Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 06:23
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 286
 

Присадки

 
  
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
Народ, не стеняемся, делимся опытом использования разных добавок
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
qw33, Ты лучше напиши сам что используешь, и как тебе это помогает.
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
WiseOldWolf:
Ты лучше напиши сам что используешь, и как тебе это помогает.
-
Я писал в предидущих постах что использую:
1) Кирамическую присадку к маслу. Хадо
эта присадка покрывает трущиеся поверхности микроскопическим слоем металокерамики, которыя имеет прочность и твердость на порядок выше чем у базового метала. А коэффициент трения в несколько раз меньше.
Лично замечено, после внесения этой присадки в масло. Двигатель стал работать ровнее и тише. Расход топлива сократился. Грется стал меньше. Не для севераsmileВ целом все по ней. Кто хчет поговорить подробнее милости прошу.
2) Моющие присадки к топливу, переодически. Раньше это было Ликвимоле. Сейчас попробовал Hi gear Использовал через 5000 км. Эффект ощущался. Заправлял все время 92, особенно когда это делал на роснефти, других АЗС не было. Машина после выжженого бака переставала ехать и на лукойле. В тот момент и решил залить моющую. И результат на лицо, к концу бака тяга и прыть вернулись. Хотя до этого изъездил бак 92 го и ничего.
3) Актанкорректор Hi gear. Начал использовать по причине звона пальцев. Обнаружил увеличение приемистости, при использовании этого зелья. Использовал на 92. Заливал для сравнения 95 БП алтимэйт. 92 с присадкой по динамике примерно такой же как Алтимэйт
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
Еще одна классная статья от "авторевю"

http://autoreview.ru/new_site/year2002/n21/disel/1.htm
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
Тест октан-корректоров, год 2011-й...
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2012 в 16:27)
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
Санякурский, Почему я должен верить той статье которую привел ты, если я нашел массу статей по испытаниям присадок проведенными разными журналами? И ведомствами.
Ясное дело что кому то не везет. Ктото не прочел инструкцию, ктото просто попал в неисследованную зону. Но в целом они работают. Пока я склоняюсь к этому
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
для WiseOldWolf,

Бензин в России
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2012 в 16:27)
Онлайн
Сообщений: 0
qw33:
Санякурский, Почему я должен верить той статье которую привел ты, если я нашел массу статей по испытаниям присадок проведенными разными журналами? И ведомствами.
Ясное дело что кому то не везет. Ктото не прочел инструкцию, ктото просто попал в неисследованную зону. Но в целом они работают. Пока я склоняюсь к этому

зайди на форум лендкрузера там нет ни одного кто решил развестись на бесполезные добаки люди не дураки, если хочеш сделать хорошо покупай хорошее масло и меняй его каждые 5 тыс км..... результат буит лучше чемот самых дорогих присадок если они есть....
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
Санякурский:
зайди на форум лендкрузера там нет ни одного кто решил
люди везде одинаковые. Ни во что не верят а раз поверив где то да попадут )
Думаешь Авторевю и За Рулем гонят?
Онлайн
Сообщений: 0
авторевю и зарулем уже 20 лет полностью продажные журналы, я для себя это решил когда в 2000 г они писали что масло ТНК лючше любого импортного))))

пиши они правду всю и обовсем в наше время уже давно закрылись бы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2012 в 19:22)
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
Санякурский:
авторевю и зарулем уже 20 лет полностью продажные журналы
ладно .. пусть так.
Как объяснишь тот факт что двигатель ВАЗ 2101 проходил вместо положенных 10 000, 50 000?
Как объяснить то что после октанкоректора реально просыпается прыть? это не самомобман, не до такой же степени я лох )
Онлайн
Сообщений: 0
плесни ацетона в бак или нитрометана)))) тоже прыть проснеться))) есен пень)))капитан очевидность)))) если выпить бутылку водки опьянееш)))))

были случаи когда копейки ездили 200-300 тыс без ремонта, видел калину которая по коробке и мотору 300 тыс отходила меняли ток сцепу ... как это обьясниш? везение))) и исключение)))
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
ацетона - это кстати октанкорректор ) и его иногда используют на левых АЗС ))

Ты о новой машине говоришь. А та о которой я писал была старая, блок был проточен последний раз. Там сырой метал был ))
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
qw33:
Как объяснишь тот факт что двигатель ВАЗ 2101 проходил вместо положенных 10 000, 50 000?
Да он и 100 тыс. может проходить. И что? Потом на капиталку.

Сегодня разговаривал с инженером по гарантии по поводу присадок в топливо, а также о моющих бензинах. Услышал такую вещь - нафиг все присадки однозначно! А по поводу G-Drive'ов, V-Power'ax и прочих ультимэйтах, а также о 98 услышал следующее - лей чистый 95й (имеет ввиду не экто шмэкто и прочее перечисленное) и не трать лишнее бабло. Если есть лишние деньги, и хочешь их потратить - едь сюда, и мы найдем куда их вбухать, но ерундой не занимайся.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
WiseOldWolf:
Да он и 100 тыс. может проходить. И что? Потом на капиталку.

Сегодня разговаривал с инженером по гарантии по поводу присадок в топливо, а также о моющих бензинах. Услышал такую вещь - нафиг все присадки однозначно! А по поводу G-Drive'ов, V-Power'ax и прочих ультимэйтах, а также о 98 услышал следующее - лей чистый 95й (имеет ввиду не экто
шмэкто и прочее перечисленное) и не трать лишнее бабло. Если есть лишние деньги, и хочешь их потратить - едь сюда, и мы найдем куда их вбухать, но ерундой не занимайся.
А еще лучше 92-й. Неужели тебя кто- то сумел переубедить, что присадки зло!и что дело не в жалости денег!
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
NG:
А еще лучше 92-й. Неужели тебя кто- то сумел переубедить, что присадки зло!и что дело не в жалости денег!
- приятно когда девушка еще и истину глаголит. Я сегодня нашел интересную статью о русском бензине. Теперь нуего нпфк все что по октану выше 92 го.

На счет зла, я бы не был так категоричен. У меня есть гарантия на керамику. Еще бы моющие и октанкорректор найти с гарантией и все было бы ок ). Хотя я тут немного пробил и по инету и у авторитетных людей в области пресадок, как Саня не хаит Hi gear, а по крайней мере октанкорректор хороший.

WiseOldWolf:
Да он и 100 тыс. может проходить. И что? Потом на капиталку.
- не может. Если бы оно так было, поверхность целиндров не аззотировали бы а кольца не калили. Так 50 000 это не конец блоку был. Мы машину продали, паринек коленвал устучал ))) а так было бы интересно сколько бы прошла.

Еще интересный факт, после керамики блок резец не берет, ломается.. Так что с этим уже в реальности сталкивались
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2012 в 20:57)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
NG:
А еще лучше 92-й. Неужели тебя кто- то сумел переубедить, что присадки зло!и что дело не в жалости денег!
92 не лучше. Это аварийный вариант. Рекомендуется 95й. А по поводу переубедить - если грамотно мне всё объяснит человек, к которому есть доверие - то почему нет?

qw33:
- не может. Если бы оно так было, поверхность целиндров не аззотировали бы а кольца не калили.
Я нифига не понял из того, что ты сказал. Однако знаю, что не рекомендуют покупать американок, которые прошли уже достаточно миль, т.к. американцы ленивые, и масло в машине меняют только тогда, когда лампочка загорится smile Не все конечно, но вот такой грешок за ними водится... Т.е. ездят на одном масле весь срок службы авто. Нехорошо это, я знаю, и те кто гоняет машины знает, но вот такие они люди. Им пофигу просто.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
WiseOldWolf, естественно  была бы инженером женщина, то грошь цена ее словам!
А все остальные, кто тебе пытался доказать про присадки , г- но на постном масле
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
NG, Э, зачем ты так? Если бы была умная женщина, я бы послушал... Правда я женщин инженеров не встречал, но да ладно... И по поводу присадок - мы ща не про моющий бензин говорим, а про присадки, так вот, про них я тут и ранее писал, что нах-нах-нах...
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
WiseOldWolf:
92 не лучше.
почитай #57 "спойлер" я бы не поверил если бы сам не сталкивался систематически с плохим топливом и не слышал от людей которые проходили тренинги что 95 приносит много проблем, а 98 тем более


WiseOldWolf:
Я нифига не понял из того
- у отца была машина ) он ее любил жигули, копейка. Старенькая. Кучу капиталок пережила. И на последней, я ее залил Хадо. И не пожалел. Вот и весь опыт и о ней я писал все время
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
WiseOldWolf, Инженеры тоже разные бывают! Я вот например инженер- химик- технолог и по совместительству блондинка))))
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
Онлайн
Сообщений: 0
и много нахимичила)))? прошу за офтоп) кем работаеш?
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
Саня не приставай к Анжеле ))) Лучше зацени мой аватар  smoke
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
qw33:
почитай #57 "спойлер"
А можно вопрос? Эта статья какого года? 2002? Я там указание года увидел только в одном месте... И ты считаешь, что за 10 лет у нас ничего не поменялось?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
NG, А работаешь ты по специальности? Химиков-технологов женщин видел в колбасном производстве. Ты прости, я не хотел тебя ни в коей мере нигде оскорбить, но объясни пожалуйста сферу своей деятельности.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS