Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 520
 

Правильные задние амортизаторы

 
  
Медаль
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 253
GOLF24:
Ты за своим лепетом следи. Я высказал свои ощущения. У меня сток задняя ось показала 43% при пробеге в 30т.км и это было в зеленой зоне, т.е. по мнению дилера, подвеска исправна. Распечатки свои можешь убрать глубоко и надолго. Я руководствуюсь только своими впечатлениями, основаными на эксплуатации довольно жестких авто.
Да лепет у тебя не сбивай людей с толку расчувствовался в слух написано на бумаге черным по белому так что чувства свои можеш как ты сказал глубоко и надолго
Мне без разници что у тебя стоит я поставил ето 55300-1R000 и ето 54630-1R100 и вот результат на экране
и поведение машины соответствует показаниям стенда
Удачи тебе на дорогах  loveclub
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 июля 2012 в 17:26)
Медаль
Оффлайн
Хабаровск
Сообщений: 231
ДЖОКЕР:

Serjix:

ДЖОКЕР:

Serjix:

По итогу вышеизложенного есть вопрос форумчанам:
Как ОД может доказать что я устанавливал на авто другие Аморты, если я в случае чего, просто поставлю обратно родные, перед поездкой к ОД???
Есть ли какие-либо внешние отличия, по которым можно узнать стоит стоковая пружина или февральская, кроме как по толщине?
Единственное что будет заметно, так это содранный антигравий на болту верхнего крепления аморта.

а почему вы не попросили соответствующий документ?думаю на этом всё закончилось бы.

Документ о чем?

о том ,что поставленая на вашу машину ОРИГИНАЛЬНАЯ запчасть ,купленная не у этого дилера снимает вас с гарантии.
я правельно понял ваш пост выше?вам ведь и это то же говорили?
Документ этот - сервисная книга, в которой написаны условия гарантии. Так в самом деле об этом говорится...
Медаль
Оффлайн
Хабаровск
Сообщений: 231
Виталик:

Shadowru:
Про то, например, что они поймут оригинальные пружины или нет. Разница в них - 0.5 мм. Думаете, у каждой машины, проходящей ТО они измеряют диаметр пружин? :)
Был на ТО-1, не кто ничего не спрашивал, по барабану им ваши пружины!(у меня и перед и зад пружины не родные, и амортизаторы задние тоже) На подвеску маленькая гарантия, так что толку то парится по этому поводу?! Если вас не устраивает подвеска, флаг в руки, меняйте)))

Вот сколько народ пишет про "маленькую гарантию" на подвеску, но сколько раз не перечитывал книжку сервисную, там про это не написано. НАписано только про резиновые втулки вроде и т.п. А на аморты получается полная гарантия. Но дело не в этом. Я писал про гарантию на "сопряженные" детали.Ведь если например на тысячах так 20 полетит подшипник в ступице, и заметят что не оригинал подвеска, то будут утверждать, что неисправность вызвана именно из-за неоригинальных деталей. А это бред.
Медаль
Оффлайн
Хабаровск
Сообщений: 231
Народ, подскажите - правда ли на амортах, купленных у ОД есть какие-то еще номера, кроме каталожного???
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
Serjix:

Народ, подскажите - правда ли на амортах, купленных у ОД есть какие-то еще номера, кроме каталожного???

Неправда
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
Arshinal:
и вот результат на экране
ну да и что дальше-то? у тя все в норме, если судить по цифрам. Может дело в твоем восприятии вещей(хоца гонку, но не получаца)?? Дальше спорить, считаю бессмысленно. Я уж 2000км доволен, корея аморты рулят.
Медаль
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 253
GOLF24:

Arshinal:
и вот результат на экране
ну да и что дальше-то? у тя все в норме, если судить по цифрам. Может дело в твоем восприятии вещей(хоца гонку, но не получаца)?? Дальше спорить, считаю бессмысленно. Я уж 2000км доволен, корея аморты рулят.
работа задней подвески должна быть равной или более передней
А так как хочешь нравится езди но это не нормально
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
Arshinal:
должна быть равной или более передней
где прописано? ты мануал стенда читал?
Вот мануал стенда какого-то, там про толкование результатов есть пункт
имхо, две оси с разными типами подвески не будут 100% работать одинаково
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2012 в 11:08)
Онлайн
Сообщений: 0
Хэтч 2011 г/в. Отвратительно машина себя вела на скорости. Были все проблемы, описанные ранее про стоковую подвеску.
Заказал у ОД ("Регинас-Челябинск") задние февральские аммортизаторы. Ждал почти 2 месяца, стоимость 5800 р за пару. Поменял только аммортизаторы, передок и задние пружины не трогал, ибо дорого. Разница огромная! Колеи больше не волнуют, на гребенке задницу не уводит, волны проходит без раскачки. Отличная управляемость!

В целом, конечно, стало жестче, но это окупается управляемостью.
Медаль
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 253
Kriz:

Хэтч 2011 г/в. Отвратительно машина себя вела на скорости. Были все проблемы, описанные ранее про стоковую подвеску.
Заказал у ОД ("Регинас-Челябинск") задние февральские аммортизаторы. Ждал почти 2 месяца, стоимость 5800 р за пару. Поменял только аммортизаторы, передок и задние пружины не трогал, ибо дорого. Разница огромная! Колеи больше не волнуют, на гребенке задницу не уводит, волны проходит без раскачки. Отличная управляемость!

В целом, конечно, стало жестче, но это окупается управляемостью.

Да только пробои как были так и остались потому как они частично присутствуют даже на полностью новой подвеске по крайней мере на передке точно
Медаль
Оффлайн
Хабаровск
Сообщений: 231
Kriz:

Хэтч 2011 г/в. Отвратительно машина себя вела на скорости. Были все проблемы, описанные ранее про стоковую подвеску.
Заказал у ОД ("Регинас-Челябинск") задние февральские аммортизаторы. Ждал почти 2 месяца, стоимость 5800 р за пару. Поменял только аммортизаторы, передок и задние пружины не трогал, ибо дорого. Разница огромная! Колеи больше не волнуют, на гребенке задницу не уводит, волны проходит без раскачки. Отличная управляемость!

В целом, конечно, стало жестче, но это окупается управляемостью.

Везет Вам с диллером! У нашего дилера спрашивал про возможность покупки новых амортов - цена 3860 аморт, 3050 пружина....
Оффлайн
Курган
Сообщений: 71
Serjix:

Kriz:

Хэтч 2011 г/в. Отвратительно машина себя вела на скорости. Были все проблемы, описанные ранее про стоковую подвеску.
Заказал у ОД ("Регинас-Челябинск") задние февральские аммортизаторы. Ждал почти 2 месяца, стоимость 5800 р за пару. Поменял только аммортизаторы, передок и задние пружины не трогал, ибо дорого. Разница огромная! Колеи больше не волнуют, на гребенке задницу не уводит, волны проходит без раскачки. Отличная управляемость!

В целом, конечно, стало жестче, но это окупается управляемостью.

Везет Вам с диллером! У нашего дилера спрашивал про возможность покупки новых амортов - цена 3860 аморт, 3050 пружина....
Пружины можно от 2110 поставить,дёшево и сердито!
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
Shadowru, 55330-1R000 корейские пружины есть в наличии, если подъехать к вам в магазин и взять?
Катаюсь на корейских стойках и пружинах от фобос, надоел грохот, хочу полностью на Корею поменять, есть смысл?
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
Медаль
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 253
Жил бы ты в Перми я  тебе их даром отдал бы это Г они один в один как сток только короче на дюйм любая ямка пробой короче сам выбирай я их поставил ездил всего два дня потому что сначала не мог понять как так может быть еще хуже
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2012 в 18:54)
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
Пружины от Эйбах как я понимаю тож не самые положительные отзывы..что тогда поставить, чтоб не было шума от них и в меру жесткие..
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
Медаль
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 253
rYURIK:
Пружины от Эйбах как я понимаю тож не самые положительные отзывы..что тогда поставить, чтоб не было шума от них и в меру жесткие..
553304L001 лучше пока нет а вообще ставь всю февральскую подвеску в исполнении АКПП и будет тебе счастье
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
Arshinal:

rYURIK:
Пружины от Эйбах как я понимаю тож не самые положительные отзывы..что тогда поставить, чтоб не было шума от них и в меру жесткие..
553304L001 лучше пока нет а вообще ставь всю февральскую подвеску в исполнении АКПП и будет тебе счастье

Только 4L001 тоже 1 в 1 с 1R  laugh
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
rYURIK:

Shadowru, 55330-1R000 корейские пружины есть в наличии, если подъехать к вам в магазин и взять?
Катаюсь на корейских стойках и пружинах от фобос, надоел грохот, хочу полностью на Корею поменять, есть смысл?

В наличии.
Думаю, смысл есть. Сколько я их продавал вместе с амортами - все очень довольны. Негатив слышу только от Аршинала.
По его мнению, Корейцы - идиоты и не знают, что им лучше ставить 4L001 на внутренний рынок
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
Arshinal, февральскую хотел бы поставить,но 35к за нее отдавать не считаю разумным :)
значит пока поменяю пружины,пусть хотя бы от звона фобоса избавлюсь :)
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
Медаль
Оффлайн
Хабаровск
Сообщений: 231
Я уже писал не раз за последний год про подвеску, но вчера просто накипело!!! Вчера ездили впятером с Хабаровска в Биробиджан. Сзади сидело 2 худеньких девочки (максимум по кг 50) и парень чуть побольше. Трасса в принципе в хорошем состоянии. Просто есть вертикальные небольшие волны на асфальте, которые глазом толком не заметны. Так вот большую часть пути скорость была 70-75 км/ч. При 80 и выше была не просто раскачка зада, а такое впечатление что ехали на скачущей лошади. И это далеко без преувеличений. В доказательство было то, что было 4 вынужденных остановки (за 170 км пути), связанных с тем что девушку, сидящую сзади, укачало и было ужасно плохо. Обратно ехали вдвоем с женой. Скорость средняя стала чуть выше. Но все-равно на первых же двух волнах на скорости  около 100 км/ч, даже меньше, зад подпрыгнул так, что вроде колеса оторвались от земли. Жена, сидящая рядом, просто вжалась в сидение от испуга!
Самое интересно, заметил что многие их тех, кто говорит, что с подвеской не так уж все плохо, это те у кого автомат!
От сюда напрашивается предположение, что подвеска сзади конечно ужасная, но может и перед очень хорошо добавляет проблем??? Ведь на авто с автоматом вроде идут немного другие пружины..
P.S. Мое отношение далеко не предвзятое! По приезду в Биробиджан, поставил машину и до ресторана и обратно добирались с женой на такси (ездили к подруге на свадьбу). Так вот такси было Солярис. Поговорил с водилой, он сказал что авто тоже одно из первых (до августа). И самое интересное водила сказал, что в принципе проблем особых с подвеской нет, да и мы с женой сидя сзади ничего плохого не заметили. Авто было на автомате. Чтоб добраться с ресторана специально заказал еще раз это же такси. И опять таки проблем особых не заметил.
Кто ставил февральскую подвеску на Механику, подскажите какие передние пружины ставили. Я пока заказал полностью февральский зад. Через неделю-две узнаю результат
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 августа 2012 в 14:05)
Медаль
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 253
Shadowru:
Только 4L001 тоже 1 в 1 с 1R  
Бред полный один в один ты подпиликиваешь и это люди уже подтвердили многократно ты достал ездить по ушам людям 4L001 равны только по высоте с 1R но не по толщине прутка
У тебя есть в наличии все пружины так скинь видео с замерами только так чтоб реально видно было А ВОТ ЕСЛИ НЕ СКИНЕШЬ ЗНАЧИТ ТЫ БИБИКАЛО
ЕСЛИ КОМУ НЕ ПОНЯТНО МОГУ СКИНУТЬ ВИДЕО ГДЕ Я СДЕЛАЮ ЗАМЕР КОРЕЙСКИХ ПРУЖИН ОНИ ПО ВЫСОТЕ КОРОЧЕ НА ДЮИМ А ТОЛЩИНА ПРУТКА 1/1 мсо стоком
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2012 в 19:02)
Медаль
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 253
rYURIK:

Arshinal, февральскую хотел бы поставить,но 35к за нее отдавать не считаю разумным :)
значит пока поменяю пружины,пусть хотя бы от звона фобоса избавлюсь :)

Чет дороговато 35
23600 это стоимость всей февральской подвески доставка неделя
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
Arshinal:

rYURIK:

Arshinal, февральскую хотел бы поставить,но 35к за нее отдавать не считаю разумным :)
значит пока поменяю пружины,пусть хотя бы от звона фобоса избавлюсь :)

Чет дороговато 35
23600 это стоимость всей февральской подвески доставка неделя

Эт с работой примерно получается..можно и дешевле, но надо тогда в разных магазинах заказывать, и выгадывать..
Слышал что эти пружины (553304L001) ток с стойками февральскими надо ставить, и вообще если и менять то полностью и зад и перед на февраль, ибо тогда ток можно баланс получить, по крайней мере так менеджеры ОД заявляют..если их поставить с корейскими стойками, получится или нет, вот вопрос..
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
Медаль
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 253
rYURIK:
Эт с работой примерно получается..можно и дешевле, но надо тогда в разных магазинах заказывать, и выгадывать..
Слышал что эти пружины (553304L001) ток с стойками февральскими надо ставить, и вообще если и менять то полностью и зад и перед на февраль, ибо тогда ток можно баланс получить, по крайней мере так менеджеры ОД заявляют..если их поставить с корейскими стойками, получится или нет, вот вопрос..
23600 это в одном месте а заменить зад можно и самому там ваще уйня а перед не более 2000
Ставь не парься один хрен надо все менять +/_ 5% никакого баланса не испортит  да и не такая жесткая эта февральская подвеска как пишут просто чуток усилили у кореи ваще помоему нет жестких подвесок
Медаль
Оффлайн
Хабаровск
Сообщений: 231
Какой-то игнор меня чтоли????
Вопрос - кто менял подвеску на механике - какие пружины ставили, которые для механики или автомата???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2012 в 04:57)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS