Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 134
 

Сигналка не закрывает ЦЗ

 
  
Медаль
Оффлайн
Казань
Сообщений: 330
заметил такую штуку что когда ставлю машину на сигналку иногда\раз на раз  закрываеться только водительская дверь, а остальные открыты. думал сломал ЦЗ а нифига, из салона работает исправно на 100%. сигналка стоит шерхан 5.  позвонил официалам - а там мне сказали что это болезнь у солярисов и это уже не первое обращение. типа зимой так бывает - так что уходя убедитесь что все двери закрылись
Онлайн
Сообщений: 0
grewolf, нет такой болезни. это их косяк. езжай к ним и ругайся. в конце концов машина на гарантии и они обязаны "лечить болезни"
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
grewolf, Проверька зарядку аккумулятора.   У меня при севшем аккумуляторе было то же самое. Я тему поднимал. Аккумулятор заменили по гарантии. Правда я тогда и не завёлся. Не хватает почему-то на все двери, только на водительскую. Хотя изнутри и ключом всё закрывалось, а с сигналки нет.

П.С. отпишись, если я прав. Самому интересно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2012 в 19:41)
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Медаль
Оффлайн
Казань
Сообщений: 330
Алексей:
Проверька зарядку аккумулятора.  
аккумулятор проверил - заряд есть. на шерхановском брелке показывает 14.5 при заведеном и 13.4 на выключеном.

ну а если логически порассуждать то что может быть? кнопка на двери открывает и закрыват все двери на ура значит это не центральный замок, тогда мозги теребет сигналка?  официалы сделали акцент на зиму и холода - конденсат у них собираеться в карбюраторе чтоль:)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2012 в 19:46)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Логически, корявые руки установщика.
МедальКубок
Оффлайн
Чапаевск
Сообщений: 687
grewolf:

заметил такую штуку что когда ставлю машину на сигналку иногда\раз на раз  закрываеться только водительская дверь, а остальные открыты. думал сломал ЦЗ а нифига, из салона работает исправно на 100%. сигналка стоит шерхан 5.  позвонил официалам - а там мне сказали что это болезнь у солярисов и это уже не первое обращение. типа зимой так бывает - так что уходя убедитесь что все двери закрылись

у меня точно такая же проблема (было только при t<-13 градусов и такая же сигналка стоит, но я думаю это болезнь установщиков
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2012 в 22:32)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
а чего в солярисе есть сигналка?во блин корейцы халтурщики.парню больную машину продали.зла не хватает.
народ!!доколе мы будем терпеть этот корейский беспредел
why so serios?(с)Джокер
МедальКубок
Оффлайн
Чапаевск
Сообщений: 687
ДЖОКЕР:

а чего в солярисе есть сигналка?во блин корейцы халтурщики.парню больную машину продали.зла не хватает.
народ!!доколе мы будем терпеть этот корейский беспредел

надо курс антибиотиков кому то простучать чтоб болезнь покинула и имунитет к ней появился
Онлайн
Сообщений: 0
у меня и в -25 все прекрасно работает. если сам ЦЗ работает, то косяк сигналки. у соляриса нет такой болезни. это болезнь криворукости установщика!
Онлайн
Сообщений: 0
у меня сигналка РИФ, наша, нет такой болезни (во всяком случае я ее не заметил, всегда проверяю когда машину ставлю на сигналку)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Desperanto:

у меня и в -25 все прекрасно работает. если сам ЦЗ работает, то косяк сигналки. у соляриса нет такой болезни. это болезнь криворукости установщика!

вывод:сигнализацию нужно ставить у квалифицированных товарищей.
другого не дано
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 1150
grewolf:

заметил такую штуку что когда ставлю машину на сигналку иногда\раз на раз  закрываеться только водительская дверь, а остальные открыты. думал сломал ЦЗ а нифига, из салона работает исправно на 100%. сигналка стоит шерхан 5.  позвонил официалам - а там мне сказали что это болезнь у солярисов и это уже не первое обращение. типа зимой так бывает - так что уходя убедитесь что все двери закрылись

Потом тебе скажут что и стук в руливой и включение дальнего света при включении поворота и тд это болезнь солярисов(не дай Бог конечно),и ты стиснув зубы будеш терпеть и ездить?любую не исправность,будь то болезнь чего либо или скрытый брак механизма,должны устранять ОД.так что шевелись пока на гарантии.
Медаль
Оффлайн
Казань
Сообщений: 330
ДЖОКЕР:
вывод:сигнализацию нужно ставить у квалифицированных товарищей.
другого не дано
у официалов ставил, другой вопрос о квалификации товарищей.

leeroi82:
так что шевелись пока на гарантии.
скоро будет на табло 15тыч км, поеду на ТО1 и там все сделают.

глюк бывает раз на раз, иногда все замечательно вот как сегодня утром закрываеться а иногда хрен заставишь.
притом стоишь у машины: нажимаешь закрыть на брелке - закрылась тока водительская, жмешь открыть-открылась, жмешь ещё раз закрыть - закрылись все
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Тему переименовываем или удаляю!
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Медаль
Оффлайн
Казань
Сообщений: 330
КОТ:
Тему переименовываем или удаляю!
переименуй
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 1150
только что отзвонилась жена что она добралась до работы с подругой на машине,и так невзначай спросила,а что делать если ключи от машины остались вмашине а машина поставлена на сигнализацию?(а на заднем плане слышу рев сигналки!))).я спрашиваю,как это ее угораздило?да на авто прогреве говорит оставила(на улице холодно,а стоит что то типа вибасты).в общем я не знаю как они там измудрились,но посоветовал ехать за дубликатом.сразу вспомнил твою тему и о твоем плюсе!)))
Медаль
Оффлайн
Казань
Сообщений: 330
leeroi82, я уже как года 3 имею привычку где нить в кармане брюк или в куртке носить второй маленький брелок или буюликат ключа болванку за 150руб от таких вот случаев
Медаль
Оффлайн
Казань
Сообщений: 330
у соседа купившего солярис ранее такие же симптоны, правда он уже съездил к официалом и есть диагноз - замена центрального замка, сигналка в порядке. там ему сняли обшивку двери, прозвонили ЦЗ.  думаю мне на ТО1 поставят такой же диагноз. Если кроме Казани таких случаев больше ни у кого небыло, значит криворукий мастер работает в ТТС Казань который че то там ломает при установке сигналки шерхан 5.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2012 в 07:17)
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 269
grewolf:

заметил такую штуку что когда ставлю машину на сигналку иногда\раз на раз  закрываеться только водительская дверь, а остальные открыты. думал сломал ЦЗ а нифига, из салона работает исправно на 100%. сигналка стоит шерхан 5.  позвонил официалам - а там мне сказали что это болезнь у солярисов и это уже не первое обращение. типа зимой так бывает - так что уходя убедитесь что все двери закрылись

Была такая же проблема. Само ее происхождение - от корявых рук установщиков. К установщикам сиги вопросов нет, грамотно все сделали(товарищи из угона нет) а вот после делал шумку. Так эти жопашники налепили шумку по верх проводов в дверях. В следствии чего в водительской двери тросик открывания-закрывания был прилеплен к шумке и его работа была нарушена, от сюда и Ц.З. работал коряво (не с первого раза закрывал все двери, а потом вообще перестал закрывать все, кроме водительской). Приехал к установщикам сиги - они разобрали дверь и тут же показали где чей косяк, но все быстро и бесплатно сделали.
P.S. Сига старлайн а92 с автозапуском.
Онлайн
Сообщений: 0
grewolf:

заметил такую штуку что когда ставлю машину на сигналку иногда\раз на раз  закрываеться только водительская дверь, а остальные открыты. думал сломал ЦЗ а нифига, из салона работает исправно на 100%. сигналка стоит шерхан 5.  позвонил официалам - а там мне сказали что это болезнь у солярисов и это уже не первое обращение. типа зимой так бывает - так что уходя убедитесь что все двери закрылись

А если открыть допустим дверь переднего пассажира, сигнализация сработает? Нужно будет у себя проверить, тоже пятёрка стоит.
Медаль
Оффлайн
Казань
Сообщений: 330
Droopy_Bz:
А если открыть допустим дверь переднего пассажира, сигнализация сработает? Нужно будет у себя проверить, тоже пятёрка стоит.
сигналка встает на охрану и заорет если откроешь дверь тут нормально всё, сама дверь иногда/не всегда раз на раз не закрывается. сам заметил случайно, обычно никогда не проврял двери а тут чет решил
Онлайн
Сообщений: 0
grewolf:

Droopy_Bz:
А если открыть допустим дверь переднего пассажира, сигнализация сработает? Нужно будет у себя проверить, тоже пятёрка стоит.
сигналка встает на охрану и заорет если откроешь дверь тут нормально всё, сама дверь иногда/не всегда раз на раз не закрывается. сам заметил случайно, обычно никогда не проврял двери а тут чет решил

Понятно, отпишусь, как у себя проверю
Онлайн
Сообщений: 0
Была такая тема. ОД исправили. Заменили вроде какую-то тягу и перенесли крепление вроде. Вобщем что-то типо этого. От типа сигналки не зависит. Причем и ОД говорит и я замечал...если мееееедленно закрывать изнутри ЦЗ, то возможно он не сработает. Так вот после ОД срабатывает в любом случае. Якобы косяк с завода. А до этого тоже после -7 примерно закрывалась только водительская дверь.
Оффлайн
Сообщений: 45
grewolf, скорее всего проблема в следующем: при установке сигнализации в дверь водителя устанавливали электропривод ( если у автомобиля нет штатного пульта ЦЗ , то на заводе этот привод в водительскую дверь не устанавливается). Видимо, когда подмерзает, привод не дотягивает штатный замок, не включается штатный микрик, от которого управляющий импульс идет на замки остальных дверей. Нужна регулировка.

Вадим, СТО1.
Онлайн
Сообщений: 0
А вот жду авто. Шас хочу купить сигналку,но по идей должна закрывать все двери и открывать.так ?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS