Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 256
 

Расход бензина 1,6 МКПП/АКПП.

 
  
Какой у вас расход бензина на обкатке (1,6 мкпп)
6-7
8-9
10-11
12
13-14
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 417
Дата окончания опроса: 24-06-2020
Опрос закончен.
Оффлайн
Усинск
Сообщений: 4
Я же засекал. Заправил 20 л. Засек пробег. Когда 20 л. Закончились, оказалось что проехал всего 75 км
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Usinsk:

Я же засекал. Заправил 20 л. Засек пробег. Когда 20 л. Закончились, оказалось что проехал всего 75 км

Заправься до отсечки (в идеале под пробку) и когда бенз будет кончатся ,опять заправься так же на той же колонке. Получешь результат близкий к реальности. А твой метод не достоверен.
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
SMIT:

Usinsk:

Я же засекал. Заправил 20 л. Засек пробег. Когда 20 л. Закончились, оказалось что проехал всего 75 км

Заправься до отсечки (в идеале под пробку) и когда бенз будет кончатся ,опять заправься так же на той же колонке. Получешь результат близкий к реальности. А твой метод не достоверен.

и этого ещё может быть мало, потому, что на одной неделе будут дожди и снег и бак сгорит в пробках, потом на выходных, например, поедет за город и расход будет в три раза меньше. расход будет отличаться у того, кто живет на окраине и ездит со всеми в центр на работу, и у того, кто живет в центре и ездит один на окраину на работу. в городе вообще никогда ни при каких условиях не имеет смысла что-то измерять -- расход будет разный в разное время года, в разные дни недели, в разное время суток.

единственное, что более-менее реально покажет расход -- выйти на трассе на скорость 90-110 и проехать до пустого бака. должно быть в районе 5-7 литров (если 7, то надо задуматься!smile). и то: 1. манера езды и обгонов. 2. величина груза. 3. резина. 4. количество камазов. 5. состояние дороги.

у меня при движении ночью по городу 6-7, днем 8-9, а если не сбрасывать расход после прогрева, то 11-14.
Оффлайн
Усинск
Сообщений: 4
selivanov:

SMIT:

Usinsk:

Я же засекал. Заправил 20 л. Засек пробег. Когда 20 л. Закончились, оказалось что проехал всего 75 км

Заправься до отсечки (в идеале под пробку) и когда бенз будет кончатся ,опять заправься так же на той же колонке. Получешь результат близкий к реальности. А твой метод не достоверен.
Я не спорю что мой метод бесполезен. Но вопрос. Куда ушли 20 л. Бензы за 75 км. Как бы я не ездил, где бы я не ездил и в какую погоду, не может 1,6 съесть 20 литров за 75 км
и этого ещё может быть мало, потому, что на одной неделе будут дожди и снег и бак сгорит в пробках, потом на выходных, например, поедет за город и расход будет в три раза меньше. расход будет отличаться у того, кто живет на окраине и ездит со всеми в центр на работу, и у того, кто живет в центре и ездит один на окраину на работу. в городе вообще никогда ни при каких условиях не имеет смысла что-то измерять -- расход будет разный в разное время года, в разные дни недели, в разное время суток.

единственное, что более-менее реально покажет расход -- выйти на трассе на скорость 90-110 и проехать до пустого бака. должно быть в районе 5-7 литров (если 7, то надо задуматься!smile). и то: 1. манера езды и обгонов. 2. величина груза. 3. резина. 4. количество камазов. 5. состояние дороги.

у меня при движении ночью по городу 6-7, днем 8-9, а если не сбрасывать расход после прогрева, то 11-14.
Оффлайн
Усинск
Сообщений: 4
selivanov:

SMIT:

Usinsk:

Я же засекал. Заправил 20 л. Засек пробег. Когда 20 л. Закончились, оказалось что проехал всего 75 км

Заправься до отсечки (в идеале под пробку) и когда бенз будет кончатся ,опять заправься так же на той же колонке. Получешь результат близкий к реальности. А твой метод не достоверен

Я не спорю что мой метод бесполезен. Но вопрос. Куда ушли 20 л. Бензы за 75 км. Как бы я не ездил, где бы я не ездил и в какую погоду, не может 1,6 съесть 20 литров за 75 км
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
Usinsk, 20 литров может съесть за 20 часов при абсолютно нулевом пробеге.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 9
МКПП, пробег 42000 км, по трассе около 6 л/100 км, по городу зависит от интенсивности, но примерно 7-8
Оффлайн
Полярные Зори
Сообщений: 2
трасса если ехать 80-90(3 человека, вместе с водителем) 4.9л в дождь на шипах по трассе, город 7.5-9 от манеры вождения. Трасса если притопить 130-150км\ч 8.5л на шипах, надеюсь на летней расход будет меньше
Оффлайн
Кемерово
Сообщений: 2
Всем Нелоо!

На обкатке пробег 1500, расход на трассе при оборотах 2,4-2,6 тыс. по компу 7-8, ниже 7,2 не опускался. Трасса была с фурами подъемами и прочими прелестями.

Город без кондеев без сфетофорных гонок ниже 10,1 не опускается!!

Лью 92, пробовал 95 разницы не заметил.

Считаю самые экономичные обороты 2,4 к. на скорости 90-110.
Прикрепленные файлы:
IMG0905_ac85b.jpg | 2125,65 кб | Скачали: 709
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 мая 2014 в 14:46)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
RomanOOF,
Сол экономичным никак не назовёшь,особенно с АКП.
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
Фих знает scratch ..Вчерась гонял в Питер...Акромя меня ещё двое пассажиров + багаж,вкл. климат,скорость 120-140км/ч: трасса 6.8-7 л/100км.По городу...ну ни разу не поднялся выше 10л/100км,а так обычно...7.5-9 л/100км.
Оффлайн
Кемерово
Сообщений: 2
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
quote=SMIT]
RomanOOF,
Сол экономичным никак не назовёшь,особенно с АКП.
[/quote]

Да уж, эт факт.с прогревами когда температура была -15 рсаход был 14-16 л., по замерам-полный бак, 100 км и на заправку.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 мая 2014 в 17:43)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
СергееВич,
Я тоже хз,у меня что бы 7л получить на трассе с климатом и парой пассажиров нужно не более 100 держать.Бенз Газпромнефть 92,свечи в порядке. Воздухан недавно менялся. С МКП разница с пол литра на трассе.
Когда на АКП с Москвы один ехал, держал 150 почти везде,расход был около 10л.
Короче оба моих Сола плохим аппетитом не страдают(
По городу до 13 может дойти легко. Поэтому цифры на треть меньше удивляют.
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
RomanOOF:

Всем Нелоо!

На обкатке пробег 1500, расход на трассе при оборотах 2,4-2,6 тыс. по компу 7-8, ниже 7,2 не опускался. Трасса была с фурами подъемами и прочими прелестями.

Город без кондеев без сфетофорных гонок ниже 10,1 не опускается!!

Лью 92, пробовал 95 разницы не заметил.

Считаю самые экономичные обороты 2,4 к. на скорости 90-110.

У меня расход только на восьмой тысяче километров пробега устаканился. (У моего товарища, обладателя машины аналогичной моей, расход также только на восьмой тысяче километров пришел в норму). ИМХО что обкатка конечно обкаткой, но 1500 км. движку для окончательной приработки маловато.
Пы.Сы. Первое время я также тихо обалдевал от фактического "аппетита" моей машины. Уверяю что у вас все придет в норму. Надо набраться терпения!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2014 в 22:58)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
9 Мая летал в Сталинград! Четверо взрослых и один малыш, ехал 140-160км/ч.  370км в один край, туда-сюда 740км залил 66л средний расход по факту 8.9л на 100км.
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
max702:

9 Мая летал в Сталинград! Четверо взрослых и один малыш, ехал 140-160км/ч.  370км в один край, туда-сюда 740км залил 66л средний расход по факту 8.9л на 100км.

В августе 2013 ездил из Архангельска в Сочи и обратно (почти 2900 в одну сторону). На начало поездки общий пробег был примерно 7000 км. В машине: 3 взрослых и 1 ребенок, багажник битком набит шмотьем, включенный кондей, крейсерская скорость от 120 до 140 км/ч, частенько приходилось идти на обгон (тапку давил до пола). В начале поездки, сразу после набора крейсерской скорости, счетчик был обнулен. Когда я увидел мой расход в 8,5 - 8,7 то ужаснулся так как расчитывал на несколько меньший. К середине дня, а выезжали в 6 утра, расход снизился до приемлемых 7,9 - 8,2 литра на сотню (переодически обнулял счетчик и двигаясь примерно с равной скоростью в течении 10 - 15 минут, смотрел цифры на БК). Настроение улучшилось. К концу дня мы доехали до г.Переславль-Залесский, таким образом проехав за 1 день путешествия чуть больше 1000 км. Так вот, к концу дня расход на 100 км. снизился до 7,3 - 7,5 км. и это!!! при всех вышеуказанных условиях по загрузке, скорости, кондее. В дальнейшем расход на этой отметке и остановился, но и не повышался. Данные цифры меня полностью устроили. Таким образом я понял, что обкатка и приработка двигателя моего автомобиля окончательно завершилась.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2014 в 23:26)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 3
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


В пробках показывается такой расход! Потом моментально падает, а в основном расход 10 литров по городу. Если пробок нет то и 7 бывает
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Ni, после заправки более 6 литров бензина в бак, БК сбрасывает значение среднего расхода. Из-за этого первые километры значение будет большим.
Оффлайн
Невинномысск
Сообщений: 67
Чтобы сэкономить, катайтесь 80-90 на 5ой, будет вам расход 5-6 литров.
Если ехать более 110 по трассе расход не меньше 7-8 реальный.

МедальКубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 721
Всем доброго дня...
Вчера.
1. Обнулил расход на заправке.
2. Залил ПОЛНЫЙ бак (после отсечки пистолетом "дожал" еще около 5 литров).
3. Вечером проехался по всей набережной от Лахты до Вантового моста и обратно (26 км. в одну сторону), скорость примерно 70-80 км/ч
4. Сегодня утром прокатился по делам (кто знает, тот поймет - пробки/толкания/светофоры), скорость 10-60 км/ч, расстояние 29 км.
5. Расход на фото:  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Мое мнение что у меня на "солярке" стоит экономичный движетель. Но это лично мое мнение. Если давить тапку в пол на каждом светофоре и устраивать игру в шашки на протяжении всего пути, то надо отдавать себе отчет что расход будет соответствующий. Если ездить по человечески, со скоростью на знаках, то и расход будет толковый.

К примеру фото с навигатора, поездка в отпуск, платная трасса
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


скорость видно на фото, расход - 18-20 литров.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 июля 2014 в 13:44)
Русская зима помогала громить армии Наполеона и Гитлера, а в 2014 году уже самостоятельно напала на США и Китай.
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 8
1,6 АКПП, трасса/город - 65/35 %, на бортовом компьютере средний расход за 16000 км - 7,5 л/100 км
если честно, то мой соларик прожорловат, никакими паспортными 5,2л/100 км вообще не пахнет
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 8
Usinsk:

Я же засекал. Заправил 20 л. Засек пробег. Когда 20 л. Закончились, оказалось что проехал всего 75 км

Чтобы получить правильную цифру расхода топлива, нужно сделать следующее: по возможности, доездить до практически пустого бака. Так расчёт получится максимально точным. Это не когда лампочка загорится оранжевым цветом (говорят, даже красным загорается на исходе, но я не видел), а несколько позже - количество оставшихся километров на дисплее менее 50-ти не индицируется и ориентир пропадает, поэтому дождитесь хотя бы того момента, когда последнее деление указателя уровня топлива замерцает. По моим подсчётам, этого количества должно хватить еще минимум на 20 км. Заезжаем на АЗС, желательно ЛУКойл, там литры больше, заправляемся до полного бака. Я надеюсь, это все умеют делать. Кто никогда не делал вкратце поясню: вставляем пистолет в горловину топливного бака, нажимаем курок и фиксируем его специальной собачкой в нажатом положении, желательно не в самом открытом, а в среднем - бывает напор у колонки слишком хороший и если кран открыт на полную, то излишки бензина выплеснутся из горловины до того, как сработает отсечной клапан и пистолет отключится. А топливо штука агрессивная и при попадании на лакокрасочное покрытие кузова оно начинает его замутнять. Обнуляем суточный счётчик пробега (любой из двух, А или В, не принципиально). Это необходимо, чтобы засечь пройденное на одном баке топлива расстояние.  Затем снова катаемся до мерцающего деления уровня топлива. Опять заправляемся до полного бака, в идеале на той же колонке. Смотрим по чеку, сколько литров вошло в бак (сколько их вошло, следовательно столько нехватало, то есть столько и было израсходовано с точностью до сотых). Фиксируем, какое расстояние показывает суточный счётчик пробега. Затем применяем математику: количество залитого топлива в литрах делим на пройденное расстояние и умножаем на 100 для удобства восприятия. Это точнёхонько расход топлива вашим любимым моторчиком на сотню.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 30
По трассе в среднем выходит 6, по городу около 8 л. на 100 км.
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 2
Всем привет, у меня город 13,5-14,7; режим пенсионерский, последний месяц машина пробок почти не видела.
Трасса 7-8
двигатель 1,6 АКПП 6 ступенчатая, пробег 5400
Понимаю что это очень большой расход, подскажите что делать, на неделе хочу заехать к дилеру, может они чем то помогут
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Лилечка:

Всем привет, у меня город 13,5-14,7; режим пенсионерский, последний месяц машина пробок почти не видела.
Трасса 7-8
двигатель 1,6 АКПП 6 ступенчатая, пробег 5400
Понимаю что это очень большой расход, подскажите что делать, на неделе хочу заехать к дилеру, может они чем то помогут

не помогут! это всего лишь цифры компьютера! замеряйте реальный пробег и чеки заправок!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS