Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 202
 

Замена сцепления по гарантии (c фотографиями TSB)

 
  
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
exitto, у нас немного другое было, у нас был конкретный случай по которому существует отзыв, поэтому гораздо проще было добиться замены.
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
всю суть проблемы советую изложить сюда , с описанем всех действий, а также написать про обращения к ОД (с названиями), а так же сообщить про их отказы. А потом просто ждать ответа.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 августа 2012 в 12:40)
Онлайн
Сообщений: 0
Psiholog61:

всю суть проблемы советую изложить сюда , с описанем всех действий, а также написать про обращения к ОД (с названиями), а так же сообщить про их отказы. А потом просто ждать ответа.

спасибо. мог конечно и сам найти. но мне казалось что все по старинке написал в конверт и на почту заказным
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
exitto, сейчас всё проще)) главное, чтобы проблема решилась.
Онлайн
Сообщений: 0
Я тоже замечал немного другое при движении задним одом как будто какой-то свист слышен, но это чаще на холодну... а вот на холостых оборотах то есть то нету... проявляется скрежет. дилер никак не может устранить мне эту проблему. звук вылез на 5000км, я уже прошёл ТО 4 - 60000км... Меняли выжимной по гарантии, но звук так и не пропал. Смазку в какую-то пружинку набивали, ничего не помогает... Может вы мне поможете? Видео этого звука можете послушать в сообществе drive2.. надеюсь за ссылку не наругают. Помогите мне пожалуйста, я уже не знаю куда мне обращаться. я и заявление на них писал... тишина.. http://www.drive2.ru/cars/hyundai/solaris/solaris/felixcat/
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 октября 2012 в 15:11)
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
Чот ссылка не рабочая.
Онлайн
Сообщений: 0
Евгений:

Чот ссылка не рабочая.

там до последней наклоной черты выделяй её
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
Felix, Прослушал твою запись. У меня то же самое. Один в один. То же хотел записать и сюда скинуть. На ТО-1 (ноябрь 2011) естественно ничего не нашли. Звука не было. Сказали, что надо будет оставлять машину. Я заметил, что звук выявляется при пуске на холодную. В холодное время суток. Ближе к зиме. Летом не было. Прошлой зимой было. Сейчас опять услышал. Через месяц еду на ТО-2. Специально поеду пораньше, чтобы машина остыла. Может проявится. Пару раз было и на горячей машине. Я писал в другой теме про это. Не пробовал нажимать на педаль сцепления при этом звуке? Он сразу пропадает. По крайней мере у меня. Кто то уже писал про это. Не помню что за причина. Но вроде всё описано. А про свист при движении назад, у меня типа трения какого-то. Не всегда. Надо ловить. Причём пробовал при появлении трения сразу давать вперёд. Тишина и благодать. Тут же даю назад и опять трение.
Может на ТО-2 мне и удастся поймать все эти звуки.
В случае успешного поиска отпишусь.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Медаль
Оффлайн
Каменск-Уральский
Сообщений: 111
я самый первый писал про это шкрябанье ещё в марте 11г и тоже до сих пор так и езжу,од показать не получается приеду а звука нет,сказали гарантия большая когда крякнет совсем тогда и сделаем
Медаль
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 253
Ктонить бы видео со звуком снял чтоб понятно было на что ориентироваться
вот у меня допустим есть такая хрень зимой завожу в мороз идет хряканье с коробки или с сцепления а прогреется все в норме и проявляется только в мороз
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
шумахер1, Ну не хотелось бы чтобы оно крякнуло, когда я буду за 1000 км От Питера, в Белоруссии. Имел опыт этим летом. Тащил сломавшегося Фокуса2 тестя до Могилёва. В итоге не нашли во всём городе ни одного специалиста. Кое как доехали до Гомеля. Но там то же у ОД ни хрена не сделали. Кое как доехали до дома. А тут ещё два месяца искали проблему в электрике, пока я сам на форуме не нашёл причину и не сказал "мастерам". Работы было ровно на час. Но это уже отступление от темы.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
Arshinal, так скинуто же выше у Felix. Послушай.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
В 10 посте все конкретно описано-как выявить звук. При этих условиях звук появляется 100%, если проблема со сцеплением присутствует.
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
Psiholog61, Попробую, но у меня проявлялось при польностью отпущенной педали сцепления. И при очень маленькой скорости
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Felix,
    Звук - жесть.
Медаль
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 253
Вот точно такая хрень как на этом видео и у меня только зимой в холод проявляется а как прогреется все в норме
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
Psiholog61:

В 10 посте все конкретно описано-как выявить звук. При этих условиях звук появляется 100%, если проблема со сцеплением присутствует.

Не факт. Сегодня проверил. Попал только один раз на холодной машине. На прогретой ни разу не попал. Может при прогреве его не поймать? Завтра попробую ещё раз.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Медаль
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 253
подождите морозов в -20 тащите к од все проявиться
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
Arshinal, Если бы у меня ОД было под боком, я бы им мозг ещё в прошлом году выел. А так приходится ждать чуда на ТО. Моё ТО морозов не дождётся.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
Я сегодня чуть-чуть записал дребезжание. Что успел. От верхнего (уже выложенного) не отличается. Хотел вставить, но не знаю как.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Онлайн
Сообщений: 0
Кто менял сцепление по гарантии и у кого были проблемы при включении задней скорости и движении назад?
Оффлайн
Великий Новгород
Сообщений: 13
Обнаружил у себя все симптомы. Звоню дилеру в Псков, начинается развод.. Инженер по гарантии не владеет ситуацией вообще. грит сделаем диагностику - станет ясно.
Я - диагностика будет заключаться в том что кто-то сядек ко мне в авто, мы отъедем 2 метра назад и вы примите решение что надо менять ?
Он - Да!
Я - корзина с диском в нале есть ?
Он - нет, надо заказывать.

Я - сколько по времени?
Он - ну дней наверно 10  И откройте гарантийный талон - там сказано что сцепл не подлежит
Я - токройте TSB лис и посмотрите что там сказано
Он - ну это надо посмотреть
Я - спасибо за беседу. Досвидания.
1.6 ручка
Оффлайн
Великий Новгород
Сообщений: 13
Продолжение следует.
Звоню дилеру в СПб.
Ответ - ваша проблема уже давно известна и проезжена по многу раз. приезжайте поменяем.
1.6 ручка
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
Anoubis, А кому в Питер звонил? И как всё таки поймать на 100%. У меня то есть, то нет.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
Anoubis симптомы какие обнаружил, шорох при работающем двигле и пропадании при нажатии на педаль сцепления, или хруст при движении назад, а так-же скрип педали сцепления?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS