Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 993
 

Оценка места для задних пассажиров в Hyundai Solaris

 
  
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Сравним место для задних пассажиров в Hyundai Solaris и Фольксваген Поло Седан.

Hyundai Solaris (водительское кресло отодвинуто до конца назад)


Фольксваген Поло Седан (водительское кресло отодвинуто до конца назад)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2010 в 00:10)
Онлайн
Сообщений: 0
ИМХО у поло все же места чуть больше - хотя м.б. у Соляриса передние сиденья больше двигаются, так что объективно не оценишь.
И все же в поло вроде задним пассажирам поудобней будет. Шире диван, да и посадка вроде повертикальней.
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 356
А можно фото задних сидений Соляриса в базе ?
Онлайн
Сообщений: 0
А моей жинке не понравилось наклон стекол ребенку плохо будет видно пейзаж.Но нужно в живую попробовать!
Онлайн
Сообщений: 0
знаю точно что с ростом 170 спокойно сидиться( садился не я)
На след недели попробую на своем опыте
Онлайн
Сообщений: 0
а  мне как-то по барабану, я сзади не ездию. Главное, чтобы спереди уютно было
Онлайн
Сообщений: 0
Сидел. Сзади на диване, сел специально посередине там конечно крайне не удобно и еще башкой всё таки задевал легонечко потолок(182см рост), но по бокам людям будет принципе норм, даже б я сказал удобно))) Но для меня конечно главное что бы спереди было комфортно)) Сзади всё равно будет тёща сидеть)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) zlo  rofl
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
http://reviews.drom.ru/hyundai/solaris/43765/   Вот смотрите, нашел небольшой отчет человека.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Для этого класса автомобиля места достаточно! Понятно что не вольготно но думаю удобно устроиться можно будет!
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
ручки у поло конечно выигрывают, они очень удобны)
у Соляриса не пробовал, но привыкать видимо придется долго(
Онлайн
Сообщений: 0
ничего не понятно, нужны фотки с одним и тем же человеком на заднем диване обоих машин
Онлайн
Сообщений: 0
авто по размерам один в один  королла в 120 кузове, хз почему там должно быть мало места.
Онлайн
Сообщений: 0
в королле сзади тоже тесновато...
Онлайн
Сообщений: 0
k-1:
Думаю "Солярис" не семейный авто, он расчитан на одного-двух.
ну с этим позвольте не соглашусь, смотря что конечно подразумевать под семейностью авто, для меня допустим любой авто семейный т.е. родители впереди дети взади, конечно если у вас не 5 детей, а так вполне на среднюю семью катит!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
реально семейный автомобиль - это вэн. остальное - баловство.
ну что вы хотите от бюджетного (или почти бюджетного) авто маленького класса????????????????????????
конечно все авто разные, но ошутимо просторнее в этом классе не будет. по определению.
мало места вам? подумайте еще раз, выбор всегда есть.
круги на полях делал я...
Онлайн
Сообщений: 0
при моем небольшом росте 168см, в ВОЛГЕ могу хоть в футбол играть ))) за мной тоже места много )))
Солярис ненамного короче волги внутри салона, при этом диапазон регулировки водительского сиденья намного шире.
Хотя по ширине это машины разного калибра.
Онлайн
Сообщений: 0
Ramos:

в королле сзади тоже тесновато...
фигасе, ну тогда вам только камри покупать. в своем классе у 120 короллы нормально места, если в соляре столько же, то это хорошо.
Онлайн
Сообщений: 0
Вчера посидел "сам за собой" в Соларисе. Волосами потолок цеплял, но сел комфортно. Рост 188см. Очень доволен, потому как читал что многим и пониже ростом некомфортно.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минеральные воды
Сообщений: 1047
k_i_y18:
Вчера посидел "сам за собой" в Соларисе. Волосами потолок цеплял, но сел комфортно. Рост 188см. Очень доволен, потому как читал что многим и пониже ростом некомфортно.
Во мне тож 186 и за собой сидеть довольно комфортно.
Онлайн
Сообщений: 0
У меня примерно 183 см роста. За собой сел нормально. Если сесть копчиком в угол сидушки и прижаться к спинке, то в потолок головой упираешься, но коленками сиденье переднее не достаю (это я за собой садился). Если сесть как обычнов се привыкли сидеть, то головой не достаю до потолка, но коленками упираюсь в сиденье переднее, но сидеть нормально, дискомфорта нет.
Несмотря на то, что солярис по внешним габаритам Ширина как у короллы в 120 кузове и у лансера  в 9 кузове, в салоне места меньше,в ширину. Однозначно задний диван меньше чем у выше перечисленных авто, хотя солярис один в один по габаритам как 120 королла.
Онлайн
Сообщений: 0
думаю судя по корейскому хэтчу, в российском хэтче солике кот с мая будет , то на задних седушках места будет чуть поболе в высоту, а в ширину останеться так же.
А вот представьте что будет тем кто сзади едет, по нашим дорогам жесть, учитывая заднюю ходовку солика...и это уже не для таксистов (хотя им по фигу что о них думают пассажиры)и не для поездок втроём и тем более не для дальних поездок, да и ручки на дверях как то фидиперсово  sad   ну а раз так, так практичнее хэтчбэк для 1 или 2х и для больших городов (сугубо личное мнение)
Редактировалось: 4 раз (Последний: 31 января 2011 в 17:03)
Онлайн
Сообщений: 0
начальнеГ:

У меня примерно 183 см роста. За собой сел нормально. Если сесть копчиком в угол сидушки и прижаться к спинке, то в потолок головой упираешься, но коленками сиденье переднее не достаю (это я за собой садился). Если сесть как обычнов се привыкли сидеть, то головой не достаю до потолка, но коленками упираюсь в сиденье переднее, но сидеть нормально, дискомфорта нет.
Несмотря на то, что солярис по внешним габаритам Ширина как у короллы в 120 кузове и у лансера  в 9 кузове, в салоне места меньше,в ширину. Однозначно задний диван меньше чем у выше перечисленных авто, хотя солярис один в один по габаритам как 120 королла.

Сегодня тоже сел сзади и почти уперся головой в потолок,думаю зимняя шапка будет помехой laugh
Онлайн
Сообщений: 0
что сделали - то сделали, кому мало - купите Audi A8, кому много - присядьте в русский Тазик -08-10 (молчу про все остальное барахло), насладитесь, и не жжужите на корейцев. По мне так, для детскаго кресла и киндера самый сенокос...
Онлайн
Сообщений: 0
Dron02:

что сделали - то сделали, кому мало - купите Audi A8, кому много - присядьте в русский Тазик -08-10 (молчу про все остальное барахло), насладитесь, и не жжужите на корейцев. По мне так, для детскаго кресла и киндера самый сенокос...

Сидели с женой на заднем сидении, могу сказать следующее : Упёрлись вы в потолок или нет, зависит не от роста,а от соотношения длинны туловища и длинны ног. У нас с женой одинаковый - рост 176 см, только я при этом росте почти упёрся в потолок, а у жены запас остался см 10, потому что у неё ноги длинней чем туловище. Коленки кстати не упёрлись ни у меня, ни у жены. Так что места там достаточно.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Псомотрите на фото, у Поло диван более оквадрачен по краям, а у Соляриса, края как-бы округлые, скошенные от дверного проема к центру, что позволяет более удобно проникать назад, заводить ногу так сказать, и сама анатомия дивана на Солярисе мне кажется более компактной, более повторяющей контуры тела, с другой стороны отсутствие ярко выраженной анатомии в Поло позволяет удобнее распологаться троим людям разных габаритов, так как их ничто не ограничивает, а в остальном скажу так, сидел в солярисе сзади (за водителем) места конечно меньше , чем дома (рост 183см.), но как уже говаривали наши некоторые коллеги по форуму, машину я тоже покупаю, чтобы ездить за рулем, а не сзади.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2011 в 08:41)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS