Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 2121
 

Правильные задние амортизаторы

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
Serjix:

Народ, повторю вопрос..
Подскажите пожалуйста где, кроме exist.ru можно заказать аморты и пружины. Так чтоб оригинал реально был?

У нас...  rtfm
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
Оффлайн
Сообщений: 21
какой номер для заказа у февральских пружин? Как они будут себя вести с корейскими амортизаторами?
Медаль
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 253
Вот диагностика подвески на ТО 15000 с зад/амортами55300-1R000 и пер/пружинами54630-1R100 остальное без изменений
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Онлайн
Сообщений: 0
Продаю пружины R200, новые, не юзаные, в упаковке.
Заказывал с Эмиратов.
3500 руб за пару.
Писать в личку.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 375
загнал сегодня на вибростенд показал следующие результаты пердняя подвеска слева 71% справа 66%, задняя левая 40% правая 34%

компьютер написал, что задняя подвеска не исправна, могу ли я поменять по гарантие заднюю подвеску пробег 10тыс. или самому покупать запчасти???
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Proximuz:
компьютер написал, что задняя подвеска не исправна
   Если дилерский стенд пишет что подвеска не исправна,значит нужно требовать гарантийный ремонт.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 375
SMIT:

Proximuz:
компьютер написал, что задняя подвеска не исправна
   Если дилерский стенд пишет что подвеска не исправна,значит нужно требовать гарантийный ремонт.

Диагностику делал не у диллера, а на станции тех.обслуживания, но если надо то естествнно могу и у диллера проверится, но что то мне кажется пойдут в отказ, скажут если потекут то приезжайте, а у меня там все сухо, но млин жопа стала как мячик.
Медаль
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 253
Proximuz:
жопа стала как мячик.
а раньше что лучше было с первыми амортами так и есть конструктивная особенность.
еще ни кто не решался повозить с ОД в суде этот вопрос
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Proximuz:
Диагностику делал не у диллера, а на станции тех.обслуживания, но если надо то естествнно могу и у диллера проверится,
     А,ну у ОД стенд наврятли будет прямым текстом писать что подвеска не исправна smile Выдаст какие нибудь цифры,а ОД скажет что всё в пределах допуска.  dash
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 375
Arshinal:

Proximuz:
жопа стала как мячик.
а раньше что лучше было с первыми амортами так и есть конструктивная особенность.
еще ни кто не решался повозить с ОД в суде этот вопрос

щас еще хуже стало.
Медаль
Оффлайн
Хабаровск
Сообщений: 231
Наткнулся на такое видео про нашу подвеску и ее доработку http://video.yandex.ru/users/andre-ds/view/3/#hq
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Serjix:

Наткнулся на такое видео про нашу подвеску и ее доработку http://video.yandex.ru/users/andre-ds/view/3/#hq

это извесный на двух форумах сумасшедший доктор Франкенштейн _Солярис
изменил углы амо ,гнёт пружины от вазов.
не обращай внимания.савь февральскую подвеску и наслаждайся
why so serios?(с)Джокер
Медаль
Оффлайн
Хабаровск
Сообщений: 231
ДЖОКЕР:

это извесный на двух форумах сумасшедший доктор Франкенштейн _Солярис
изменил углы амо ,гнёт пружины от вазов.
не обращай внимания.савь февральскую подвеску и наслаждайся
С радостью, но пока цена вопроса кусается! Запросил у диллера возможность купить у них аморты и пружыны, в итоге сказали что к нам их еще не возили, но могут для меня привезти. Цена вопроса - 3860 аморты и 3050 пружины. На экзисте в наличии вроде нет сейчас. Цена там немного пониже. Но не могу разобраться в экзисте с тем, почему одни и те же артикулы высвечиваются по нескольку раз с разными ценами. Мне сказали что это потому, что разные поставщики. Но как узнать кто есть кто - хз. И непонятно производитель при этом один и тот же или нет.
Медаль
Оффлайн
Хабаровск
Сообщений: 231
вот скрин с одного из инет-магазинов:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Интересен пункт про Японию! Типо в Корее их не делают, а в Японии делают))))
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Serjix, Это не страна производитель, а страна склада.
Медаль
Оффлайн
Хабаровск
Сообщений: 231
Заказал на экзисте пружинки, а амортов там нету сейчас. Подскажите, кто уже менял сам, там как я понял болт внизу, его видно и болт вверху. Верхний откручивается со стороны колеса? А как пружина крепится? или ее можно просто сжать на вывешенном колесе и снять?
Искал на форуме какой-то отзыв по замене, не нашел...
До этого не раз менял подвеску, на старом добром Тойота Спринтер. Но там была независимая и стояли стойки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2012 в 03:11)
Медаль
Оффлайн
Шушенское
Сообщений: 324
А как пружина крепится?
Никак не крепится. Проще всего снять так, нижние болты выкручиваешь и балку роняешь. Все, пружины доступны.
Медаль
Оффлайн
Хабаровск
Сообщений: 231
saniaz:

А как пружина крепится?
Никак не крепится. Проще всего снять так, нижние болты выкручиваешь и балку роняешь. Все, пружины доступны.

Как я понял нижние болты амортов? что значит "роняешь" балку?
Онлайн
Сообщений: 0
Здравствуйте всем владельцам SOLARIS! Хотела уточнить, собираюсь менять задние амортизаторы на 002, машина 2011 года выпуска -  июнь, будет ли на них них гарантия, слышала про какое-то письмо от завода производителя. Где его можно найти?
Оффлайн
Астрахань
Сообщений: 44
Всем доброго времени суток.
Вчера наконец-то поменял всю штатную подвеску (машина май 11 года) на корейскую:
Задние пружины - 55330-1R000
Передние пружины - 54630-1R100
Амортизаторы задние - 55300-1R000
Ам. передний левый - 54650-1R000
Ам. передний правый - 54660-1R000
В первую очередь хочу выразить благодарность сотрудникам магазина Ойла  v
В результате замены выявлено:
Изменилась геометрия подвески зад стал чуть ниже, перед немного приподнялся, почувствовал при первой же поездке, но привык быстро. Кузов сбоку как бы выровнялась, стал более горизонтальным. ИМХО не очень, было лучше  nea Может надо было брать пружины соответственно машине (для механики).
Что касается ходовых качеств, стало жестче, но не критично, как раз то что мне было нужно. Горизонтальная раскачка задка исчезла, так же как и колебания при надавливании на задний бампер, волны проходит намного лучше. Насчет перестроения и неуверенности передка - рулится стала лучше. Не спорт, но вполне адекватно.
На выходных запланирован выезд за город - попробовать немного погонять car надеюсь что "скоростной барьер" поднялся.
Оффлайн
Москва (САО)
Сообщений: 9
Вот все прочитал не могу понять  scratch  говорят что корейская подвеска одинаково с 001 или есть разница ?? тобешь предется все таки ставить 002 ? у меня рио с 001 подвеской меня она не устраивает , а то от прочитаного голова кругом  wacko
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
Kia:

Вот все прочитал не могу понять  scratch  говорят что корейская подвеска одинаково с 001 или есть разница ?? тобешь предется все таки ставить 002 ? у меня рио с 001 подвеской меня она не устраивает , а то от прочитаного голова кругом  wacko

Сколько людей - столько и мнений. Точных цифр нет ни у кого :)
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 375
В выходные заменил стоковые пружины на февральские и амортизаторы поставил от KIA Cerato, пока рано говорить так как пробег нужен в несколько тысяч,но на данный момент все устраивает, раскачка задка полностью исчезла, но в тот же момент мягкость осталось, получилось что то среднее ни мягкие и ни жесткие, пока доволен как удав.
Оффлайн
Москва (САО)
Сообщений: 9
Shadowru:
Сколько людей - столько и мнений. Точных цифр нет ни у кого :)

Жду ответа в ЛС я вам отправил сообщения а ответа не получил
Медаль
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 253
retter123:
Всем доброго времени суток.
Вчера наконец-то поменял всю штатную подвеску (машина май 11 года) на корейскую:
Задние пружины - 55330-1R000
Передние пружины - 54630-1R100
Амортизаторы задние - 55300-1R000
Ам. передний левый - 54650-1R000
Ам. передний правый - 54660-1R000
В первую очередь хочу выразить благодарность сотрудникам магазина Ойла  
АААААААААААААА бред полный это не то что реклама а такое впечатление что ЕТА ОЙЛА еще раз зарегистрировалась чтоб тут пиарица все бы по-х-р еслиб не та пыль которую пускают
Что можно поставить от корейского акцента дак это передние пружины 54630-1R200 и выше ну и стойки соответственно под них. 54630-1R100 лучше стоковых однозначно машина на 2см выше пропадает почти виляние вобщем со стоком большая разница но пробои хоть и меньше остались
Что касается задней части то однозначно надо февраль потому что и его жеским можно с натяжкой назвать
55330-1R000 Задние пружины бред полный один в один сток, только ниже на дюйм с ними еще хуже долбит в отбойник на каждой ямке снял их сразу кому надо со скидкой с ценником лычкой и тд 1500 за пару забираем кому надо
55300-1R000 Амортизаторы задние работа их бредовая они лучше только 55300-4L000 Амортизаторов задних стоковых что и подтверждает результаты стенда они даже не дотягивают до передних стоковых вот резыльтат)))))))))))))))))))))))
диагностика подвески на ТО 15000 с зад/амортами55300-1R000 и пер/пружинами54630-1R100 остальное без изменений
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS