Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 317
 

Hyundai Solaris и Fiat Linea

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Angel_nf:

Что-то внутренний дизайн совсем не очень. Я голсоую за Солярис. Да и по стоимости Солярис выигрывает.
Не скажу что лучше, но и не хуже. Более классический, менее попсовый у линейки. У хундая более молодежный. Самое то для 18+ лет. Но мне далеко за тридцать и вкусы немного отличаются от молодежных. Хотя жене 23 и ей линейка больше приглянулась.  Большой плюс линии это то что места в ней больше. Она шире на 24см и длиннее на 20см и помоему на 2см выше. Насчет цены не соглашусь. Комплектация комфорт ацкцента стоит так же как и линия атмосферка, разница 100$. (слышал что в россии нет таких, а только турбированные, но в украине есть и такие) Базовые комплекты не рассматривал, не интересно.
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
TNTDjon:
Она шире на 24см и длиннее на 20см и помоему
Прям лимузин какой-то с Ваших слов..
Хёндай Солярис
Длина 4370 мм
Ширина 1700 мм
Высота 1470 мм
Фиат Linea
Длина   4560 мм
Ширина 1730 мм
Высота 1494 мм
Учтите, что данные приведены в мм!
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 365
начальнеГ:

Читал в ЗР про то ка кони оленя слегка сбили фиатом Линеа, внешне повреждения не большие, но ремонт был не целесообразен из-за высокой стоимости запчастей. Это к чему я все. К тому что много авто на улицах города какбэ намекает на то, что запчастей будет много, стоить должны будут умеренно, ремонтопригодность возрастает. А когда авто 1-2 штуки на весь город, то проблема с запчастями в случае чего, обеспечена.
Хотя внешне Линеа ниче так смотрится. Но вот у нас в городе я их ни одной не видел вообще, купишь такое авто, потом локти кусать с обслуживанием.

AlPeLo:

К стати Корейцы не далеко ушли, просто продают машину классом ниже и в более покупаемой ценовой нише, но и рекордных продаж ждать не следует.
Щас то наверное уже можете взять свои слова обратно о продажах Соляриса. :)
Самый что ни наесть продаваемый авто в своем классе.

Цыплят по осени считают. А пока старичок Логан впереди нового Солариса да и ФФ подпирает. Всегда когда выходит новая модель есть всплеск продаж. Когда ажиотаж спадет, тогда и будет виден реальный результат.  Впереди еще запуск продаж ФФ3 и киа рио, да и остальные конкуренты становятся более сговорчивыми - все покажет конец года. На данный момент темпы продаж Солариса великолепные. Но до истинно народных авто этим "ино" еще далековато http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2011/07/08/1689446.
Онлайн
Сообщений: 0
AlPeLo:

Цыплят по осени считают. А пока старичок Логан впереди нового Солариса да и ФФ подпирает. Всегда когда выходит новая модель есть всплеск продаж. Когда ажиотаж спадет, тогда и будет виден реальный результат.  Впереди еще запуск продаж ФФ3 и киа рио, да и остальные конкуренты становятся более сговорчивыми - все покажет конец года. На данный момент темпы продаж Солариса великолепные. Но до истинно народных авто этим "ино" еще далековато http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2011/07/08/1689446.

Ага только учитывай что Логан и фокус производятся давно и к началу года у ОД было в наличие не мало авто и заводы работали на полную мощность, в то время КАК СОЛЯРИС только 13 января пошел в пром. сборку на конвеере, далее наработка на склад и затем только к ОД повезли, в то время как логаны и чпокусы во всю продавались и были в наличии в регионах.
Так что учитывая все вышесказанное Солярис лидер по продажам, а про цыплят и осень - это к слову,что кто-то все таки нифига не аналитик. Смиритесь.
Ясен пень народный это массовый и должен пройти срок, дайте время и это будет, а статистика по продажам ужзе и сейчас показывает кто где будет. ИМХО логан возле себя оставит только ту часть возрастную которой пофиг на дизайн им нужно средство передвижения, просторный салон - остальное пофиг.
чпокус сейчас новый будет, но его цена будет выше предыдущего чпокуса еслип ок омплектациям смотреть, плюс уверен что и на него почти вскоре поднимут цену, таким образом чпокус будет в базе без всего стоить под 550-600 т.р. скорее всего и уйдет из массового сегмента.
Это так же было с лансером 9 он разлетался как пирожки горячие, пришел лансер 10 и продажи лансеров ушли далеко вниз. промахнулись они с ценой, нагрубили, не в ту нишу ушли.
Онлайн
Сообщений: 0
rYURIK:
Прям лимузин какой-то с Ваших слов..
Хёндай Солярис
Длина 4370 мм
Ширина 1700 мм
Высота 1470 мм
Фиат Linea
Длина   4560 мм
Ширина 1730 мм
Высота 1494 мм
Учтите, что данные приведены в мм!
Чето как то неясно. Вот размеры

Длина, мм: 4560
Ширина, мм: 1946
Высота, мм: 1494
тынц В прайсе у меня тоже такие цифры. Визуально линька красивая и солидная (сравнивать ее с логаном что что то с пальцем), солик молодежный и спортивный. Да и классы машин разные. Солик линии по большему счету не конкурент. Ее конкурент элачка, меган. Такое сравнение будет более корректным. Тут просто пишут в основном люди которые сравнивают машинки по картинкам и ютубам. Кстати турбированный мотор рвет солика как тузик грелку. И это факт! Ладна ребят всем мир... линия какашка, акцент машина всех машин, сказал хозяин аккорда и хлопнул дверью! ;)
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
TNTDjon, не, неправильно чёт..уж больно по размерам на хаммер тогда смахивает, если судить по Вашим данным..
тык я думаю, этому сайту поверите)
Согласен, правда не сидел и не ездил на линейке, ток в движении видел, на трассе, в городе..элегантно смотрится, с этим не поспорить.. Но для каждой машины есть свой покупатель..да и цена достаточно высокая для линейки, если и сравнивать тогда с комфортом с пакетами и фемели..
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
Онлайн
Сообщений: 0
Вот и я не могу понять кому верить. Поеду еще раз по салонам сегодня, еще раз все уточню. }{ундик мне тоже нравится как и линейка. Былаб моя воля взял бы две машинко. Попробуйте меня переубедить, может отказную напишу. Есть еще дней 5 времени, пока машинка приедет. Заодно спрошу у хундаев, очередь на все комплектации или это косается только "бомж" пакета. :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2011 в 09:12)
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 365
начальнеГ:

AlPeLo:

Цыплят по осени считают. А пока старичок Логан впереди нового Солариса да и ФФ подпирает. Всегда когда выходит новая модель есть всплеск продаж. Когда ажиотаж спадет, тогда и будет виден реальный результат.  Впереди еще запуск продаж ФФ3 и киа рио, да и остальные конкуренты становятся более сговорчивыми - все покажет конец года. На данный момент темпы продаж Солариса великолепные. Но до истинно народных авто этим "ино" еще далековато http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2011/07/08/1689446.

Ага только учитывай что Логан и фокус производятся давно и к началу года у ОД было в наличие не мало авто и заводы работали на полную мощность, в то время КАК СОЛЯРИС только 13 января пошел в пром. сборку на конвеере, далее наработка на склад и затем только к ОД повезли, в то время как логаны и чпокусы во всю продавались и были в наличии в регионах.
Так что учитывая все вышесказанное Солярис лидер по продажам, а про цыплят и осень - это к слову,что кто-то все таки нифига не аналитик. Смиритесь.
Ясен пень народный это массовый и должен пройти срок, дайте время и это будет, а статистика по продажам ужзе и сейчас показывает кто где будет. ИМХО логан возле себя оставит только ту часть возрастную которой пофиг на дизайн им нужно средство передвижения, просторный салон - остальное пофиг.
чпокус сейчас новый будет, но его цена будет выше предыдущего чпокуса еслип ок омплектациям смотреть, плюс уверен что и на него почти вскоре поднимут цену, таким образом чпокус будет в базе без всего стоить под 550-600 т.р. скорее всего и уйдет из массового сегмента.
Это так же было с лансером 9 он разлетался как пирожки горячие, пришел лансер 10 и продажи лансеров ушли далеко вниз. промахнулись они с ценой, нагрубили, не в ту нишу ушли.

Зачем столько эмоций? Вернемся к этому разговору после нового года. А еще лучше через год, когда Соларис будет уже не новинкой как Логан например (хотя до результатов продаж Логанов Соларису еще только мечтать) и все станет ясно кто аналитик, а кто пиарщик выхватывающий когда нужно выгодные промежуточные результаты.
Онлайн
Сообщений: 0
ясен перец солярису далеко, наши думцы завод москвича обанкротили (хотя в 2000 году было много разработок)  а он раз в 5ть больше чем завод в питере и мощность далеко не 100 тыс в год и не 200), с логаном солярис с равняется если 4ре года на солярис очереди будут)))
Онлайн
Сообщений: 0
и фиат мне очень подуше, но ценники у нас  за минималку начинаются от 580, но он и к другой класс С, я бу купил но дороговато
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 365
СаняКурский:

и фиат мне очень подуше, но ценники у нас  за минималку начинаются от 580, но он и к другой класс С, я бу купил но дороговато

Когда я покупал, скидка была 60 тыс. и плюс программа утилизации - итого минус 110. Если мне не изменяет память в минималке без утиля стоимость была 530тыс. с копейками. Вроде бы как и сейчас скидки какие-то есть, а так конечно дороговато.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2011 в 23:22)
Онлайн
Сообщений: 0
ну это в москоу,Ю у нас дилер один в городн поэтому цены соответствующие,
Онлайн
Сообщений: 0
AlPeLo:

Зачем столько эмоций? Вернемся к этому разговору после нового года. А еще лучше через год, когда Соларис будет уже не новинкой как Логан например (хотя до результатов продаж Логанов Соларису еще только мечтать) и все станет ясно кто аналитик, а кто пиарщик выхватывающий когда нужно выгодные промежуточные результаты.
Эмоций нет, вот вам сухие цифры.
Вы утверждаете что далеко до логана. В каком плане? по количеству  проданных авто вообще? Ну так ясен пень логан выпускается уже столько лет и продано фиг знает сколкьо.
Но если брать статистику продаж и сравнивать то вот какая картина:
январь-март 2006 года
Рено Логан : 7566 штук
Ford Focus (вкл. C-MAX): 11025 штук
Daewoo Nexia: 10890 штук
Mitsubishi Lancer: 9051 штук
Hyunda Accent: 8535 штук
______________________________

март 2011г.
за февраль - 3393штук
и 6762 машины за Март месяц.
Чутете разницу в одном случае за квартал 7566 логанов а тут за два месяца 3393+6762 штук, за первый квартал 11 года рейтинг продаж солярисов выше чем у логана когда он начал продаваться.
Я вот и говорю, кто-то нифига не аналитик, вы цифры гляньте по продажам когда логан пошел в серию и солярис и сравните, че болтать в пустую.
Онлайн
Сообщений: 0
фиат это не машина...
Онлайн
Сообщений: 0
да да особенно те что с 60х годов в Тольятти собирали :)
за современные не скажу, ниразу не ездил ни за рулем ни как пассажир да и в городе у нас фиатов новых вроде и нет вообще
Онлайн
Сообщений: 0
Фиат ужас, ни кожи, как говорится - ни рожи))))
Онлайн
Сообщений: 0
Вот и Я подумал и пошел в отказ от фиата в пользу акцента. С габаритами жестко обманули. Незнаю может быть обмен шила на мыло, посмотрим. Стою в очереди две недели. Когда будет машина неизвестно.   smoke
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 августа 2011 в 12:42)
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 252
За 560 тыщ на таком чудо-фиате пусть ездят сицилийцы!
Онлайн
Сообщений: 0
iskatel:
За 560 тыщ на таком чудо-фиате пусть ездят сицилийцы!
Та не, я не смотрел турбоверсию. Смотрел 77сильную. Такая токо в хохляднии есть. В россии таких нет вроде! 77 сильная по цене как ацик в средней комплектухе. Не знаю скок это в рублях будет, а переводить влом. )
Онлайн
Сообщений: 0
кстати турбированый фиат 1.4 имеет под капотом 122 лошадки и прет неплохо так...только вот требует привыкания и адаптации для езды без турбо ям. а едет плавненько и тихо...ну а че плохово то будет в новой машине...тазики новые и те неплохо ездят...вобщем моделька вполне удачная и найдет свой круг потребителей
Онлайн
Сообщений: 0
Desperanto:
кстати турбированый фиат 1.4 имеет под капотом 122 лошадки и прет неплохо так...только вот требует привыкания и адаптации для езды без турбо ям. а едет плавненько и тихо...ну а че плохово то будет в новой машине...тазики новые и те неплохо ездят...вобщем моделька вполне удачная и найдет свой круг потребителей


а еще кстати у 1.4 есть несколько модификаций))) есть турбированый на 150 сил и 260 кг момента!!! КАК У КАМАЗА!)очень интересные моторчики но при этом очень капризные к топливу и маслу...
Онлайн
Сообщений: 0
СаняКурский, не суть важно, но момента там 230, судя по тех. данным. 150сил и 260 момента я ещё ни разу не видел.
Онлайн
Сообщений: 0
Линея вобще не конкурент солярису, ни по цене, ни по дизайну, ни по доступности
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Дмитрий:
Линея вобще не конкурент солярису, ни по цене, ни по дизайну, ни по доступности
Ага. Особенно по доступности. Соляриса год ждать предлагают некоторые салоны - а Линию пришёл, и взял. По дизайну - да, уступает, но это субъективно. А вот по цене - если сравнивать с комфортами и фэмили - то сравнимо. И линеа турбированная 1,4 на 120 сил! Ньютонов при этом в ней 206 при 1750 об/мин, т.е. машинка очень хорошо тянет на низах! А это не может не радовать... Т.ч. если смотреть солика на ручку или Линею - может быть Фиат и поглаже будет...
Онлайн
Сообщений: 0
PbICb:
СаняКурский, не суть важно, но момента там 230, судя по тех. данным. 150сил и 260 момента я ещё ни разу не видел.
это как раз очень суть важно))) для меня напрмер не мощность важнгей а крутящий момент, солярис 1.4 очень хороше едет но три пассажира в салоне и он едет как девятка по трассе и даже хуже.... а наличие большого момента это бы исправило,

для сравнения в уазе обьемом 2.7 217 кг момента на фиате не ездил за то ездил на патриоте 6ть человек в салоне а грязь молотит и в горку прет как пустой.... будь лишние деньги я бы подумал о фитате
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS