Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1413
 

Правильные задние амортизаторы

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
Не знаю, было тут это или нет.
Но методом проб и ошибок были найдены амортизаторы, решающие проблему раскачки задней оси.
Оригинальные и не требующие никакого колхоза.
Это амортизаторы от Корейского Акцента 2011 модельного года, с которого, собственно, Солярис и был слеплен.
Артикул этих амортизаторов 55300-1R000
Главное отличие их от Солярисовских - сопротивление сжатию... Солярисовские сжимаются навесу..

Остальные артикулы подвески от Корейского Акцента:

Задние пружины - 55330-1R000
Передние пружины - 54630-1R100
Амортизаторы задние - 55300-1R000
Ам. передний левый - 54650-1R000
Ам. передний правый - 54660-1R000


Передние пружины для корейского Акцента существуют в 4х вариациях жесткости (в зависимости от веса двигателя-трансмиссии): 54630-1R000 - самая мягкая, для бензинового двигателя с механикой; 54630-1R100 - средней жесткости, для бензинового двс с автоматом; 54630-1R200 - аналог предыдущей, в Корее ставится на дизельный двс с механикой; и самый жесткий вариант - 54630-1R300, дизель+автомат.

Ниже будут отзывы об этих амортизаторах, оставленные пользователями в этой теме:


Василий:
Вчера забрал эти аморты 55300-1R000, поставил. Машина ведёт себя на много лучше зад не прыгает,на лежачих полицейских нет пробоев. Проехал правда на них всего 70к и без загрузки.В выходные поеду за город с семьёй посмотрю,как по трассе будет вести себя авто.Машина май 2011г. Ребятам из магазина Ойла большое спасибо!

Василий:
Я поставил аморты 55300-1R000 доволен,машина ведёт себя в разы лучше!

oleg:
Алексей, Я поставил пару дней назад. Машину не узнать. Гдето отписывался...

gemeni76:
поменял задние амортизаторы,- небо и земля!!!!!  доволен))))  спасибо Виктору (Shadowru) подсказал)))))


Broadway177:
Купил аморты 55300 1R000 в ОЙЛА.Наконец установил, машина стала вести в разы лучше.Машине будет почти год, заколебался я ездить на зоводских амортах, как на телеге.

Осталось докупить пружины на зад и на перед, и думаю проблему с подсвекой для себя я решил.

Спасибо мужикам из ОЙЛА, за оперативность=)


RomaTix:
Всем доброго времени суток. Сегодня поменял задние стоковые амортизаторы 55300-1L000 на корейские 55300-1R000. Машина стала собранней, в поворотах по уверенней. На лежачих полицейских  и ж/д переездах намного лучше  - нет такой раскачки кормы как  была ранее. На скоростях за 130 и с загрузкой еще не пробовал, но завтра попробую обязательно. Снял небольшое видео со стоковыми амортами, жалко забыл снять видео с корейскими, но уже поздно - поставил на машину. По субъективным ощущениям корейские труднее сжимаются и разжимаются  раза в 2 быстрее. В общем амортами доволен, осталось подобрать нормальные пружины.
А это видео которое снял http://youtu.be/DMb57tfeluo


pom:
Привет всем поменял аморты 4l на 1r прошёл повороты с изянами где ранеше зад перекидовало , всё нормально дорогу держит.


TERMINATOR:
Ну вот и выходные, есть время отдохнуть и отписаться о амортизаторах из Кореи. Установку произвел у нового дилера, с сохранением гарантии, даже дали гарантию на амортизаторы(они же оригинальные). Сразу скажу, покупкой полностью доволен.  Машина стала уверенно вести себя на дороге! Сразу же на обводной дороге разогнался до 130 по колее и по небольшим выбоинами. Ни какой раскачки, как на старых амо, машина уверенно идет вперед, перестрой из одного ряда в другой, красота!
Сделал вибро-тест, эффективность задней подвески 66%, передней 85%. Я доволен, дилер показал распечатку машин 2012 года выпуска, параметры почти схожи. Осталось поменять пружины на более жесткие.

Евгений:
Ну что сказать, сегодня прокатился по трассе на сумму 300км. Аморты работают на все сто и это с родными пружинами. У меня сноса кормы, как писал где-то ранее, со старыми амортами не было, была раскачка и было плавание машины на трассе от скорости 120 и выше. После установки корейских все пропало и раскачка и плавание. Да и на проезд, типа лежачих полицейских (конечно поменьше по высоте), теперь при загруженной машине пробоев при скорости 60-80 не происходит. Амортами полностью доволен, спасибо Ойла за своевременную подсказку.


qwerty9:
Краткий отзыв об амортизаторах 553001R000:
==========================================

Причина установки:
На скоростях более 120 км\ч корма автомобиля начинала рыскать
из стороны в сторону, управляемость автомобилем резко ухудшалась,
требовалось постоянное подруливание.

Автомобиль:
выпуск февраль 2011 года Комфорт+безопасность

Сложность замены:
Заменить задние амортизаторы легко, имея гараж с ямой или эстакаду.
Снимаем колесо и откручиваем два болта 19". Управился за 1 час.


Результат:
На днях совершил поездку по трассе М2 (E105) на расстояние 650 км в одну сторону.
Переставка кормы исчезла, виляний, вертикальных качаний нет. Управляемость автомобиля на высоких
скоростях резко улучшилась. Комфортно ехать 140-150 км/ч.


rYURIK:
Прокатился по трассе на корейских амортах, 553001R000, раскачки нет, ведёт себя гораздо увереннее (разгонял до 170 по хорошей дороге), и главное теперь спокойнее самому.. Спасибо за амортизаторы!
Осталось придумать что сделать с передней подвеской, хоть она и сильно не беспокоит.. И с задними пружинами, которые стучат друг об друга (я про фобос), колхозить пока нет желания..

GOLF24:
аморты 55300-1R000 поставил вместо самых первых(к слову, сток сжимается очень и очень легко), поведение машины улучшилось, зад менее подвержен раскачке, даже с родными пружинами айс! Зато теперь ощутимее слабость передка( ну и туда думаю корею запихать)
Редактировалось: 14 раз (Последний: 25 июля 2012 в 11:56)
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
Онлайн
Сообщений: 0
где купить можно?
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
А кто их пробовал-то?
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Онлайн
Сообщений: 0
Алексей, Я поставил пару дней назад. Машину не узнать. Гдето отписывался...
Онлайн
Сообщений: 0
Алексей, http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1263-15.html пост 365
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2011 в 14:43)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
Augustas:

где купить можно?

Яндыкс в помощь. номер я дал :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2011 в 14:54)
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 114
http://www.oila.ru/124972.php 3к руб
http://www.rusautoart.ru/order_now/HYDA/1R0/3 52$
Я только тут нашел!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 октября 2011 в 15:46)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
На сколько я понял из этого http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1744.html
То "ОЙЛА" предоставляет скидку участникам клуба 5% при предъявлении клубной карты.
Поэтому, чуть дешевле...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2011 в 15:47)
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 114
О спасибо Сергей! Я там и пружины от акцента нашел!
МедальКубок
Оффлайн
Тула
Сообщений: 700
это и есть новые аммортизаторы,которые сейчас ставяться?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
NOX:

это и есть новые аммортизаторы,которые сейчас ставяться?

Не знаю, что сейчас ставится на ковейере.
Но это амортизаторы от Акцента, продажи которого стартовали во всем мире раньше, чем продажи Соляриса и при этом, у которого изначально не было никаких подобных проблем ;)
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
Онлайн
Сообщений: 0
Подсжи размеры и крепления подходят?????
Медаль
Оффлайн
Мадрид
Сообщений: 225
а какие аммо на перед? пробивает подвеску спереди
Онлайн
Сообщений: 0
если пробивает подвеску виноваты в этом пружины, аммо лиш гасят колебания пружин и делают машину устоичивой на дороге, в пробоях виноваты пружины которым нехватает жесткости "упругости"....
Медаль
Оффлайн
Мадрид
Сообщений: 225
понял, спасибо. надо будет ждать пружины........
Онлайн
Сообщений: 0
ну вот вроде как фобос скоро сделают пружинки, проблему с задом можно решить амортами но не совсем колебания будут, а перед пробивать перестанет только с хорошими пружинами.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
СаняКурский:

ну вот вроде как фобос скоро сделают пружинки, проблему с задом можно решить амортами но не совсем колебания будут, а перед пробивать перестанет только с хорошими пружинами.

Саня, проблема от "части" решена, проблема не совсем в пружинах... вообщем на следующей недели будут отзывы от новых аммортов.
Медаль
Оффлайн
Мадрид
Сообщений: 225
Oleg:

СаняКурский:

ну вот вроде как фобос скоро сделают пружинки, проблему с задом можно решить амортами но не совсем колебания будут, а перед пробивать перестанет только с хорошими пружинами.

Саня, проблема от "части" решена, проблема не совсем в пружинах... вообщем на следующей недели будут отзывы от новых аммортов.
речт о передней подвеске?
Онлайн
Сообщений: 0
Oleg:
Саня, проблема от "части" решена, проблема не совсем в пружинах... вообщем на следующей недели будут отзывы от новых аммортов.


проблема и в пружинах и в амортах, решить приблему пробоев без замены пружин нельзя у витков очень большой шаг, можно конечно поставить наховые аморты машина станет устойчивой но всеравно это неправильно.... по пружинами видно что они не для наших дорог, это поймет любой чел кто недалек от авто... подвеска в йелом слабовата и стойки и пружины и на соседнях форумах народ меняет и маорты и пружины... видел что чел ставил все пружины от калины...но думаю нестоит пколхозить...

о каких новых амортах отзывы будут?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
zaxar:
Подсжи размеры и крепления подходят?????
По габаритным размерам и крепежу - полные аналоги


СаняКурский:
если пробивает подвеску виноваты в этом пружины, аммо лиш гасят колебания пружин и делают машину устоичивой на дороге, в пробоях виноваты пружины которым нехватает жесткости "упругости"....
Ну как сказать... А что насчет работы амортизатора на сжатие? Если усилие мало, то их и до отбойника сжать получится быстрее...

Вы вообще тут ща про задние или про передние амортизаторы?

Знаю точно, что люди, установившие только задние амортизаторы писают кипятком от радости... ;)
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 114
СаняКурский, А что если и пружины и аморты от акцента поставить?
Медаль
Оффлайн
Мадрид
Сообщений: 225
мы уже про передние. к задним у меня претензий нет. авто выпущено 17 августа (по птс)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
idealbody:
СаняКурский, А что если и пружины и аморты от акцента поставить?
Пружины у Акцента по характеристикам такие же, только дают занижение на 1 см.
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
Aleks:
мы уже про передние. к задним у меня претензий нет. авто выпущено 17 августа (по птс)
Ну раз про передние, могу пригласить к нам в магазин и дать пощупать-помучать Акцентовский передний амортизатор. Только, думаю, надо будет прихватить с собой Солярисовский, чтобы было с чем сравнивать.
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
Онлайн
Сообщений: 0
поменял задние амортизаторы,- небо и земля!!!!!  доволен))))  спасибо Виктору (Shadowru) подсказал)))))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS