Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 137
 

Проблемы с шинами Hankook Optimo 185/65 R15

 
  
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Оффлайн
Москва ,
Сообщений: 22
да ребята,но и уроды они, честно, просто слов нет.......................................
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 33
У меня тоже вибрация на штамповках была, ОД поставил диагноз сначала балансировка, потом замена рулевой, рулевую я прождал месяц, приехал когда позвонили, а они ее просто подрегулировали, вибрация не пропала, поехал к знакомому шинщику, он сказал диски кривые, я ему дал запаску она восьмеркой, короче в итоге я прокатал диски и через месяц их поменял. А рейка после их регулеровок спустя 4 месяца застучала, сейчас поменял по гарантии и все оК!)
Медаль
Оффлайн
Тула
Сообщений: 198
Вы изложили дефект штамп.дисков, а не шин
Могикан
Оффлайн
Астрахань
Сообщений: 36
У меня зимняя резина Hankook Winter i*pike W409 без шипов.
Если есть еще владельцы такой резины отпишитесь как она вам...
Онлайн
Сообщений: 0
А что вы добъётесь? вам заменят на такие же ханкуковские колёса... Решение этой проблемы только одно, поменять на нормальную резину. Затратно, но это безопастность. Так что решать вам. Лично я избавился от этой резины сразу. Ханкук покупал как то на предыдущую машину, хонду цивик, 2 года мучений и больше такого не хочу.
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
Ну что ж вы так нападаете на эту резину. Не такая уж она и плохая. Сравните с российской-разница есть?
Онлайн
Сообщений: 0
Евгений, ну естественно это не Амтел на которой вообще страшно ехать, но всё таки лучше взять что то более качественное. И предсказуемое. всё таки управляемость и безопастность очень сильно зависят от резины, а это главные качества в машине. И не дай бог что случиться хорошая резина и жизнь спасти может...
Медаль
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 253
Vladislav25:

Евгений, ну естественно это не Амтел на которой вообще страшно ехать, но всё таки лучше взять что то более качественное. И предсказуемое. всё таки управляемость и безопастность очень сильно зависят от резины, а это главные качества в машине. И не дай бог что случиться хорошая резина и жизнь спасти может...

Мда до этого ездил на ваз-21124 именно резина была амтел так вот если бы мне в салоне предложили поменять ханкук на амтел долго думать не стал бы.
Самый прикол в амтеле это скрип резины при торможении как в кино она просто визжит
ездил 185км как по паспорту ни вибрации ни намеков на нее
минус резины вижу в ее малом сроке эксплуотации проехал 70000тКм слишком жиденькая а плюсы ее ничтожно малая цена
Хуже ханкука я резины не видел сам юзал на/БРИДЖ,ПИРЕЛЛИ,АМТЕЛ,ГИСЛАВЕД,КОНТИНЕНТАЛЬ,КАМА,МЕДВЕД,ОМСКШИНА ХРЕН ЗНАЕТ КАК НАЗЫВАЕТСЯ,ТАГАНКА.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2012 в 15:07)
Онлайн
Сообщений: 0
хз амтел по сравнению с ханкуком это вообще отстой.
Я на разных авто ездил и разные колеса были, НО выработал одно правило российских колес никогда на свои авто не ставить.
Амтел гуамно. Ханкук ловчее. я накатал на штатных колесах 11300км. проблем нет, даже остаток зимы с марта по конец апреля 2011 ездил и по гололеду, все норм.
На работе ханкуки на камрюхах стоят правда зимние ханкуки, тоже проблем нет и от водил отзвы хорошие.
Онлайн
Сообщений: 0
начальнеГ, а зимние у них ничего, а я конкретно про модельку оптима, это самые бюджетные их колёса и чудес не бывает. Ездить можно, но поставив другие разницу почувствуете. Так что можно и на них кататься без проблем, это кому как. :)
Онлайн
Сообщений: 0
Всем доброго времени суток. Попробую пролить свет в данной теме. Учитывая, что я имел непосредственное отношение к этой отросли могу сказать следующее:
К нашему сожалению,даже в более дорогих классах автомобилей, производитель пытаясь удешевить конечный продукт производства, ставит в первичную комплектацию эконом класс а/покрышки. Хуже то, что у 70% автомобилей(​премиум сегмент не рассматривается), предлагаемых ОД на нашем рынке стоят в первичной комплектации - покрышки, которые давно сняты с производства. Так что не следует ожидать от а/покрышек выдающихся сцепных свойств, низкого уровня шума, комфорта и тд...
Что касается геометрии а/покрышек скажу, что даже у промышленного Китая она на достаточно приличном уровне.
Так что кривое колесо это скорее следствие неправильного хранения а/покрышек поставщиками, или другие причины независящие от завода изготовителя а/шин. Контроль качества на всех заводах известных всему миру брендов очень серьезный, так как это безопасность потребителя. Не стоит говорить что Hankook,Aurora,Kumho,Marshal(являясь Ю.корейскими брендами)а/покрышки низкого качества, это не так. Скажем крепкие середняки. К главным минусам можно отнести низкую износостойкость и средние сцепные свойства, управляемость. К плюсам отнесу лучшее соотношение цены качества по отношению к лидерам.
Немного о колесных дисках. Диски бывают,литые,кованые,железные(штампованные). Кованный самый прочный и легкий, но за счет технологии горячей штамповки - дизайн угловатый и большая вероятность пробить а/покрышку при сильном ударе, так как деформация кромки диска минимальна, а также цена. Литой диск для тех у кого на первом месте эстетика и он также прочней железного. Плюс железного диска это цена, а главное он легко деформируется при незначительной силе удара, тем самым сохраняя вашу а/покрышку от бокового пробоя шины кромкой диска.
Теперь переходя к вашей проблеме.
Чаще всего проблема в штампованных дисках, не важно оригинальные они или нет. Просто штамповка сварена из двух частей (обод + привалочно-крепежная конструкция) и по природе своей не может быть идеально ровной в отличии от цельнометаллических литых и кованных.    
В этой ситуации можно посоветовать найти Торгово-сервисный центр занимающийся продажей а/покрышек и дисков с наличием шиномонтажа и проката дисков(не просто шиномонтаж). Объясню почему. В таких центрах уровень мастеров проката значительно выше чем в шиномонтажах(вагончиках,гаражных и тд.). Просто клиент владеющий автомобилем за 2-5 миллионов рублей не поедет в"сарай", соответственно к решению такого рода проблем совсем другой подход. Как правило ТСЦ, в которых продаются и железные диски в частности, об этой их особенности знают не понаслышке и исправляют геометрию диска с помощью ударов в определенную зону диска, чтобы убрать боковое биение. Может быть работа в этих центрах будет и немного дороже, но это не стоит потраченных нервов и долгого поиска решения проблемы. Надеюсь данная информация будет вам полезна.
Онлайн
Сообщений: 0
насчет того что литые диски прочней штампа это бред пишеш, штам или ковка самые практичные.... те диски литые что щас продают в основном жесткий китай турция итд по 10 тыс рублей у каждого пятого коплекта трескаеться обод через пол года,и там где штамп немногго погнеться литой лопнет а хорошие литые диски равны по стоимости ковке...
Онлайн
Сообщений: 0
Санякурский, он писал про хорошее литьё. У меня Alutec родные из Германии, в прошлую весну в яму влетел нехилую, покрышку на помойку а диск прогнулся нехило см на 2-3!! Так его прокатали и был как новый, ребята в шиномонтаже сказали что штамповка от такого удара по швам разойдёться. Так что брать надо всё качественное, будь то шины либо диски. Цена хорошего литья на 1-1.5т.р. выше китая, но вы берёте его на всю жизнь машины, так надо ли экономить эти 5 тыщ рублей??
п.с. полностью согласен с Rocket, тоже в курсе всех ухищрений диллеров. Да и про Ханкук правда, нормальные колёса, но шум,износ,управляемость. За это и платим доп деньги. А если посчитать сколько проживёт ханкук и тот же мишлен то всё встаёт на свои места, да и цена уже не кажеться такой низкой. Так что решать вам господа.  smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2012 в 07:57)
Оффлайн
Сыктывкар
Сообщений: 18
Поставил на лето 16-ые литые китайские с резиной nokian hakka (параметры заводские) - на скорости свыше 110км/ч руль бьёт. Зимой были 15-ые штамповка с резиной goodyear, такой проблемы не было...
Медаль
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 253
Автопилот666:

Поставил на лето 16-ые литые китайские с резиной nokian hakka (параметры заводские) - на скорости свыше 110км/ч руль бьёт. Зимой были 15-ые штамповка с резиной goodyear, такой проблемы не было...

Попробуй сделать балансировку в другом штномонтаже бывает станок долгое време без проверки работает и балансирует неправильно а а с такой желейной подвеской каждая мелоч дает о себе знать
Оффлайн
москва
Сообщений: 39
На такойже резине пришел рабочий шеви круз, ездил в основном по работе 180-200 ни чего невело и не било,скорее всего брак,кстати на недели забираю своего солика.
2 поколения 2017
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS