Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 58
 

Расход бензина 1,6 МКПП/АКПП.

 
  
Какой у вас расход бензина на обкатке (1,6 мкпп)
6-7
8-9
10-11
12
13-14
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 417
Дата окончания опроса: 24-06-2020
Опрос закончен.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Robinzon, Во первых бензин мог попасться хуже. Если расход при прочих равных ползёт вверх - грешите батенька на то, что хапнули некачественное топливо. И пофигу, что вы постоянно на этой АЗС заправляетесь, сегодня просто пришел к ней не тот бензовоз.
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:
Robinzon, Во первых бензин мог попасться хуже. Если расход при прочих равных ползёт вверх - грешите батенька на то, что хапнули некачественное топливо. И пофигу, что вы постоянно на этой АЗС заправляетесь, сегодня просто пришел к ней не тот бензовоз.


епт волк свечи по чаще надо менять, хотяб каждые 30 тыс они тоже устают..топливо тут непричем...

вбей в яндексе что влияет на расход топлива мож умней станеш, узнаеш не только про свечи....
Медаль
Оффлайн
Новороссийск
Сообщений: 311
Санякурский, не соглашусь с тобой, постоянно заправляюсь на одно заправке, расход! 13-14-15 литров (кондер, пробки) , недавно залил в другом городе 10 литров расход, потом в нашем но на другой заправке, к концу бака вырос до 11 литров, бензин на расход не влияет???
БЛОГ МОЕГО АВТОМОБИЛЯ
Онлайн
Сообщений: 0
По городу с пробками кушает 11-12 литров. Трасса 7-8 литров.
Онлайн
Сообщений: 0
Chapay:

По городу с пробками кушает 11-12 литров. Трасса 7-8 литров.

Прямо в точку у меня АКПП, по городу максимум 10 ниже не падал, а в основном 11-12 л. По трассе самое меньшее 6,9 а так 7-8. Солик чистый проглот.
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 7
Мой солик 1.6 АКПП,123 лс. пробег- 400 км
расход трасса--6 л городской - в пределах 8.7 л
посмотрим что после обкатки будет !
Онлайн
Сообщений: 0
Владею солярой 1год 4 мес., пробег 46000 км, в основном 90%-трасса. расход по трассе 5,8-7,5 в зависимости от стиля езды, в городе до 8,5 с кандеем и пробками. на 220км/ч (под горку) текущий расход 23,7. лью 95 бенз на Газпроме или Лукойле.
Онлайн
Сообщений: 0
пробег 40 тыков , средний расход 7-8 ,, до 2500 тыков был 5-6 но ездил крайне плавно , езжу дом -работа-дом ЮЗАО-Щелково-ЮЗАО от 140 до 170 км в день в зависимости от маршрута , заливаю оплачиваемых мне на 300 руб к концу недели бак полный - меня устраивает .
Онлайн
Сообщений: 0
Читаю форум, и мозги реально клинит.

1,6 Автомат - пробег 600 км, расход 12 л в городе, 9 по трассе. И это ещё нет морозов. Здесь я понял вот что:

1. Одна часть людей убеждает меня, что это нормальный расход для обкатки, потом всё придёт в норму. Сразу вопрос - каково техническое обоснование такого мнения? За счёт чего сейчас расход ТАКОЙ?
2. Вторая часть говорит, что у них расход слишком большой, причём после обкатки ничего не улучшилось, а ОД не находит причин.
3. Третья часть утверждает, что у них с первых километров расход мизерный.

Я так и не понял, почему один и тот же двигатель имеет такой разный расход? Я понимаю, что есть разница в стиле вождения и т.д., но если отбросить субъективные факторы, какова общая картина с нашими движками и расходом, я так и не понял.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2012 в 14:07)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
melnikofff:

Читаю форум, и мозги реально клинит.

1,6 Автомат - пробег 600 км, расход 12 л в городе, 9 по трассе. И это ещё нет морозов. Здесь я понял вот что:

1. Одна часть людей убеждает меня, что это нормальный расход для обкатки, потом всё придёт в норму. Сразу вопрос - каково техническое обоснование такого мнения? За счёт чего сейчас расход ТАКОЙ?
2. Вторая часть говорит, что у них расход слишком большой, причём после обкатки ничего не улучшилось, а ОД не находит причин.
3. Третья часть утверждает, что у них с первых километров расход мизерный.

Я так и не понял, почему один и тот же двигатель имеет такой разный расход? Я понимаю, что есть разница в стиле вождения и т.д., но если отбросить субъективные факторы, какова общая картина с нашими движками и расходом, я так и не понял.

Вы уже ответили на свой вопрос!

Фактором может быть масса, начиная от стиля вождения, заканчивая пробками, и кол-вом КМ в день! точно ответа Вы точно не получите.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
melnikofff, Также причиной может быть бензин, прочие моменты... В Финку ездил на днях, была залита смесь Статойла и Несте, расход по финке был 6.2 по трассе, ниже опускаться не стал. В Коуволе залил из канистры в бак ещё Статойловского бензина (10 литров к примерно 20 имеющимся) - расход упал до 5.6 - т.е. расход, заявленный производителем. А по финке стиль вождения у меня не менялся на трассе, т.е. там идёшь почти без торможения, ускорения, примерно с одной скоростью (по трассе Коувола-Котка 80 км/ч). Т.ч. расход зависит очень много от чего... Да и по городу, в ночное время - я могу идти с расходом порядка 7 с копейками литров, а могу с 10.5. Всё зависит от стиля вождения.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
У меня расход выше 9л не поднимался, это с учетом Ростовских пробок. По трассе 6-7л при скорости 110-120км/ч. Что касается города, ну так все зависит от того сколько времени простоял в пробке. Езжу на разных авто, вот тойота хайлендр по городу 22-27л по трассе 13-15л в зависимости от скорости.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
1.4 АКПП (Чип) в среднем 11.5 -13.3-"Fuck Fuel Economy"  smile
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
По трассе мало ездишь?
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
max702,а ты в пробках часто стоишь?) у меня вот тоже расход ниже 11 редко опускается, только поднимается)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2012 в 15:13)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
max702:

По трассе мало ездишь?

Только по выходным и то до Батайска и обратно.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Psiholog61:

max702,а ты в пробках часто стоишь?) у меня вот тоже расход ниже 11 редко опускается, только поднимается)
У меня пробег половина трасса, половина город.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
А вообще расход штука сложная. Вот в 6 утра еду 10км за 15мин, а вечером этот маршрут еду минимум 1ЧАС. Рекорд был 1:40 вот и представьте сколько бензина вылетает в трубу за полтора часа?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
max702:

А вообще расход штука сложная. Вот в 6 утра еду 10км за 15мин, а вечером этот маршрут еду минимум 1ЧАС. Рекорд был 1:40 вот и представьте сколько бензина вылетает в трубу за полтора часа?

Стояли мы как-то на Волгоградке... 3 км за 4 часа проехали. Даже предстваить боюсь сколько лишнего бензина трубу улетело.
У себя вообще покзания среднего расхода не включаю на приборке, а то психическое здоровье мне дороже  laugh
Онлайн
Сообщений: 0
может ли влиять абсорбер на расход?
Онлайн
Сообщений: 0
А я повторю свой вопрос. В чём техническое обоснование повышенного расхода топлива на обкатке?
Онлайн
Сообщений: 0
3 раза ездил  к Дилеру (к 2м разным) в течении года.Ругался. Ни кто ни чего сделать не может.Делали диагностику, продували фильтра чуть ли не  в выхлопную дули...)) .Ошибок  в диагностике  НЕТ!, все как часы. Расход сейчас 15-17 так и не падает. Двиг 1,6 АКПП. пробег 6200.Зимой был 22л/100.Короче весь расход б/к упирается в среднюю скорость:зимой по городу в пробках 8-10км расход 20 -22л,сейчас в грязь сред скорость 15км.расход 15л. У друга на KIA Cerato такая же .....ня. Так что обратите внимание  на среднюю скорость,от туда  и расход. У приятеля свежий солик пробег(1000)1,6 АКПП средняя скорость -20-25-расход 9-11.по городу.Хотя он разгоняет медленно и  и езда у него на 1,5-2 тысч. оборотах(наблюдал лично)думаю выше 2000-2500 не поднимает)))).  Извините за  мешанину в  написанном .Думаю основная  мысль  понятна.Лично я уже устал с этим бороться целый год и плюнул на расход.         ___ P.S.(поравнялся  в пробке  с авто-собратом и поинтересовался расходом. он мне ответил что после пробега 10000км упадет, у него так  же было.У  него сейчас пробег 25000 расход 11 на том же движке.)Поживем увидим.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
___ P.S.(поравнялся  в пробке  с авто-собратом и поинтересовался расходом. он мне ответил что после пробега 10000км упадет, у него так  же было.У  него сейчас пробег 25000 расход 11 на том же движке.)Поживем увидим.
[/quote]
Вот мое мнение что это бред. Обкатку ты уже прошел не почувствовал что машина резвее стала?
У меня машина начала ехать хорошо где-то с 4000км, но расход не упал. Как ты правильно заметил расход комп выдает по израсходованному бензину и пройденому километражу. Как стоя в пробке 2-3часа у тебя уменьшится расход???????
Онлайн
Сообщений: 0
1,Ну  почему бред?? Многие говорят что после первого ТО расход падает.2,Машина ..Резвей...?ну незнаю не заметил что то.3,В пробке расход  растет как у таксиста рублевый счетчик!)))
max702:


Вот мое мнение что это бред. Обкатку ты уже прошел не почувствовал что машина резвее стала?
У меня машина начала ехать хорошо где-то с 4000км, но расход не упал. Как ты правильно заметил расход комп выдает по израсходованному бензину и пройденому километражу. Как стоя в пробке 2-3часа у тебя уменьшится расход???????
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
error404, У меня расход на этом же движке максимум зимой 13,5 (это с долгими прогревами и ожиданиями с запущенным двиглом), а так - выше 10-11 не поднимается как правило по городу... Но я в пробках почти не стою... А так - с средней скоростью в 8 км/ч какой ты хошь расход получить то?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS