Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1723
 

Hyundai Solaris vs Лада Ларгус

 
  
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Lada Largus - универсал повышенной вместимости на платформе В0 - первый совместный проект АВТОВАЗа и Альянса Renault - Nissan. Для новой модели ВАЗа создается производство полного цикла, в т.ч. три новых цеха: сварки, окраски и сборки.
В последствии в этих же цехах будут производить новые автомобили Renault и Nissan.

Предусмотрено 3 модификации LADA Largus: 5-ти и 7-ми местный пассажирский универсал и грузовой двухместный фургон. Новинка займет в России пустующую сегодня нишу многоцелевых бюджетных универсалов повышенной вместимости. Производство Лады Ларгус должно начаться в конце февраля - начале марте 2012 года. Продажи пяти и семиместных универсалов начнутся с июня.
С комплектациями Ларгуса можно ознакомиться на сайте http://www.lada-largus.com/complektacii.html

Largus - это автомобиль создаваемый по лицензии Renault, практически копия Dacia Logan MCV (Логан универсал), который успешно продается в Европе. На ВАЗе лишь немного изменили некоторые детали экстерьера.

Подробнее о Ладе Ларгус на сайте http://www.lada-largus.com



Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 ноября 2011 в 12:42)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
надежда уже была. и вопреки общему мнению умерла довольно рано.
круги на полях делал я...
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Саня:
надежда уже была. и вопреки общему мнению умерла довольно рано.
Ху из Надежда? И как она умерла?
Онлайн
Сообщений: 0
Sergey,

Wikipedia:
ВАЗ-2120 «Надежда» — семиместный полноприводный минивэн, изготовлявшийся на опытно-промышленном производстве ОАО «АвтоВАЗ» с 1998 по 2006 г. ВАЗ-2120 стал первым минивэном в истории российского автомобилестроения.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
чудо автопрома минивен "надежда". на базе нивы вроде делался. сказать УГ - ничего не сказать. тут если логана не испоганят, с качеством получше будет. но за 420 (как у них пишут о 7-ми местном) можно взять N-летний праворукий вен, который переживет ларгуса в два раза, а по фаршу будет лучше раз в 5. но это лирика...
круги на полях делал я...
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
За цену Соляриса можно БМВ или мерс N-летний взять. Но это тема постоянного спора "N-летний или новый"
Не веришь в надежность Renault с шильдиком Lada?
Даже сборка на линии, на которой будут потом автомобили рено производиться, не говоря о том, что комплектующие реношные.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
в надежность логана верю, а остальное время покажет.
я просто знаю, что такое праворукий N-летний вен и даже думать не хочу, что может предложить ларгус.
оговорился же, что лирика это. продолжать тему думаю не стоит.
круги на полях делал я...
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
PbICb:
ВАЗ-2120 «Надежда» — семиместный полноприводный минивэн, изготовлявшийся на опытно-промышленном производстве ОАО «АвтоВАЗ» с 1998 по 2006 г. ВАЗ-2120 стал первым минивэном в истории российского автомобилестроения.
Зато Logan MCV в Европе хорошим спросом пользуется, да и у нас в стране в среде логановодов давно универсал ждут.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
Саня:

надежда уже была. и вопреки общему мнению умерла довольно рано.

я не любитель таких разговоров но тут не могу не сказать :))))
у РФ есть всё чтоб сделать конкурентноспособное авто - это деньги, ресурсы, бабла в стране столько что можно безболезненно для бюджета выделить средства на покупку марок мерседес и бмв с патрохами - (но не продадут как флаг и родину) да и нам не надо - лишний выброс денег будет :)))))))) шутка...
а если серъезно я думаю даже при правильном подходе к делу: можно же взять тот же солярис, фокус, да что угодно за основу и сделать свое авто... продумать грамотно техпроцесс производства из наших комплектующих, дизайн при чем с перспективой на модернизацию и переналадку роботов и тд и тп, все это мы сможем!!! в финансовом плане точно... пусть при поддержке иностранцев за бабки, но МОЖЕМ!!! но вот в чем проблема... допустим сделали конкурента солярису... или фф3... выходит на рынок машина под названием Маруся, приора3, калина РС - взяли бы такое? я думаю нет, поэтому нужен бренд и в данном случае в помосчь как раз типа - РЕНО... их же спецов привлекли к созданию видать...

р.с. да мы можем, но чтоб все вышесказаное мной произошло надо чтоб владельцы этих самых возможностей и ресурсов были этой идеей как минимум "одержимы" как в своё время Генри Форд (но разницца в том что он пришел к этой вершине через одержимость, а не будучи уже меценатом создал марку), ибо трудно представить человека вваливавшего бабло и развивающего отечественный автопром способного без труда купить себе бентли, мазератти... жизнь ведь так коротка, ведь дело не одного возможно даже десятилетия а то и более а получится или нет неизвестно - так нехер надо??? .... или революция - но результат успешности данного пути еще маловероятней, думаю и без меня понятно почему :))))))))0
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
получай деревня трактор.
очередные обноски румынского автопрома.как же достали эти импотенты.
они теперь все машины будут делать с салонами от логана????
почему нельзя сделать какой нить прорыв хотя бы в дизайне?
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
kisot78:
почему нельзя сделать какой нить прорыв хотя бы в дизайне?
Для этой цели месяц назад наняли на работу Стива Маттина главным дизайнером АВТОВАЗа.
Первые его работы увидим через 3-4 года.
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=408834
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2011 в 09:51)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Sergey:

kisot78:
почему нельзя сделать какой нить прорыв хотя бы в дизайне?
Для этой цели месяц назад наняли на работу Стива Маттина главным дизайнером АВТОВАЗа.
Первые его работы увидим через 3-4 года.
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=408834

3-4 года как всегда в 5-6 превратятся.
вот когда сделают что нить приличное тогда будем обсуждать.
а пока они только сказки рассказывают ,продолжая делать при этом унылые машины
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
kisot78:
3-4 года как всегда в 5-6 превратятся.
вот когда сделают что нить приличное тогда будем обсуждать.
а пока они только сказки рассказывают ,продолжая делать при этом унылые машины

Цитата из статьи, ссылку на которую привел выше:
"Маттин будет влиять на дизайн всех автомобилей Lada, пожалуй, кроме Lada Granta-седан, товарное производство которой уже начинается. Автомобили, полный дизайн которых будет делать Маттин, появятся не раньше, чем через 3-4 года, это общемировая практика", - рассказали в пресс-службе Тольяттинского автозавода, передает "РИА Новости". В компании также отметили, что Маттин, скорее всего, будет работать над фэйслифтингом Lada Kalina, модернизацией внедорожника Lada 4x4, а также примет участие в разработке Lada Granta в кузове хэтчбек.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Кстати, заметил такую особенность на форумах в интернете.
Если обсуждают иномарку, то обсуждают именно эту иномарку, ее болячки, дилеров, конкурентов, часто сравнивают с б.у. и праворульками "по той же цене", в обсуждение производителя не сильно углубляются.

А если обсуждают любой автомобиль Лада, то сразу обсуждают весь АвтоВАЗ целиком, качестве всех автомобилей LADA вместе взятых, о коррупции с плавным переходом на политику...
О сам автомобиль обычно остается как-то не особо "обсужденным".
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Sergey:
А если обсуждают любой автомобиль Лада, то сразу обсуждают весь АвтоВАЗ целиком, качестве всех автомобилей LADA вместе взятых, о коррупции с плавным переходом на политику...
О сам автомобиль обычно остается как-то не особо "обсужденным".
Эт точно. Кстати с российским футболом примерно так же было, пока более менее не стали играть.  laugh
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Онлайн
Сообщений: 0
нашли с кем сравнивать :D
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Azat:
нашли с кем сравнивать :D
В самом деле...
На Солярисе не увезешь 800 кг груза объемом 2,5 кубометра (это про ларгус фургон)  joke
А также 7 полноценных мест, и крыша не давит на голову (это про обычный ларгус)  smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2011 в 12:08)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Sergey:
В самом деле...
На Солярисе не увезешь 800 кг груза объемом 2,5 кубометра (это про ларгус фургон)  
А также 7 полноценных мест, и крыша не давит на голову (это про обычный ларгус)  
Серега, ну ты жук  laugh
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
Да,машинка Очень практичная+Логановская ходовая!Но мне так кажется,совсем не женский вариант laugh (представляю парковку в ограниченном пространстве на ентом "катафалке" с девушкой за рулём?!)Вообще отличный вариант семейного авто-и на рыбалку,и на природу с детишками,да и Весёлой шумной компанией выехать на отдых за город.
Но...вся эйфория кончится,когда станут ставить Ладовские движки....и в целях унификации другие элементы отечественного ..прома glasses
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 1059
Sergey:
Dacia Logan MCV
видел их когда в Белорусии был, их там много. Занятная машинка, но я б сказал что она не особо большая, по размерам как наша 11-я, поэтому 7-и местный вариант я как то смутно представляю...
спаси КАД - убей дачника

МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
КОТ:
Серега, ну ты жук  laugh
Я знаю  smile
СергееВич:
Но...вся эйфория кончится,когда станут ставить Ладовские движки....и в целях унификации другие элементы отечественного ..прома glasses
Так их станут ставить не сразу и не на все комплектации.
А также, у рено есть планы запустить производство своих движков на Автовазе.
Локализация производства запчастей для Ларгуса будет проходить обоюдно с Renault-Nissan. То есть, эти же производители запчастей будут производить запчасти для автомобилей Renaul и Nissan. Поэтому, контроль качества должен получиться на должном уровне.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
СергееВич:
Но мне так кажется,совсем не женский вариант laugh
Есть такое, это будет бюджетный труженик без гламура и изысков.

Вот, например, как его предлагают в такси использовать.
Вы когда-нибудь расплачивались за такси кредиткой?

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 ноября 2011 в 12:55)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
ONI:
по размерам как наша 11-я, поэтому 7-и местный вариант я как то смутно представляю...

По сравнению с семиместным кашкаем, места на 3-м ряду намного больше.
Но я бы все-равно не сказал, что там полноценные места для взрослых людей.
Но места все-равно прилично.

Вот в этом видео можно оценить:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А вот народ в Украине развлекается.
Из пятиместного семиместный сделали:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 ноября 2011 в 13:12)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 1059
волшебство какое-то..
спаси КАД - убей дачника

МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
Sergey:

А если обсуждают любой автомобиль Лада, то сразу обсуждают весь АвтоВАЗ целиком, качестве всех автомобилей LADA вместе взятых, о коррупции с плавным переходом на политику...
О сам автомобиль обычно остается как-то не особо "обсужденным".

догадываюсь в чей огород камень!smile
про машину - логан универсал превращенный в минивэн путем раздутости кузовного отсека, интереса глобального не вызовет навреняка, но будет интерес не глобальный а специализированный - для такси при наличии 7 мест, организаций (как коммерческий транспорт,  пассажирский и грузовой) и любителей семейного авто.... и опять же пассажирский при наличии 7ми мест,  но и для этой категории интерес будет если будет адекватная цена, как чисто рабочая лошадка - вместительная, надежная, удобная, создаст конкуренцию Шкоде румстер, Рено Кангу (может не много не из той оперы но все равно..), форт Турнео, и тп если будет по супер цене!! так что в принципе им карты в руки........ из нового транспорта машину такого объема кузова и в 7 мест дешевле 1 000 000р помоему найти сложно - эта машина будет интересна в своем сегменте.........
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS