Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1661
 

Hyundai Solaris vs Лада Ларгус

 
  
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Espander:
будет интерес не глобальный а специализированный - для такси при наличии 7 мест, организаций (как коммерческий транспорт,  пассажирский и грузовой) и любителей семейного авто.... и опять же пассажирский при наличии 7ми мест,  но и для этой категории интерес будет если будет адекватная цена
Абсолютно согласен, Ларгус - бюджетный семейный и коммерческий авто.
Ценник озвучен от 342 до 420 тыс. руб. за пассажирскую версию и от 310 тыс. руб. за фургон.
Планы производства на 2012 год (неофициальные) - 30 тыс. пассажирских и 5 тыс. фургонов.
По сравнению с солярисом - совсем мало.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
Sergey:

Ценник озвучен от 342 до 420 тыс. руб. за пассажирскую версию и от 310 тыс. руб. за фургон.
ну по этой машина 100% найдет своих покупателей....
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Sergey:
Не веришь в надежность Renault с шильдиком Lada?
Я не знаю как кто - а я в Россию не верю. В наши сборки, наработки в области автопрома - вообще не верю. Разводилово, кидалово и нае надувательство сплошное!
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
WiseOldWolf:
Я не знаю как кто - а я в Россию не верю. В наши сборки, наработки в области автопрома - вообще не верю. Разводилово, кидалово и нае надувательство сплошное!
Алексей, это все прямо как про твой солярис, кроме "наработки в области автопрома"  smile
Твоя подпись - красноречивое этому доказательство, а так же те многочисленные проблемы, которые имеешь с солярисом.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 ноября 2011 в 08:54)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Достаточно интересное интервью с президентом АвтоВАЗа о планах предприятия на ближайшие годы.
http://www.lada-largus.com/novosti/opyt-partnerov.html
Онлайн
Сообщений: 0
Посмотрите,на выставочном экземпляре задний бампер пристыкован со ступенькой,а что будет в массовом производстве shock
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Ivan78:
Посмотрите, на выставочном экземпляре задний бампер пристыкован со ступенькой, а что будет в массовом производстве shock
Сколько же подобных высказываний я слышал про солярис год назад...
Чего только на выставочных образцах не находили ужасающего по фотографиям...
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Sergey:
Твоя подпись - красноречивое этому доказательство, а так же те многочисленные проблемы, которые имеешь с солярисом.
Серёг, я понял, что проблем с солярисом у меня нет... Есть люди, у которых они реально есть. А мои - так, мелочи...
По поводу Ларгуса - уже появились отзывы на Яндекс-авто про него... Отзывы не айс. Качество сборки просто ужасающее.
Медаль
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 149
а ПОЧЕМУ  Путин не проедет на этой машинке, его поклонники обязательно купили-бы эту модель. А сам Путин как и раньще , будет эксплуатировать дорогие марки авто, хотя в молодости ездил на запоре. Российский авто пром в заднице , даже по с равнению с Китаем! в этом убедился, когда приобрел машинку по цене ниже калины, но с АВС, двумя подушками , с гидрачем, с парктрониками, с распределением тормозных усилий," ЕБД",Центральный замок с имобелайзером,и доводчиком стекол при установки на сигналку, эл. привод зеркал заднего вида,и как не странно с кондеем, и многим другим превосходством в сборке. Зато ПЛЮЮТСЯ люди, слыша про Китай, а прокатившись в комфорте , недоумевают, как в такой малютке , столько много места для всех. Далеко России до нормальных машин, приора  не плоха, но цена для нашего ТАЗИКА? и зап части уже по цене к европейским стандартам подогноны, и стоит ли покупать ?
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
WiseOldWolf:
По поводу Ларгуса - уже появились отзывы на Яндекс-авто про него... Отзывы не айс. Качество сборки просто ужасающее.
Алексей, может ты про Гранту говоришь?
Потому, как Ларгусы только в конце февраля начнут производить, а в продажу поступят только в июне.
Единственный пока владелец Ларгуса из пилотной серии - это президент АвтоВАЗа.

юрий67:
а ПОЧЕМУ  Путин не проедет на этой машинке, его поклонники обязательно купили-бы эту модель.
Так реклама этой машинки начнется только со следующего года.
Возможно еще и прокатится, как только линию запустят в феврале и первые Ларгусы отштампуют smile
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Sergey, Точно, извини, попутался.
Онлайн
Сообщений: 0
Sergey:
Так реклама этой машинки начнется только со следующего года.
Возможно еще и прокатится, как только линию запустят в феврале и первые Ларгусы отштампуют smile
Дай бог что бы завелась хотя бы с 3-го раза rofl
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Ivan78:
Дай бог что бы завелась хотя бы с 3-го раза rofl
Стандартная реакция на слово Lada среди интернет пользователей, которые даже не смотрят, что это за машина...
А на счет двигателей - движки там там фирмы Renault 90 и 102 л.с.
Логановоды вроде не жалуются...
А также не нажимают педаль газа во время включения зажигания  joke

Кстати, на солярисе кто-нибудь пробовал давить на газ во время поворота ключа зажигания? Как там ведет себя электронная педаль газа?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
Sergey:

Кстати, на солярисе кто-нибудь пробовал давить на газ во время поворота ключа зажигания? Как там ведет себя электронная педаль газа?

вот мне тоже интересно  smile я лично не хочу экспериментировать - жаль машину пока новая  laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Sergey:
Стандартная реакция на слово Lada среди интернет пользователей, которые даже не смотрят, что это за машина...
ну дык если у этого бренда авторитет такой.кто же в этом виноват?
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
kisot78:
ну дык если у этого бренда авторитет такой. кто же в этом виноват?
Ну да, меняем на бампере шильдик с Renault на Lada и от этой операции машина сразу разваливается на части и заводиться перестает...

Мне сразу вспоминается реакция людей в торговых центрах МЕГА, когда там были выставлены первые солярисы.
Первое впечатление: Ух ты, вот это машина!!! Сколько стоит?
А после того как услышат, что этот автомобиль в других странах под именем Accent продается.
Презрительно: А, так это акцент...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2011 в 12:03)
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
У меня лично больше доверия к иномарам(собираемыми в России) со своими шильдиками,под контролем Своих представителей,и собираемых из импортных комплектующих!!!Чем иномара,сбираемая у нас же,но поменявшая шильдик,комплектующие,надзор и т.д. на нашепром zlo Если Россия умеет собирать отличную военную технику,самолёты,космические аппараты,то заграница славится своими машинами,аппаратурой и т.д. и НИ КАК НЕ НАОБОРОТ.Так было и будет,по-моему всегда...А шаловливые и бестолковые ручёнки нашепрома как всегда всё испортят..
Вот увидите--не долго будут ставить Реношные движки на Ларгус,по-любому запихнут туда Тазовский,потом ещё чего-нить,..и ещё чего-нить...и получится в итоге как всегда УГ laugh
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
СергееВич:
получится в итоге как всегда УГ laugh
Вы что-нибудь слышали о том, что происходит на АвтоВАЗе начиная с 2008 года, когда акционерами была принята стратегия развития данного предприятия?
Если вкратце, то еще раз дублирую ссылку на небольшое, но объемлющее интервью
http://www.lada-largus.com/novosti/opyt-partnerov.html
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
Sergey, да я читал весь этот словесный понос...Этот же ТАЗВАЗ мои и ваши деньги налогоплатильщиков тратит на модернизацию,моя б воля давно уж всех этих "начальников" к стенке поставил и в расход zlo Отлично,блин,пристроились?!Какого,мне скажите,я должен поддерживать материально это вот УГ?ТАЗ лет так 30 назад потерял свою конкурентноспособность и доверие,и была бы совесть давно б уже закрылись и не позорили РОССИЮ.Лучше бы государство продало это клеймо позора за копейки тем же китайцам или другим автомагнатам,больше б толку вышло(пример ШКОДА).
Теперь смотрим,за чей счёт строят заводы и ставят оборудование иномаро-производители?А грёбаное государство душит их налогами,в то же самое время тратит бюджет на гнилой ТАЗ!!! ФОРД,ТАЙОТА,РЕНО и т.д. дают Россиянам рабочие места,хорошие автомобили...А ТАЗ только обещает и ещё(с улыбкой крокодила)тянет бабло...дайте нам,дайте ещё...и МЫ...и МЫ вам соберём такие машины?!Чушь zlo
Онлайн
Сообщений: 0
Sergey:
Если вкратце, то еще раз дублирую ссылку на небольшое, но объемлющее интервью
Блин, как будто первый раз такие громкие заявления. Автоваз уже наверное лет 20 получает кучу бабла у гос-ва и выпускает каждые два три года подобные громкие статьи, что через 5 лет мы всех догоним, а через 10 вообще будем в лидерах (я конечно утрирую, но смысл всех эти бумажек один).
И я кстати согласен, что лучше пусть иномарка собирается у нас под хоть каким-нибудь контролем иностранцев, чем безконтрольно на Автовазе. Испортить можно что угодно и даже нормальные комплектующие, которые кстати в большинстве своем должны быть уже из российских материалов, а значит, это уже точно будет не Логан, поскольку сборка наша + материалы теперь тоже наши.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
СергееВич:
А шаловливые и бестолковые ручёнки нашепрома как всегда всё испортят..
Эти же ручёнки, обученные по программам обучения Renault и Nissan, на этом же конвейере, практически из этих же комплектующих через год будут собирать автомобили Nissan, а через полтора года автомобили Renault.
Как считаете, это хана автомобилям Nissan и Renault, или все-таки Ларгус удачно собирать будут по отлаженной французами технологии?
СергееВич:
ТАЗ лет так 30 назад потерял свою конкурентноспособность и доверие,и была бы совесть давно б уже закрылись и не позорили РОССИЮ
Поэтому ваше предложение закрыть все производства, которые потеряли конкурентноспособность и даже не пытаться туда сунуться? Задушить нафиг науку в России и не пыжиться. Перспективы представляете?
СергееВич:
ФОРД,ТАЙОТА,РЕНО и т.д. дают Россиянам рабочие места,хорошие автомобили...
Кто-нибудь из этих производителей удосужился начать производство двигателей в России, создать центры инженерных, конструкторских, испытательных разработок? Чтобы действительно обеспечить россиян высококвалифицированными рабочими местами?
Нет, и не создадут в ближайшем будущем. Как минимум, из-за внешнеполитических взглядов на Россию (страну третьего мира).
Как считаете, из-за чего Опель не продали концерну Магна-Сбербанк.
Решающая мысль этого отказа - не отдавать России технологии. Если бы вместо сбербанка был какой-то другой партнер с деньгами у Магны ввиде например западноевропейской компании, то продали бы на ура.

Я считаю, либо развивать свою науку, производства, технологии. Либо окончательно превратимся в банановую республику.
А без высококвалифицированных кадров в гражданской области, скоро полетит к чертям и оборонка, и самолетостроение, и космонавтика.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2011 в 14:08)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Havok:
И я кстати согласен, что лучше пусть иномарка собирается у нас под хоть каким-нибудь контролем иностранцев, чем безконтрольно на Автовазе. Испортить можно что угодно и даже нормальные комплектующие, которые кстати в большинстве своем должны быть уже из российских материалов, а значит, это уже точно будет не Логан, поскольку сборка наша + материалы теперь тоже наши.
На Автовазе есть партнеры в виде концерна Renault-Nissan, которые делятся своими технологиями, наработками, средствами контроля и т.д.

На счет слова "наши".
Как бы не ругали Советский Союз, но при слове "наши" было большое уважение, гордость...
А сейчас...
Сейчас же всем правит бабло...
Американские ценности...
Интересно, когда-нибудь у россиян возродится гордость за свою страну, за себя?
Если что, это риторические вопросы...
Онлайн
Сообщений: 0
Sergey,  Полностью согласен, автомобилестроение краеугольный камень любом экономики и развитой страны
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
Про шаловливые и бестолковые ручки я имел введу не сборщиков(обыкновенных трудяг),а типа "УМЫ",ПРОЕКТИРОВАВШИЕ 10ки,Калины-малины и т.д.И в первую очередь это убожество поощряется государством"думающем о народе",а само правительство и мелочь чинуши ездят на иномарах!!!(пусть даже произведённых у нас).На чём ездят политики Франции...ПЕЖО!политики Германии...МЕРС,БМВ...и т.д.Пусть для начала наши чмообразные политики пересядут полностью на Калины,Гранты,Приоры,Волги,отьездят на них по 5-10 лет по нашим убитым дорогам,а потом уже суют нос в налог на иномары zlo
И делится высокими технологиями в автомобилестроении с НАМИ совсем не обязательно!Ещё раз повторю,каждый должен заниматься тем,что очень хорошо умеет!Японцы аппаратуру,Европа Машины,Америка....тож чего нить.А РОССИЯ пусть строит самолёты,ракеты,военную технику и прочее!
Онлайн
Сообщений: 0
Sergey
Я как человек работающий в смежной области свою продукцию ни в жизнь бы не купил xD. Почему так выходит? Причин очень много. И дело конечно не в том, что у наших людей руки кривые и дело конечно же не в конструкторах. Я как конструктор могу сказать, что мне приходится страдать маразмом, потому что меня поставили в такие УСЛОВИЯ и я ничего с этим поделать не могу. Я бы и рад все сделать как полагается, но у нас к сожалению так не получится. Зная всё это наш автопром как и почти любую нашу продукцию я обхожу за километр. Может в будущем всё изменится к лучшему, но на данный момент развития нашей страны мы делаем НАМНОГО хуже, чем в СССР. Тогда к качеству было очень большое внимание, сейчас руководители больше думают о том как бы побольше бабла отмыть, а уже потом как бы за него отчитаться.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 ноября 2011 в 16:32)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS