Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 725
 

Особенности установки сигнализации Starline

 
  
Оффлайн
Йошкар-Ола
Сообщений: 7
Доброго времени суток всем!
Становлюсь счастливым обладателем hyundai solaris седан comfort +пакет безопасность, 1.6, ручка; хотелось бы защитить сие авто от угона, для чего выбрал сигналку Starline B62. Принципиально не хочу ставить автозапуск и обходить иммо. Если уж угонят авто, то значит будет работать профи, а не школяр с кодграббером (хоть не так обидно будет), а также:
1. Хочу настроить открывание дверей так, чтобы при снятии с охраны, открывалась только дверь водителя. Остальные двери либо открывались с заводского брелка, либо только из салона (у меня сейчас так на калине настроено, привык уже даже).
2. Хочу убрать все тяги (двери, багажник), чтобы ключем было невозможно открыть машину.
3. Хочу поставить ДО багажника, чтобы его можно было открывать с брелка сигнализации (либо с салона). К сожалению, пока не знаю как эта функция реализована в а/м.

Собственно вопросы:
1. Есть ли настройка центрального замка, позволяющая программировать открывание дверей (1 + 3 двери, либо 4 двери)? Раз даже на калине такое есть, думаю, что на солярисе тоже должно быть, тока это типа "недокументированная" функция. Иными словами, мне в калине "перепрограммировали" ЦЗ, чтобы он открывал только одну дверь.
2. Можно ли снять все тяги, насколько сложна эта процедура и не несет ли она каких ограничений? В калине, тяги идут только к замкам, т.е. их снятие не влияет на работу ЦЗ, как сделано в солярисе я не знаю.
3. Насколько сложна процедура установки ДО багажника?

Собственно откуда возникли вопросы.
В нашем диллерском центре поголовно всем ставят Шерханы 5 с автозапуском - мода или еще что... А тот факт, что эта сигналка вскрывается "на ура" их похоже мало интересует. Даже пришлось отказываться от уже выбранного а/м из-за уже установленной сигнализации. Реально, пока ее нет - машину угнать сложнее, чем когда она установлена.
Собственно я нашел а/м без "допов", купил сигналку, ну, и (иначе гарантии лишат) вынужден обращаться в тот же диллерский центр.
Не хочу никого обидеть, просто т.к. они не каждый день ставят Старлайны на солярис, хотелось бы самому знать матчасть, чтобы не выглядеть полным лохом. Да и "хотелки" мои тоже наверное не каждый день встречаются, то же хотелось бы понимать, реально ли сделать то, чего я хочу.

Всем спасибо за ответы!

p.s. как работает сигнализация на моей калине
- открыть с брелка сигнализации можно только водительскую дверь;
- остальные двери можно открыть из салона, либо заводским брелком (функция заводской сигнализации оставлена, иммо работает, собственно у а/м формально 2 сигнализации);
- на опускание (поднятие) фиксатора двери, ЦЗ не реагирует, т.е. закрывается (открывается) только водительская дверь, остальные не закрываются (открываются).
- кнопка блокировки дверей салона закрывает только 3 пассажирские двери, дверь водителя остается открытой (в идеале, конечно бы хотелось и водительскую дверь блокировать, но установщик сказал, что не сделать этого).
- ДО багажника только с сигналки, багажник ключем не открыть.
Собственно, даже если все работать будет в солярисе так же как сейчас, меня это полностью устроит.
Медаль
Оффлайн
Красноярск
Сообщений: 401
зачем такие сложности на бюджетные автомобили?
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 295
Добрый день, Snike! Отвечаю на Ваши вопросы:
1. Для настройки открывания дверей Вам нужно обратиться к дилеру.
2. "Убрать все тяги" - этого делать нельзя, сядет аккумулятор.
3. "Поставить ДО багажника" - с этим Вам нужно обратиться к профессиональному установщику.

Если Вас не утраивает дилер, то лучше всего обратиться в установочный центр. Могу посоветовать:

Центр АвтоЭлектроники "На Гагарина 2" установочный центр
Йошкар-Ола, пр-т Гагарина 2
(8362) 41-01-11
gagarina_2@bk.ru

С Уважением, Алиса Балдина
Техподдержка StarLine
Оффлайн
Йошкар-Ола
Сообщений: 7
Алиса:

2. "Убрать все тяги" - этого делать нельзя, сядет аккумулятор.

Алиса, поясните, как тяги влияют на аккумулятор?
Речь идет о механическом открывании дверей или багажника ключем, которое я хочу исключить.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
Snike, я что-то не пойму как тогда остальные двери открывать, если ключом будет только одна дверь открываться? каждую отдельно только изнутри что ли?
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Smilik:
я что-то не пойму как тогда остальные двери открывать, если ключом будет только одна дверь открываться? каждую отдельно только изнутри что ли?
вполне нормально, все двери открывать из салону уже потом, вазы это дело отлично практикуют  laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва, Химки
Сообщений: 1576
Psiholog61:

Smilik:
я что-то не пойму как тогда остальные двери открывать, если ключом будет только одна дверь открываться? каждую отдельно только изнутри что ли?
вполне нормально, все двери открывать из салону уже потом, вазы это дело отлично практикуют  laugh
от ж извращение какое))) не, я часто люблю всё на задние сидушки кидать, этот вариант не по мне))
Хорошие девочки попадают в Рай, а плохие - куда захотят.
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Smilik:
я часто люблю всё на задние сидушки кидать,
я тоже постоянно всё назад забрасываю!  smile
Smilik:
от ж извращение какое)))
я только сейчас прочитал до конца первый пост-вот это точно извращение  laugh хотя если человек подробнее объяснит к чему ему такие сложности, то тогда возможно я признаю, что это действительно нужно  smoke
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 295
Snike:


Алиса, поясните, как тяги влияют на аккумулятор?
Речь идет о механическом открывании дверей или багажника ключем, которое я хочу исключить.

Если сядет аккумулятор, как Вы собираетесь открывать двери?
Оффлайн
Йошкар-Ола
Сообщений: 7
Алиса:

Если сядет аккумулятор, как Вы собираетесь открывать двери?
ну... это мелочи жизни, я думал уже конструктив соляриса такой, что без тяг АКБ сажает :)

Собственно, это далеко не первая моя машина, никогда подобных проблем не испытывал.
Аккум чтобы сел в "нуль" надо с месяц машину на морозе держать.
Даже, если машина не заводится от АКБ, уж на двери то заряда хватает.
К тому ж на мороже обычно личинки и так промерзают, что даже ключ порой не вставить, не говоря уже о том, чтобы повернуть его.
Или никто никогда из вас на десятках не ездил?

Psiholog61:

я только сейчас прочитал до конца первый пост-вот это точно извращение, хотя если человек подробнее объяснит к чему ему такие сложности, то тогда возможно я признаю, что это действительно нужно
Вы про безопасность почитайте - рекомендуется всегда открывать только одну водительскую дверь, тем самым вероятность, что вас выкинут из машины, сводится к минимуму (допустим, Вы, такой сильный, не боитесь, а супруга?). Еще один "плюс" - лишний раз не отрабатывают замки на других дверях, тем самым дольше прослужат.
Сложности тут тоже никакой нет. Когда вы один в машине, подошли, сняли с охраны, открылась только ваша дверь, сели поехали.
Когда нужно открыть все двери, в моем случае, я пользуюсь двумя брелками: с сигнализации открываю водительскую дверь, далее с заводского брелка - остальные три.
Можно подключить доп. канал и открывать с сигналки сначала одну дверь, а потом остальные, но во-первых, не все сигналки так умеют, во вторых нужно в "мозгах" машины дольше копаться, ну, и в третьих, это просто дороже обходится при подключении. Т.е. мой частный случай - компромисс между стоимостью-простотой конструкции и функционалом. У меня так на 2х калинах сделано, не напрягает ничуть.

Некоторые так ставят сигналку (я про калину): прикрепляют движок к тяге фиксатора двери. Снимаешь машину с охраны, движок дергает тягу, фиксатор поднимается и за счет центрального замка открываются остальные двери. Просто и банально. А вот теперь представьте - вы хотите выйти из машины, чтобы остальные двери не разблокировать (например, ребенок сзади или еще какая жизненная ситуация). Если ЦЗ работает штатно - вы выходите их машины и даете в нее доступ другим личностям. Отсюда и всякие рассказы, как у кого-то незаметно что-то с заднего сиденья похитили. В моем случае, я выхожу из машины, но при этом все остальные двери блокированы!
Это поначалу кажется такая схема открывания дверей извращенной. Я тоже не сразу вкусил все ее преимущества. А теперь вот, по другому не хочу. Когда на вторую калину мне поставили движок на тягу фиксатора двери, я приехал в свой сервис и чуточку переставил сигналку. :)
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Snike:
тем самым вероятность, что вас выкинут из машины, сводится к минимуму
у меня итак двери автоматически закрываются, когда я вкл зажигание, тут уж тогда надо указывать комплектацию  smile ну а вообще, если самому хочется, то почему бы и не сделать, тут уж каждый хозяин свой
ей машины  laugh
Оффлайн
Йошкар-Ола
Сообщений: 7
Хотите сказать, что когда остановились, двери тоже блокированы? :)
У меня комплектация Confort 1.6 мкп + безопасность.

В общем, все в мире относительно.
Я привык к такой схеме работы дверей, какая реализована на калине.
Буду думать, как сделать нечто похожее на солярисе.

Всем спасибо за ответы.
Теме уже ушла куда-то в сторону...
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Snike:
Хотите сказать, что когда остановились, двери тоже блокированы? :)
да  smile двери разблокируются только тогда, когда из замка зажигания достается ключ  smile
Оффлайн
Йошкар-Ола
Сообщений: 7
По-моему, они разблокинуются как только остановился.
Но хз, может и по ключу...
Я пока машину в гараж поставил, жду сигналку :)
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Snike:
По-моему, они разблокинуются как только остановился.
если бы это было так, то на каждом светофоре ЦЗ гонял бы туда-обратно  smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2011 в 13:25)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS