Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 265
 

экспертиза тормозной системы

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 3894
Собственно, сабж.
В ПИТЕРЕ где можно сделать экспертизу, чтобы для ОД заключение являлось официальным документом?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2011 в 08:52)
Обломаю все ваши мечты и желания... Потомственная гадина.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Баба на метле, А что случилось-то? Или какие подозрения?
http://vk.com/cofeman7
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 3894
Oleg1777:

Баба на метле, А что случилось-то? Или какие подозрения?

Да хрень какая-то с тормозами. Пока понять не могу, что именно, может, АБС мозг выносит. Переднее левое чуть позже схватывается, чем все остальные, машину уводит влево при торможении. Но это ощущается только на высоких скоростях (более 80 км./час) и при резком торможении.
Так и разбиться недолго....
Обломаю все ваши мечты и желания... Потомственная гадина.
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Баба:
Да хрень какая-то с тормозами. Пока понять не могу, что именно, может, АБС мозг выносит. Переднее левое чуть позже схватывается, чем все остальные, машину уводит влево при торможении. Но это ощущается только на высоких скоростях (более 80 км./час) и при резком торможении.
у меня похожая ситуация, к тому же АБС слишком часто срабатывает, порой при плавном и медленном торможении...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 3894
Psiholog61:

Баба:
Да хрень какая-то с тормозами. Пока понять не могу, что именно, может, АБС мозг выносит. Переднее левое чуть позже схватывается, чем все остальные, машину уводит влево при торможении. Но это ощущается только на высоких скоростях (более 80 км./час) и при резком торможении.
у меня похожая ситуация, к тому же АБС слишком часто срабатывает, порой при плавном и медленном торможении...

К ОД обращались? Что говорят?
Обломаю все ваши мечты и желания... Потомственная гадина.
Онлайн
Сообщений: 0
Psiholog61:

Баба:
Да хрень какая-то с тормозами. Пока понять не могу, что именно, может, АБС мозг выносит. Переднее левое чуть позже схватывается, чем все остальные, машину уводит влево при торможении. Но это ощущается только на высоких скоростях (более 80 км./час) и при резком торможении.
у меня похожая ситуация, к тому же АБС слишком часто срабатывает, порой при плавном и медленном торможении...

А я вообще уже приехал с такими тормозами ремонт на 33тыщи, задняя балка, ступица с подшипником диск колпак
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 3894
Dirolos:

Psiholog61:

Баба:
Да хрень какая-то с тормозами. Пока понять не могу, что именно, может, АБС мозг выносит. Переднее левое чуть позже схватывается, чем все остальные, машину уводит влево при торможении. Но это ощущается только на высоких скоростях (более 80 км./час) и при резком торможении.
у меня похожая ситуация, к тому же АБС слишком часто срабатывает, порой при плавном и медленном торможении...

А я вообще уже приехал с такими тормозами ремонт на 33тыщи, задняя балка, ступица с подшипником диск колпак

за свой счет? а как же гарантия?
Обломаю все ваши мечты и желания... Потомственная гадина.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Баба:

Dirolos:

Psiholog61:

Баба:
Да хрень какая-то с тормозами. Пока понять не могу, что именно, может, АБС мозг выносит. Переднее левое чуть позже схватывается, чем все остальные, машину уводит влево при торможении. Но это ощущается только на высоких скоростях (более 80 км./час) и при резком торможении.
у меня похожая ситуация, к тому же АБС слишком часто срабатывает, порой при плавном и медленном торможении...

А я вообще уже приехал с такими тормозами ремонт на 33тыщи, задняя балка, ступица с подшипником диск колпак

за свой счет? а как же гарантия?

Он имеет ввиду что из-за плохих тормозов было ДТП....
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Баба на метле,
Понимаю, что рискую быть посланым, но все же спрошу - давление во всех колесах одинаковое? Ну всяко мало ли, очивидные мысли иногда приходят в голову далеко не в первую очередь )
Если все в норме, тогда лействительно нужно на диагностику... Причин может быть масса, в т.ч. не имеющие непосредственно к тормозам никакого отношения (трабла в ступице, кривая резина, нарушеный сход-развал и т.д.).
http://vk.com/cofeman7
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 3894
Oleg1777:

Баба на метле,
Понимаю, что рискую быть посланым, но все же спрошу - давление во всех колесах одинаковое? Ну всяко мало ли, очивидные мысли иногда приходят в голову далеко не в первую очередь )
Если все в норме, тогда лействительно нужно на диагностику... Причин может быть масса, в т.ч. не имеющие непосредственно к тормозам никакого отношения (трабла в ступице, кривая резина, нарушеный сход-развал и т.д.).

давление в норме во всех колесах. про остальное не знаю.
вот и ищу, где бы экспертизу сделать.
Обломаю все ваши мечты и желания... Потомственная гадина.
Онлайн
Сообщений: 0
Баба на метле, рискну предположить, что на станции гос.тех.осмотра можно за определенную плату провести диагностику тормозной системы, по которой Вам дадут выписку о ее состоянии...т.е.иными словами у вас будет документ подтверждающий невозможность использования авто, что должно быть весомым аргументом для ОД
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 3894
Desperanto:

Баба на метле, рискну предположить, что на станции гос.тех.осмотра можно за определенную плату провести диагностику тормозной системы, по которой Вам дадут выписку о ее состоянии...т.е.иными словами у вас будет документ подтверждающий невозможность использования авто, что должно быть весомым аргументом для ОД

Там проверяют "зад-перед", а мне нужно каждое колесо отдельно. Да еще и АБС посмотреть.
Обломаю все ваши мечты и желания... Потомственная гадина.
Онлайн
Сообщений: 0
Баба на метле, у нас на СТО идет замер задержки торможения каждого колеса. может стоит поискать станцию с оборудованием поновее?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 3894
Desperanto:

Баба на метле, у нас на СТО идет замер задержки торможения каждого колеса. может стоит поискать станцию с оборудованием поновее?

Спасибо за совет. Попробую.
Обломаю все ваши мечты и желания... Потомственная гадина.
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Баба:
Psiholog61:
Баба:Да хрень какая-то с тормозами. Пока понять не могу, что именно, может, АБС мозг выносит. Переднее левое чуть позже схватывается, чем все остальные, машину уводит влево при торможении. Но это ощущается только на высоких скоростях (более 80 км./час) и при резком торможении.
у меня похожая ситуация, к тому же АБС слишком часто срабатывает, порой при плавном и медленном торможении...


К ОД обращались? Что говорят?
нет, пока ещё не успел обратиться.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 31
Походу у многих такая проблема!!!может все вместе соберемся и вынесем мозг ОД???
МедальКубок
Оффлайн
Пробкаград СВАО.
Сообщений: 470
ребят, а Вы хоть кто то прочитали ЧТО написал топикстартер??? " Переднее левое чуть позже схватывается, чем все остальные, машину уводит влево при торможении"... Я как бэ насколько знаю, если сначала схватывают правые колеса, а левое запаздывает, то машину ну никак не может уводить влево... так что хрень какая то получается у вас тут...
Пользуясь моментом, передаю привет тем, кто пользуется моментом
Оффлайн
Москва
Сообщений: 31
может он ошибся!!!!ездил я к ОД.катались с манагером,потом ставили машину на стенд,разница между осями 11%!!а допуск у них передняя 30%погрешности,а задняя 20%!так что я ни чего не добился!!!!!!! zlo
Онлайн
Сообщений: 0
Focusnik:
ребят, а Вы хоть кто то прочитали ЧТО написал топикстартер??? " Переднее левое чуть позже схватывается, чем все остальные, машину уводит влево при торможении"... Я как бэ насколько знаю, если сначала схватывают правые колеса, а левое запаздывает, то машину ну никак не может уводить влево... так что хрень какая то получается у вас тут...

все правильно написал влево поведет...правые тормозят и зад начинает влево закручивать
МедальКубок
Оффлайн
Пробкаград СВАО.
Сообщений: 470
Санякурский, зад закручивает и увод автомобиля это разные вещи! Я ездил на авто, москвич сороковой был такой, переднее правое колесо не тормозило, так из практики могу вам сказать, что вправо его не уводило ну никак, а вот влево будь здоров, только руль держи... Так что такого не бывает...
Пользуясь моментом, передаю привет тем, кто пользуется моментом
Медаль
Оффлайн
Тула
Сообщений: 198
Если зад уходит влево, то перед направо/имеется ввиду траектория движения авто.../
Могикан
Медаль
Оффлайн
Тула
Сообщений: 198
Если зад уходит влево, то перед направо/имеется ввиду траектория движения авто.../
Могикан
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 3878
Санякурский, если левое колесо запаздывает с торможением, то машину ведет в право!!!
"Зад" И занос здесь не причем.
Онлайн
Сообщений: 0
Focusnik:
Санякурский, зад закручивает и увод автомобиля это разные вещи! Я ездил на авто, москвич сороковой был такой, переднее правое колесо не тормозило, так из практики могу вам сказать, что вправо его не уводило ну никак, а вот влево будь здоров, только руль держи... Так что такого не бывает...

тыбы еще с запором сравнил, артисты))))пускай тормозит куда угодно)))как вам нравиться, читайте как работает абс, а как работает колдун(на древних москвичах) и авто без абс.....
Онлайн
Сообщений: 0
toxic:
Санякурский, если левое колесо запаздывает с торможением, то машину ведет в право!!!
"Зад" И занос здесь не причем.


у тя уже один раз печка не вту сторону дула)


Могикан:
Если зад уходит влево, то перед направо/имеется ввиду траектория движения авто.../

+100500  я про это писал....

и афтор писал не о притормаживании а о резком торможении... читайте лучше...если правое колесо (перед) хватает раньше , то легкий и нетормозящий зад либо тормозящий с большим опозданием,обгонит через левое плечо, отключите датчик на  перед левом разгонитесь сотку и вдарьте по педальке блокируя тормоза...думаю тогда пойтеме... когда машину повернет на левый бок
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2012 в 22:22)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS