Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 128
 

Оценка места для задних пассажиров в Hyundai Solaris

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Сзади еду я(174см) и годовалая дочка в автокресле! места хватает!! Третий поместится спокойно(конечно, немного потеснившись)
Онлайн
Сообщений: 0
Поставил авто (Солярис) в гараж, недалеко салон Форд, зашел от нечего делать, посмотреть по чем распродают фокусы 2010г и атк вообще посравнивать исходя из того что уже эксплуатриую Солярис. Так вот в Хэтче Фокусе места для ног с зади меньше чем в солярисе (Садился сам за собой под свои регулировки). Но зато салон шире.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
bandeross:

kostjan71:

Я, рос 187,вес 105 кг уместился сзади великолепно при максимально отодвинутом водительском сидении назад

Что то с трудом верится.
Ногам сзади действительно просторно. А вот про рост не верю. Чтобы сзади нормально поместиться, нужно крючком изогнуться. Там люди 176 см не умещаются если сидеть нормально.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 1780
думаю есть еще и такой момент - люди с таким весом, как 105 кг. просто глубже "проваливаются" в сиденье, а это плюс 3-5 см. над головой )))
круги на полях делал я...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Саня:

думаю есть еще и такой момент - люди с таким весом, как 105 кг. просто глубже "проваливаются" в сиденье, а это плюс 3-5 см. над головой )))
Ну, у меня вес ненамного меньше - 86кг, я не думаю, что разница будет сильно больше по "проваливанию". Реально, в Солярке надо люк делать, для тех, кто выше 180 см. Или сиденья мягче. laugh
Онлайн
Сообщений: 0
tier:
Мазде 3, 6 Королла, Кольт, Лансер Х.
Значит сравнить с крузом можем короллу из этого списка,лансер и мазду седан!Мазда-хуже круза,ее маленькая дверка задняя,туда еле влезешь,и потолок там просто нависает над головой,круз лучше!Лансер точно такой же как и круз мне показался,точно не больше!Королла хз,ни разу не был в ней,тупо не нрав она.
Онлайн
Сообщений: 0
На мазде 3 2006 года периодически катаюсь на заднем сиденье. По мои габаритам - мне там на голову ничего не давит, а вот ногам не всегда удобно.
SERG:
ее маленькая дверка задняя,туда еле влезешь,
Согласен - не самая удобная посадка в классе.
Согласитесь, что все мы разных пропорций и весовых категорий. Кому то сзади на Солике удобно и с ростом 187, а кому с 176 там не удобно. Я отписался лишь о своих ощущениях. Еще раз повторюсь(в третий кажется), что в солярисе с ростом 180 и весом центнер с небольшим я разместился удобно: ноги не упирались в кресло, головой в потолок не уперся, хотя осталось по мои замерам(ощущениям) 3 см.
Думаю, что корейцы проектировали авто, для среднестатистического Россиянина ростом 175- ему с таким ростом, я думаю сзади будет комфортно, и головой в потолок упираться не будет.
Онлайн
Сообщений: 0
В общем рост у меня 182, вес 87. Сам за собой отлично усаживаюсь, ничего не подпирает и не мешает. Но тут на днях ездили в гости оттуда повезли друзей по пути домой, друг у меня 195см, но худой. Так он сел за моей женой вполне себе комфортно, только немного потолок давит сверху говорил)) Там он почти в притирку, единственное что жена у меня ездиет впереди практически по максимуму сидушку вперёд двигает, она маленькая)) Так что думайте сами, вполне там места хватает, уж точно больше чем в приоре или калине  laugh Но вообще мне пох, мы только вдвоём 95% времени ездием с женой, для будующего ребёнка маленького места сзади там будет предостаточно, ну а через пять лет поменяем на кроссовер. Так что для молодой семьи машина подходит на 5+.
Онлайн
Сообщений: 0
У меня только с заднего сиденья ребенку вылезать неудобно, проемы не так сделали, в Нексии удобно было, а тут он каждый раз брюки пачкает. Но внутри всё тип-топ.
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 331
У меня рост 194, на заднем сидении вполне нормально, главное чтобы колени не уперались в спинки, а они не упираются, даже если чуть сползти вперед по сидению, тогда и голова о крышу не задевает, но когда сажусь сам за собой, то конечно места мало, но в наших тазиках 6,7,8,9 и тд, когда я сажусь сзади, то переднее сидение вообще ногами обхватывать приходилось, а голову ложить на плечо. Вывод: ждун соляриса
Принижая других, себя не возвысишь.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Приличные сзади места для такого класса! Сравнивал по таблицам из ЗР и АР замеры салонов автомобилей конкурентов. Высота от подушки сидения до потолка у Соляриса средняя, допустим у Приоры, Калины, Символа и многих других ниже! В ногах Солик много больше некоторых...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
SHUM:

Приличные сзади места для такого класса! Сравнивал по таблицам из ЗР и АР замеры салонов автомобилей конкурентов. Высота от подушки сидения до потолка у Соляриса средняя, допустим у Приоры, Калины, Символа и многих других ниже! В ногах Солик много больше некоторых...
К примеру в хэтче в фокусе с зади ногам теснее чем в солярисе, не говоря у же о калине и приоре. Особенно спереди в  соляре комфортно ногам внизу места много, да и коленки никуда не упираются. В логане факт, места больше с зади, в Поло чуть больше на пару см., за счет того что в спинках седений сделали выемку под коленки, иначе было бы тоже самое как и в соляре.
Тоже на днях сравнивал по замерам ЗР 3 номер и 4, за 11 год.
Приора это  ТАЗ 2110 один в один
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2011 в 04:27)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Vladislav25:
Но тут на днях ездили в гости оттуда повезли друзей по пути домой, друг у меня 195см, но худой. Так он сел за моей женой вполне себе комфортно, только немного потолок давит сверху говорил))
Твой друг сел криво. Мне при росте 184 крыша сзади не просто давит, нужно голову набок склонять, чтобы там уместиться. Естественно, если сидеть нормально, а не сползать вниз с дивана.
Vladislav25:
Так что думайте сами, вполне там места хватает, уж точно больше чем в приоре или калине  laugh
По высоте на заднем сиденье места не больше, чем в Приоре и уж точно меньше, чем в Калине.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Lionet:
По высоте на заднем сиденье места не больше, чем в Приоре и уж точно меньше, чем в Калине.
Если ты про высоту салона, то погляди на цифры выше
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
Luckygirl:
корейская машинка для маленьких корейских людей  
Ну незнаю, я не кореец но мне места более чем достаточно (180см, 70 с копейками кг.)
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
Первый раз когда сел за собой с водительской стороны, показалось что все хорошо (рост 185 см), но это все как то на спех получилось. Почитав форум и много всего, приехал второй раз и начал досканально проверять, сел снова на тоже место и понял, что бы расположиться поудобней и не задеть потолок, пришлось сползти вниз по сиденью(хорошо коленки было куда девать), а также отодвинуться от двери из-за покатой крыши. P.S. Мне с зади не ездить, а ребенку вполне комфортно будет.
Онлайн
Сообщений: 0
если возят борды зачем брали комплектацию без откидывающихся сидений?
подлокотник далеко не во всех авто есть с зади даже в более дорогих.
Так что претензия к тому кто выбирал авто не учитывая свои потребности
Онлайн
Сообщений: 0
В Солярис на заднее сидение при полностью выдвинутов назад кресле переднего пассажира садился мужчина 193 рост - сказал что очень комфортно сидеть и потолок на голову не давит, нет ощущения нависшего потолка.
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
Grey,этот мужчина слукавил,скрее из-за того,что в целом машина ему очень понравилась.Я со своими 180 сажусь сзади комфортно,но у коленей остаётся 1-2см до спинки,и столько-же над головой(если причешусь crazy )
Но,не удобно управлять машиной с заднего дивана,не правда ли? laugh А мои родные не выше меня,а то и ниже.Да и машину я покупал не баскетбольную команду возить,а для нас с женой и малым спиногрызом hoho
Оффлайн
Санкт Петербург
Сообщений: 3
Что его оценивать?)) В хэчбэке его просто нет)) я водитель меня устраивает)) наверно единственный минус в машинке)
Оффлайн
Электросталь
Сообщений: 31
Jlester:

Что его оценивать?)) В хэчбэке его просто нет)) я водитель меня устраивает)) наверно единственный минус в машинке)

А в седане его больше? Ага, особенно по высоте.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
Кстати у седана задние пассажиры упирались головой в потолок, а рестайлинге я так понимаю уто не исправили?
Оффлайн
Москва
Сообщений: 18
Но это мы смотрим каждый со своей колокольни так сказать, машины-то купили каждый по своему вкусу и требованиям, а значит все устраивает
Оффлайн
МО Балашиха
Сообщений: 1
Разница не вилика, разве что у кого длинные ноги.
_________
(ссылка удалена, мы не рекламное агенство, с ув.модер Maikroft)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 сентября 2014 в 22:34)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 11
В поло места побольше будет сзади для ног, но мне как то по барабану, я спереди катаюсь. Сзади обычно жена с ребенком сидит)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS