Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1361
 

Правильные задние амортизаторы

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
Arshinal:

retter123:
Всем доброго времени суток.
Вчера наконец-то поменял всю штатную подвеску (машина май 11 года) на корейскую:
Задние пружины - 55330-1R000
Передние пружины - 54630-1R100
Амортизаторы задние - 55300-1R000
Ам. передний левый - 54650-1R000
Ам. передний правый - 54660-1R000
В первую очередь хочу выразить благодарность сотрудникам магазина Ойла  
АААААААААААААА бред полный это не то что реклама а такое впечатление что ЕТА ОЙЛА еще раз зарегистрировалась чтоб тут пиарица все бы по-х-р еслиб не та пыль которую пускают
Что можно поставить от корейского акцента дак это передние пружины 54630-1R200 и выше ну и стойки соответственно под них. 54630-1R100 лучше стоковых однозначно машина на 2см выше пропадает почти виляние вобщем со стоком большая разница но пробои хоть и меньше остались
Что касается задней части то однозначно надо февраль потому что и его жеским можно с натяжкой назвать
55330-1R000 Задние пружины бред полный один в один сток, только ниже на дюйм с ними еще хуже долбит в отбойник на каждой ямке снял их сразу кому надо со скидкой с ценником лычкой и тд 1500 за пару забираем кому надо
55300-1R000 Амортизаторы задние работа их бредовая они лучше только 55300-4L000 Амортизаторов задних стоковых что и подтверждает результаты стенда они даже не дотягивают до передних стоковых вот резыльтат)))))))))))))))))))))))
диагностика подвески на ТО 15000 с зад/амортами55300-1R000 и пер/пружинами54630-1R100 остальное без изменений

Как же тебе не нравится чужое мнение, отличное от твоего... ;)
Могу только сказать, что из тех около 100 человек, которым мы продали эти амортизаторы и пружины, недовольных только 1 или 2. Что, собственно, частично и подтверждает данная тема.

З.Ы. Мы к тому отзыву не имеем никакого отношения, если что ;)
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
я лишний раз убеждаюсь ,что многим эта машина просто не подходит.
по каким то предубеждениям.почему то считается,что  машина должна напоминать спортивный болид с "ломами" вместо амортизаторов или внедорожник чтоб по гавну лазить.а если будет и то и другое то вообще меча. laugh
но что бы ссцуко ,комфортно при этом и мягенько для своей любимой жопы

просто мысли в слух

а если по теме .ждите FSD от Koni.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2012 в 11:19)
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
ДЖОКЕР:

я лишний раз убеждаюсь ,что многим эта машина просто не подходит.
по каким то предубеждениям.почему то считается,что  машина должна напоминать спортивный болид с "ломами" вместо амортизаторов или внедорожник чтоб по гавну лазить.а если будет и то и другое то вообще меча. laugh
но что бы ссцуко ,комфортно при этом и мягенько для своей любимой жопы

просто мысли в слух

а если по теме .ждите FSD от Koni.

+1 Уж сколько я таких недовольных видел в разных клубах разных автомобилей. Кого-то характеристики подвески не устраивают, кого-то звуки, кого-то еще что-то. Всегда возникает один вопрос: а о чем вы думали при покупке машины? Неужели тест-драйвы запретили?

З.Ы. При покупке Элантры читал кучу срача насчет стуков в подвеске всех без исключения Элантр. Вот уже отъездил 100 тыс, ничего так и не застучало. Ну да, пару раз стойки, да разок втулки стаба поменял. Но это расходники. Да и люди те из Элантра-клуба ушли в клубы других автомобилей. И, я уверен, там тоже всем мозг выносят)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2012 в 11:29)
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Shadowru:

ДЖОКЕР:

я лишний раз убеждаюсь ,что многим эта машина просто не подходит.
по каким то предубеждениям.почему то считается,что  машина должна напоминать спортивный болид с "ломами" вместо амортизаторов или внедорожник чтоб по гавну лазить.а если будет и то и другое то вообще меча. laugh
но что бы ссцуко ,комфортно при этом и мягенько для своей любимой жопы

просто мысли в слух

а если по теме .ждите FSD от Koni.

+1 Уж сколько я таких недовольных видел в разных клубах. кого-то характеристики подвески не устраивают, кого-то звуки, кого-то еще что-то. Всегда возникает один вопрос: а о чем вы думали при покупке машины? Неужели тест-драйвы запретили?

ну первые то ладно.действовали по принципу "Хватай мешки вокзал отходит!"и то.самое начало продаж прищлось на март.
уж до марта можно было подкопить инфу и впечатления о машине.
а остальные ?как с неба свалились ,чес слово.
Вон Волчара,на своём бежевом литает по максимуму.на стоке.и ничего.Кстати очень хорошо летает car ,учитывая наши говёные дороги .Рекомендую.
вот что я бы добавил ,дык это маненько грузоподъёмности.иногда бывает нужно
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
аморты 55300-1R000 поставил вместо самых первых(к слову, сток сжимается очень и очень легко), поведение машины улучшилось, зад менее подвержен раскачке, даже с родными пружинами айс! Зато теперь ощутимее слабость передка( ну и туда думаю корею запихать)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2012 в 11:55)
Медаль
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 253
GOLF24:
аморты 55300-1R000 поставил вместо самых первых(к слову, сток сжимается очень и очень легко), поведение машины улучшилось, зад менее подвержен раскачке, даже с родными пружинами айс! Зато теперь ощутимее слабость передка( ну и туда думаю корею запихать)
ДА ДА как тебя назвать если перед на стенде показывает 74-75% а зад с твоими любимыми амортами показывает 61-69% как так )))))))))))))) ты гонишь вместе с ОЙЛОЙ купи у меня еще пружины корейские ХААААААААААААА такое впечатление что тут одни диллеры собрались корейские
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 июля 2012 в 14:16)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
Arshinal:

GOLF24:
аморты 55300-1R000 поставил вместо самых первых(к слову, сток сжимается очень и очень легко), поведение машины улучшилось, зад менее подвержен раскачке, даже с родными пружинами айс! Зато теперь ощутимее слабость передка( ну и туда думаю корею запихать)
ДА ДА как тебя назвать если перед на стенде показывает 74-75% а зад с твоими любимыми амортами показывает 61-69% как так )))))))))))))) ты гонишь вместе с ОЙЛОЙ купи у меня еще пружины корейские ХААААААААААААА такое впечатление что тут одни диллеры собрались корейские

А может, все-таки, ты гонишь? Что за распечатка? Где-то указано, что это за амортизаторы? Корейцы - идиоты, раз ездят на такой подвеске?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 июля 2012 в 14:19)
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 375
Если честно стендам я этим перестал доверять, два раза проверял на одном и том же стенде и во второй раз спереди подвеска чудесным образом улучшелась.Как мне сказал знакомый из ОД у них настроены стенды что бы посылать клиентов по гарантие, а на станциях ТО, что бы разводить на бабки так как по этому стенду толончик я не получу так как компьютер пишет подвеска не исправлена.
Медаль
Оффлайн
Хабаровск
Сообщений: 231
Всем доброго времени суток!
Ребят, не буду вмешиваться в ваши споры. Просто ответьте те, кто знает где можно заказать новые апорты - L002. Пружины купил в экзисте. Уже ежат. А вот апорты найти не могу. Заказал на choise.ru, оплатил и должны были прийти 2 августа, но склад им отписал отказ, типо нет в наличии. Позвонил, сказали что у них есть уже на складе в Москве 4 шт, но в полтора раза дороже - порядка 3600 за шт. Я считаю что это слишком дорого для обычного аморта, тем более не стойки! А мне еще плюс до Хабаровска доставлять. В итоге слишком уж дорого выходит! У нас на крузер японские можно дешевле найти!
Подскажите если кто знает!
Медаль
Оффлайн
Хабаровск
Сообщений: 231
Сорри за ошибки, пишу с телефона, а он исправляет!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минусинск
Сообщений: 2161
Arshinal:

GOLF24:
аморты 55300-1R000 поставил вместо самых первых(к слову, сток сжимается очень и очень легко), поведение машины улучшилось, зад менее подвержен раскачке, даже с родными пружинами айс! Зато теперь ощутимее слабость передка( ну и туда думаю корею запихать)
ДА ДА как тебя назвать если перед на стенде показывает 74-75% а зад с твоими любимыми амортами показывает 61-69% как так )))))))))))))) ты гонишь вместе с ОЙЛОЙ купи у меня еще пружины корейские ХААААААААААААА такое впечатление что тут одни диллеры собрались корейские
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ты за своим лепетом следи. Я высказал свои ощущения. У меня сток задняя ось показала 43% при пробеге в 30т.км и это было в зеленой зоне, т.е. по мнению дилера, подвеска исправна. Распечатки свои можешь убрать глубоко и надолго. Я руководствуюсь только своими впечатлениями, основаными на эксплуатации довольно жестких авто.
Оффлайн
Астрахань
Сообщений: 44
Arshinal:

retter123:
Всем доброго времени суток.
Вчера наконец-то поменял всю штатную подвеску (машина май 11 года) на корейскую:
Задние пружины - 55330-1R000
Передние пружины - 54630-1R100
Амортизаторы задние - 55300-1R000
Ам. передний левый - 54650-1R000
Ам. передний правый - 54660-1R000
В первую очередь хочу выразить благодарность сотрудникам магазина Ойла  
АААААААААААААА бред полный это не то что реклама а такое впечатление что ЕТА ОЙЛА еще раз зарегистрировалась чтоб тут пиарица все бы по-х-р еслиб не та пыль которую пускают
Что можно поставить от корейского акцента дак это передние пружины 54630-1R200 и выше ну и стойки соответственно под них. 54630-1R100 лучше стоковых однозначно машина на 2см выше пропадает почти виляние вобщем со стоком большая разница но пробои хоть и меньше остались
Что касается задней части то однозначно надо февраль потому что и его жеским можно с натяжкой назвать
55330-1R000 Задние пружины бред полный один в один сток, только ниже на дюйм с ними еще хуже долбит в отбойник на каждой ямке снял их сразу кому надо со скидкой с ценником лычкой и тд 1500 за пару забираем кому надо
55300-1R000 Амортизаторы задние работа их бредовая они лучше только 55300-4L000 Амортизаторов задних стоковых что и подтверждает результаты стенда они даже не дотягивают до передних стоковых вот резыльтат)))))))))))))))))))))))
диагностика подвески на ТО 15000 с зад/амортами55300-1R000 и пер/пружинами54630-1R100 остальное без изменений

Я в ах...е, ты чё всё насквозь видишь, взял и так публично раскрыл мою тайну, я к ним на работу нанялся, офис в Астрахани открыл, хотел маляш пропиарить чтоб и у меня товар брали, а ты взял и вот так. Блин все труды на смарку.  fool
Кстати я и написал что поменял стоковую подвеску L000 на корейскую, и моё личное, абсолютно субъективное мнение высказал. Поставь себе четыре лома на каждое колесо и проволокой примотай и будет тебе счастье  preved
Оффлайн
Астрахань
Сообщений: 44
Arshinal:



Да кстати если вышлешь мне парочку амортов L002 нахаляву, буду очень рад и буду их "пиарить" (возможно ... если понравятся)
Медаль
Оффлайн
Хабаровск
Сообщений: 231
Цены растут как на дрожжах!!! Цена на choise.ru уже 4067руб за аморты L002
Медаль
Оффлайн
Хабаровск
Сообщений: 231
Вчера на оф. сайте производителя написал примерно вот такое письмо:
Я являюсь владельцем авто Hyundai Solaris с 13 июня 2011г. С самого начала не устраивает работа подвески автомобиля, особенно задней. Узнал, что заводом уже дважды изменялась подвеска (на сколько мне известно в августе 2011г. и феврале 2012г.). Интересует несколько вопросов:
1. Имеется ли официальные данные о результатах тестирования новой подвески, если да, то где можно ознакомиться?
2. Имею ли я право заказать оригинальные амортизаторы и пружины, но не у официального дилера и повлечет ли это за собой отказ от гарантийного обслуживания в будущем?
3. Можно ли заказать данные детали (амортизаторы 553004L002 и пружины 553304L001) у представителей или партнеров Вашей компании? Если да, то подскажите у каких (кроме ОД Чемпион в Хабаровске)? ....

В итоге сегодня мне звонит опять таки сотрудник "МОЕГО" дилерского центра и говорит, что хотел бы поговорить по поводу моего вчерашнего обращения.
Суть разговора следующая: Вот по пункту один - К нам не приходило никаких указаний о замене подвески на авто выпущенные с прежней подвеской. Завод устанавливает новые амо и тп на новые авто.... и тд. Я ему говорю, что мол я задал совсем другой вопрос. Он в итоге ничего не ответил путного.
По пункту 2. Мол по условиям гарантии я должен заказывать и устанавливать зап. части только у ОД. И если я закажу не у них, то мол эта зап. часть будет считаться не оригинальной. Плоть до того, что если я даже закажу и поставлю сам такие же амо... Мол на зап. частях, которые они поставляют и устанавливают, стоит их каталожный номер. Я говорю - каталожный номер то один и тот же будет - ведь я собираюсь ставить оригинал.. Он мне говорит, что на их зап частях стоит какой-то еще номер, которого не будет, если купить в другом месте...
Помимо этого, говорит, что мол если установленная деталь не будет пробиваться по каталогу на конкретно мое авто, то она тоже будет считаться неоригинальной. Так же он сказал, что в случае выхода из строя сопряженных деталей, гарантия на них теряется. Типо в первую очередь будут исходить из того, что если деталь не оригинальна (заказана, установлена не у них, или не совпадает по каталожным номерам) то это и будут ставить причиной выхода из строя например ступицы и т.д.
Я ему говорю - а если я закажу у Вас аморты и поставлю у Вас, то гарантия останется - говорит да! Я ему говорю, а как же то что они не будут пробиваться по каталогу, ведь если пробивать по вину, то будут пробиваться стоковые аморты... На это последовал ответ - мол, перед тем как ставить, они будут сверять со списком рекомендованных заводом деталей.. На вопрос могу ли я узнать попадают ли новые аморты и пружины под список рекомендованных на мое авто, ответил, что только если я приду к ним, и оставлю заявку на заказ и установку этих деталей...
По третьему пункту ответил, что можно заказать и установить в любом официальном сервисе по всему миру...

P.S. это примерный пересказ разговора, дословно пересказать не смогу.. Но, что больше всего не понравилось, почти все утверждения были сказаны - Я думаю...я считаю...я почти на все 100% уверен и т.д. Т.е. не факт, что это не просто мнение данного сотрудника. Которое может не совпасть в полной мере с тем, как есть на самом деле...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 июля 2012 в 08:04)
Медаль
Оффлайн
Хабаровск
Сообщений: 231
Что самое обидное - хотелось услышать ответ завода или более посвященного в этих делах представителя, в отличии от ОД.
Медаль
Оффлайн
Хабаровск
Сообщений: 231
По итогу вышеизложенного есть вопрос форумчанам:
Как ОД может доказать что я устанавливал на авто другие Аморты, если я в случае чего, просто поставлю обратно родные, перед поездкой к ОД???
Есть ли какие-либо внешние отличия, по которым можно узнать стоит стоковая пружина или февральская, кроме как по толщине?
Единственное что будет заметно, так это содранный антигравий на болту верхнего крепления аморта.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2012 в 08:12)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
Serjix, По ушам Вам ездят :)
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Serjix:

По итогу вышеизложенного есть вопрос форумчанам:
Как ОД может доказать что я устанавливал на авто другие Аморты, если я в случае чего, просто поставлю обратно родные, перед поездкой к ОД???
Есть ли какие-либо внешние отличия, по которым можно узнать стоит стоковая пружина или февральская, кроме как по толщине?
Единственное что будет заметно, так это содранный антигравий на болту верхнего крепления аморта.

а почему вы не попросили соответствующий документ?думаю на этом всё закончилось бы.
why so serios?(с)Джокер
Медаль
Оффлайн
Хабаровск
Сообщений: 231
Shadowru:

Serjix, По ушам Вам ездят :)

Вы про что именно???
Медаль
Оффлайн
Хабаровск
Сообщений: 231
ДЖОКЕР:

Serjix:

По итогу вышеизложенного есть вопрос форумчанам:
Как ОД может доказать что я устанавливал на авто другие Аморты, если я в случае чего, просто поставлю обратно родные, перед поездкой к ОД???
Есть ли какие-либо внешние отличия, по которым можно узнать стоит стоковая пружина или февральская, кроме как по толщине?
Единственное что будет заметно, так это содранный антигравий на болту верхнего крепления аморта.

а почему вы не попросили соответствующий документ?думаю на этом всё закончилось бы.

Документ о чем?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Serjix:

ДЖОКЕР:

Serjix:

По итогу вышеизложенного есть вопрос форумчанам:
Как ОД может доказать что я устанавливал на авто другие Аморты, если я в случае чего, просто поставлю обратно родные, перед поездкой к ОД???
Есть ли какие-либо внешние отличия, по которым можно узнать стоит стоковая пружина или февральская, кроме как по толщине?
Единственное что будет заметно, так это содранный антигравий на болту верхнего крепления аморта.

а почему вы не попросили соответствующий документ?думаю на этом всё закончилось бы.

Документ о чем?

о том ,что поставленая на вашу машину ОРИГИНАЛЬНАЯ запчасть ,купленная не у этого дилера снимает вас с гарантии.
я правельно понял ваш пост выше?вам ведь и это то же говорили?
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1456
Serjix:

Shadowru:

Serjix, По ушам Вам ездят :)

Вы про что именно???

Про то, например, что они поймут оригинальные пружины или нет. Разница в них - 0.5 мм. Думаете, у каждой машины, проходящей ТО они измеряют диаметр пружин? :)
Большой черный седан с двигателем 3.3
Автозапчасти Ойла, скидки клубам.
Отвечу на любые вопросы по запчастям на Солярис в соответствующей теме
http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread1798.html
Оффлайн
Курган
Сообщений: 71
Shadowru:
Про то, например, что они поймут оригинальные пружины или нет. Разница в них - 0.5 мм. Думаете, у каждой машины, проходящей ТО они измеряют диаметр пружин? :)
Был на ТО-1, не кто ничего не спрашивал, по барабану им ваши пружины!(у меня и перед и зад пружины не родные, и амортизаторы задние тоже) На подвеску маленькая гарантия, так что толку то парится по этому поводу?! Если вас не устраивает подвеска, флаг в руки, меняйте)))
Медаль
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 253
Shadowru:
А может, все-таки, ты гонишь? Что за распечатка? Где-то указано, что это за амортизаторы? Корейцы - идиоты, раз ездят на такой подвеске?
Ты точно погнал тебе лично могу скинуть любые подтверждения вышеизложенного
мне лично срать на все детали мандо будь то для раши или кореи я написал что поставил,описывал как это выглядит в реали а сейчас и распечатку вибростенда скинул и это тебе не доказательство?Если надо еще доказать тебе лично могу снять копии ПАСПОРТА РФ,ПТС,фото авто с номером который на распечатке там еще и Ф,И.О есть просто в этой копии не вошло короче любую хрень.
И вобще приезжай ко мне я тебя прокачу и наглядно покажу welcome



Да кстати если вышлешь мне парочку амортов L002 нахаляву, буду очень рад и буду их "пиарить" (возможно ... если понравятся)[/quote]
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS