Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 50
 

Расход бензина 1,6 МКПП/АКПП.

 
  
Какой у вас расход бензина на обкатке (1,6 мкпп)
6-7
8-9
10-11
12
13-14
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 417
Дата окончания опроса: 24-06-2020
Опрос закончен.
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:

error404, У меня расход на этом же движке максимум зимой 13,5 (это с долгими прогревами и ожиданиями с запущенным двиглом), а так - выше 10-11 не поднимается как правило по городу... Но я в пробках почти не стою... А так - с средней скоростью в 8 км/ч какой ты хошь расход получить то?

Хочу 10-11))))), но увы.... ч0ртова "средняя скорость".Мож гонять начать?? так и ср/скорость прибавится,  а за ней соответственно и расход уменьшится(только в пробках не разгонишься))))Я  к тому что у владельцев у кого повышенный  расход пусть сначала на ср /скорость  смотрят,потом уж (как я)клянут расход на машине.
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 63
проехал уже около 600 км расход в среднем показывает 13-15 средняя скорость 17км так как пробки сплошные бывает по 10 минут на одном месте стоишь
это нормально?
Все умирают, но надо жить дальше...
Онлайн
Сообщений: 0
karxashum:

проехал уже около 600 км расход в среднем показывает 13-15 средняя скорость 17км так как пробки сплошные бывает по 10 минут на одном месте стоишь
это нормально?
Если двигун 1.6 АКПП, то  меня так же.И как я  думаю теперь это норм.(раз скорость 17)что бы средняя скорость уверенно  установилась нужно проехать... думаю км30.
Оффлайн
Сообщений: 11
Может немного не по теме, но всё же. Заправлялся сегодня до полного бака, 20 литров залилось быстро, а потом 5 минут заправщик доливал, залил всего 25, потом у него нервы кончились, прекратил. И в правду, нажимает на курок, а оно всё льётся и льется по 0,05 л. как в бездонную бочку. Когда пистолет "отщелкнулся", он поднял его резко вертикально, может мимо куда лил? В чём может быть проблема? Бак вроде не протекает, машина была выключена, температура воздуха -38 градусов, 1,6 АКПП, бензин АИ-92.
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 63
незнаю у мну норм полный бак заливал уже 2 раза все ровно до щелчка
Все умирают, но надо жить дальше...
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
anikei brodscky, Кто-же в машину льёт 92й? Тем более в такие морозы... А заправщику - по голове дай! Ибо нефиг лить до горловины, если не просят. Налил до отсечки и хватит... Там ещё место для вентиляции бака, прочие моменты... В общем на всех машинах так - льёшь - отщёлкнулся - вытащил. В некоторых после щелчка можно порядка 5 литров запихнуть (как на солике, ну можно и 6-7, в зависимости от температуры и бензина), а в некоторые порядка 8 литров потом ещё легко входит.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
error404:

WiseOldWolf:

error404, У меня расход на этом же движке максимум зимой 13,5 (это с долгими прогревами и ожиданиями с запущенным двиглом), а так - выше 10-11 не поднимается как правило по городу... Но я в пробках почти не стою... А так - с средней скоростью в 8 км/ч какой ты хошь расход получить то?

Хочу 10-11))))), но увы.... ч0ртова "средняя скорость".Мож гонять начать?? так и ср/скорость прибавится,  а за ней соответственно и расход уменьшится(только в пробках не разгонишься))))Я  к тому что у владельцев у кого повышенный  расход пусть сначала на ср /скорость  смотрят,потом уж (как я)клянут расход на машине.

Заметь, я сказал, что в пробках не стою практически... Т.е. ожидания то есть, но в момент работы на холостом прогретого движка - расход порядка 0,8 л/час. А в пробках - у тебя постоянно трогание, т.е. затрата большого кол-ва энергии. Соответственно и расход в момент трогания - выше намного, нежели на холостом. Вот и вся разница.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
WiseOldWolf:

anikei brodscky, Кто-же в машину льёт 92й? Тем более в такие морозы... А заправщику - по голове дай! Ибо нефиг лить до горловины, если не просят. Налил до отсечки и хватит... Там ещё место для вентиляции бака, прочие моменты... В общем на всех машинах так - льёшь - отщёлкнулся - вытащил. В некоторых после щелчка можно порядка 5 литров запихнуть (как на солике, ну можно и 6-7, в зависимости от температуры и бензина), а в некоторые порядка 8 литров потом ещё легко входит.

Ого! Не знал, что в нашу машину еще 5 литров залить можно! Тем более, что бак всего 40 литров, это очень много.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Angel_nf, 43 литра заливал, и в баке ещё ведь что-то было...
Оффлайн
Сообщений: 11
WiseOldWolf:
Кто-же в машину льёт 92й?
У нас 95-ого нет настоящего, лью только АИ-92 на проверенной заправке обычно в будние дни, раньше таких проблем не было. Сейчас залил в воскресенье, думаю дело в бодяжном бензине.
WiseOldWolf:
Тем более в такие морозы...
У нас с ноября по февраль -20 градусов стабильно. А что делать? Риторический вопрос.
WiseOldWolf:
В общем на всех машинах так - льёшь - отщёлкнулся - вытащил
Когда вытаскиваешь в таких случаях, бензин льётся ещё. Я сам не очень разбираюсь, заправлял бензин за год своего стажа пару раз, в обоих случаях всё проливается на землю/машину, поэтому тоже ждал пока не прекратит само литься. Может что не так делал, расскажите как правильно в деталях. Дилетантский вопрос, понимаю...
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
anikei brodscky, Откуда этот бред про отсутствие настоящего 95го? Лука уже Евро-5 производит, и именно 95й, у вас нет Лукойловских АЗС? ГазПромНефть тоже хороший 95й делает, но на ГПН лучше лить G-Drive, ибо за ним особенно тщательно следят. А 92-й также может отсутствовать настоящий, как и 95й, т.ч. 92й - не панацея. И на вопрос что делать - лить 95й Лукойл или ГПН.

Когда вытаскиваешь в таких случаях, бензин льётся ещё.
Извини за подробности, но ты член тоже не стряхиваешь, прежде чем убрать в трусы? Тут примерно тоже самое... Представь, что ты нассал себе в бак, после того как кнопка отщёлкнулась - потряси, и вытащи так, чтобы капли не попали на твою драгоценную авто, ну не ходить же с обоссаными боками smile
Это всё утрирую конечно. Но в момент щелчка - у тебя в шланге остаётся немного топлива, т.к. перестаёт работать насос, но то, что в шланг набежало - оно есть там... А у тебя шланг изгибается как буква U, т.е. в нижней части есть бенз, при опускании шланга уровнем ниже, чем он был - жидкость идёт наружу... Господи, да вспомни ты о сообщающихся сосудах.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
WiseOldWolf, если я правильно понял - нужно поднять после заправки шланг и вылить из него остаток бензина? Наверно, я что-то путаю, т.к. мне кажется, что отщелкавающийся кран находится непосредственно в ручке шланга.
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Angel_nf:

WiseOldWolf, если я правильно понял - нужно поднять после заправки шланг и вылить из него остаток бензина? Наверно, я что-то путаю, т.к. мне кажется, что отщелкавающийся кран находится непосредственно в ручке шланга.

Но капли то остаются, которые нужно стряхнуть)))
Оффлайн
Сообщений: 11
WiseOldWolf:
Лука уже Евро-5 производит, и именно 95й, у вас нет Лукойловских АЗС? ГазПромНефть тоже хороший 95й делает, но на ГПН лучше лить G-Drive,
Живу в Казахстане. Есть КазМунайГаз, Helios и мелкие неизвестные. Бензин делается на павлодарском НПЗ из омской или уфимской нефти (вроде) по стандарту Евро2. Но у нас "мораторий" на поднятие цен, так что бодяжат даже крупные компании, надежда только на будние дни, когда заправки ещё проверяют инспекции с утра. Есть правда белорусский АИ-95 Евро5 по 350 теньге за литр (70 рублей), но это застрелиться такой лить, когда "обычный" 95-ый по 140 (28 рублей).
WiseOldWolf:
Отщёлкнулась - потряси, и вытащи так, чтобы капли не попали на твою драгоценную авто. Господи, да вспомни ты о сообщающихся сосудах.
Это понятно, что "потряси, подними, запрокинь" — бензин льётся прямо вертикально вверх как из фонтана.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Psiholog61:

Angel_nf:

WiseOldWolf, если я правильно понял - нужно поднять после заправки шланг и вылить из него остаток бензина? Наверно, я что-то путаю, т.к. мне кажется, что отщелкавающийся кран находится непосредственно в ручке шланга.

Но капли то остаются, которые нужно стряхнуть)))

Да что там эти капли. Их если и стряхивать, то только для того, чтобы на ЛКП не попало...
Онлайн
Сообщений: 0
коробка автомат 1.6 расход по трассе 7.3 литра при скорости 110км/ч. Пробег 2500
Онлайн
Сообщений: 0
Тоже 1,6 автомат. И тоже по трассе горяченькая в районе 7 л берёт. Но на прогревах жрёт, все пределы перекрывает. Залил бензин, БК обнулился, еду 30 км по трассе, приезжаю домой - 6,9 л. На следующее утро прогреваю, через три минуты уже под 9. Все красивые цифры коту под хвост )))

Я так понимаю, что все проблемы с расходом происходят на прогреве двигателя. Он во время прогрева топливо расходует как самолёт.

nea
Оффлайн
Саратов
Сообщений: 1
1.6 АКПП по городу 11-12 по трассе6.8-7.3 бенз 92пульсар
ТНК
леший
Онлайн
Сообщений: 0
Пробег 1000. Средний расход 15 л. по городу в зимний период. Поеду на нулевое ТО через несколько дней попробую задать вопрос по расходу. Очень не нравится.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
У меня 1,6 АКПП,пробег 2700,езжу от дома до работы 15 км.расход 14-15 литров( в зимний период с прогревом около 10 минут),в область литров 7,8-9л. Думаю когда первое ТО пройду будет  поменьше расход,да и когда теплее будет scratch
Онлайн
Сообщений: 0
1,6 АКПП, пробег 2200 км. Поехал сегодня впервые на "дальняк". 220 км в одну сторону, причём 25 километров по московским пробкам. Итог - 7,2 л. Вот такой расход меня очень устраивает. Это по сравнению с моими городскими 13 литрами уже вполне приличные цифры.
Оффлайн
Волгоград
Сообщений: 47
1,6МКПП, пробег 1600 км. В городе в среднем 10 л, по трассе при скорости в среднем 100 км/ч 6,5л. Меня вполне устраивает. music

Оффлайн
Новокузнецк
Сообщений: 73
Зимой расход варьируется от 9 до 13(
Оффлайн
Климовск
Сообщений: 81
Хетч, 1,6, пробег 17500, расход 7-8 (город-трасса), бензин 92
минимум по трассе удалось 5,7
Максимум в пробках 13,9
Style 1.6MT
Онлайн
Сообщений: 0
у меня на первой машине расход был по городу 8,5-10, на трассе 4,5-6
вторая по городу 14-15, в пробках 17-19. на трассу не выезжала пока
машины отличаются практически только цветом(комплектация раньше была стайл+колор, сейчас комфорт+престиж, но думаю, что это не влияет на расход)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS