Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
14 мая 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 186
 

Поведение авто на морозе

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
DJON:

Вот тема против мороза , самый безопасный дивайс подогрев двигателя

ты ценник забыл огласить. laugh
правда думаю здесь мало таких кто не знает про сей девайс и его стоимость с установкой
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
DJON:

Вот тема против мороза , самый безопасный дивайс подогрев двигателя

Теплые ручки и ножки laugh А машину то заводить она будет!?Да ну нафик самый дешевый 45 штук с установкой shock
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 февраля 2012 в 20:14)
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
ДЖОКЕР:
в такой ситуации думаю нужно все варианты пробовать.
- у этого варианта две стороны. С какой начать? )))
начну с плохой. Холодный АКБ быстро теряет емкость и именно этого может и не хватить.
Хороший вариант описан вверху. Я этим перестал пользоваться. Да было дело пробовалsmileно понял что некчему фарами светить.
Ну а там как в плацебо главное верить. Никого не отговариваю просто мнение
Онлайн
Сообщений: 0
ну х.з. штука серьезная но для меня неактуально у нас морозы были -10 и последние две недели -20, через 10 дней обещают -5, а к марту ноль ваще.... в случае сильных морозов мне проще на автобусе, остановка ближе чем гараж...
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
NG:
Теплые ручки и ножки laugh А машину то заводить она будет!?Да ну нафик самый дешевый 45 штук с установкой
- зато это Весчь )) Нжи )) в -60 ты не раз пожалеешь что не поставила ее )))
Онлайн
Сообщений: 0
ДЖОКЕР:

DJON:

Вот тема против мороза , самый безопасный дивайс подогрев двигателя

ты ценник забыл огласить. laugh
правда думаю здесь мало таких кто не знает про сей девайс и его стоимость с установкой
там цена указана и если перевести весь сожженный бензин автозапуском за зиму, то он себя окупит
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
qw33,  сколько сколько??!!-60?!!!  Я на север не собираюсь, нас и здесь неплохо кормят laugh
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
qw33:
Нжи
Энжи laugh. Можно просто -Анжела)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2012 в 20:21)
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
Онлайн
Сообщений: 0
DJON:
там цена указана и если перевести весь сожженный бензин автозапуском за зиму, то он себя окупи


если всю зиму пользоваться автозапуском то вероятно на 3ю зиму мотор потребует капиталки очень вероятно... или как минимум состояние буит нефонтан...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2012 в 20:22)
Онлайн
Сообщений: 0
Санякурский:

DJON:
там цена указана и если перевести весь сожженный бензин автозапуском за зиму, то он себя окупи


если всю зиму пользоваться автозапуском то вероятно на 3ю зиму мотор потребует капиталки очень вероятно... или как минимум состояние буит нефонтан...

+++++
Онлайн
Сообщений: 0
-25 с утра было и ледяной сильнейший ветер...с автозапуска завелась...смотрел и слушал в окно, стартер крутился два раза, на третий раз завелась...все ништяк (т-т-т)
бенз АИ95 газпромнефть, сига шерхан 8.
Санякурский::
если всю зиму пользоваться автозапуском то вероятно на 3ю зиму мотор потребует капиталки очень вероятно... или как минимум состояние буит нефонтан..
какая разница автозапуск или сам заводил в такой мороз? разве что только сцепление не выжимаешь, но от этого страдает не двигло, а стартер, ибо ему напряжнее крутить из-за не отсоединенной кородки. ИМХО. а да, я про механику)
Оффлайн
Уфа
Сообщений: 74
Приехал чувак из РАТ, и завели мы с ним Солик!!!! Прикуривал от своей фирменной Нивы, продувал цилиндры, отсоединив форсунки(?), а заводил с помощью паровоздушной смеси из баллончика, которую впрыснул в воздухозаборник, сняв предварительно воздушный фильтр. Получилось не сразу. Объяснил, что настройки двигателя 1,4 сделаны не лучшим образом для мороза. А вообще, рекомендовал пытаться заводить с первого раза, то бишь крутить стартер до победного. А если не получается, то при повторном повороте ключа полностью выжимать газ, затем отпускать, и все должно быть хорошо. Если это не делать, то все будет залито смесью бензина, сажи и других отложений.
P.S. И еще, стараться ездить подальше и побыстрее, особенно в мороз. А не как я - три раза на дню прогрев по 5 минут, и дорога по 5 минут - даже салон нагреться не успевает, не говоря уже об АКБ и самоочистке свечей и цилиндров.
[/url]
Онлайн
Сообщений: 0
DJON:

rover:

Ребята! У меня такая ситуация, сегодня утром машина не завелась щелкает стартер и все ну ладно прикурил. Потом днем поставил почти новый и полностью заряженную АКБ, постояла она 4 часа и опять стартер щелкает и все но недолго секунд 10 а потом сразу схватила как летом.У кого-нибудь былы такая ситуация? Может проблема в стартере из-за влажности и мороза? Подскажите пожалуйста!!!

сколько градусов?
Примерно -27. Стояла пол дня и ночь, а на утро такая фигня, и еще до этого стояла 3 недели но в гараже, в гараже после 3-х недель завелась отлично.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2012 в 20:56)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Мальчики АКБ-это что?  zst
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
Онлайн
Сообщений: 0
NG, АКкамуляторная Батарея
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Руслан:
вообще, рекомендовал пытаться заводить с первого раза, то бишь крутить стартер до победного. А если не получается, то при повторном повороте ключа полностью выжимать газ, затем отпускать, и все должно быть хорошо.
Попробуем и так!
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Desperanto, Аааааа. Терь понятно, а то АКБ какое-то laugh
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
Онлайн
Сообщений: 0
ой не надо крутить стартер до победного...посадишь аккум...лучше прочитайте инструкцию, там написано как заводиться
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Desperanto, Все сижу читаю! Ты ж сто пудов знаешь, что там в инструкции. Давай колись!)))
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
Онлайн
Сообщений: 0
NG, у меня в инструкции написано: "для дистанционного завода автомобиля нажать кнопку II на 1.5-2 секунды до короткого сигнала" laugh
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
Санякурский:
или как минимум состояние буит нефонтан...
- обращайтесь, у меня есть возможность достать присадки для безразборного ремонта движкув и вообще всего что  трется )))

NG:
Попробуем и так!
- не стоитsmile
Но вот важная весчь )) просочился вариант один, по просушке.

Кому интересно, можете попробывать, кто знает когда я дойду до своей.
Как я уже писал, на горячий двигатель. Нажимаете педаль газа до упора в пол, вставляете ключ, и все как обычно. Стартер крутить не дольше 10 секунд с такими же перерывами. Если машина сразу завелась, Быстреньько бросаем газ.
Стартер отключается сам, как кто то писал от перегрева - так ему дорога заказана.
Если этот вариант работает, стоит сушить так, по приезду, а не на следующее утро когда там все перемерзнет :)
Онлайн
Сообщений: 0
да все б было ништяк, если б не электронный газ...пока машина не заведена, жми сколько хочешь, форсункой ты не управляешь...
Онлайн
Сообщений: 0
qw33! Стояла почти сутки.температура -27.И если стоит 3-4 часа то стартер щелкает не долго а потом схватывает,а чем дольше стоит тем дольше щелкает. Как думаешь что может быть???
Медаль
Оффлайн
москва
Сообщений: 433
Desperanto:
если б не электронный газ.
- там либо есть такая функция либо нет, она не зависит от газа.

rover:
Как думаешь что может быть???
- крутит легко, после того как схватит?
вообще тема не обычная.
Обычно такое бывает когда сдыхает АКБ. Но как я понял с зарядом у тебя все ок!?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2012 в 21:40)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
qw33:
Нажимаете педаль газа до упора в пол, вставляете ключ, и все как обычно. Стартер крутить не дольше 10 секунд с такими же перерывами. Если машина сразу завелась, Быстреньько бросаем газ.
А с АКПП это прокатит?
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS