Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1008
 

Оценка места для задних пассажиров в Hyundai Solaris

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
GeX3000:
Упёрлись вы в потолок или нет, зависит не от роста,а от соотношения длинны туловища и длинны ног. У нас с женой одинаковый - рост 176 см, только я при этом росте почти упёрся в потолок, а у жены запас остался см 10, потому что у неё ноги длинней чем туловище.
вот это абсолютно верно замечено joke
вывод: сзади надо возить только длинноногих laugh
Онлайн
Сообщений: 0
вот у человека рост 172 см    
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  и над головой осталось 6-7см до крыши.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
На самом деле идеального ответа нет на этот вопрос....потому что рост - это одно, а вот пропорции - совсем другое, у кого-то верхняя часть туловища длинее нижней и наоборот, если ремень считать экватором.
Я при своих 183 см. сам за собой сел сзади без проблем.
Онлайн
Сообщений: 0
Колючий:

На самом деле идеального ответа нет на этот вопрос....потому что рост - это одно, а вот пропорции - совсем другое, у кого-то верхняя часть туловища длинее нижней и наоборот, если ремень считать экватором.
Я при своих 183 см. сам за собой сел сзади без проблем.

Абсолютно согласна. Но, при росте 195 см, пропорции, как ни крути одним местом, будут соответствовать собственно росту. Муж (при своих 195) не испытывал никакого дискомфорта. Совершенно спокойно сел "сам за собой" и головой не уперся в потолок. По ширине, мне, кстати, показалось, что могло бы быть и больше. Определенно, для большой семьи на 5 челов машина не годится, а в остальном, полностью оправдывает свою стоимость... Все остальное покажет практика...
ИМХО...
Онлайн
Сообщений: 0
Я сегодня решил сам посидеть в салоне - благо солярис появился у местного дилера. Рост мой 180 см. Сел я сзади, спиной полностью прижался к спинке дивана, затылок оказался на подголовнике, а макушка уперлась в обшивку потолка. Сползти вперёд по подушке не получилось - коленки упирались в кресло переднего пассажира (перед этим я сидел спереди и настроил кресло так, что бы мои коленки не упирались в бардачок). Пришлось согнуться в виде "?" - но в такой позе в дороге быстро заноет спина. Обняв коленками кресло переднего пассажира мне удалось немного сползти по подушке дивана вперёд. Сидеть в такой позе на заднем диване по моему получится только двоим, да и то под поясницу не мешало бы положить валик или подушку. После посещения салона я полез на заднее место в своём матизе - коленки так же уперлись в переднее кресло отодвинутое максимально назад, но над головой о чудо ещё было 5-7 см.
Онлайн
Сообщений: 0
Колючий:

Псомотрите на фото, у Поло диван более оквадрачен по краям, а у Соляриса, края как-бы округлые, скошенные от дверного проема к центру, что позволяет более удобно проникать назад, заводить ногу так сказать, и сама анатомия дивана на Солярисе мне кажется более компактной, более повторяющей контуры тела

Насчет анатомии дивана - полностью согласен (проверено опытом  smile ). И сидеть на нем удобно; мне при росте 169 вполне комфортно. А вот удобство посадки и особенно высадки... ...не все так просто. Диван слишком выдвинут вперед относительно дверного проема и вылезти не задев порога сложновато. Ничего страшного в этом нет, если машина чистая, а если грязная или подпыленная, то вся пыль на брюках будет, IMHO...
Онлайн
Сообщений: 0
У меня рост 178-179. Мне очень было комфортно на задних сиденьях, до потолка было ещё вполне достаточно место, хотя я полностью выпрямлялся, колени до переднего сиденья не доставали (перед этим я переднее сиденье отрегулировал под себя)!! Всё понравилось!!
Оффлайн
Екатеринбург
Сообщений: 27
Когда я сел на заднее сидение авто, голова уперлась в потолок, сразу навеяло ВАЗ-099 и вообще как то узковато там, для двух челов максимум. Для такси авто явно не подходит, а вот для семьи из трех человек самый раз. Интересно будут посидеть в хэчтбэке, там крыша должна быть повыше.
п.с. мой рост 182, расстояние для коленей достаточно. v
Онлайн
Сообщений: 0
высота салона такая же как в ваз-2110, хотелось бы немного повыше но корейцы проектировали новый акцент прежде всего для себя.
в той же фабии салон выше на 9-10 см
Онлайн
Сообщений: 0
Согласен. Местечка маловато будет. У внедорожника, конечно, попросторнее внутри.   Но зато багажник вместительный. glasses
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минеральные воды
Сообщений: 1047
В приоре с зади помещалось три чел, может и некомфортно им было там, но солик чуть больше, так что для двоих уж точно места с лихвой, ну и третия сядет. В тесноте да не в обиде.
Онлайн
Сообщений: 0
местечка сзади маловато,мы с супругой думали над этим,но все равно заказли,для молодой семьи это отличный вариант))к тому времени, пока детишки подрастут (а их пока не имеется), думаю машина будет уже раза 3 как минимум поменяна)
Онлайн
Сообщений: 0
Всем здрасьте. А скажите вот что, пожалуйста: кто пробовал, каково будет дитяте 3-4 лет сидеть сзади за водителем на дет.сиденьи, ноги не упираются? А то есть такая проблемка в старом фордике, хотя дитятя некрупная...
Онлайн
Сообщений: 0
Sombra:
Всем здрасьте. А скажите вот что, пожалуйста: кто пробовал, каково будет дитяте 3-4 лет сидеть сзади за водителем на дет.сиденьи, ноги не упираются? А то есть такая проблемка в старом фордике, хотя дитятя некрупная...
по чесноку,тесновато сзади
Онлайн
Сообщений: 0
Я девушка немальнькая, 174см, спокойно сижу сзади, нигде не упираюсь, детское автокресло поставила, ребенку места хватает. Еще такая же как я(51кг) спокойно влезет))
Онлайн
Сообщений: 0
На заднем сиденье сидел друг ростом около 185 и подруга 175 и им было комфортно, так что я считаю что места прилично и 3 человека спокойно сядут, но прижмутся друг к другу! =)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2011 в 14:47)
Онлайн
Сообщений: 0
Конечно не сравнить с большими машинами типа джипов,но и разницу в цене нельзя забывать! За такие деньги лучше машины я не представляю!
Онлайн
Сообщений: 0
Для раздумья и сравнения:
Мой рост 180, ну и весом я под центнер (зато дооообрый)))))). Так вот, смотрел Шевроле Круз - впереди айс, но все портит тряпичная отделка торпедо. Сзади - Очень жесткое заднее сиденье(ощушение, что сидишь на ДСП) и головой упираешься в потолок. - любая наша яма  - задний пассажир - инвалид до конца дней.
Ходна СИВИК 4Д - реально за собой - ноги упираются в сидение. Голова в потолок. Результат - аналогичен предыдущему.
Солярис - на заднем сиденье, за собой - ноги не упираются и осталось над головой еще сантиметра 3. Жена ниже меня на 5 см. Сидит  сзади замечательно. Трое таких как я на заднее сиденье будут набиваться я согласен, но мне их сзади не возить.
Сзади будет ездить жена(пока) и моя годовалая дочка в кресле. Все.
ИМХО - по высоте на заднем сиденье больше пространства только ЛОГАН и Фокус 2. Больше авто я не знаю
Онлайн
Сообщений: 0
Высота и длинна это понятно , среднему человеку будет комфортно ! А не кому не показалось что задние сидения немного жестковаты ? (хотя я замечал в новых машинах этого класса почти все такие)
Онлайн
Сообщений: 0
Я ростом 170 см. В солике уперся в потолок шапкой. Места реально мало - не говоря уже про место водителя. После Калины - салон реально тесен!
Онлайн
Сообщений: 0
SERG:
Вы нагло врете,не надо этого делать,некрасиво,
Многоуважаемый, а Вы не зазнаетесь ли случаем?
Я здесь никого не обманывал, не обманываю и обманывать не собираюсь, т.к. такой цели не преследую, а выражаю исключительно свое мнение, которое получил после обзора определенных автомобилей.
Имел возможность оценить обе машины о которых говорил, пол года назад в Кудрово. Там как раз рядом стоит салон Хонда и Шевроле.
Так вот. Сивик 4д - задний диван удобный, но за собой коленки упираются в сиденье, головой ощущаешь тяжесть потолка на своей макушке.
Круз. Заднее сиденье, у меня и супруги, сложилось впечатление, что само сиденье очень жесткое. ИМХО - сложилось впечатление, что сидишь на ДСП с тонким слоем паралона сверху, и все это обшито тканью. В ногах простор есть, но вот головой приходиться упираться в потолок автомобилю. Так вот - заднее сиденье Соляриса по сравнению с вышеуказанными сиденьями по пространственным критериями - мне и моей супруге показалось наиболее удобными и комфортными.
И я Вам открою еще один момент, в новом аккорде сзади места тоже не ахти как много. Ногами в спинку не упираюсь, но вот коленями я его чувствую, над головой есть минимальное пространство.

SERG:
головой-флюенс,астра седан,октавия,джетта
в этих машинах сзади не сидел и поэтому не знаю как сидится сзади и именно по этой причине о них ничего не сказал.
В поло сидел сзади только на заднем сиденье, там места над головой более чем достаточно. О заднем месте полуседана ничего сказать не могу, там меня не было тоже.  - а я разве говорил, где-то что я там сидел????
SERG:
специально замерял место на задних диванах в Б и Ц классе
"В"
и "С" - класс понятие растяжимое, может скажите о более конкретных числах или размерах, и на чем мерели и каким образом - мне просто интересно про, что вы говорите.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2011 в 23:17)
Онлайн
Сообщений: 0
bandeross:
Что то с трудом верится.
Мне тоже
Медаль
Оффлайн
Орел
Сообщений: 375
Каждый мериет по-свойму, меня всё устраивает и моих домочадчев тоже, все влезают нормально и не кто не во что не уперается, хоть и не малого роста(около170см.)
Онлайн
Сообщений: 0
во мне 178, в друге 182, специально садились в солик сзади вдвоем, при отодвинутых на максимум передних сиденьях, между коленями и сиденьем остается еще небольшой зазор и они не упираются, между головой и потолком сантиметра 3 точно есть, ничего нигде никому не жмет, хрен знает как люди со 170 умудряются там вертеться, чтобы везде тесно было
Онлайн
Сообщений: 0
при отодвинутых на максимум передних сиденьях, между коленями и сиденьем остается еще небольшой зазор и они не упираются
Гром, Куда отодвинутых, вперед чтоли? Я такого же роста, сел сам за собой и сиденьице пришлось почти обнять ногами. Не скажу что тесно, но и не скажу что, свободно. Нет если конечно пятую точку заталкать между седушкой и спинкой... Но так неудобно. А если более-менее поудобней расположиться, то тесновато все же.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS