Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 136
 

Новая подвеска (после 15 февраля 2012 г.)

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
RomaTix:
Сегодня ездил на ТО 15000 км. и там спрашивал у манагеров, когда новые (февральские) аморты и пружины будут в салоне в продаже, на что они скривили удивленные рожи - типа мы не в курсе вообще про изменения подвески, откуда такая инфа. Похоже они либо ничего не знают или прикидываются(очень подозрительно ). Кстати тоже заходил в салон КИА, пробовал качать зад - машина жестче, но она была 2011 г/в, наверное с августовской подвеской.
Мда, вот это осведомленность дилерской сети...
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
В Авторевю про новую подвеску писали, что слишком жёсткая, на неровной дороге пассажирам доставляем массу неудобства. Кто-нибудь ездил загруженный на новой подвеске? Слишком ли она стала жёсткая?
Онлайн
Сообщений: 0
Судя по нулевым отзывам все только с надеждой ждут...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Trigger:
В Авторевю про новую подвеску писали, что слишком жёсткая, на неровной дороге пассажирам доставляем массу неудобства. Кто-нибудь ездил загруженный на новой подвеске? Слишком ли она стала жёсткая?
Новая машина всегда жестковата даже если подвеска мягкая, так что пока сквозь пальцы читаю о том что на ней трясет, тяжело ездить и т.д. ) Размягчится.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
Мне даже не пришлось заказывать, пробежался по офф дилерам и у одного нашлась именно такая, какую хотел. Искал 15 марта. ПТС на нее пришел 16 марта. Забирать буду 23 марта. ВИН уже знаю.
Так вот, исходя из этого, как думаете, когда машинка выпущена? Получила ли новые аморы?

З.Ы. Подскажите норм сервис, чтобы ВИН пробить. Лучшее, что нашел: http://vinformer.su
Но там мне выдало только модельный год 2012.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Реального отзыва наверно не будет .Тут нет пока таких у кого машина до 15августа 11г и еще одна, после 15февраля 12г.И поэтому все отзывы будут типа жестко и все ок.Я сам смогу проверить когда жена получит оптиму ,обещают в мае . Хотя моя произведена 03.03.11 а вот жесткие попались амики,и все нравится в машине поэтому и жене решили взять солик
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2012 в 15:26)
https://vk.com/solaris_club_163
Онлайн
Сообщений: 0
Ну хоть кто-нибудь тестил подвеску от 15.02.2012??? а то у дилера тест драйв на августовской... я пол года ждал когда её модернизируют... и вот свершилось, а испытать или найти реальный отзыв пока не удалось... новые владельцы соликов АУ!!!
Катался на самой первой версии подвески(авто моего отца оптима 1.4мкпп + расширенный), ничего криминального не увидел, но неприятные дёрганья и раскачка кормы есть, а так же на плохих дорогах склонность к пробоем. Отец привык к ней уже, 190км\ч иногда гоняет, не может уступить своему другу на приоре и начинаются гонки laugh ... с места конечно солик уступает, но потом нагоняет.
Так вот ждал я когда подвеску настроят нормально, теперь жду отзывов smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2012 в 21:05)
Медаль
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 253
Александр:

Ну хоть кто-нибудь тестил подвеску от 15.02.2012??? а то у дилера тест драйв на августовской... я пол года ждал когда её модернизируют... и вот свершилось, а испытать или найти реальный отзыв пока не удалось... новые владельцы соликов АУ!!!

Я тестил руками в салоне КИА хетч Перед стал ошутимо жестче к заду вопросы осталить если и станет лучше то на грамм
На мой взгляд
Онлайн
Сообщений: 0
Arshinal:

Александр:

Ну хоть кто-нибудь тестил подвеску от 15.02.2012??? а то у дилера тест драйв на августовской... я пол года ждал когда её модернизируют... и вот свершилось, а испытать или найти реальный отзыв пока не удалось... новые владельцы соликов АУ!!!

Я тестил руками в салоне КИА хетч Перед стал ошутимо жестче к заду вопросы осталить если и станет лучше то на грамм
На мой взгляд

ну как писали в журнале "за рулём" (передние и задние пружины (жесткость увеличена на 5%) и амортизаторы с «ужесточенными» характеристиками (спереди плюс 30%, сзади плюс 10%)) судя по этому вся машина должна стать жестче, не стоит смотреть что перед на 30% ужесточили, там двиг тяжёлый... так что вся машина должна стать жестче... а если тока перед, то это опять болтанка будет
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
vDIMM:

Мне даже не пришлось заказывать, пробежался по офф дилерам и у одного нашлась именно такая, какую хотел. Искал 15 марта. ПТС на нее пришел 16 марта. Забирать буду 23 марта. ВИН уже знаю.
Так вот, исходя из этого, как думаете, когда машинка выпущена? Получила ли новые аморы?

З.Ы. Подскажите норм сервис, чтобы ВИН пробить. Лучшее, что нашел: http://vinformer.su
Но там мне выдало только модельный год 2012.
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1738-18.html#new
Онлайн
Сообщений: 0
Евгений, спасибо, уже разобрался с этим вопросом =)
Дата рождения 29.02.2012 )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2012 в 17:14)
Оффлайн
Вологда
Сообщений: 87
получал 13 марта,ПТС от 20,02,2012года,проехал 460км,подвеска показалась жесткой,правда сравниваю с Меганом универсал 2007 года (прежний авто)правда ездим в 2
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Усвяты
Сообщений: 3244
Как обещал ОД к 5000 мягче станет. Не обманул.Правда говорил и расход упадет -ПОКА НЕ ВИЖУ.
В копилку буду класть монетку за каждый неудачный секс. Выйду на пенсию и куплю ириску. Или машину, не дай Бог...
Оффлайн
Вологда
Сообщений: 87
Поездим тогда, при разных  загрузках тогда и вывод сделать более точный можно
Оффлайн
Вологда
Сообщений: 87
кто знает где узнать с какими артикулами моя подвеска
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
DR1959:
кто знает где узнать с какими артикулами моя подвеска
Вариантов много, - метки на амортах и пружинах, + на амортизаторах выбиты артикулы если залезть под днище или вывесить на подъемнике.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Оффлайн
Вологда
Сообщений: 87
Спасибо за ответ,был сегодня в 14 часов у ОД у инженера по гарантии задал вопрос насчет новой подвески,ничего толком не знает,попросил пробить по вин-коду,пробил 17,02,2012 машина была произведена,ПТС от 20,02,2012 был ответ подвеска осталась прежней,будет возможность самому на подьемнике посмотреть артикулы
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
DR1959:
Спасибо за ответ,был сегодня в 14 часов у ОД у инженера по гарантии задал вопрос насчет новой подвески,ничего толком не знает,попросил пробить по вин-коду,пробил 17,02,2012 машина была произведена,ПТС от 20,02,2012 был ответ подвеска осталась прежней,будет возможность самому на подьемнике посмотреть артикулы
Там сзади на амортизаторах зеленые метки должны быть если февральская. Если после-августовская - желтые.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2012 в 17:31)
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Оффлайн
Вологда
Сообщений: 87
обязательно посмотрю,и отпишусь
Онлайн
Сообщений: 0
Всем доброго времени суток. Принимайте в свои ряды. Первое сообщение решил написать в этой теме, потому, что проблема с подвеской как и большинство участников клуба интересовала меня с самого начала ее обсуждения (форум читаю с начала прошлого года, но не регистрировалсятак как не было у меня предмета обсуждения. На днях семимесячное ожидание для меня закончилось и стал обладателем белой оптимы, 1,4 МКПП. ПТС от 7 марта 2012 г. Сегодня пробег 40 км., пока не езжу, так как в нашем регионе подморозило (Рязань), но при регистрации пришлось немного проехать, причем асфальт с дорог у нас сошел еще раньше снега.
Мое первоначальное мнение такого (пересел после 7-ми летнего владения ВАЗ-2107)подвеска очень даже ничего (хотя за 40 километров пробега иным оно и не может быть). Машина кажется очень собранной, особенно после постоянного "добегания" задней подвески на семерке, все ямки и терщины на дороге отрабатывает беззвучно и без намека на раскачку.
Сегодня залез под машину задние аммортизаторы с зеленой меткой, на пружинах на предпоследнем витке одна желтая метка, на последнем две, артикул аммортизаторов задних такой, как написано на певой странице. К сожалению до передней подвески не добрался.
Кстати, раз уж начал писать в этой ветке некоторые ощущения от двигателя 1,4, так как долго мучили угрызения совести не стоит ли взять помощнее. О динамике 1,4, как и о звукоизоляции говорит одно то, что за время небольшого пробега несколько раз забывал включать 3-ю передачу, то есть двигатель достаточно быстро набирает скорость и при 60 км/ч смысла включать3-ю уже нет.
Ну и последнее не в тему. От машины нахожусь в небольшой эйфории, за 2 дня езды привык, как будто езжу уже давно, единственно что наверное сделаю это жидкие локера, так как арки значительно шумят.
И последнее регистрировались вместе с коллегой по работе. У него РИО хетч. Так вот, при цене в 500 т.р. вместе с сигнализацией (у него стар-лайн с автозапуском, у меня без него, кстати у ОД сига с установкой обошлась в 13600), у него с защитой картера, у меня нет, но у меня коврики в комплекте, у него нет. РИО в салоне выглядит намного беднее, без вставок в дверях, без музыки (у меня есть с мультирулем), торпедо ввобще ни в какое сравнение не идет, задних стеклоподъемников у него нет. Так вот его мнение, не мое "солик выглядит намного предпочтительнее за такую же цену".
Так что принимайте в сои ряды.
Онлайн
Сообщений: 0
dima1976:
dima1976:
Всем доброго времени суток. Принимайте в свои ряды. Первое сообщение решил написать в этой теме, потому, что проблема с подвеской как и большинство участников клуба интересовала меня с самого начала ее обсуждения (форум читаю с начала прошлого года, но не регистрировалсятак как не было у меня предмета обсуждения. На днях семимесячное ожидание для меня закончилось и стал обладателем белой оптимы, 1,4 МКПП. ПТС от 7 марта 2012 г. Сегодня пробег 40 км., пока не езжу, так как в нашем регионе подморозило (Рязань), но при регистрации пришлось немного проехать, причем асфальт с дорог у нас сошел еще раньше снега.
Мое первоначальное мнение такого (пересел после 7-ми летнего владения ВАЗ-2107)подвеска очень даже ничего (хотя за 40 километров пробега иным оно и не может быть). Машина кажется очень собранной, особенно после постоянного "добегания" задней подвески на семерке, все ямки и терщины на дороге отрабатывает беззвучно и без намека на раскачку.
Сегодня залез под машину задние аммортизаторы с зеленой меткой, на пружинах на предпоследнем витке одна желтая метка, на последнем две, артикул аммортизаторов задних такой, как написано на певой странице. К сожалению до передней подвески не добрался.
Кстати, раз уж начал писать в этой ветке некоторые ощущения от двигателя 1,4, так как долго мучили угрызения совести не стоит ли взять помощнее. О динамике 1,4, как и о звукоизоляции говорит одно то, что за время небольшого пробега несколько раз забывал включать 3-ю передачу, то есть двигатель достаточно быстро набирает скорость и при 60 км/ч смысла включать3-ю уже нет.
Ну и последнее не в тему. От машины нахожусь в небольшой эйфории, за 2 дня езды привык, как будто езжу уже давно, единственно что наверное сделаю это жидкие локера, так как арки значительно шумят.
И последнее регистрировались вместе с коллегой по работе. У него РИО хетч. Так вот, при цене в 500 т.р. вместе с сигнализацией (у него стар-лайн с автозапуском, у меня без него, кстати у ОД сига с установкой обошлась в 13600), у него с защитой картера, у меня нет, но у меня коврики в комплекте, у него нет. РИО в салоне выглядит намного беднее, без вставок в дверях, без музыки (у меня есть с мультирулем), торпедо ввобще ни в какое сравнение не идет, задних стеклоподъемников у него нет. Так вот его мнение, не мое "солик выглядит намного предпочтительнее за такую же цену".
Так что принимайте в сои ряды.
поздравляю!!!... теперь как по трассе погоняешь хотя бы 100-120 км\ч отпишись расскажи.... сам думаю брать солярис оптиму с пакетами либо комфорт без пакетов... пока не решил седан или хетч
Онлайн
Сообщений: 0
сейчас с покупкой намного проще... во многих салонах всегда машин 5-10 свободных стоят... есть из чего выбрать... правда пытаются модельки 2011 года спихнуть, скидками заманивают)))
Онлайн
Сообщений: 0
Ну не знаю насколько сейчас проще. До меня в июне знакомый заказывал черный комфорт 1,6 МКПП, срок - февраль. До сих пор ничего нет.
Онлайн
Сообщений: 0
вот я проживаю в Курске у нас щас около 10 машин стоит.... в Липецке периодически бываю, там тоже 5-10 стоит.... в Воронеж звонил как-то, тоже есть из чего выбрать... в основном это оптима, комфорт и фемели... комфорта больше всего... но много машин на автомате, с ручкой трудней найти, но опять же можно
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Отзыв "Купил вчера, подвеска самая свежая от февраля, скажу сразу очень жесткая передает на кузов все неровности дороги, но есть плюсы на скорости, идет как прилипшая к дороге, на волнах не раскачивает, ямки проглатывает упруго, уверенно без намёка на пробои, проехал из салона 150 км, очень понравилась."
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS