Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 185
 

Сигналка не закрывает ЦЗ

 
  
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 241
Дмитрий,
поставили сигналку Шерхан Логикар с возможностью дистанционного пуска, но эту опцию не реализовали...
Это они Вас так обезопасили от угона с помощью код-граббера, осталось только проникновение в салон, так как данная системе не очень то и криптостойкаяsmile(шутка конечно же)
А на будущее рекомендую установку охранного оборудования в компаниях специализирующихся именно на этой деятельности, а не у официального дилера
Угона.нет - противоугонный портал №1
Оффлайн
Богучар
Сообщений: 40
ugona.net:
А на будущее рекомендую установку охранного оборудования в компаниях специализирующихся именно на этой деятельности, а не у официального дилера

Да это понятно всё. Но специальные конторы неоправданно дорого берут за свою работу. Просто машина, в той комплектации, что нужна была мне, уже была с допами, или бери или жди неделю, пока ПТС приедет на другую машину такой комплектации без допов, и забирай её в чистом виде. Живу в 300км от дилера, и кататься туда-сюда с деньгами не айс. В дальнейшем демонтирую центральный блок сигнализации, распишу жгут и буду думать, обвешивать эту сигналку или за забор её и ставить другую.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2013 в 18:18)
Медаль
Оффлайн
Татарстания
Сообщений: 155
Что-то у меня такая же фигня началась с дверьми. В минус за 20 закрывает только водительскую дверь. Как в салоне теплеет, то все нормально. Заехал по пути к ОД, записали на три недели вперед! Типа на электрику у них такая запись!!! Я ох..л! В чем может причина говорю (помню, что народ здесь жаловался на ЦЗ). Спросили какая сигналка, узнав что Шархан, сказали, что надо отключать ЦЗ. Чтоб только сигналка открывала-закрывала, такие косяки уже были говорят у народа. 20 минут-600 руб+150 руб техпомывка авто, вот  цена вопроса. Изучив ИНЕТ, понимаю, что неправ, мягко говоря ОД. Сигналку ставили не у ОД. Никто не знает где может находиться обходчик имобилайзера со вторым ключом? Если секрет, то лучше в личку nea
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
Тоже в морозы работает только водительская с сиги. С двери, то ОК.
Онлайн
Сообщений: 0
короче тут 100% напртачили кореяки. в морозы не хватает резкости ЦЗ чтобы закрыть все замки или открыть.
Если рукой взять защелку медленно закрывать то она только и закроется а другие нет (это когда на улице холодно и авто промерзший и еще не отогрелся, когда прогретый все гуд)
Короче конструктивно так херово реализовано у меня така байда когда ниже -20 градусов и авто промерзший бывает что не закрываются с сигналки все замки на дверях.
Можно снять обшивку поменять активатор водительской двери и смазать его хорошенько.
Т.е. активатор замерзший медленно тягу ведет и поэтому закрывается только водительская дверь а вот если он резко срабатывал (так же когда и теплый) то все номрально закрывалось бы. Считаю это косяк именнок конструктива ЦЗ в солярисе.
Оффлайн
Богучар
Сообщений: 40
начальнеГ:
Можно снять обшивку поменять активатор водительской двери и смазать его хорошенько.
Т.е. активатор замерзший медленно тягу ведет и поэтому закрывается только водительская дверь а вот если он резко срабатывал (так же когда и теплый) то все номрально закрывалось бы. Считаю это косяк именнок конструктива ЦЗ в солярисе.

Скорее это косяк установщиков сигналки. Эти проблемы наблюдаются у тех, кому дополнительно устанавливали привод в водительскую дверь. На машинах, в которых привода стоят во всех дверях с завода, никаких проблем нет с запиранием дверей даже в -35. Косячно установленный, замерзший китайский привод, не дотягивает замёрзший замок до срабатывания концевика в водительской двери, от которого закрываются остальные двери. Ключом всё нормально закрывается. Ставьте привода с бОльшим тяговым усилием, например 20-30 кг, вместо стандартного на 10 кг. Или проверяйте, правильно ли согнута тяга самодельная и установлен привод, всё должно быть на одной линии, привод не должен тянуть тягу под углом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2014 в 11:33)
Онлайн
Сообщений: 0
нет к сигналке это отношения не имеет.
Я ставил сигналку после 1 года эксплуатации авто (до этого авто в гараже ночью и днем на охр. закрытой стоянке на работе) так вот в морозы закрываешь с ключа и закрывается тоьлко 1 водит. дверь. открываем дверь и если медленно защелку поворачиваем  то так же другие двери не блокируются а если защелку резко рукой дернуть то все вдери захлопнутся.
Все что выше Оптимы там по другому вроде ЦЗ реализован на солике через штатные устройства.

Просто тяга привода тоже замерзает и тут вариант либо менять тягу либо ее хорошенько смазать чтобы активнее в морозы работала.
Оффлайн
Богучар
Сообщений: 40
Ну, значит, проблема в самом замке. Всё-таки он смазан и смазка густеет в мороз... У меня Стайл комплектация, то же самое, только в водительской двери стоит привод с завода, всё работает и в морозы, но машина то, можно сказать новая совсем. Посмотрим, что будет через годик... Привод, если сами ставите, надо тоже правильно поставить... Я всегда крепил привод в открытом состоянии замка, т.е. чтобы при закрытом замке ход привода не выбирался полностью, замок закрыт, но приводу ещё есть куда тянуть свою тягу, тогда надёжно закрывается. Но в мороз может не открыться ))). Короче, надо искать золотую середину, ну или ставить усиленный привод, думаю, проблема исчезнет.
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 11
Всем привет. Проблема следующая. Solaris 2011года. Сигналка Шэрхан 5 установили ОД. В 2013 заметил, что при открывании дверей, задняя левая дверь не открывалась. В этом году ещё иногда перестала работать передняя правая дверь, а иногда и левая задняя. Что с брелка, что с ключа. Сегодня разобрал дверь, снял замок. Разобрал. Откинул все тросики и тяги. Снял зелёную коробочку (наверное это Ц.З) Подключил штекер проводки.Дёргаю за рычажок, Туда-суда, двери то закрываются, то нет. Рычажки блокировки на дверях ходят "лениво", потом совсем перестают реагировать на Ц.З. Не пойму толь это проводка, толь Ц.З, толь проблема в других дверях? Кто что посоветует?! Где искать?  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
(Optima)1,6 AKПП.Фиолетовый
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 241
jjack,
За какой рычажок Вы дергаете?
Рекомендую прозвонить проводку на ЦЗ и проверить, не мешает ли чего ходу тяг
Угона.нет - противоугонный портал №1
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 11
ugona.net:

jjack,
За какой рычажок Вы дергаете?
Рекомендую прозвонить проводку на ЦЗ и проверить, не мешает ли чего ходу тяг

Тяги все отсоединены. Подключаю штекер проводки двери к зелёной коробочке ( в разобранном виде) и поворачиваю за белую штучку ( туда-сюда).Двери  запираются, а открываются не все и не всегда.
Прикрепленные файлы:
P20140905162020_69f42.jpg | 2452,4 кб | Скачали: 794
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2014 в 21:08)
(Optima)1,6 AKПП.Фиолетовый
Оффлайн
Мирный Архангельская область
Сообщений: 36
jjack, Доброй ночи! Проверьте контакт бегунка по дорожкам платы. Явно протерт уже. Восстановить можно консистентной смазкой "Графит", тонким слоем по дорожкам.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 137
Это гарантийный случай обращайтесь к ОД я эту проблемму решил через замену активатора ЦЗ бЕСПЛАТНО У од.
Оффлайн
Дмитров
Сообщений: 19
Всем привет. Случилась похожая беда на моем солярисе 2011 года. На прошлой неделе закрывая машину заметил, что сигналка не закрыла двери. Удивился, но списал на единичный глюк. Утром сев за руль включил зажигание и не дождался автоматического закрытия дверей, как это обычно было. Кнопка на двери и на ключах все исправно закрывает и открывает. Грешил на предохранитель, но почитав темы на форуме понял, что проблема куда сложнее.
Вопрос - что мне поможет решить эту проблему? Машина уже не на гарантии.
Дадим стране угля! Хоть мелкого, но до фига!
МедальКубок
Оффлайн
Бишкек, Краснодар
Сообщений: 513
Всё-таки начните с предохранителя ...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS