Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 06:23
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 113
 

Купила Хендай акцент(!!!)который у нас (солярис)

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Привет всем! Решила купить машину и остановилась на хендай солярис. Это мой первый опыт покупки авто в салоне. Салон на Войковской в Москве. Не буду описывать все злоключения, которые со мной произошли в этом салоне. Но предоплата была внесена, и авто привезли на следующий день. Но, внимание, авто прибыл с надписью и на машине и по документам АКЦЕНТ!!!!! Тот, который для европы. На мои вопросы и возмущения был ответ менеджера, что мне крупно повезло, эксклюзив и тп. Так как задаток был оставлен, + оформлен кредит на недостающую сумму, я согласилась. Как я потом выбивала птс чуть ли не с милицией и при включенном диктофоне, отдельный разговор. Но при регистации в ГИБДД сотрудник сказал, авто серое, в России не прошло сертификацию. Но это не мешает его зарегистрировать, так как птс в норме. Получилось, что я единственый владелец такого авто в Москве.Звонила в Хендай моторс, ответ был такой:этот авто не должен  и не может ездить по российским дорогам.То есть я первый клиент этого салона, которому втюхали такое авто. Сходила в милицию, сказали что на этот салон полно заявлений, но по невозврату залога, по несвоевремменой выдаче авто. невыдаче птс и другое. А такой случай впервые, так как по сути это авто контрабандное. Видимо их(салон) обрадовало то, что я женщина, соответственно плохо разбираюсь в машинах. На данный момент собираюсь в хендай для дачи заключения с их стороны о невозможности использования этого авто в России. далее наверно в прокуратуру. Самое интересное, что авто я уже зарегистрировала, а в банке, выдавшем кредит, нет моего договора и инфы о том, что я являюсь их клиентом.Сервисную книжку до сих пор не выдали, пытаюсь забрать. Вчера приезжала опять в салон и подошла к сотруднику банка сообщить ему что авто серое, вас как банк это не смущает, на что он сказал, что такого не может быть. Что скажите, форумчане? Простите за сумбурность текста, голова кипит уже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2011 в 09:07)
Онлайн
Сообщений: 0
Ошибок тьма (не писменных а по делу покупки).
Ну что ту поделаешь- спешила и радости не было предела.
Ладно.
Теперь главное как можно больше поиметь от дилера и страховой бумаг. Только бумаги будут фигурировать в деле. На словах трудно что либо доказать.
Как я понял у них сервисная книжка на машину не на русском, а это значит 100% причастность данного дилера к офёре, поэтому то они и тянут с выдачей оной. Короче. На мой взгляд, они провернули такое вот дело... У каждого дилера есть своя сеть комиссионок по продаже подержаных авто. Короче говоря они наверняка в бумагах так и оформляли эту машину. А вы не знали что покупаете подержанные авто (даже привезённые "от туда"). Обман заключается в том что вас обманул менеджер подсунув вместо нового авто, подержаный.
Совет. Найти бумагу оставленного залога.
Найти бумаги по банку где фигурирует слова о покупке НОВОГО авто со словами "Солярис"..
Короче улечить обман нужно в словах "Деньги здавала за  новый Солярис", машину дали "Акцент".
.......Как можно больше бумаг с их печатями....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2011 в 09:58)
Онлайн
Сообщений: 0
Елена:
Самое интересное, что авто я уже зарегистрировала, а в банке, выдавшем кредит, нет моего договора и инфы о том, что я являюсь их клиентом
А вто тут они лажанулись. В таком случае пиши бумагу с заявлением, что прошу выдать мне бумагу подтверждающую что ты не являешься должником данного банка и ни когда не брала у них кредит. Только давай скоренько, время деньги. Они  могут так ложануться на радостях что ты их поимеешь по полной.
Торопись с бумагами.
Ну и с сервисной так же. Больше заявлений в 2-ух экземплярах, и через почту заказным с уведомлением о получении..
Короче. На почте есть открытки о уведомлении при получении. Это гарантия того что твою заяву ОНИ приняли и читали. Но это неделя точно с почтой, а если сумеешь у секретутке их взять входящий это быстрее будет. Дальше дела техники.
Я в своё время не выезжая на мето с Пертопавловском- Камчатским имел дело по почте.. Короче там я всех так поимел, что диву даюсь. Главное должна быть отметина о приёмке заявы. Это может быть секретарь со входящим  номером или заказное письмо с уведомлением.
Главное больше бумаг.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 3 сентября 2011 в 10:12)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 1059
shock вот это мутка...
спаси КАД - убей дачника

Онлайн
Сообщений: 0
Данный автосалон уж точно не является Офицальным Дилером Хундай...
Онлайн
Сообщений: 0
Баклажан:
поиметь от дилера
Они позиционируют себя как дилер, но таковым на самом деле не являются. Договор комиссии имеет место быть, но мне объяснили. что так проше ввозить эксклюзив, оформление на физлицо-дешевле таможня. Комиссионный договор в гаи, там подписи по ходу подделаны, так как не отличаюся от подписи салона и подписи комиссионера. есть адрем коммисионера. Хочу поехать поговорить. В договоре купли-продажи машина как акцент, но с вином соляриса .Покапалась в инете, в челябинске проходило подобное уголовное дело . Доки на авто в гаи прекрасно оформляются, так как авто не числится в угоне, потому как бывший собственник просто оплаченный подставной товарищ. Пенсионер за вознаграждение.Этот пенсионер просто не знает о том, что машина уже продана, да еще без его подписи......
Онлайн
Сообщений: 0
Баклажан:
вместо нового авто
во все моих бумагах написано "новое авто"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 1059
А у Вас заявление то приняли в милиции?
спаси КАД - убей дачника

Онлайн
Сообщений: 0
Вот кому интересно об этом Accеnt-е.
http://www.tuttleclickhyundai.com/showroom/2012/Hyundai/Accent/Sedan.htm
Вылетый солярис.
Онлайн
Сообщений: 0
Мда.. Сервисная книжка будет содержать адрес дилера за бугром. Вот тут они и лажанулись. Наверняка заказали в союзпечати печать новой  сервисной книжки с поделанными печатями и подпесями..
Короче. Закидай их заявами. Они точно 100% проиграют.
Они расчитывают на то что ты смеришься и будешь кататься на "солярисе" из-за бугра.
Вообще дело обстаит так, как мне кажется.
Ты подписала договор об Акценте.
...
Получается если на пальцах такая ситуёвина.
Заказал товар. Приехал получать. Продавец. А вот тут как раз у нас есть с "перламутровыми пуговками" , но из-за границы. Я покупаю. Подписываю (я же хотел именно с перламутровыми пуговками!).
Требую гарантию (сервисную книжку) и тут лажа. Этот товр не будет ремонтироваться по гарантии в России..
Вот в чём загвозка у вас произошла.
Если бы вы получили на руки сервисную-нормальную то и катались бы себе на товаре с "перламутровыми пуговками" и горе не знали бы- ведь так?
МедальКубок
Оффлайн
Тула
Сообщений: 700
Баклажан:

Вот кому интересно об этом Accеnt-е.
http://www.tuttleclickhyundai.com/showroom/2012/Hyundai/Accent/Sedan.htm
Вылетый солярис.

ну вообще-то акцент это и есть Солярис,только шильдик акцент приклеен  laugh
Онлайн
Сообщений: 0
В догонку.
Как я понял на тОМ сайте об акценте. Что на него гарантия другая нежели у нас.
-----
Basic warranty - 60 months/60,000miles
Powertrain warranty - 120 months/100,000miles
Corrosion perforation warranty - 84 months/ unlimited distance Roadside assistance coverage - 60 months/ unlimited distance
------------
И кстати двигун у вас 1.6 , потому что я что-то не нашёл за бугром этот  акцент с 1.4.
Онлайн
Сообщений: 0
И калёсики с радиусом не 15", как у нас а 14".
Онлайн
Сообщений: 0
ONI:
еще там не была
вот ссылка на статью про такую ситуацию по моему.http://autochel.ru/autostop/178933.html?p=1
Онлайн
Сообщений: 0
Баклажан:
книжки с поделанными печатями и подпесями..
точно. только что позвонили с салона,  сказали книжку привезли.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2011 в 11:12)
Онлайн
Сообщений: 0
Баклажан:
И кстати двигун у вас 1.6 , потому что я что-то не нашёл за бугром этот  акцент с 1.4.
по докам 1.4, пойду посмотрю колеса
МедальКубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 519
Тут еще смотря какой Акцент привезенный из Кореи или собранный в Питере предназначенный для СНГ. В обоих случаях гарантии на такой авто в России нет. Но у того что для СНГ комплектации беднее чем на Солярисе, а у Корейского богаче. И дело здесь не в машине, а в автосалоне. Продавать такой авто за Солярис это перебор. Такие авто надо честно продавать, пусть как новую машину из-за бугра, но без гарантии в России. Так что вперед в суд.
Онлайн
Сообщений: 0
Кстати чёта дешевле выходит базовая 14.195$ x 29р. за 1.6, чем у нас.
Онлайн
Сообщений: 0
Елена,
Цапай книжку и них и в представительство хундай с ней.
Они думаю тоже должны подключиться о том что мол марают имя хундай в России.
Заяву в представительство. Прошу мол рассмотреть санкции по такому то дилеру о том что мол он марает высочайшее имя хундай своими неправомерными действиями т.д...
И доки в докозательство.. мол договры и книжки, короче полетели бы они у меня по горам и по долам далеко и надолго.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2011 в 11:26)
МедальКубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 519
Это сайт америкосовского акцента, там она будет намного дешевле, и фарш круче: двигун 138 л.с. коробка 6-ти ступка
Онлайн
Сообщений: 0
Баклажан:
Цапай книжку и них и в представительство хундай с ней.
так и собираюсь сделать
Онлайн
Сообщений: 0
да, у меня же есть записи всех их разговоров со мной
Онлайн
Сообщений: 0
Елена,
Я вот подумал-подумал...тут дело такой.
Думаю что дилер выиграет дело, а оффициалы хундай проиграют.
Дело то в гарантии по России этой техники. веть так?
Была бы гарантия то ты бы и ездила себе на здоровье и поплёвывала бы в потолок. Ведь так?.
...
Расскажу как я тебе одну историю именно про ЭТУ гарантию.
Думаю что дилер именно на это намекает подставляя официальное представительство хундай в России.
"Дело было вечером делать было нечего"(R).
Купила ты фотик от Панаса за бугром когда была там в по путёвке. Вопрос на засыпку.
Приехала ты в Россию и фотик сломался- отремонтируешь ты его в России?
Раньше нет. Сегодня да.
Потому что уже как лет 5 Панас признал факт ремонта любого своего товара купленного за бугром у офф. дилера , где бы ты не здавала своёй товар в ремонт.
это кстати прописано в ... Правилах .
..
Корче. Этот горе дилер сталкивает ТЕБЯ и хундай, мол разбирайтесь мол сами с гарантией. Мы продали- хундай пусть ремонтирует и баста.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2011 в 11:36)
Онлайн
Сообщений: 0
Раз хундай решил что-то продавать официальнов России то будте плиZZZ любезны соблюдать правила потребителей , (и кстати всемирные тоже)...
Вот на чём будет играть этот дилер.
Но на самом то деле не он будет играть а ты должна играть с хундай. Дилер останется в стороне.
Главное это сервисная книжка. Если там дилер забугорный отмечен как продавец, то хундай ОБЯЗАН ремонтировать по гарантии хоть в северной корее , будь представительство их там.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2011 в 11:50)
МедальКубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 519
Если покупаешь машину за бугром, то сервисная книжка тоже дается. И про гарантию сказано именно в ней. В России и Белоруссии пишут что гарантия распространяется только на территории зтих стран. Так что смотря что они вам за книжку дадут. Если подделку, то Хёндэ не проиграет. Если европейскую надо смотреть гарантийные обязательства, где они распространяются. Все будет зависеть от представительства Хёнде. Так представительство Форд поддерживает гарантию на машины купленные в Белоруссии.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS