Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 224
 

Solaris vs Logan II

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
max702:

По любому тебе очки нужно поправить. Разница только в стоимости движка 8 и 16 клапкнного в 22000р. Я уж молчу про подушки и прочее, но тебе смотрю все это не нужно. Купи велик вообще аппарат супер и еще дешевле Логана. Прикинь и бенз не нужно будет заливать. Если тебе удобно ползти через весь салон закрывать окно на задней двери, дело твое, мне проще нажать кнопочку и стекло закрыто.
Не вижу смысла платить за 16клапанник 22к рублей, т.к. он не сильно лучше надёжного 8клапанника. У меня есть задние ЭСП, но я ими не пользуюсь (за них не переплачивал, т.к. б/у машину брал).
WiseOldWolf:

Неправда. Покатайся сам на ЕСР и поймешь, что в таких местах, где камазы застревают, с ЕСР аккуратно можно пройти, но как только отключил - всё, застрял.
Представь себе грязную дорогу с ямами. В том случае, когда ведущим колесам недостаточно сцепления с дорогой(т.е. антибукс не поможет), можно поддать газку и проехать такой участок (одно из колёс будет бешено вращаться, но машина проедет). ЕСП же придушит обороты движка и машине может не хватить момента на колёсах, чтобы пройти такой участок(скатится обратно в ямку).
WiseOldWolf:

Лио, я температуру выставляю чуть ли не раз в неделю. И забываю про это. Режим этот я включаю только в условиях запотевания стекла. А по поводу того, что без потери тепла ты вылезешь из салона - Лио, не звизди. Физику никто не отменял.
Я сейчас вообще не трогаю переключатели печки. Забор воздуха с улицы, вентилятор на первой скорости, положение обдува на лобовое. Месяц назад было прохладнее - было то же самое, только вентилятор был на второй скорости. Климат не нужен.
Я не говорил, что потери тепла не будет, я сказал, что почти не будет. Разница незаметна на глазок.
WiseOldWolf:

max702, По поводу заднего стекла. А ты им вообще пользуешься? Лио не курящий, поэтому устраивать диагональное открытие форточек, чтобы машина проветрилась - не будет... Да хоть там даже и весла не будет - ему оно не надо. И многим оно не надо.
Я курю, но не в машине. Жена прибьёт.  laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Что касается задних ЭСП, то да, я ими не пользуюсь и буквально только с месяц назад узнал, что у Логана задние стёкла до конца не опускаются. )))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
С братом общался только что. Они пытались на пузотёре (Нива, как обычно, на ремонте) на дачу прорваться(на шашлыки). Лансер 9 сел на брюхо со своим говноклиренсом в 165. Поэтому большой клиренс в регионах - это жизненная необходимость.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Логан 2 пошёл в предсерию. http://www.autoneva.ru/cars_news/?cars_news=10837
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Lionet:
ESP это всего лишь программа, которая работает на АБС. 
    Да ладно.Спасибо что просветил.Ладно,смысла тебе что то доказывать нет.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Lionet:
На АКПП да, машина не заглохнет с включённой ЕСП, а вот на МКПП запросто может.
   Не глохнет Сол на МКП с включённым антибуксом!Так как антибукс в любом случае "продавливается"! Проверено на практике.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
WiseOldWolf:

max702, По поводу заднего стекла. А ты им вообще пользуешься? Лио не курящий, поэтому устраивать диагональное открытие форточек, чтобы машина проветрилась - не будет... Да хоть там даже и весла не будет - ему оно не надо. И многим оно не надо.

Я тоже не курю и не позволяю в своей машине курить, но есть такая привычка у пассажиров как сел в машину сразу окна открывать давай, хотя я кондер включаю если жарко. Так я нажал кнопку блокировки задних стеклоподъемников и пусть там хоть укакаются, но стекло не откроют и с детишками согласись это удобно. Мясорубку даже ребенок может крутить. Да Лио пусть чешет что хочет, но почему-то сам взял Логана в максимальной комплектации, он сам это писал, да еще и ненужный парктроник поставил.  hehe
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Lionet:
С братом общался только что. Они пытались на пузотёре (Нива, как обычно, на ремонте) на дачу прорваться(на шашлыки). Лансер 9 сел на брюхо со своим говноклиренсом в 165. Поэтому большой клиренс в регионах - это жизненная необходимость.

Нормальный человек зная какая дорога впереди не полезет туда. Это вот ты и твой брат хотите от легковой машины проходимость трактора.  facepalm
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
SMIT:

   Не глохнет Сол на МКП с включённым антибуксом!Так как антибукс в любом случае "продавливается"! Проверено на практике.
Что значит антибукс продавливается? ЕСП движок глушит по оборотам. А на малых оборотах заглохнуть как нечего делать.
max702:

Я тоже не курю и не позволяю в своей машине курить, но есть такая привычка у пассажиров как сел в машину сразу окна открывать давай, хотя я кондер включаю если жарко. Так я нажал кнопку блокировки задних стеклоподъемников и пусть там хоть укакаются, но стекло не откроют и с детишками согласись это удобно. Мясорубку даже ребенок может крутить. Да Лио пусть чешет что хочет, но почему-то сам взял Логана в максимальной комплектации, он сам это писал, да еще и ненужный парктроник поставил.  hehe
В Логане всё продумали - там нельзя заднее стекло опустить полностью. laugh Взял в максималке, потому что больше ничего не было на рынке в то время. Парктроник - вещь нужная. Это у соляриса он ноунейм, а я нормальный поставил. Это то же самое, что любителям музыки вкрячить дерьмовую солярисовскую магнитолу по цене в два раза превышающей стоимость нормальной магнитолы, которую они потом снесут и поставят то, что нужно, а не то, что от производителя.
max702:

Нормальный человек зная какая дорога впереди не полезет туда. Это вот ты и твой брат хотите от легковой машины проходимость трактора.  facepalm
Кто ж знает что там? Вот на разведку и поехали.
Никто не требует от легковушек тракторную проходимость. Просто реалии сейчас таковы, что солярис, фокус и подобные им пузотёрки имеют право на жизнь только на идеальных дорогах(Москва, Питер), а в регионах они особо не нужны (ну или если с асфальта не съезжать).
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Lionet:
Кто ж знает что там? Вот на разведку и поехали.

Ты тут кричишь про свою дачу не первый год и как трудно проехать на нее и тут на тебе не знали они какая там дорога, не смеши людей.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Lionet:
В Логане всё продумали - там нельзя заднее стекло опустить полностью.  

Да будет тебе известно почти во всех авто у кого задняя дверь вырезана под арку стекло до конца не опускается, но смотрю для тебя это новость. Какая разница на сколько открыто стекло? Главное что у меня эл. стеклоподъемники и я нажав кнопку подниму стекло любое, а тебе если сзади мясорубки будет очень удобно закрывать заднее правое или левое стекло.  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2013 в 17:16)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
max702:

Ты тут кричишь про свою дачу не первый год и как трудно проехать на нее и тут на тебе не знали они какая там дорога, не смеши людей.
При чём тут моя дача и дача сотрудницы брата? Или ты думаешь, что у нас одна дача на всех? Или что только к нашей даче такая поганая дорога? Сколько раз уже можно повторять, что разбитые дороги для глубинки - это норма!
max702:

Да будет тебе известно почти во всех авто у кого задняя дверь вырезана под арку стекло до конца не опускается, но смотрю для тебя это новость. Какая разница на сколько открыто стекло? Главное что у меня эл. стеклоподъемники и я нажав кнопку подниму стекло любое, а тебе если сзади мясорубки будет очень удобно закрывать заднее правое или левое стекло.  laugh
Я уже писал выше, что да, для меня это новость. Ты вообще что ли не читаешь, что я пишу?
У меня тоже есть ЭСП сзади, но мне на них пофиг, т.к. ими никто не пользуется.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Lionet:
Кто ж знает что там? Вот на разведку и поехали.
Никто не требует от легковушек тракторную проходимость. Просто реалии сейчас таковы, что солярис, фокус и подобные им пузотёрки имеют право на жизнь только на идеальных дорогах(Москва, Питер), а в регионах они особо не нужны (ну или если с асфальта не съезжать).

Так и быть подскажу тебе и твоему брату. Продайте Логан, Лансера и Ниву денег надеюсь хватит на супер дешевого с большим клиренсом и полным приводом Дастера.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
max702:

Так и быть подскажу тебе и твоему брату. Продайте Логан, Лансера и Ниву денег надеюсь хватит на супер дешевого с большим клиренсом и полным приводом Дастера.
Причём тут мой Логан, чужой Лансер и Нива брата? Ты продай свою квартиру, я свой гараж и мы расплатимся за мою ипотеку. Звучит примерно также.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Lionet:
Ты продай свою квартиру, я свой гараж и мы расплатимся за мою ипотеку. Звучит примерно также.

Ты мне никто. Я нормальный человек на природу выезжаю когда сухо и тепло, спокойно проезжаю и не полезу в грязь на легковом авто, а вот ты со своим братом лезешь во всякое дерьмо, вот сами и решай на каком тракторе вам ездить на дачу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2013 в 19:07)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
max702:

Lionet:
Ты продай свою квартиру, я свой гараж и мы расплатимся за мою ипотеку. Звучит примерно также.

Ты мне никто. Я нормальный человек на природу выезжаю когда сухо и тепло, спокойно проезжаю и не полезу в грязь на легковом авто, а вот ты со своим братом лезешь во всякое дерьмо, вот сами и решай на каком тракторе вам ездить на дачу.
Вот и владелец того Лансера ни мне ни моему брату никто, поэтому твой совет неуместен.
Весна, на природу шашлычков поесть хочется. Поэтому выбор - покупать Солярис за бешеные бабки и ждать ещё месяц до лета, либо покупать дешёвый Логан и открыть вылазки на природу на месяц пораньше. По-моему, в данном случае совершенно очевидно что надо брать.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Lionet, Лео сними клип на вроде того "анти тестрайф" про солярис.У тебя классно получится тем более аргументируешь иногда грамотно .Я думаю у тебя шикарно получится .А не хочешь светится то замути как "Наркоман Павлик ))))
https://vk.com/solaris_club_163
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
Ильшат:
Лео сними клип на вроде того "анти тестрайф" про солярис.
у него соляриса нет -не получится!Пусть лучше клип про Логан слепит.О ода логану!!!))))я б посмеялась))))
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
NG:
О ода логану!!!))))я б посмеялась))))
И с голосом как у Павлика )))) так чисто по ржать)))
https://vk.com/solaris_club_163
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Ильшат:

Lionet, Лео сними клип на вроде того "анти тестрайф" про солярис.
В Пензе солярисы практически отсутствуют (сам видишь, на форуме ни одного представителя), к тому же, мало кому захочется на Солярисе ездить там, где ездят Логаны, Тазопром и кроссоверы). А в Питере снимать смысла особого нет - тут и так автобаны. Зимой разве что, когда снег не успеют убрать.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Lionet:

Ильшат:

Lionet, Лео сними клип на вроде того "анти тестрайф" про солярис.
В Пензе солярисы практически отсутствуют (сам видишь, на форуме ни одного представителя), к тому же, мало кому захочется на Солярисе ездить там, где ездят Логаны, Тазопром и кроссоверы). А в Питере снимать смысла особого нет - тут и так автобаны. Зимой разве что, когда снег не успеют убрать.

А ты не думал что у людей просто денег нет, вот и ездят на Тазиках? У кого есть деньги тот на Логан и не посмотрит, просто купит внедорожник.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
max702:

А ты не думал что у людей просто денег нет, вот и ездят на Тазиках? У кого есть деньги тот на Логан и не посмотрит, просто купит внедорожник.
Логан от тазика по цене не шибко сильно отличается. А вот в случае с Солярисом за 600к, даже если он в кредит, спокойно можно взять и кроссовер за девятьсот. Выкладки я приводил месяца три назад.
У меня есть деньги и я купил Логан. Дороже Логана просто смысла нет брать седан (кроме отдельных личностей, которые без ксенона в принципе ездить не могут :)), т.к. переплата за свистоперделки просто космическая.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Lionet:
У меня есть деньги и я купил Логан. Дороже Логана просто смысла нет брать седан

Так это уже твое личное мнение и решение. Каждый покупает что ему подходит, поэтому не надо кричать здесь нужно только Логан покупать. Решение и выбор у каждого свой.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
max702:

Так это уже твое личное мнение и решение. Каждый покупает что ему подходит, поэтому не надо кричать здесь нужно только Логан покупать. Решение и выбор у каждого свой.
Ты сказал, что у кого есть деньги на кроссовер, те на Логан и не посмотрят. Я всего лишь убедительно опроверг твоё утверждение.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Lionet:
Ты сказал, что у кого есть деньги на кроссовер, те на Логан и не посмотрят. Я всего лишь убедительно опроверг твоё утверждение.

Речь шла не о тебе конкретно, мы уже все знаем что ты ни на что не поменяешь свой Логан.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS