Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1729
 

Развал-схождение

 
  
Тянет вправо ?
Да
Нет
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 159
Дата окончания опроса: 27-07-2011
Опрос закончен.
Онлайн
Сообщений: 0
Господа, также столкнулась с проблемой "тянет направо". Но по своей наивности подумала, что это я такой водитель галеный. В снегопады, которые обрушились на москву вообще выше 20 ехать не могла, сносило... Машина новая, отъездила 2000, ТО 0 прошла "успешно" - сказали, что с машиной все ок, только содрали почти 5 тр. Как сейчас помню тянуло меня в право с самого начала...даже не тянула, а создавалось впечатление, что заносит зад в право при скорости выше 60 км/ч.
Вот и думаю, тоже самое у меня что тут выше написано или все же проблема с колесами? Записала к ОД, но потом подумала, может сразу к "Дяде Васе"? И еще может кто то посоветует этого самого Дядю Васю в ЗАО, ну чтоб с откалиброванной стойкой был, понимающий в геометрии не ПТУшник))))??? Координаты можно в личку. Спасибо
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Vicky Nelson, В Москве дядю Васю не посоветую, но хороший д. Вася делает лучше, чем тебе сделают в ОД. Проверено. Помимо развала - проверь баланс колёс, от них тоже может вести. У меня было и то и другое поначалу.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Vicky Nelson, у меня тоже машину вело вправо. Съездил к ОД на балансировку и т.п., сказали отклонения незначительные есть, но их невозможно исправить. Затем поехал к почти знакомому даде Васе. Тот это все подтвердил и сказал, что возможно, проблема решится заменой резины. Как вариант предложил еще резину местами поменять (перед-зад). Еще говорил что-то про то, что я наверно кочку хорошую словил из-за этого так машина и едет.
Короче, толком я почти ничего и не понял, езжу на зимней резине - вроде все норм.
Онлайн
Сообщений: 0
Расскажу про свои "уводы вправо". С самой покупки ощущал этот доморощенный увод, при звонке к ОД сказали посмотрят на ТО-0, но по опыту надо будет заплатить за развал, из принципа поехал к другому ОД на ТО-0. Принцип оказался неверный))) - заплатил за развал, дали распечатку :левое переднее было в красной зоне (разница в 13''), сказали что мой ОД плохо делал "предпродажку". Выехал на КАД, надавил на педальку и .... стал уверенно скатываться к крайней правой полосе. Вообще говоря, и поведение на скорости было не айс, разгонялась легко но потом надо ее ловить, причем у меня авто 2013 г.в. с исправленной типа подвеской. Поехал махнул местами передок и ,о чудо, меня начало тянуть влево)). Стал проверять давление и опять чудо 3.5 вместо 2.2- стравил и все стало мягче, устойчивее и ровнее.
Онлайн
Сообщений: 0
Стало тянуть вправо,сделал развал схождение не у ОД,тянуло все равно,поменял передние колеса местами проблема исчезла.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2013 в 22:23)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Vadoss, помимо развала баланс колес надо тоже отслеживать.
Онлайн
Сообщений: 0
давление в колесах, балансировка, кривость резины, износ резины и самое главное Дороги то вроде с уклоном в право делают от центра, чтобы вода стекала к обочине к ливневке. Хотя у нас дороги кривые как непонятно что, чтобы найтиидеальноровную поверхносить и затестить такого наверное нет.
Оффлайн
Щелково
Сообщений: 12
Всем привет! Забрал вчера из салона свою восстановленную машинку после дтп . Удар был в правое переднее колесо. Просьба понимающим по развал-схождению колес посмотреть и прокомментировать эту выданную мне автосалоном распечатку. Что здесь не так? Спасибо!

Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 ноября 2013 в 22:23)
Оффлайн
Москва бабушкинская
Сообщений: 6
Саня:
есть грамотный мужичёк в районе метро Владыкино!! занимается только сход развалом много лет!кому интерестно пишите в личку дам номер телефона

Киньте номерок мне пожалуйста. Спасибо.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 9
Angel_nf:
Тот это все подтвердил и сказал, что возможно, проблема решится заменой резины. Как вариант предложил еще резину местами поменять (перед-зад).
кстати да, мне тоже на балансировке предложили и поменяли, после этого проблема исчезла
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 1
ussr1986:

я о чём и говорю у нас есть мост галкинский через железку там такая калея что машину жёстко тянет вправо приходиться руль очень крепко держать....а следить за сходом развалом и давлением на вашей машине это не как ни забота ОД!

Говорят же люди что купили авто , выехали из салона а машинка кривая..Тянет..нехорошо.. А вы говорите что диллер не при делах. Не хорошо..Похоже на развод какойто по русски...
Оффлайн
Семипалатинск
Сообщений: 76
TERMINATOR:

Люди, у меня вопрос, до снятие пластиковых колец машину не вело в право. Прошло две недели и заметил, что на ровной дороге машина начинает уходит. Может ли снятие этих самых шайб повлиять на балансировку??
Приветствую братец!Хотел у тебя спросить на каком пробеге у тебя с передних колёс пластиковые кольца сняли?Я где то читал,что с завода на Солярисах стоят эти кольца и что потом их нужно убирать!Приехал на СТО куда я по гарантии отношусь-сказал им об этом-они глаза округлили и говорят мне ,что нет там никаких пластиковых колец.При снятии колеса самому можно посмотреть-есть они там или нет?
Оффлайн
Воронеж
Сообщений: 89
Всем привет! Сегодня первый раз поехал на развал, т.к. хороший мой мастер подсказал, что немного подъедает резину, так то и не заметно, если честно! Машину никуда не тянет, всё норм, но сделав диагностику, мне заявили, что передок идеальный, а вот с задком беда,+1° Балка кривая! Машина в ДТП не была,не убивал по ямам,мастер сказал следов удара какого-нибудь нет,брал в 11году из салона, пока на гарантии. Что можно сделать???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2015 в 20:56)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Andrey.VRN, скорее всего, уже ничего не сделать.
Оффлайн
krasnodar
Сообщений: 6
Никола:

А вот интересно, почему почти у всех машину тянет в право ?

это у женщин вправо,а мужиков налево!
DEMON
Оффлайн
Воронеж
Сообщений: 89
Angel_nf:

Andrey.VRN, скорее всего, уже ничего не сделать.

Это почему же? А что можно было сделать раньше тогда?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Решена проблема увода автомобиля в право . (от подписчика группы)
Тянет в сторону ?
Как объяснил мастер в О.Д, при опущеной вниз рулевой колонке происходит натяг в соединении, так как затягивали её на заводе в верхнем положении. Ты ослабляешь верхний болт, крутишь руль вправо влево до конца, можешь два раза и закручиваешь его. До этого ни кто не мог решить проблему. Всё прошел . Замена колес сход развал, руль перекидывали на зубец, опять делали развал ничего не помогало . Сделайте это сами и будет вам праздник!
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
Oleg:

Решена проблема увода автомобиля в право . (от подписчика группы)
Тянет в сторону ?
Как объяснил мастер в О.Д, при опущеной вниз рулевой колонке происходит натяг в соединении, так как затягивали её на заводе в верхнем положении. Ты ослабляешь верхний болт, крутишь руль вправо влево до конца, можешь два раза и закручиваешь его. До этого ни кто не мог решить проблему. Всё прошел . Замена колес сход развал, руль перекидывали на зубец, опять делали развал ничего не помогало . Сделайте это сами и будет вам праздник!


good
Оффлайн
Москвa
Сообщений: 1
Ребят, подскажите пожалуйста! У меня Солярис 2015 года, брал в салоне с нуля. Почти сразу увидел кривой руль и начались уводы в право, при этом когда ставишь руль ровно его все равно уводит в лево. Ездил к двум ОД: перкидка колес и 3 сход-развала. Это частично помогло,стало чуть меньше, но машину при троганье с места все равно уводит в право, а руль стоит с маленьким уклоном в лево. Последний ОД сказал что сделали все что смогли, дороги у нас кривые и поставили по сход-развалу не много в крайние правые границы. Подскажите пожалуйста, что делать или дайте контакты этого АСА сход-развала, т.к. к ОД не сил не  желания ехать нет!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
GRIFF88:

Ребят, подскажите пожалуйста! У меня Солярис 2015 года, брал в салоне с нуля. Почти сразу увидел кривой руль и начались уводы в право, при этом когда ставишь руль ровно его все равно уводит в лево. Ездил к двум ОД: перкидка колес и 3 сход-развала. Это частично помогло,стало чуть меньше, но машину при троганье с места все равно уводит в право, а руль стоит с маленьким уклоном в лево. Последний ОД сказал что сделали все что смогли, дороги у нас кривые и поставили по сход-развалу не много в крайние правые границы. Подскажите пожалуйста, что делать или дайте контакты этого АСА сход-развала, т.к. к ОД не сил не  желания ехать нет!

Нужно ослабить болты на рулевой рейке, выставить руль в среднее или нижнее положение и закрутить болты на рейке.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Oleg:

GRIFF88:

Ребят, подскажите пожалуйста! У меня Солярис 2015 года, брал в салоне с нуля. Почти сразу увидел кривой руль и начались уводы в право, при этом когда ставишь руль ровно его все равно уводит в лево. Ездил к двум ОД: перкидка колес и 3 сход-развала. Это частично помогло,стало чуть меньше, но машину при троганье с места все равно уводит в право, а руль стоит с маленьким уклоном в лево. Последний ОД сказал что сделали все что смогли, дороги у нас кривые и поставили по сход-развалу не много в крайние правые границы. Подскажите пожалуйста, что делать или дайте контакты этого АСА сход-развала, т.к. к ОД не сил не  желания ехать нет!

Нужно ослабить болты на рулевой рейке, выставить руль в среднее или нижнее положение и закрутить болты на рейке.

Не на рейке, а на валу...
Оффлайн
Москва
Сообщений: 20
грешу на покрытие  wacko
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Доброго дня!
Подскажите, где в Санкт-Петербурге качественно сделать развал-схождение.
Желательно Московский район.
Спасибо заранее!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2017 в 20:17)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
bomber:

Доброго дня!
Подскажите, где в Санкт-Петербурге качественно сделать развал-схождение.
Желательно Московский район.
Спасибо заранее!

На Витебском есть контора Филлипов и ко. В интернете можешь их найти. Делают превосходно! Лучше чем диллеры.
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 11
WiseOldWolf:

bomber:

Доброго дня!
Подскажите, где в Санкт-Петербурге качественно сделать развал-схождение.
Желательно Московский район.
Спасибо заранее!

На Витебском есть контора Филлипов и ко. В интернете можешь их найти. Делают превосходно! Лучше чем диллеры.

Спасибо! Вот этот?  https://vk.com/filippovik
Что-то отзывы там не очень....
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 февраля 2017 в 09:29)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS