепенно он стал просто накалять, обратился по телефону к дилеру с данной проблемой, меня записали на прошлое воскресение для осмотра и диагностики.
Приехал, дилер Олимп -моторс Санкт-Петербург, на всякий случай, прихватив с собой распечатку ТСБ с данной неисправностью ( что и вам советую сделать) , фото которой любезно выложил наш одноклубник в этой теме.
Ко мне вышел инженер по гарантии (я так понял)и предложил прокатиться с ним кружок - послушать машину.
Я сел за руль, и мы поехали, я сразу динамично разогнался, и указал ему на то, что пробуксовки в сцеплении нет, и разгон у нее как положено, в полном порядке, затем свернув на ближайшую улицу стал разворачиваться на проезжей части в два приема, чтобы собственно явить на слух то, с чем я обратился.
Между первым и вторым приемами разворота, когда я стал плавно сдавать назад сцепление выдало протяжный , жалобный стон, на который я тут же указал, инженер согласился и предложил уже вернуться на базу, по пути он попытался уйти от конкретики по поводу безусловности гарантии по этому вопросу, дескать сцепление может быть подожжено и это выявится на диагностике, я не капризничал, сказал диагностируйте, но мне известно, что у вас существует ТСБ по устранению этой болезни, и моя машина на 99% под него попадает, и предьявил распечатку инженеру, тот , ознакомившись ухмыльнулся, промолвив, что-то вроде того, что я неплохо подготовился, и тем - не менее, как говорится, прошу на осмотр.
Машину загнали в ремзону сфоткали произвели необходимые замеры истертости диска, в итоге вынесли вердикт о соответствии моего случая гарантийной замене, единственное, что уточнили - это то, что по гарантии они меняют диск и корзину, выжимной оставят прежний, я прикинул, пробег у меня 81000 км.не стоит уже омрачать картину и лучше уж заменить так все, чтоб еще по крайней мере 80 тыс. км. туда не соваться, выжимной с его установкой вместе 1992р.
Я согласился, детали под меня заказали, ждал неделю.
И вот вчера мне произвели эту гарантийную замену и вечером от дилера, я поехал домой на новом сцеплении, ощущения весьма приятные, прирост к динамике примерно 20%, и самое приятное, что педаль сцепления стала чуть ли не в двое мягче чем была - просто пушинка!
Итог:
Я считаю, что очень круто на 81000км. пробега, получить новое сцепление нахаляву!
И второе - Хвала Олимпу, он воистину лучший!
Медаль
Оффлайн
Обнинск
Сообщений: 145
Колючий:

Итак, моя история:
Выше уже постил, что со временем обнаружил данную неприятность у себя, при движении задним ходом , с наполовинувыжатой педалью сцепления резонансный гул, постепенно он стал просто накалять, обратился по телефону к дилеру с данной проблемой, меня записали на прошлое воскресение для осмотра и диагностики.
Приехал, дилер Олимп -моторс Санкт-Петербург, на всякий случай, прихватив с собой распечатку ТСБ с данной неисправностью ( что и вам советую сделать) , фото которой любезно выложил наш одноклубник в этой теме.
Ко мне вышел инженер по гарантии (я так понял)и предложил прокатиться с ним кружок - послушать машину.
Я сел за руль, и мы поехали, я сразу динамично разогнался, и указал ему на то, что пробуксовки в сцеплении нет, и разгон у нее как положено, в полном порядке, затем свернув на ближайшую улицу стал разворачиваться на проезжей части в два приема, чтобы собственно явить на слух то, с чем я обратился.
Между первым и вторым приемами разворота, когда я стал плавно сдавать назад сцепление выдало протяжный , жалобный стон, на который я тут же указал, инженер согласился и предложил уже вернуться на базу, по пути он попытался уйти от конкретики по поводу безусловности гарантии по этому вопросу, дескать сцепление может быть подожжено и это выявится на диагностике, я не капризничал, сказал диагностируйте, но мне известно, что у вас существует ТСБ по устранению этой болезни, и моя машина на 99% под него попадает, и предьявил распечатку инженеру, тот , ознакомившись ухмыльнулся, промолвив, что-то вроде того, что я неплохо подготовился, и тем - не менее, как говорится, прошу на осмотр.
Машину загнали в ремзону сфоткали произвели необходимые замеры истертости диска, в итоге вынесли вердикт о соответствии моего случая гарантийной замене, единственное, что уточнили - это то, что по гарантии они меняют диск и корзину, выжимной оставят прежний, я прикинул, пробег у меня 81000 км.не стоит уже омрачать картину и лучше уж заменить так все, чтоб еще по крайней мере 80 тыс. км. туда не соваться, выжимной с его установкой вместе 1992р.
Я согласился, детали под меня заказали, ждал неделю.
И вот вчера мне произвели эту гарантийную замену и вечером от дилера, я поехал домой на новом сцеплении, ощущения весьма приятные, прирост к динамике примерно 20%, и самое приятное, что педаль сцепления стала чуть ли не в двое мягче чем была - просто пушинка!
Итог:
Я считаю, что очень круто на 81000км. пробега, получить новое сцепление нахаляву!
И второе - Хвала Олимпу, он воистину лучший!

Молодец! у меня почти такая же ситуация была, только у меня потек главный цилиндр сцепления, мне его заменили по гарантии, но это понятно)))это было на 45000 км пробега. Поэтому видимо эта проблема не только у нас, возможно еще у кого...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Колючий:
самое приятное, что педаль сцепления стала чуть ли не в двое мягче чем была - просто пушинка!
К сожелению это не на долго.

Пы сы Поздравляю с новеньким сцеплением v
why so serios?(с)Джокер
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
ДЖОКЕР:

Колючий:
самое приятное, что педаль сцепления стала чуть ли не в двое мягче чем была - просто пушинка!
К сожелению это не на долго.

Пы сы Поздравляю с новеньким сцеплением v
Спасибо!
Надеюсь новый хозяин ему будет рад, а мне им радоваться хотелось бы не долго))
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Вот мучаетесь вы с этими сцеплениями, меняете их по гарантии, за бабосы... Как-же хорошо нам, владельцам автоматов  blum
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
А Волчара ещё и троль к тому же.
Ату его hunter  laugh
why so serios?(с)Джокер
Оффлайн
Курск
Сообщений: 72
Колючий:

Итак, моя история:
Выше уже постил, что со временем обнаружил данную неприятность у себя, при движении задним ходом , с наполовинувыжатой педалью сцепления резонансный гул, постепенно он стал просто накалять, обратился по телефону к дилеру с данной проблемой, меня записали на прошлое воскресение для осмотра и диагностики.
Приехал, дилер Олимп -моторс Санкт-Петербург, на всякий случай, прихватив с собой распечатку ТСБ с данной неисправностью ( что и вам советую сделать) , фото которой любезно выложил наш одноклубник в этой теме.
Ко мне вышел инженер по гарантии (я так понял)и предложил прокатиться с ним кружок - послушать машину.
Я сел за руль, и мы поехали, я сразу динамично разогнался, и указал ему на то, что пробуксовки в сцеплении нет, и разгон у нее как положено, в полном порядке, затем свернув на ближайшую улицу стал разворачиваться на проезжей части в два приема, чтобы собственно явить на слух то, с чем я обратился.
Между первым и вторым приемами разворота, когда я стал плавно сдавать назад сцепление выдало протяжный , жалобный стон, на который я тут же указал, инженер согласился и предложил уже вернуться на базу, по пути он попытался уйти от конкретики по поводу безусловности гарантии по этому вопросу, дескать сцепление может быть подожжено и это выявится на диагностике, я не капризничал, сказал диагностируйте, но мне известно, что у вас существует ТСБ по устранению этой болезни, и моя машина на 99% под него попадает, и предьявил распечатку инженеру, тот , ознакомившись ухмыльнулся, промолвив, что-то вроде того, что я неплохо подготовился, и тем - не менее, как говорится, прошу на осмотр.
Машину загнали в ремзону сфоткали произвели необходимые замеры истертости диска, в итоге вынесли вердикт о соответствии моего случая гарантийной замене, единственное, что уточнили - это то, что по гарантии они меняют диск и корзину, выжимной оставят прежний, я прикинул, пробег у меня 81000 км.не стоит уже омрачать картину и лучше уж заменить так все, чтоб еще по крайней мере 80 тыс. км. туда не соваться, выжимной с его установкой вместе 1992р.
Я согласился, детали под меня заказали, ждал неделю.
И вот вчера мне произвели эту гарантийную замену и вечером от дилера, я поехал домой на новом сцеплении, ощущения весьма приятные, прирост к динамике примерно 20%, и самое приятное, что педаль сцепления стала чуть ли не в двое мягче чем была - просто пушинка!
Итог:
Я считаю, что очень круто на 81000км. пробега, получить новое сцепление нахаляву!
И второе - Хвала Олимпу, он воистину лучший!
Так  у меня  когда сдаю назад.. нет этого скрежита(шарканья) исключительно на холостых оборотах двигателя появился скрежет, шелест(сухой)  «шарканье» скрежет называйте  как хотите, в районе коробки передач, но не постоянно, то есть, то нет. А так же во время движения на первой передаче на малых оборотах (до 2х тысячь примерно) слышен скрежет,так  же если положить руку во время этого звука мы  почувствуем вибрацию,звук исчез вибрация тоже) При нажатии педали сцепления, весь скрежет пропадает. вот видео ссылка.... что за звук  http://www.youtube.com/watch?v=hiRQfrD4RSo&lc=h_KB1Ek3j81frgYX3m8SwcS_VmhK1yupDQ9qQjuP5sw
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
сашка ~088~,
    Жесть. Хз что за звук.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
сашка ~088~, очень возможно, что это выжимной.
Езжай к дилеру.
Оффлайн
Курск
Сообщений: 72
Колючий:

сашка ~088~, очень возможно, что это выжимной.
Езжай к дилеру.

к дилеру приезжаю)) звук  только раз проявился))) он ка кназло пбоится  что ли их))))))! а когда проявился )) у них не оказалось на тот момент эксперта)))!! в другой раз он не  подал звука))) как  заколодовано)) на что они мне ничег оне сылшим ничег оне знаем)! я  гвоорю мне что делать не чего?! придумывать и  просто так кататся к вам?они разводят руками!весь результат!так и  езжу  с этим звуком!когда ездил на ТО1 сказал  еще раз сказали хорошо првоерим!спросил ну что?в отве вс е работает)) все  хорошо) ни каких звуков)! педали смазали))))))))))ахах!  в общем до схи пор звук не исчез)!
Онлайн
Сообщений: 0
Это я так понимаю косяк у мкпп со сцеплением?
Оффлайн
Курск
Сообщений: 72
начальнеГ:

Это я так понимаю косяк у мкпп со сцеплением?

незивестно))) я же писал что звук  этот на холостых) и при движение на первой передаче)) стоит выжать сцепление звук проподает))звук сопроваждается  небольшой вибрацией если положить на рычаг мкпп то это можно почувствовать видео прилагается! вышено звук  то он есть то его нет! чем  и фигово  три раза  из трех возил в диллеру  только один раз он проявился ка к будто на зло!но не было эксперта и все было напрасно! звук  не сылшат посылают на все стороны и говорят езедйте машина ведь едит?!) едит так вот и дальше едьте)
Онлайн
Сообщений: 0
[/quote]
Так  у меня  когда сдаю назад.. нет этого скрежита(шарканья) исключительно на холостых оборотах двигателя появился скрежет, шелест(сухой)  «шарканье» скрежет называйте  как хотите, в районе коробки передач, но не постоянно, то есть, то нет. А так же во время движения на первой передаче на малых оборотах (до 2х тысячь примерно) слышен скрежет,так  же если положить руку во время этого звука мы  почувствуем вибрацию,звук исчез вибрация тоже) При нажатии педали сцепления, весь скрежет пропадает. вот видео ссылка.... что за звук  http://www.youtube.com/watch?v=hiRQfrD4RSo&lc=h_KB1Ek3j81frgYX3m8SwcS_VmhK1yupDQ9qQjuP5sw
[/quote]

Сам работаю у ОД, М-К, данный звук похож на нарушение в работе подшипника первичного вала, в основном проявляется холодную, предлагаю загнать а/м к ОД и дать ему остыть после этого уже приглашать Инженера по гарантии и М-К
Онлайн
Сообщений: 0
Vovan1990:
Так  у меня  когда сдаю назад.. нет этого скрежита(шарканья) исключительно на холостых оборотах двигателя появился скрежет, шелест(сухой)  «шарканье» скрежет называйте  как хотите, в районе коробки передач, но не постоянно, то есть, то нет.
у меня такая же беда появилась месяц назад. сцепление менял по гарантии в декабре пробег был 36 тысяч щас 39 тысяч
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
Vovan1990:

Так  у меня  когда сдаю назад.. нет этого скрежита(шарканья) исключительно на холостых оборотах двигателя появился скрежет, шелест(сухой)  «шарканье» скрежет называйте  как хотите, в районе коробки передач, но не постоянно, то есть, то нет. А так же во время движения на первой передаче на малых оборотах (до 2х тысячь примерно) слышен скрежет,так  же если положить руку во время этого звука мы  почувствуем вибрацию,звук исчез вибрация тоже) При нажатии педали сцепления, весь скрежет пропадает. вот видео ссылка.... что за звук  http://www.youtube.com/watch?v=hiRQfrD4RSo&lc=h_KB1Ek3j81frgYX3m8SwcS_VmhK1yupDQ9qQjuP5sw
[/quote]

Сам работаю у ОД, М-К, данный звук похож на нарушение в работе подшипника первичного вала, в основном проявляется холодную, предлагаю загнать а/м к ОД и дать ему остыть после этого уже приглашать Инженера по гарантии и М-К
[/quote]





В выходной с утра завел, и на холостых оборотах услышал, что то похожее, но звук как будто металлический шарик в барабане прыгает, сцепление выжимаешь пропадает, отпускаешь появляется. Попробую завтра завести, если появится надо ехать.
Надеюсь гарантия еще не закончилась на сцепление.   laugh
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
Онлайн
Сообщений: 0
Да есть такое,этой зимой заметил,что когда машина на задней скорости,и при чем выворачиваешь руль издается не приятный звук,не ужели сцепление?? пробег 42000
Оффлайн
Долгопрудный
Сообщений: 33
Psiholog61:

Заменили сцепление, прошлое было в хорошем состоянии - пробег 26т. Заодно поменял выжимной - очень люфтил и дребезжал. Теперь сцепа очень мягкая, непривычно было ехать первые км.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


День  добрый! Подскажите  как  вам  удалось  уговорить  заменить  сцепление  по  гарантии, если  оно  было  в  хорошем  состоянии? У  меня  при  трогании  вперед  или  назад  появились  характерные  щелчки. Инженер  по  гарантии  убеждает  что  это  допустимо.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
S3tpoint,
     Замена производилась из за гула при трогании назад.Этот гул был и есть основанием для замены на основании ТСБ.
     Щелчки к ТСБ отношения не имеют.
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
SMIT:

S3tpoint,
     Замена производилась из за гула при трогании назад.Этот гул был и есть основанием для замены на основании ТСБ.
     Щелчки к ТСБ отношения не имеют.

гул в коробке или какой? я на скольких машинах ездил, на всех задняя гудит, солярис не исключение...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
selivanov:
гул в коробке или какой?
   Гудит сцепление,КПП тут непричём.Реч не о характерном звуке при движении назад.
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 104
Мне тоже заменили 2 дня назад. Так вот раньше трогался плавно, а сейчас авто дергается при трогании с 1-ой передачи, что вперед, что назад. Приходится добавлять газу, чтобы авто не "колбасило". Трогаться не разучился за пол дня ремонта авто. Похожее сцепление у меня было на старой девятке, но там я грешил на качество автоваза. Посмотрим что дальше будет, но так дело не пойдет...
МедальКубок
Оффлайн
Нижний Новгорд
Сообщений: 569
одно лечим, другое калечим - правильно говорят
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS