Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 985
 

Расход бензина 1,6 МКПП/АКПП.

 
  
Какой у вас расход бензина на обкатке (1,6 мкпп)
6-7
8-9
10-11
12
13-14
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 417
Дата окончания опроса: 24-06-2020
Опрос закончен.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Проверял сегодня на трассе.При 100 по спидометру 5.9 вышло(по БК).С кандюком,92 Лукойл.Если 150 по спидометру держать везде где только можно,выходит примерно 9 литров. 1.6 МКП.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2013 в 20:43)
Оффлайн
Сообщений: 16
МКП, 1,6 , пробег 26 тыс км, каждый бак слежу за расходом. На 92-м - 6,4 смешанный цикл (трасса/город). На 95-м расход всегда (не зависимо от АЗС и стиля вождения) больше на 1 литр.
Выбег: 700 км (Москва-Питер) на одном баке 92 бензина, 3 взрослых, скорость 110, иногда на обгоне до 130 км/ч. К коцу поездки БК показал 4,9 л/100 км.
Из опыта: Бака 95 бензина редко хватает на 480 км, тогда как 92 - всегда 550 и более (смешанный цикл).
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
AnAnIv, Бред какой-то пишите... Либо стиль езды в этот момент разный, либо мозги не успевают перестроится. 2 бака на 95й проедьте, а потом смотрите на расход. А то у меня получается, что на 92м больше, на 95м меньше, а на 98м меньше аж на 10%, чем на 95м, а у вас всё наоборот?
Онлайн
Сообщений: 0
у меня пробег 12, АТ, лью 92, расход по МСК 12-13 литров. Капец...
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Mistey, А в Москве 95го нет? Хотя, смотря в какое время и как ездить... Если в часы пик - то это ещё не расход :)
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
WiseOldWolf, Лёх, а AnAnIv может быть и прав. Я последние пять месяцев катаюсь только на 95. И что я заметил. Когда я ездил в Питер и обратно, с ездой по Питеру, на 92 бензине у меня в баке бензина оставалось больше, чем я сейчас езжу на 95. И это реально. Либо у меня машина начала больше жрать. Но всё началось, когда я на 95 перешёл.
Скажем так, что 92 у меня хватало на 600 км, а 95 на 500 только-только.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 56
Алексей:
WiseOldWolf, Лёх, а AnAnIv может быть и прав. Я последние пять месяцев катаюсь только на 95. И что я заметил. Когда я ездил в Питер и обратно, с ездой по Питеру, на 92 бензине у меня в баке бензина оставалось больше, чем я сейчас езжу на 95. И это реально. Либо у меня машина начала больше жрать. Но всё началось, когда я на 95 перешёл.
Скажем так, что 92 у меня хватало на 600 км, а 95 на 500 только-только.
может из за зимы все таки?))
я на драйв2
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/solaris/solaris/balu-86/
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
balu-86, Прошлую зиму откатал без вопросов, но на 92 бензине. Хрен знает, зима ли здесь виновата. Может бензин гавно. Надо попробовать на другой заправке позаправляться. 92 бензин я на другой заправке кстати лил. Может и заправочка действительно виновата.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2013 в 18:56)
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Алексей, Я тебе скажу, что если буду лить на Shell - то будет тоже расход бешенный. Но лью Экто-95 на лукойле - и расход устраивает в принципе.
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
WiseOldWolf, Может ты прав. Спорить не буду.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Оффлайн
Самара
Сообщений: 1
проехал 12.300 км . последний месяц увеличился расход топлива . заправил 92 бен полный бак и хватило  на 450км . заправил 95 го расход не изменился . сам работаю по вахте месяц на месяц и в зимний период перед отъездом на работу снимаю аккумулятор . когда ставил аккумулятор забыл закрыть крышку воздушного фильтра . может ли не закрытая крышка повлиять на расход топлива ?
Онлайн
Сообщений: 0
Купил солярис 1 декабря 2012г, двигатель - 1,6, АКПП, седан, на сегодняшний день проехал уже 3500км, расход по городу показывает кошмарный 11-13 литров. Езжу спокойно, в пробках особо не задерживаюсь. Заправляю обычно по 20 литров, езжу до того пока не загорится лампа, хватает на 130 км, недавно вот заправил полный бак, проехал всего 240 км и загорелась лампа...Заметил такую вещь, что каждое деление(деления кол-ва бензина) через каждые 20-25 км исчезают. Сколько обкатка примерно проходит??! Заправляюсь все время на лукойле, тут почитал, говорят газпром или роснефть поменьше ест...И подскажите делать ли промежуточное ТО на 7ми тыс км!?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2013 в 23:05)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
BALIK:

Купил солярис 1 декабря 2012г, на сегодняшний день проехал уже 3500км, расход по городу показывает кошмарный 11-13 литров. Езжу спокойно, в пробках особо не задерживаюсь. Заправляю обычно по 20 литров, езжу до того пока не загорится лампа, хватает на 130 км, недавно вот заправил полный бак, проехал всего 240 км и загорелась лампа...Заметил такую вещь, что каждое деление(деления кол-ва бензина) через каждые 20-25 км исчезают. Сколько обкатка примерно проходит??! Заправляюсь все время на лукойле, тут почитал, говорят газпром или роснефть поменьше ест...И подскажите делать ли промежуточное ТО на 7ми тыс км!?

Ты все правильно написал одно деление бензина по городу максимум на 30км хватает. По городу не малый аппетит у машины, а вот по трассе одного деления на 50км хватает.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
BALIK:
Сколько обкатка примерно проходит??!
Она у тебя уже прошла,но что бы снизился расход нужно накатать 20-30т.км и более.Так что терпи.
BALIK:
газпром или роснефть поменьше ест..
Я бы не менял Лукойл на другие АЗС.
BALIK:
И подскажите делать ли промежуточное ТО на 7ми тыс км!?
Совсем не обязательно,но если есть желание то хуже не будет,можно заменить масло на 7,5к м.Промежуточную замену можно сделать и самому используя оригинальные расходники.
Онлайн
Сообщений: 0
Ребята!Самый простой вариант заправить до полного и проехать 100км.потом дозаправить и узнаешь свой расход.
Оффлайн
краснокамск
Сообщений: 4
8-9 л/100км - это усреднённый расход за последние 3000 км. На трассе при экономичном режиме движения - 5,2 л/100км
Оффлайн
краснокамск
Сообщений: 4
BALIK:

И подскажите делать ли промежуточное ТО на 7ми тыс км!?
ОД рекомендует проходить ТО через 15000 км или 1 раз/год (что наступит раньше).  Если финансы позволяют, проход ТО каждый год.
Онлайн
Сообщений: 0
andrei-ld13:
Ребята!Самый простой вариант заправить до полного и проехать 100км.потом дозаправить и узнаешь свой расход.
Ну это если на заправке доливают правильно. У нас это никто не гарантирует ;)
Кто как определяет расход? Если по БК, то он считает даже когда машина тупо стоит в пробке (на некоторых авто только при езде считает). Летом глушить не хочется когда ждёшь кого-то (или в магазин отлучился к примеру), а БК всё считает и считает :)
Онлайн
Сообщений: 0
Ребят) конечно поздновато вносить какие то изменения, но я бы к расходу топлива , ещё бы добавлял каким заправляетесь) 92 или 95...
Просто заметил что 95 она есть, как то поменьше что ли, и разгоняется пошустрее.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
H2o:
заметил что 95 она есть, как то поменьше что ли, и разгоняется пошустрее.
Да давно уже про это было сказано. В т.ч. и то, что машина на 95й рассчитана, а не на 92й... Но сторонники 92го всё равно стоят на своём и их не переубедить.

Ras:
Если по БК, то он считает даже когда машина тупо стоит в пробке (на некоторых авто только при езде считает). Летом глушить не хочется когда ждёшь кого-то (или в магазин отлучился к примеру), а БК всё считает и считает :)
А почему он не должен считать? У тебя что, двигатель заглушен? Бензин не расходуется? Расходуется, правильно? Вот он и считает, сколько съедено бенза за пройденное расстояние.
Онлайн
Сообщений: 0
undefined:
Да давно уже про это было сказано
ну это и понятноsmileофтановое число больше..
Сори за оффтоп тогда, у меня ещё один вопрос.
Если машина рассчитана на 95 , почему во всех доках указан 92 ? И как вообще использование 92 может отразиться на движке? по идее, если залить не подходящий бензин может же накрыться топливный фильтр и не только....
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
H2o:
Если машина рассчитана на 95 , почему во всех доках указан 92 ?
Да где вы видите что указан минимум 92? Сказано, что можно его лить, но отрицательно скажется на характеристиках. Посмотрите сами внимательно книжку. Если не найдете -
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
H2o:
Если машина рассчитана на 95 , почему во всех доках указан 92 ?
Всё очень просто:
купить паленый 92 в разы затруднительнее чем 95, потому как 95 генерируют именно из 92, далее считайте сами, Волк уже менял свой кат, и далеко не факт что дилер поменял кат по гарантии потому как гарантийный случай, а не Волковское красноречие и связи.
Мой опыт на Солярисе 2 года эксплуатации и исключительно 92 на Газпроме, машину продавал на пробеге 85000км...машина была в первородном состоянии.
Я уверен, что и сейчас за нее не краснею.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 сентября 2013 в 17:14)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Колючий:
купить паленый 92 в разы затруднительнее чем 95
в 90-х возможно.но сейчас я в это уже не верю.
Другой вопрос что покупать бензин нужно не у перекупов ,а у производителей.

Пы сы Да и где гарантия,что так называемый якобы чистейший 92 это не какой нибудь 80 .
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
H2o:
Если машина рассчитана на 95 , почему во всех доках указан 92 ? И как вообще использование 92 может отразиться на движке?
на лючке бензобака на наклейке написано MIN92 а не только 92.
А  как может отразиться, скатайте бак 92  потом залейте 95 и всё поймете  и услышите сами.
Другой вопрос ,что от нормального 92 вреда не будет
why so serios?(с)Джокер
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS