Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 216
 

Запотевание стёкол

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Баба:

Пока меня это запотевание не очень напрягает, включаю кондей, но с ужасом думаю. что я буду делать зимой/холодной осенью. Тож кондей придется включать?

печку включать=)
Привет БЯКА!!!!!!!!!
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
Что то не получается так отключить автоматическое включение кондиционера,как указано выше!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2011 в 07:41)
Онлайн
Сообщений: 0
в книжке процедура описана, здесь выкладывал, читайте внимательнее.
Онлайн
Сообщений: 0
меня запотевание жутко напрягает...я мерзлявая(( честно говоря, не пробывала включать и кондей и воздух выставлять теплый, попробую... потому что просто обдув теплым воздухом "запотевает" все окна, я так уже один раз тонкое дерево не заметила в незнакомом дворе в проливной дождь при очередной попытке отогреться, когда назад сдавала, при чем людей долго высматривала прежде чем медленно поехать назад только по боковым зеркалам
и подскажите, пожалуйста, фильтры в солярисах комплектации оптима есть?
Онлайн
Сообщений: 0
condemno, филтров нет ни в одной комплектации...что бы не потело нало включать кондей на обогрев...кондей сушит воздух...
Онлайн
Сообщений: 0
Desperanto:

condemno, филтров нет ни в одной комплектации...что бы не потело нало включать кондей на обогрев...кондей сушит воздух...

Спасибо, надеюсь, поможет
Онлайн
Сообщений: 0
condemno:

меня запотевание жутко напрягает...я мерзлявая(( честно говоря, не пробывала включать и кондей и воздух выставлять теплый, попробую... потому что просто обдув теплым воздухом "запотевает" все окна, я так уже один раз тонкое дерево не заметила в незнакомом дворе в проливной дождь при очередной попытке отогреться, когда назад сдавала, при чем людей долго высматривала прежде чем медленно поехать назад только по боковым зеркалам
и подскажите, пожалуйста, фильтры в солярисах комплектации оптима есть?Нет фильтра не в одной комплектации
Медаль
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 253
ewial:

Аналогичная проблема  zlo Попыталась сделать как написано в посте 39, ничего не получилось. Взяла у подруги, так называемую незапотевайку, но че-то не помогает. Неужели зимой и осенью придется включать кондей  shock

Зимой не получится ограничение -10 градусов
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 5455
Arshinal:

ewial:

Аналогичная проблема  zlo Попыталась сделать как написано в посте 39, ничего не получилось. Взяла у подруги, так называемую незапотевайку, но че-то не помогает. Неужели зимой и осенью придется включать кондей  shock

Зимой не получится ограничение -10 градусов

Тогда ладно  laugh Может кто-то пробовал сделать так как описано в посте 39? Или только у меня руки не от туда растут sad
Хочу работать в опере... пришла... поорала... и всё... пошла домой... =)))
Медаль
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 149
Arshinal:
Зимой не получится ограничение -10 градусов
Если не затруднит, можно узнать откуда такая информация?
Оффлайн
Курск
Сообщений: 9
Зимой очень даже получится, после прогрева двигателя под капотом тепло. А как вы думаете климат контроль работает? Или его отключают на зиму? Тот же самый кондей, только вы циферки видите с температурой за N количество ваших рубликов. Крутите ручку температуры с включенным кондеем - вот вам и климат, только без циферок. Кондей сушит воздух, выставляете комфортную для себя температуру вот и вся проблема.
Онлайн
Сообщений: 0
ewial. Внимательно прочитайте и всё получится,я у себя отключил.
Онлайн
Сообщений: 0
Всем привет.Народ скажу проще стекла запотевают и это факт,и от этого ни куда не деться,а всего то нужно включить кондей на 2-3 минуты что бы он высушил воздух в салоне и все!!!!!И не надо ездить с постоянным вкл кондеем и печкой - бред какой то) 2-3 минуты работает кондей(Влага в воздухе испаряется) после чего надо поставить на регуляторе температуры чуть теплый воздух и направить на стекла и о чудо эта проблема решена!)))))
Онлайн
Сообщений: 0
Помоему после выключения конгдея в салоне еще влажнее и стекла сильнее потеют.
Онлайн
Сообщений: 0
да кондей решает проблему запотевания стёкол, но после отключения кондея влага которую он осушил опять попадает с испарителя в салон, я так думаю лучше приоткрыть стёкла чуть чуть , включить печку на пару минут прогреть воздух в салоне, хорошо если есть дефлекторы на окнах, они же ветровики. я так постоянно делаю приоткрываю стёкла впереди и включаю печку, минут через 10, если мотор прогрет, всё ок, а когда слякотно или влажно я чуть чуть приоткрываю заднее левое окно и ещё я всегда кладу под ноги газеты, они впитывают влагу с обуви и как только газета намокает я её меняю на сухую, благо рекламных газет в ящик кладут много, и лужи нет под ногами и чисто и относительно сухо всегда.
Онлайн
Сообщений: 0
Mark:
Всем привет.Народ скажу проще стекла запотевают и это факт,и от этого ни куда не деться,а всего то нужно включить кондей на 2-3 минуты что бы он высушил воздух в салоне и все!!!!!И не надо ездить с постоянным вкл кондеем и печкой - бред какой то) 2-3 минуты работает кондей(Влага в воздухе испаряется) после чего надо поставить на регуляторе температуры чуть теплый воздух и направить на стекла и о чудо эта проблема решена!)))))

+1 также делаю проблем нет...кондей включаю на 2-3 минуты максимум
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 5455
Василий:
ewial. Внимательно прочитайте и всё получится,я у себя отключил.
Спасибо.  smile Я эту трудную задачу решила пару недель назад  laugh Просто не отписалась. Также помогла отключить своему другу, а то он тоже был озадачен  hoho Когда стекла потеют, ставлю теплый воздух и все нормально, в машине тепло, сухо и комфортно.
Хочу работать в опере... пришла... поорала... и всё... пошла домой... =)))
Онлайн
Сообщений: 0
Не знаю, у меня нас ни разу не потели.
Даже когда 3 - 4 человека в автомобиле.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 5455
Droopy_Bz:
Не знаю, у меня нас ни разу не потели.
Так они потеют во время дождя сильно. Или у Вас даже во время пасмурной погоды не потеют?
Хочу работать в опере... пришла... поорала... и всё... пошла домой... =)))
Онлайн
Сообщений: 0
ewial:
Под дождём не довелось прокатиться пока что smile
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Mark, Да нифига не решена. В дождь - всё равно потеют. Воздух ставлю +23.
МедальКубок
Оффлайн
Тула
Сообщений: 700
я так и не понял, если не врубать кондёр, то стёкла так и будут запотевшими? а то хотел отрубить автоматическое включение кондёра, когда на стёкла направляешь
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
WiseOldWolf:

Mark, Да нифига не решена. В дождь - всё равно потеют. Воздух ставлю +23.

если за бортом +10 законы физики не обманешь
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
вчера с салона машину забирали так сразу под дождь попали, ну стекла почти сразу и запотели. так думаю печку надо включать и чуток стекла приоткрыть,вроде помогло))
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
kisot78:
если за бортом +10 законы физики не обманешь
Дык он писал, что чуть тёплый воздух ставишь и всё... Чем те не чуть тёплый?

Юленька:
так думаю печку надо включать и чуток стекла приоткрыть,вроде помогло))
Стёкла в дождь приоткрывать - это лотерея... Лотерея в том, что если не попадёт дождь, то дай то Бог чтобы не попала грязь от проезжающей рядом другой машины... Никогда не забуду случай, когда знакомый ехал с открытым окном и курил, я увидев лужу, к которой приближаемся - закрыл его окно, Коляныч хотел возмутится, но тут столько грязи полетело в стекло, что он сказал только Спасибо smile
Да и дождь очень хорошо в открытое окно льётся...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS