Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 544
 

О проблеме задней подвески в Главной дороге с участием наших одноклубников

 
  
Страницы: Первая Предыдущая 6 7 8 9 10
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 44
ДЖОКЕР:

Галант, это касается только замены подвески.в остальном гарантийные работы проводятся без капризов.
у нас по крайней мере.уже стООООлько TSB вышло по разного рода заменам.приходи с притензиями если твой солик по вину подходит под эти бюллютени заменят без проблем.

пы сы .подвеска признана не критическим заболеванием.
Да я бы проблемы с подвеской назвал проблемами "серьезными", связанными с безопасностью.
После того как иногда машину отлавливаешь на дороге... ну становится просто не по себе...хорошо что опыт вождения машинами достаточно приличный, с ужасом думаю в какие переделки могут попасть новички из за такой подвески.  scratch
Просто обидно купить новый авто и потом еще вкладывать деньги в исправление косяков производителя. Мне кажется такая ситуация только в нашей стране и у такого производителя...
Медаль
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 149
Сколько езжу, не вижу критического в подвески своей машины. Если гнать под двести, по нашим дорогам, так и другие машины более дорогие, не уловишь.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Галант:

ДЖОКЕР:

Галант, это касается только замены подвески.в остальном гарантийные работы проводятся без капризов.
у нас по крайней мере.уже стООООлько TSB вышло по разного рода заменам.приходи с притензиями если твой солик по вину подходит под эти бюллютени заменят без проблем.

пы сы .подвеска признана не критическим заболеванием.
Да я бы проблемы с подвеской назвал проблемами "серьезными", связанными с безопасностью.
После того как иногда машину отлавливаешь на дороге... ну становится просто не по себе...хорошо что опыт вождения машинами достаточно приличный, с ужасом думаю в какие переделки могут попасть новички из за такой подвески.  scratch
Просто обидно купить новый авто и потом еще вкладывать деньги в исправление косяков производителя. Мне кажется такая ситуация только в нашей стране и у такого производителя...

это твои домыслы не более.ещё никем не доказанно ,что на разрешённых скоростях +30 км.ч.подвеска несёт в себе угрозу.
у меня машине больше года.проблем никаких не испытываю.здесь на первый план выходит нравится -не нравится.
лично я основное свое время провожу в городе и ездить с отбитой задницей мне не улыбается
новички попадают в переделки по собственной глупости ,а не из за подвески.

слышал что послефевральские машины некоторым уже не нравятся из за,по их мнению через чур жёсткой подвески.
так что это всё фломастеры и общественное мнение.
why so serios?(с)Джокер
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
Джокер, ну я думаю 120-130 по трассе и ты ездишь. Что не было никогда, когда едешь и машина начинает плавать, хотя руль держишь прямо и приходится подруливать. Ощущения прямо скажу, не из приятных. Да, по городу, как ты сказал, проблем нет, комфортно.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Евгений:

Джокер, ну я думаю 120-130 по трассе и ты ездишь. Что не было никогда, когда едешь и машина начинает плавать, хотя руль держишь прямо и приходится подруливать. Ощущения прямо скажу, не из приятных. Да, по городу, как ты сказал, проблем нет, комфортно.

Женя,я не говорю ,что в ясолике подвеска идеал.Но и считать её не безопасной и требовать замены от завода это прости глупо.хотя кончно халявки хочется.в солярисе уже много чего доработано.и что теперь?
к примеру раньше в пакете безопасность не было парктроника,теперь есть.что мне прикажешь стоять условно с плакатом"Требую поставить мне парктроник"!!!
по ощущениям и подруливание соглашусь,но мне более неприятно когда на жёсткой подвеске едешь по нашим ямам.

вот если бы KONI сделали на солик амо FSD вот тут было бы над чем задуматься
why so serios?(с)Джокер
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 44
ДЖОКЕР,
я прошу прощения но вопрос идет не о халяве, этот не тот случай - просто производитель признал что у него был косяк. При покупке машины (а это было в конце августа 2011, сама машина выпущена 11.08.11г, когда уже было принято решение с 15.08 ставить другие аммо) менеджер заявил - "не понравится работа подвески - приезжайте заменим аммо".  Покатавшись сначала особых проблем не обнаружил, потом на машине ездила жена и вот я как то сел на солик (сам езжу на 11-ти летней мазде) и поехал через мост по небольшим стыкам, возможно был небольшой боковой ветер, но машину я еле поймал, скорость была 50-60км. После этого прокатился по трассе и понял что это полный аут, не дай бог какая то неровность или нужно обрулить ямку, машину приходится ловить снова и снова. Да даже 11-летняя мазда в управлении не сравнишь... Вообщем у нас в городе тот автосалон закрылся, открылся другой, ну а там песни уже другие - типа деньги небольшие, хотите меняйте сами, а посмотреть подвеску можем, но если проблем не найдем - это уже будет платно...
Просто обидно за такой подход, вот и все. Извините наболело.
p.s. а парктроники и прочие полезные вещи установил за свои деньги сам, считаю это доп.опциями за которые надо платить.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Галант:

ДЖОКЕР,
я прошу прощения но вопрос идет не о халяве, этот не тот случай - просто производитель признал что у него был косяк. При покупке машины (а это было в конце августа 2011, сама машина выпущена 11.08.11г, когда уже было принято решение с 15.08 ставить другие аммо) менеджер заявил - "не понравится работа подвески - приезжайте заменим аммо".  Покатавшись сначала особых проблем не обнаружил, потом на машине ездила жена и вот я как то сел на солик (сам езжу на 11-ти летней мазде) и поехал через мост по небольшим стыкам, возможно был небольшой боковой ветер, но машину я еле поймал, скорость была 50-60км. После этого прокатился по трассе и понял что это полный аут, не дай бог какая то неровность или нужно обрулить ямку, машину приходится ловить снова и снова. Да даже 11-летняя мазда в управлении не сравнишь... Вообщем у нас в городе тот автосалон закрылся, открылся другой, ну а там песни уже другие - типа деньги небольшие, хотите меняйте сами, а посмотреть подвеску можем, но если проблем не найдем - это уже будет платно...
Просто обидно за такой подход, вот и все. Извините наболело.
p.s. а парктроники и прочие полезные вещи установил за свои деньги сам, считаю это доп.опциями за которые надо платить.
у меня машина март 11года.на каде у нас виадуков как грязи и стыки на них не маленькие.но вот почему то 100-110 езжу и не пугаюсь.а ощущения у тебя видимо после мазды .не привык ,машины разные.вот и сказался этот перескок.ты ждал одного а машина показала другое.завод признал этот косяк под давлением,но с оговоркамив в которых сказано ,что данные настройки подвески на безопасность не влияют.поэтому ни о какой отзывной компании речи и быть не может.
а самое интересное в твоём случае это то как ты покупал машину.любящий погонять народ уже в феврале - марте начал шум поднимать по поводу мягкости.и за 4-5 месяцев ты не разузнал об этой самой выдающийся подробности?извини но это странно.
why so serios?(с)Джокер
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 44
ДЖОКЕР,
покупал машину жене, очень она ей понравилась, заказ делали в январе, долго ждали,
нас кормили обещаниями, машину очень хотелось, другие варианты просто не рассматривали...
В конце августа когда получали был уверен что косяк с подвеской был решен. По поводу перескока - периодически пересаживаюсь на разные машины (были и русские и немцы и японцы), но такого эффекта никогда не видел, был просто неприятно удивлен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2012 в 22:08)
Онлайн
Сообщений: 0
Чё за спор у меня в Оренбурге самый первый хэтчбек появился . Да за подвеску не очень рад но извените город держит нормал по трасе иногда и 190 рисую ,но а в полном я доволен за эти деньги в полне реальный транспорт. За рулём 15 лет и "нива" была и москвич да на многих моделях покатался но кареец устраевает в полне . Да есть такое нагрузиш до пуза , скорость 120 на перепадах шатает а так хаить не буду бюджетный хороший автомобиль . Да отдал за него 543рубля но он этого стоит.Вот на ТО собираюсь 1год прошёл 12000штук не много ,но в полном притэнзий нет .А ещё люблю рыбалку и активный отдых ,этой зимой снег толкал ласточкой, на душе стрёмно а выезжать надо и выехал без проблем,только передние стойки страшно уж дёргались ,но скрепя душой вырвался из снежного плена.А вот будут стойки жёще ,да реально-но тогда проще взять ЛОГОН или САНДЕРО и скакать по ухабам по-Русским.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Галант:

ДЖОКЕР,
покупал машину жене, очень она ей понравилась, заказ делали в январе, долго ждали,
нас кормили обещаниями, машину очень хотелось, другие варианты просто не рассматривали...
В конце августа когда получали был уверен что косяк с подвеской был решен. По поводу перескока - периодически пересаживаюсь на разные машины (были и русские и немцы и японцы), но такого эффекта никогда не видел, был просто неприятно удивлен.

я всё понимаю.но за время ожидания можно и руку на пульсе подержать было.тут целые драмы разгорались по этому поводу.
шум вон уже раза 3 подвеску переделывал.зато теперь доволен как слон.
я вот год на этой машине езжу но вот с таким кошмаром извини не соглашусь
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Павел:

Чё за спор у меня в Оренбурге самый первый хэтчбек появился . Да за подвеску не очень рад но извените город держит нормал по трасе иногда и 190 рисую ,но а в полном я доволен за эти деньги в полне реальный транспорт. За рулём 15 лет и "нива" была и москвич да на многих моделях покатался но кареец устраевает в полне . Да есть такое нагрузиш до пуза , скорость 120 на перепадах шатает а так хаить не буду бюджетный хороший автомобиль . Да отдал за него 543рубля но он этого стоит.Вот на ТО собираюсь 1год прошёл 12000штук не много ,но в полном притэнзий нет .А ещё люблю рыбалку и активный отдых ,этой зимой снег толкал ласточкой, на душе стрёмно а выезжать надо и выехал без проблем,только передние стойки страшно уж дёргались ,но скрепя душой вырвался из снежного плена.А вот будут стойки жёще ,да реально-но тогда проще взять ЛОГОН или САНДЕРО и скакать по ухабам по-Русским.

а спора то никакого и нет.
есть машина ,есть люди.и люди эти разные.
одним подавай одно другим другое.
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
Правильно на" вкус и цвет товарищей нет " .Меня моя машинка пока не подводила.И по трассе в пургу шёл 70-80 и норм был может резина помогла.И ситуации такие были что на ЛАДЕ наврятли-бы вырулил.
Короче каждому своё. И если появиться возможность , то попробую поменяю ходовку.
Медаль
Оффлайн
Казань
Сообщений: 330
чёт вы все ну туда смотрите... причем тут скорости за 90 или 110км/ч ?  элементарно в городе скорость 40-50 заезжаю на мост где есть стыки, получается машина подпрыгивает заезжая на мост и вот тут то жопа скакать начинает что только её и лови как на американских старых кадилаках.  А в целом машиной доволен, не хонда с задней многорычажной подвеской что была у меня раньше, но всё же что то новое :)
на чем ездил
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
grewolf:

чёт вы все ну туда смотрите... причем тут скорости за 90 или 110км/ч ?  элементарно в городе скорость 40-50 заезжаю на мост где есть стыки, получается машина подпрыгивает заезжая на мост и вот тут то жопа скакать начинает что только её и лови как на американских старых кадилаках.  А в целом машиной доволен, не хонда с задней многорычажной подвеской что была у меня раньше, но всё же что то новое :)
на чем ездил

если такая хрень происходит тут не с подвеской проблемы,а со стыками .
ну вот почему у меня на стыках машину ловить не надо,до сих пор не пойму
why so serios?(с)Джокер
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 44
grewolf:

чёт вы все ну туда смотрите... причем тут скорости за 90 или 110км/ч ?  элементарно в городе скорость 40-50 заезжаю на мост где есть стыки, получается машина подпрыгивает заезжая на мост и вот тут то жопа скакать начинает что только её и лови как на американских старых кадилаках.  А в целом машиной доволен, не хонда с задней многорычажной подвеской что была у меня раньше, но всё же что то новое :)
на чем ездил
вот вот, та же фигня...
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 44
ДЖОКЕР:

grewolf:

чёт вы все ну туда смотрите... причем тут скорости за 90 или 110км/ч ?  элементарно в городе скорость 40-50 заезжаю на мост где есть стыки, получается машина подпрыгивает заезжая на мост и вот тут то жопа скакать начинает что только её и лови как на американских старых кадилаках.  А в целом машиной доволен, не хонда с задней многорычажной подвеской что была у меня раньше, но всё же что то новое :)
на чем ездил

если такая хрень происходит тут не с подвеской проблемы,а со стыками .
ну вот почему у меня на стыках машину ловить не надо,до сих пор не пойму
ну значит с машиной тебе повезло, я рад за тебя.
я все равно по любому буду думать что можно сделать с подвеской
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Галант:

ДЖОКЕР:

grewolf:

чёт вы все ну туда смотрите... причем тут скорости за 90 или 110км/ч ?  элементарно в городе скорость 40-50 заезжаю на мост где есть стыки, получается машина подпрыгивает заезжая на мост и вот тут то жопа скакать начинает что только её и лови как на американских старых кадилаках.  А в целом машиной доволен, не хонда с задней многорычажной подвеской что была у меня раньше, но всё же что то новое :)
на чем ездил

если такая хрень происходит тут не с подвеской проблемы,а со стыками .
ну вот почему у меня на стыках машину ловить не надо,до сих пор не пойму
ну значит с машиной тебе повезло, я рад за тебя.
я все равно по любому буду думать что можно сделать с подвеской

а я тебя что,отговариваю? shock
советую не думать а ставить февральский комплект.
why so serios?(с)Джокер
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 44
ДЖОКЕР:

Галант:

ДЖОКЕР:

grewolf:

чёт вы все ну туда смотрите... причем тут скорости за 90 или 110км/ч ?  элементарно в городе скорость 40-50 заезжаю на мост где есть стыки, получается машина подпрыгивает заезжая на мост и вот тут то жопа скакать начинает что только её и лови как на американских старых кадилаках.  А в целом машиной доволен, не хонда с задней многорычажной подвеской что была у меня раньше, но всё же что то новое :)
на чем ездил

если такая хрень происходит тут не с подвеской проблемы,а со стыками .
ну вот почему у меня на стыках машину ловить не надо,до сих пор не пойму
ну значит с машиной тебе повезло, я рад за тебя.
я все равно по любому буду думать что можно сделать с подвеской

а я тебя что,отговариваю? shock
советую не думать а ставить февральский комплект.
drinks
вот только надо подождать когда в продаже появятся аммо и пружины...
Онлайн
Сообщений: 0
Спасибо за информацию.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Галант:

ДЖОКЕР:

Галант:

ДЖОКЕР:

grewolf:

чёт вы все ну туда смотрите... причем тут скорости за 90 или 110км/ч ?  элементарно в городе скорость 40-50 заезжаю на мост где есть стыки, получается машина подпрыгивает заезжая на мост и вот тут то жопа скакать начинает что только её и лови как на американских старых кадилаках.  А в целом машиной доволен, не хонда с задней многорычажной подвеской что была у меня раньше, но всё же что то новое :)
на чем ездил

если такая хрень происходит тут не с подвеской проблемы,а со стыками .
ну вот почему у меня на стыках машину ловить не надо,до сих пор не пойму
ну значит с машиной тебе повезло, я рад за тебя.
я все равно по любому буду думать что можно сделать с подвеской

а я тебя что,отговариваю? shock
советую не думать а ставить февральский комплект.
drinks
вот только надо подождать когда в продаже появятся аммо и пружины...

Шум уже ездит ,значит появились
why so serios?(с)Джокер
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 6 7 8 9 10
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS