Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 114
 

Hyundai Solaris и Fiat Linea

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Согласен! Реальнейший конкурент!! А если с утилем Солнечного затянут, то.. даже не знаю... (Пришлось призадуматься)

Звонил сегодня, кстати, дилеру Фиата - ноу проблем! Всё в наличии, оформление по утилю и кредитованию - максимум неделя. Тест-драйв, все дела... Теперь терзают смутные...
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 365
alexand:

Согласен! Реальнейший конкурент!! А если с утилем Солнечного затянут, то.. даже не знаю... (Пришлось призадуматься)

Звонил сегодня, кстати, дилеру Фиата - ноу проблем! Всё в наличии, оформление по утилю и кредитованию - максимум неделя. Тест-драйв, все дела... Теперь терзают смутные...

Я бы даже не сомневался будь у меня 10 хлам - минус 50 тыс. к данному прайсу http://www.fiat-rs.ru/model/passenger/linea/?complete_set=1
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
AlPeLo:

Я бы даже не сомневался будь у меня 10 хлам - минус 50 тыс. к данному прайсу http://www.fiat-rs.ru/model/passenger/linea/?complete_set=1
А как же правило трёх Ф: не брать форд, фиат и всё французское? ))
Онлайн
Сообщений: 0
Двигатель Линеа - это большой плюс, еще в линея побольше места для ног задних пассажиров (кому важно).
В остальном Солярис выигрывает: в цене, в новизне, и в оснащенности.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 365
Lionet:

AlPeLo:

Я бы даже не сомневался будь у меня 10 хлам - минус 50 тыс. к данному прайсу http://www.fiat-rs.ru/model/passenger/linea/?complete_set=1
А как же правило трёх Ф: не брать форд, фиат и всё французское? ))

Это кто-то из конкурентов придумал. У меня жена на ФФ (Испанец, универсал, АКПП, 2.0) ездит, машине 9 лет - замечательный агрегат. По крупному была замена бензонасоса этим жарким летом.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
AlPeLo:

Это кто-то из конкурентов придумал. У меня жена на ФФ (Испанец, универсал, АКПП, 2.0) ездит, машине 9 лет - замечательный агрегат. По крупному была замена бензонасоса этим жарким летом.
Кто именно? Иначе, я с таким же успехом могу сказать, что это мнение сложилось в народе в результате эксплуатации б/у иномарок в середине 90х годов, когда в россию всякий автохлам подешевле гнали.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
предлагаю такую тему ,"солярис против хаммера",и по списку тахо ,туарег итд stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2011 в 10:16)
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
kisot78:

предлагаю такую тему ,"солярис против хаммера",и по списку тахо ,туарег итд stuk
Для этого не надо плодить темы, достаточно рассмотреть плюсы и минусы класса в общем.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Lionet:

kisot78:

предлагаю такую тему ,"солярис против хаммера",и по списку тахо ,туарег итд stuk
Для этого не надо плодить темы, достаточно рассмотреть плюсы и минусы класса в общем.

надеюсь что такое сарказм тебе известно.......
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
Сарказм-сарказмом, а 460 рублей за Линею (с учётом хлама) - это сильно бъёт по мозгам и давит на психику! По-прежнему хочу Солярочку, готов даже ждать полгода! Но! Сертификаты за автомусор тают на глазах... Как бы вообще не пролететь!!!
Завтра еду в салон - на месте посмотреть что к чему.. Увы, но Бэтмэн с Робином приучили меня, что в России надо быть жёстким практичным реалистом, а не ждать чуда.
Онлайн
Сообщений: 0
alexand:
Расскажите тогда завтра о впечатлениях...Вид у нее на любителя....
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
kisot78:

надеюсь что такое сарказм тебе известно.......
Мне то известно. А ты не допускаешь мысли, что такие темы могут быть действительно созданы, несмотря на твой сарказм?
Онлайн
Сообщений: 0
Артем-64:
Расскажите тогда завтра о впечатлениях...Вид у нее на любителя....
Рассказываю по-порядку: 1) Узнал про тему скидок Фиата случайно, но на всякий намотал на ус: Solar пишем, Linea - в уме..
2)Опосля потратил пару вечеров на всевозможную инфу(отзывы экспертов, тесты, форумы и т.д.) по Фиату в целом и по Линеа-Альбеа, в частности. Пищу для размыщления получил серьёзную и изрядную, скажу я Вам! Итог: надо смотреть ЛИЧНО!!!
3) Несмотря на отвратительную погоду и раб.день отправился-таки сегодня к дилеру Фиат. Т.к. времени было немного, я залпом постарался всё осушить. Получилось объять основное!
А теперь ВНИМАНИЕ! Главные выводы:
- в реальности Линеа выглядит довольно-таки неплохо, был несколько удивлён - на картинке смотрится меньше и по-другому. Да, это не дизайн Соляриса, но с полной ответственностью заявляю: не намного хуже! А дальше - на вкус и цвет, как говорится..
- Салон РЕАЛЬНО порадовал - просторный! Что спереди, что сзади места много. Кресла удобные, руль и сидение регулируются. Интерьер, конечно, более классический, не инновационый(модное словечко) нежели в Солнечном. Но добротный и качественный - чувствуется сразу! Обзор по зеркалам и назад очень хороший, на мой взгляд.
- Багажник огромный?! - не сказать ничего!!! Сидения складываются в 2 приёма за 0.5 минуты. Клиренс 15.5 от защиты двигателя.
- А теперь, Федя, о главном.. СЕРДЦЕ машины - песня! Скажу лишь одно - турбо, однако!!(кому интересно - дочитайте в инете) Шумоизоляция почти идеальная. Очень удачный агрегат сделали (об этом написано раньше) - думаю, лучший в своём классе! Классе С, на всякий случай..
- И последнее, немаловажное - РЕАЛЬНАЯ цена минималки Linea(с учётом скидки и утиля) - 4 7 4 000 (!!!) Причём, даже в 1,4T Dynamic всё нужное есть - майфун, кондёр, 2 (две!) подухи, электропривод зеркал и передних стёкол, защита картера, АБС, FSP и прочие EBD. Осталось только коврики купить!(противотуманок, правда, нет). Вопросы?!
Вместо П.с. Ехал в салон Fiat с шансами 60/40 в пользу Solaris. После салона шансы на покупку остались те же. Но, естественно, в пользу Линеа! Будем посмотреть теперь Солярушку в реале!!! Ждём-с..
Онлайн
Сообщений: 0
alexand:
Спасибо за отчет. Интересно было прочитать.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 365
Тут даже сравнивать нечего. Если цены сравнялись, Соларис даже рядом с Линеа не находится(пока это лучшее предложение на нашем рынке, надеюсь это пока первые ласточка, а дальше Шевроле с Фордом и Шкодой задумаются, а не усмирить ли им свои аппетиты, пока в пролете не остались).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2011 в 20:03)
Онлайн
Сообщений: 0
AlPeLo:
Тут даже сравнивать нечего. Если цены сравнялись,
Так без утилизации Линеа вроде 584 т.р. стоит...Так что цены не сравнялись.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
дерьмо какое то и с наружи и внутри особенно....
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 365
Артем-64:

AlPeLo:
Тут даже сравнивать нечего. Если цены сравнялись,
Так без утилизации Линеа вроде 584 т.р. стоит...Так что цены не сравнялись.

ФИАТ сбросил сейчас 60 тыс. итого получается 534 тыс. (убили ФПС в комплектации Трендлайн) минус 50 тыс если есть утиль, вот и считай цена уже на уровне Солариса в комплектации Оптима.
Онлайн
Сообщений: 0
n123:

Александр_624:



... а теперь давайте поменяем машины местами. Что есть такого в Линии, чего нет в Солярисе?

-

Ну хотя бы вот это:  

  1. Размеры - больше.
      Длина,  мм 4560    против      4370
      Ширина, мм 1730                1700
      Высота, мм 1494                1470

  2. Практически при одинаковой экономичности    
     Максимальная скорость, км/ч     200       против               190
    Время разгона с 0 до 100 км/ч,     9 сек   против               10

3. И наконец движок.

   Макс. мощность, л.с./об/мин     120/5000     против          123/6300
   и !!!!!!!!!!!Макс. крутящий момент, Н•м/об/мин  206/2500         155 / 4200

    
    Макс. крутящий момент  больше на 33% на оборотах почти в два раза меньше.Это означает
   Что при обгоне на пятой передаче динамика будет получше чем у соляры на четвёртой,


              этого мало?

С 1.) - согласен безоговорочно, особенно если владелец и члены его семьи - высокого роста  smile В Солярисе на заднем сиденье им придется несладко, а троим там и вовсе нечего делать.
2.) - критичен ну разве что если Вы стритрэйсер либо участник чего-либо вроде игры "Ночной дозор".  smile Не так уж часто возникает в жизни у обычного человека необходимость гнать под 200 и выше, даже по трассе.
3.) - тут ситуация неоднозначна - с одной стороны Вы правы (прирост крутящ момента 33% - это существенно, особенно на трассе, если скажем, надо быстрее обогнать плетущуюся фуру), с другой - если Вы большую часть времени ездите по городу, то этот несомненный плюс скорее всего останется невостребованным (как часто Вы в городе кого-то обгоняете на 5 передаче?).
Вывод: этого немало. Но и не так уж много. Линию купят пожалуй те, кто предпочитает механику автомату, имеет рост от 180, часто возит в салоне более 2 чел, и мечтает о лаврах Шумахера. А вот цена на это авто, мягко говоря, не совсем адекватная. Тем кто попадает под программу утилизации намного проще, но и Солярис тоже включен в эту программу.
И еще: дилеры Хёндэ есть почти в каждом мало-мальски крупном городе, чего не скажешь о Фиате. У нас в городе, например, был фиатовский ОД - сейчас этот автосалон закрылся и купить любой Фиат (новый) можно только через посредников под заказ (т.е. за дополнительную плату). Вообще их у нас немного, даже такой массовой машинки как Альбея, а Линии вообще не видел ни одной. Вопрос: что будет легче купить: Солярис или Линию?
Какой-то сегмент рынка Линия конечно заберет, это понятно, но мне кажется что конкурировать с Солярисом на равных она не сможет при всех ее плюсах.
Онлайн
Сообщений: 0
Критики Линеи! Найдите смелости признать, что с учётом последующих расходов и без всяких навязанных допов, она (при всей любви к Солярчику) явно выигрывает в цене!!! Повторюсь, белая с утилем стоит сейчас - 474 900 рублей(!). А успеет ли Solaris НА ПРАКТИКЕ войти в гос.программу, ещё неизвестно. За металлик, по желанию, ещё 10 докинуть можно.  Даже без хлама, она доступнее - или у вас лишние 50-60 тыщ завалялись?!
Хотите придавлю ещё одним железным аргументом? Лучше синица со всеми опциями в руках, чем Соло через полгода и нервами. В конце концов, я его спокойно могу купить потом, если что joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2011 в 22:05)
Онлайн
Сообщений: 0
alexand!
1. При продаже Фиаты много теряют в цене и плохо продаются
2. Запчасти дорогие
3. Дилерская сеть не развита
4. Условия гарантии на авто хуже чем у Соляриса
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2011 в 22:04)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
alexand:

Критики Линеи! Найдите смелости признать, что с учётом последующих расходов и без всяких навязанных допов, она (при всей любви к Солярчику) явно выигрывает в цене!!! Повторюсь, белая с утилем стоит сейчас - 474 900 рублей(!). А успеет ли Solaris НА ПРАКТИКЕ войти в гос.программу, ещё неизвестно. За металлик, по желанию, ещё 10 докинуть можно.  Даже без хлама, она доступнее - или у вас лишние 50-60 тыщ завалялись?!
Хотите придавлю ещё одним железным аргументом? Лучше синица со всеми опциями в руках, чем Соло через полгода и нервами. В конце концов, я его спокойно могу купить потом, если что joke

это что такое? реклама конкуретна на форуме Солярис? - иначе не назову - доводы ваши не убедительны, ибо Убгий внешний вид и старинный (болле убогий чем внешний вид - салон) при одинаковой ширине 1700мм 474 900 с утилем!!!!!!!!! смеётесь? какой тут движок еще?????? солярис Оптима 1,6 без утиля от 430!!!! а с утилем 380 получается.... да еще металлик бесплатно - в утиль вашу Лиеню - и не пишите тут больше ничего!!!!!!!!
Онлайн
Сообщений: 0
Espander:

alexand:

Критики Линеи! Найдите смелости признать, что с учётом последующих расходов и без всяких навязанных допов, она (при всей любви к Солярчику) явно выигрывает в цене!!! Повторюсь, белая с утилем стоит сейчас - 474 900 рублей(!). А успеет ли Solaris НА ПРАКТИКЕ войти в гос.программу, ещё неизвестно. За металлик, по желанию, ещё 10 докинуть можно.  Даже без хлама, она доступнее - или у вас лишние 50-60 тыщ завалялись?!
Хотите придавлю ещё одним железным аргументом? Лучше синица со всеми опциями в руках, чем Соло через полгода и нервами. В конце концов, я его спокойно могу купить потом, если что joke

это что такое? реклама конкуретна на форуме Солярис? - иначе не назову - доводы ваши не убедительны, ибо Убгий внешний вид и старинный (болле убогий чем внешний вид - салон) при одинаковой ширине 1700мм 474 900 с утилем!!!!!!!!! смеётесь? какой тут движок еще?????? солярис Оптима 1,6 без утиля от 430!!!! а с утилем 380 получается.... да еще металлик бесплатно - в утиль вашу Лиеню - и не пишите тут больше ничего!!!!!!!!

Espander, ты и тут избавляешься от конкурентов прыоры?? laugh
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Чапаевск
Сообщений: 2076
sensey:

Espander, ты и тут избавляешься от конкурентов прыоры?? laugh
rofl любыми путями....
Продал Акцента...Купил серую расширенную Оптиму 1,6 на автомате

.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Липецк
Сообщений: 1377
sensey:

Espander:

alexand:

Критики Линеи! Найдите смелости признать, что с учётом последующих расходов и без всяких навязанных допов, она (при всей любви к Солярчику) явно выигрывает в цене!!! Повторюсь, белая с утилем стоит сейчас - 474 900 рублей(!). А успеет ли Solaris НА ПРАКТИКЕ войти в гос.программу, ещё неизвестно. За металлик, по желанию, ещё 10 докинуть можно.  Даже без хлама, она доступнее - или у вас лишние 50-60 тыщ завалялись?!
Хотите придавлю ещё одним железным аргументом? Лучше синица со всеми опциями в руках, чем Соло через полгода и нервами. В конце концов, я его спокойно могу купить потом, если что joke

это что такое? реклама конкуретна на форуме Солярис? - иначе не назову - доводы ваши не убедительны, ибо Убгий внешний вид и старинный (болле убогий чем внешний вид - салон) при одинаковой ширине 1700мм 474 900 с утилем!!!!!!!!! смеётесь? какой тут движок еще?????? солярис Оптима 1,6 без утиля от 430!!!! а с утилем 380 получается.... да еще металлик бесплатно - в утиль вашу Лиеню - и не пишите тут больше ничего!!!!!!!!

Espander, ты и тут избавляешься от конкурентов прыоры?? laugh

нее - тут от конкурентов соляриса!!! приора - это наше все, а солярис - это моё все!!! laugh
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS