Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 122
 

Scher-Khan или Pandora

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Хочу поставить на свой Солярис сигнализацию. Изучил список сигнализаций предлагаемый ОД. Из криптостойких: Scher-Khan 9 и Pandora 3100. Собственно вопрос, что выбрать? Или Шерхан с запуском двигателя или Пандору с бОльшим количеством встроенных датчиков? По цене примерно одинаково получится.
Есть ли вообще какие-нибудь встроенные датчики у Шерхана 9?
Также желаю поставить датчик объёма. Если Выбрать Пандру ставить ли его с уже имеющимся датчиком удара?
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Не нашел в описании к Scher-Khan 9 фразы "диалоговый код".
Все предыдущие сигнализации этого производителя подвержены электронному взлому.
Я бы отдал предпочтение пандоре.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 475
я бы взял сталкера например. Про него никаких косяков не слышно, сам юзаю 3 месяц, все устраивает. А вот с пандорой много косячков в нете описано, да и с форума у кого-то вроде траблы с ней...
В столице Государства Российского русские - национальное меньшинство.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Нашел про 9 шерхан:
"алгоритм кодирования радиосигнала MAGIC CODE™ PRO 2".
Точно такой же алгоритм в 10-м шерхане, который легко взламывается кодграббером.
Да еще и с запуском двигателя - это просто подарок для угонщика, если только у вас не фэмили.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
При таком выборе Пандора однозначно
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Lost_boy:

я бы взял сталкера например. Про него никаких косяков не слышно, сам юзаю 3 месяц, все устраивает. А вот с пандорой много косячков в нете описано, да и с форума у кого-то вроде траблы с ней...

уже 10 месяцев.был косяк.исправили за 30 минут спасибо CAPу
самый ГЛАВНЫЙ косяк сталкера это брелки.обязательно носить в чехлах.и то не факт что они там выживут
why so serios?(с)Джокер
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 475
ДЖОКЕР:

Lost_boy:

я бы взял сталкера например. Про него никаких косяков не слышно, сам юзаю 3 месяц, все устраивает. А вот с пандорой много косячков в нете описано, да и с форума у кого-то вроде траблы с ней...

уже 10 месяцев.был косяк.исправили за 30 минут спасибо CAPу
самый ГЛАВНЫЙ косяк сталкера это брелки.обязательно носить в чехлах.и то не факт что они там выживут
согласен, у меня вибрация сдохла, но она особа не нужна мне, некритично...
В столице Государства Российского русские - национальное меньшинство.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Lost_boy:

ДЖОКЕР:

Lost_boy:

я бы взял сталкера например. Про него никаких косяков не слышно, сам юзаю 3 месяц, все устраивает. А вот с пандорой много косячков в нете описано, да и с форума у кого-то вроде траблы с ней...

уже 10 месяцев.был косяк.исправили за 30 минут спасибо CAPу
самый ГЛАВНЫЙ косяк сталкера это брелки.обязательно носить в чехлах.и то не факт что они там выживут
согласен, у меня вибрация сдохла, но она особа не нужна мне, некритично...

брелки  ремонтируют без звука,если чуть надавить то и поменяют так же без звука.
они знают эту проблему и не пытаются на ней наживаться
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
solarik, вообщем ты понял пандуру .старлайн или сталкер.
обязательно с электромеханическим замком капота и доп иммобилайзером.

про тигров всяких забудь.чай не запашный
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
Спасибо за быстрые ответы. Тогда возьму Пандору.
Стоит ли ставить датчик объёма VG-64? Часто ли срабатывает ложный вызов? Машинка стоит во дворе, поэтому хочу всегда быть в курсе, если кто-то к ней подходит слишком близко. Вообще, какой принцип его работы? Типа подходишь близко и сразу вой сирены или подходишь близко и тебя оповещает брелок о том, что кто-то подошёл. Достаточно ли поставить датчик только на внешний объём?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2012 в 20:33)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
solarik:

Спасибо за быстрые ответы. Тогда возьму Пандору.
Стоит ли ставить датчик объёма VG-64? Часто ли срабатывает ложный вызов? Машинка стоит во дворе, поэтому хочу всегда быть в курсе, если кто-то к ней подходит слишком близко. Вообще, какой принцип его работы? Типа подходишь близко и сразу вой сирены или подходишь близко и тебя оповещает брелок о том, что кто-то подошёл. Достаточно ли поставить датчик только на внешний объём?

с датчиком объёма я бы не заморачивался.достаточно того что будет датчик удара(чувствительность которого можно выставить),наклона,движения .
тебе же не хочется постоянно вскакивать из за проходящих мимо машины прохожих?
вообще эти датчики объёма штука очень не надёжная.
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
А для установки можно ли приехать к ОД с уже купленной сигнализацией? Какую модель Пандоры лучше выбрать, если покупать самому?
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
solarik:
А для установки можно ли приехать к ОД с уже купленной сигнализацией?
solarik, лучше узнайте у представителя производителя данных сигнализаций в теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread805.html

Где в вашем городе можно установить сигналку. Возможно, еще и скидку предоставят, как участнику нашего клуба.
У дилера слишком дорого установка получится.
Онлайн
Сообщений: 0
solarik:

Спасибо за быстрые ответы. Тогда возьму Пандору.
Стоит ли ставить датчик объёма VG-64? Часто ли срабатывает ложный вызов? Машинка стоит во дворе, поэтому хочу всегда быть в курсе, если кто-то к ней подходит слишком близко. Вообще, какой принцип его работы? Типа подходишь близко и сразу вой сирены или подходишь близко и тебя оповещает брелок о том, что кто-то подошёл. Достаточно ли поставить датчик только на внешний объём?

К Пандоре есть свой датчик объема - http://www.alarmtrade.ru/catalog/63/. Работает очень хорошо, сколько поставили - на ложняки еще никто по нему не жаловался.

У датчика 2 зоны срабатывания: внутренняя, на салон, она как раз и дает полную тревогу; внешняя, только предупредительные срабатывания (как датчик удара при легком воздействии на кузов).

Вадим, СТО1.
Онлайн
Сообщений: 0
Sergey, но ведь если устанавливать не у дилера, то они говорят, что это влияет на гарантию автомобиля. ОД готов установить за 8100 рублей. Стоимость сигнализации у них 11920 рублей - дороговато за DXL 3100

АВТО-АСС, спасибо за разъяснение принципа работы датчика объёма. А можно же ведь его отрегулировать, чтобы предупредительные срабатывания производились не только при физическом воздействии, но и просто, если кто-то подошёл впритык и заглядывает в окно? Сразу ещё вопрос: можно ли датчик настроить так, чтобы предупредительные срабатывания шли только на брелок(без звуков сирены).
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 января 2012 в 11:12)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Им выгодно это говорить.
На гарантию влияет, если по вине сторонних установщиков, что-то в электрике выйдет из строя.

Попробуйте узнать, сколько будет стоить установка в гарантийном сервисе "Ирбис Трейд"
http://www.alarmtrade.ru/contacts/authorizedcentres/

Вот интересная статейка на тему гарантий http://www.ugona.net/article42.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2012 в 11:19)
Онлайн
Сообщений: 0
solarik:
АВТО-АСС, спасибо за разъяснение принципа работы датчика объёма.

Не за что.

solarik:
А можно же ведь его отрегулировать, чтобы предупредительные срабатывания производились не только при физическом воздействии, но и просто, если кто-то подошёл впритык и заглядывает в окно?

Собственно, датчик объема так и работает: предупредительная зона срабатывает , если кто-то приближается к машине на определенное расстояние (настраивается, обычно по уровню наружних зеркал заднего вида).

solarik:
Сразу ещё вопрос: можно ли датчик настроить так, чтобы предупредительные срабатывания шли только на брелок(без звуков сирены).

Нет, насколько помню, такая настройка работы невозможна.

Вадим, СТО1.
Онлайн
Сообщений: 0
Съездил к дилеру Пандоры. Они посоветовали ставить более новый аналог версии 3100 - это Pandora 3210, она чуть проще будет в установке(на парочку проводов). Дополнительно приобрёл датчик объёма.

Устанавливал у дилера Хундай, так как разница в цене установки у дилера Пандоры была минимальной.

Интересно вышло! Дилер Пандоры сказал, дополнительный датчик объёма с брелока не настраивается, в инструкции написано, что возможно только с версии DXL 3700, когда ездил уменьшать чувствительность этого датчика к дилеру Хундай, то снимали панель для ручной настройки датчика(хотя эту сигналку они сейчас устанавливают на многие машины). Но никто (кроме меня) даже не стал пытаться произвести настройку с брелока. Как оказалось, Pandora 3210 на прошивке 1.44 может управлять чувствительностью датчика объёма с брелока. К дилеру для его настройки можно было не ехать. smile

Сигнализацией доволен. Все датчики срабатывают чётко и настраиваются с брелока.
Онлайн
Сообщений: 0
solarik, спасибо за инфу о совместной работе 3210 и датчика объема :). Надо будет попробовать.

С уважением,
Вадим, СТО1.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 7
solarik:

А для установки можно ли приехать к ОД с уже купленной сигнализацией? Какую модель Пандоры лучше выбрать, если покупать самому?
Я попытался приехать в Блок с пандорой 3100 на что они сказали мол наши мастера не возьмуться ее поставить, профессионалы блин. Сам ставил в угона.нет
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS