Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 198
 

Расход бензина 1,6 МКПП/АКПП.

 
  
Какой у вас расход бензина на обкатке (1,6 мкпп)
6-7
8-9
10-11
12
13-14
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 417
Дата окончания опроса: 24-06-2020
Опрос закончен.
Онлайн
Сообщений: 0
Не я не говорю что только 92, просто везде на сайтах даже у офф дилера написано 92. Тоесть его тоже можно лить ) меня больше интересует какой вред может быть на несен машине ) если она рассчитана на 95 а туда льют 92.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
H2o, сокращение срока службы двигателя. 92й можно лить, но повышенная детонация из-за пониженного октанового числа - делает своё грязное дело.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 167
H2o:
Тоесть его тоже можно лить ) меня больше интересует какой вред может быть на несен машине )
никакой!
Педаль в солярисе  лехтронная - более чем надо воздуху с бензином не подаст , детонация не возникнет благодаря мозгам и отсутствию тросика с педали газа. пишут в книжках про солярис что "Это (92-й) может привести к незначительному снижению рабочих характеристик автомобиля"  и всё!  другими словами "чуток меньше мощности и момента". Ну и фик с ними , я не гонщег , езжу спокойно, 180км/ч мне нафик не сдались.

WiseOldWolf:
92й можно лить, но повышенная детонация из-за пониженного октанового числа - делает своё грязное дело.
не слыхал я детонации в солярисе на 92- бензусе.
Wolf, немного другой звук от другого бензина - это еще не повод говорить за детонацию.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Кай:
не слыхал я детонации в солярисе на 92- бензусе
А я слыхал.У меня даже датчик ругнулся на неё и ошибку выдал.
После моментального перехода на 95 таких случаев больше не было
why so serios?(с)Джокер
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 167
ДЖОКЕР:
А я слыхал.У меня даже датчик ругнулся на неё и ошибку выдал.
ЭБУ двигла перепрошивался ?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Кай, У него нет. Я до перепрошивки тоже поначалу на обкатке ездил на 92м, пока не понял, что это как минимум глупо. 95й - бензин, на который рассчитан двигатель, а поддаваться маркетингу - поддавайся, но если ты думаешь, что твоему движку от этого будет лучше - то мысль не есть материальная.
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 237
Лью 95-й и только на "Лукойле". Для сравнения один раз попробовал залить 92-й. Сразу чувствуется ухудшение динамики авто, но это мелочь, а вот то, что на баке 92-го реально проезжаешь меньше, чем на баке 95-го - уже не радует. Прикинул по деньгам: то на то и выходит, что на дорогом 95-м проехать больше км и реже заправляться, что, теша себя меньшей суммой, отдаваемой в окошечко, чаще в это же окошко заглядывать. От это я сказанул  wacko
Вообще то, я не специалист по этим гравицапам. (с)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Недавно было ТО с заменой свечей. Сегодня поехал потестить расход. На трассе при 100 на спидометре 5.3 без кандюка. Перед ТО вроде было 6.0. Заметное падение и вообще цифры 5.3 у меня никогда не было)
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 113
У меня Ат 1.4 Расход летом трасса 7-8, город 10-12 (без кондея) Зимой город 12.5-14. Езжу не как шумахер, если и втапливаю то редко на обгоне, а так спокойно. Просто в городе расстояния не большие, живу не в москве, пробки не огромные. Вопрос, нормальный ли расход в среднем под 13 литров? Причём с момента покупки, сейчас 20 000 проехал. Если ездить летом как пенсионер вообще не газовать, то меньше 10 у меня не удавалось сделать. 107лс и расход как у двигателя в 150 кобыл. А на сайте помнится было написано экономичный двигетель.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2013 в 15:18)
Онлайн
Сообщений: 0
Вождение активное 1.6 AT хетч  по городу 16-17 литров на сотню ( только 95 бензин газпромнефть,лукойл)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 января 2014 в 13:16)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
У меня МКПП. Летом примерно 6, а зимой примерно 11. yes
Сейчас на данный момент в Москве -15.  С утра было -17. Расход сегодня 12,3. ok

Вообще за всё время эксплуатации больше 13 не было. Пробег 22 ткм.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 11
пробежался по теме вскользь... мдааа, "экономичный" двигатель, однако
Максим:
У меня Ат 1.4 Расход летом трасса 7-8, город 10-12 (без кондея) Зимой город 12.5-14. Езжу не как шумахер, если и втапливаю то редко на обгоне, а так спокойно. Просто в городе расстояния не большие, живу не в москве, пробки не огромные
у меня 1.6 АКПП, пробег >15 000км, бензин только 92й лукойл, Москва, основная езда на работу(в центр)/обратно по будням, расход по городу такой же!  scratch
как я понял это "обычный" расход топлива для солярисов, верно? как то можно его уменьшить?

s365:
Вождение активное 1.6 AT хетч  по городу 16-17 литров на сотню ( только 95 бензин газпромнефть,лукойл)
у меня получается солик вообще не кушает  yes
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 февраля 2014 в 08:49)
Онлайн
Сообщений: 0
Это че. Меня тут владелец линкольн навигатор уверял, что его авто с 5,4 литрами и акпп старым ест зимой в морозы по городу 15-17 литров. Причем так убедительно и серьезно, он видать самовнушением занимается.
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
за все время эксплуатации больше 8 не было-средний 7 пробег133000
Онлайн
Сообщений: 0
Не выше 8 это наверное как с владельцем линкольн навигатор 5.4 литра и 15-17 литров по городу в морозы с прогревами.
Тут у соседа Приус ест больше 10 по городу зимой.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
AV, подписывайте цитаты правильно! Я совсем другое писал! rtfm
Моя соля вполне экономичная, я ей очень доволен! smile
Оффлайн
Москва
Сообщений: 11
TROLZAJURGA,
извиняюсь, видимо ткнул не туда при цитировании)
поправил...
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
AV, спасибо за понимание! ))
Оффлайн
Москва
Сообщений: 13
10 зимой, после обкатки было на литр меньше
Онлайн
Сообщений: 0
Кстати, если кому-то интересно, то могу поделиться информацией о сайте - gsmshoping.ru при желании у них можно заказать топливные карты, советую ознакомиться с информацией на сайте. Подобные карты могут в значительной степени сэкономить ваши деньги на заправке.
Оффлайн
Усинск
Сообщений: 4
Доброе утро! Подскажите, если кто знает. Ситуация следующая: купил солярис 1,6 АКПП 2011 года месяц назад. И за заметил что она ОЧЕНЬ много ест топлива. Решил засечь по пробегу. Заправил 20 л., через 75 км. Этих литров уже не стало ( зима, -25, автозапуск). Сейчас второй раз замерил, жду результатов. На улице - 5. И еще: средний расход по БК показывает минимум 20л., а бывает и больше. И еще обратил внимание, что там, где указывается мгновенный расход ( у меня шкала, не цифры), на холостом ходу показывает максимум, при разгоне уменьшается. И для сведения: средний показывал 25 л., приехал на заправку, залил 20л., средний опустился до 10. Утром опять 20-25л. Ничего не могу понять. Обидно, что специально купил машину с небольшим объемом двигателя и такая фигея происходит. ( раньше был хонда аккорд 2,4 ). Подскажите, кто что знает. Спасибо
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
так и 99,9 может быть легко. в городе вообще мерить бессмысленно.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
selivanov:
так и 99,9 может быть
У меня были такие приколы! smile
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
TROLZAJURGA, никаких приколов, только голая математика и не репрезентативные методики тестирования )
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
selivanov, да у меня было такое, пока стоял. Как поехал, расход в норму пришёл. joke
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS