Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 312
 

Поведение авто на морозе

 
  
Оффлайн
Воронеж
Сообщений: 89
Хорошо у нас таких морозов нет, и не надо! так пока -18,ничего необычного ненаблюдалось, стекла замерзают и оттаивают как обычно, всё решается печкой и кондюком.
Онлайн
Сообщений: 0
mihan:
На 7ке так трещал тоже у меня. Да и гонял я его неслабо(не схватывало, бывало в морозы сразу), но за 9 лет не поменял. Хотя, чувствую, надо было...Не в Эмиратах живём, климат такой

как правило трещание обычно начинается из за втягивающих , очень часто бендикса, ну возможен плохой контакт на стартере, но обычно после трещания в втечение полу года во воремя пуска стартер мрет, но в данном случае бендикс не успевает отойти от маховика... из за смазки...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
mihan:

Oleg1777, печку посильнее включите, режим "стекло-ноги"! Писал я об этом уже везде. И более-менее нормально будет. Проверено на Жиге(там уж о "хлимат-кАнтроле" и речи не было, печка примитивная).

Дык все так как написано.
Тепло на полную, вентилятор 1-2, заслонка стекла-ноги, штатная сетка...
Боковые обмерзают!
Грешу на шумку дверей, ибо сделано очень плотно и как следствие нарушение и без того слабой вентиляции салона. Т.е. в том смысле, что вентиляция салона осуществляется не только через специальные конструктивные каналы, но и естественно через двери и всякие щели в них. После шумки этих щелей конечно меньше.
http://vk.com/cofeman7
Онлайн
Сообщений: 0
Oleg1777:
вентилятор 1-2

А если 3. Жарища будет спереди, зато обмерзать будут не так сильно.
Оффлайн
Красноярск
Сообщений: 6
У нас на прошлой неделе по ночам доходило до -38, по крайней мере это было минимальное значение показанное БК. Машина стояла на улице без автозапуска и прогрева в течение ночи, каждое утро в 7:20 исправно заводилась с кнопки. Так что Солярис однозначно морозоустойчивый. Честно, даже не надеялся ее завести в первую "ночь за 30", но был приятно удивлен.
Оффлайн
Тюмень
Сообщений: 23
А вот у меня при -28 (более суток не заводил) заводится с автозапуска не захотел зато с ключа завелся
Болид для формулы-1 не для кемел-трофи
Онлайн
Сообщений: 0
shakir:

А вот у меня при -28 (более суток не заводил) заводится с автозапуска не захотел зато с ключа завелся


Читая про работу автозапуска в морозы, подумал— а нет ли проблемы в электрической цепи, которая от кнопки идёт к зажиганию? Ведь у многих такая проблема. Может, производителю аппарата написать письмо коллективное? Ведь доработали подвеску, и с холодным пуском что-нибудь сделают.
Онлайн
Сообщений: 0
mihan:
Может, производителю аппарата написать письмо коллективное? Ведь доработали подвеску, и с холодным пуском что-нибудь сделают.
mihan,я думаю,надо просто на сигналке увеличить время прокрутки стартером,тогда будет заводиться с автозапуска.
Оффлайн
Вологда
Сообщений: 67
Сегодня при -17 автозапуском не завелась, с ключа сразу, вчера  было -15 и автозапуском завелась сразу, пришел сел и поехал , а сегодня пришлось сидеть и ждать, кстати никто не знает если с автозапуска не завелась на брелке должно чтонибудь высвечиваться?
Онлайн
Сообщений: 0
TERMINATOR:

В первые морозы машина плохо заводилась, очень плохо. Как раз надо было ехать на ТО, обновили ПО запуска при морозе, сейчас заводится просто отлично, без проблем.
А как переводится ПО?
Медаль
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 256
Alexandr:
А как переводится ПО?
Программное Обеспечение, сокращенно ПО.
Онлайн
Сообщений: 0
TERMINATOR:

Alexandr:
А как переводится ПО?
Программное Обеспечение, сокращенно ПО.

По гарантии или доплачивал?
Онлайн
Сообщений: 0
artem:

Сегодня при -17 автозапуском не завелась, с ключа сразу, вчера  было -15 и автозапуском завелась сразу, пришел сел и поехал , а сегодня пришлось сидеть и ждать, кстати никто не знает если с автозапуска не завелась на брелке должно чтонибудь высвечиваться?

если брелок в зоне доступа он оповестит завелась или не завелась машина
Онлайн
Сообщений: 0
Alexandr:

TERMINATOR:

В первые морозы машина плохо заводилась, очень плохо. Как раз надо было ехать на ТО, обновили ПО запуска при морозе, сейчас заводится просто отлично, без проблем.
А как переводится ПО?

Ребята, помогите пожалуйста! сегодня был у ОД, там ответили что впервые слышат про программирование холодного запуска! Кто может помочь и сказать как это делается чтобы носом ткнуть их??? Буду очень признателен!!!
Медаль
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 253
T-50:

Alexandr:

TERMINATOR:

В первые морозы машина плохо заводилась, очень плохо. Как раз надо было ехать на ТО, обновили ПО запуска при морозе, сейчас заводится просто отлично, без проблем.
А как переводится ПО?

Ребята, помогите пожалуйста! сегодня был у ОД, там ответили что впервые слышат про программирование холодного запуска! Кто может помочь и сказать как это делается чтобы носом ткнуть их??? Буду очень признателен!!!

Дополнительно можно только сигналку настроить чтоб стартер крутил подольше мне в гараже сигналку ставили проблем с морозом нет ОД не врет что этот бред не слышал
Оффлайн
Тюмень
Сообщений: 23
G.S.:

mihan:
Может, производителю аппарата написать письмо коллективное? Ведь доработали подвеску, и с холодным пуском что-нибудь сделают.
mihan,я думаю,надо просто на сигналке увеличить время прокрутки стартером,тогда будет заводиться с автозапуска.
дык ведь частота вращения стартера автоматически увеличивается ежели с первого раза не завелась
Болид для формулы-1 не для кемел-трофи
Онлайн
Сообщений: 0
shakir:

G.S.:

mihan:
Может, производителю аппарата написать письмо коллективное? Ведь доработали подвеску, и с холодным пуском что-нибудь сделают.
mihan,я думаю,надо просто на сигналке увеличить время прокрутки стартером,тогда будет заводиться с автозапуска.
дык ведь частота вращения стартера автоматически увеличивается ежели с первого раза не завелась

не на всех
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 21
Заметил, что при температуре ниже 13 плохо прогревается салон, особенно в районе ног. Стоит  салонный  фильтр, может это как-то  влиять?
Медаль
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 441
Allehandro:

Заметил, что при температуре ниже 13 плохо прогревается салон, особенно в районе ног. Стоит  салонный  фильтр, может это как-то  влиять?

угуsmileнастолько чистый воздух, что промораживает =)))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
Patonic:

Allehandro:

Заметил, что при температуре ниже 13 плохо прогревается салон, особенно в районе ног. Стоит  салонный  фильтр, может это как-то  влиять?

угуsmileнастолько чистый воздух, что промораживает =)))

Читаю и не пойму, или я пофигистка и все Это не замечаю или машинка у меня Отличная
Медаль
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 256
Alexandr:
По гарантии или доплачивал?
Ни чего не доплачивал, гарантия.

T-50:
Ребята, помогите пожалуйста! сегодня был у ОД, там ответили что впервые слышат про программирование холодного запуска! Кто может помочь и сказать как это делается чтобы носом ткнуть их??? Буду очень признателен!!!

Меняйте дилера, туповат он у вас. Люди, могу скинуть скан с ТО, распечатайте и суйте дилерам в морду или звоните на горячею линию.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва-Ярцево, Беляево
Сообщений: 1069
...Москва -18 все тип топ...Двигло работает без сбоев.... preved
Всех игнорим... smoke
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 417
MEDOFF:

...Москва -18 все тип топ...Двигло работает без сбоев.... preved

Та же история, -18;-20 никаких видимых изменений в запуске и работе агрегата.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва-Ярцево, Беляево
Сообщений: 1069
azovec:
Та же история
кто бы сомневался...главное что бы и в -30 так же..было вроде в Москве обещают 30 мороза!!!!
Единственное напрягает....это стекла....замерзают...и наледь изнутри...уже 2 раза тонировку сорвало....
Всех игнорим... smoke
Онлайн
Сообщений: 0
MEDOFF, стоит просушить машину...у меня всю зиму проблем нет и даже нет инея с утра в салоне (т-т-т)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS