Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 184
 

Погнула рычаг передней подвески

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Всем привет, у меня проблема, мне нужна техническая схема конструкции передней подвески.

Проблема на фото, если сравнить фото 2 и фото 1 то невооруженным глазом можно увидеть, ну так вот, мне нужно узнать название этой детали, или деталей подлежащих замене.

Как думаете сколько будет стоить ремонт, и как долго?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Это нижний рычаг передней подвески и шаровая опора.Походу тут шаровая идёт вместе с рычагом как одна деталь.Цены узнай у ОД.
Онлайн
Сообщений: 0
По идее это всё можно сделать самому часа за 2-3.  Как это ты его сломала?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2011 в 00:16)
Онлайн
Сообщений: 0
Mimas:
По идее это всё можно сделать самому часа за 2-3.  Как это ты его сломал?

Муж ехал один сказал что его подрезали  и он увернулся случайно заскочив на бордюр
Онлайн
Сообщений: 0
Mimas:
По идее это всё можно сделать самому часа за 2-3
А как же скрытые повреждения? при такой поломке они могут быть?
Машина не на ходу  , кстати тормозная жидкость была на асфальте когда я приехала на место ДТП ( ну я так думаю что это она +) )
колесо упирается в арку, так что ехать нельзя
кузов и все остальное целое, руль крутится нормально

1 левое колесо тока повреждено
Если самому делать с гарантии слетит мне кажется
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 июня 2011 в 00:07)
Онлайн
Сообщений: 0
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Онлайн
Сообщений: 0
Noel:
А как же скрытые повреждения? при такой поломке они могут быть?
Могут. И, больше чем уверен, они есть.
Noel:
Если самому делать с гарантии слетит мне кажется
По идее да,слетит.
Noel:
кстати тормозная жидкость была на асфальте когда я приехала на место ДТП
Ну вот и скрытые повреждения. Торм.цилиндр скорее всего.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Noel, А КАСКО на авто нет? Если нет, и делать самим - то с гарантии слетит только тот узел, что Вы будете ремонтировать. Т.к. тут ещё задействованы тормоза скорей всего (бачок тормозухи то посмотрели, решив, что это она?) - то лишитесь и на них гарантию, и на АБС скорей всего тоже (ибо цилиндр - есть часть системы). Если есть КАСКО - вызывайте эвакуатор по программе Хёндай Фэмили, едьте к ОД, ремонтируйтесь... А тот кто подрезал свинтил с места ДТП? Свидетелй нет? Протоколы не составлены? Тогда по ОСАГО не получите ничего. Если ОСАГО - то созванивайтесь со своей страховой и консультируйтесь у них.
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:
Noel, А КАСКО на авто нет? Если нет, и делать самим - то с гарантии слетит только тот узел, что Вы будете ремонтировать. Т.к. тут ещё задействованы тормоза скорей всего (бачок тормозухи то посмотрели, решив, что это она?) - то лишитесь и на них гарантию, и на АБС скорей всего тоже (ибо цилиндр - есть часть системы). Если есть КАСКО - вызывайте эвакуатор по программе Хёндай Фэмили, едьте к ОД, ремонтируйтесь... А тот кто подрезал свинтил с места ДТП? Свидетелй нет? Протоколы не составлены? Тогда по ОСАГО не получите ничего. Если ОСАГО - то созванивайтесь со своей страховой и консультируйтесь у них.

Застрахована в МСК полная КАСКО.  Свидетелей нет, муж не может мне сказать даже цвет машины которая его подрезала не говоря уже о номере машины и марки.   ГАИшник   выдал 2 листа - "определение" и "справку о ДТП" где написано, что не справился с управлением, в результате этого произошел наезд на бордюрный камень.
О возбуждении дела об администр. правонаруш. отказать на основании п.2ч.1 ст.24.5 КоАП РФ и ст.28.1 КоФП РФ

В МСК была, писала заявление (от собственника) заявление с трудом, но приняли (причем все нужные бумаги собрала сразу)
ДТП было 16.06.2011 заявление написал 18.06.2011

Они тянут время и теряют заявление, уже сколько можно звонить то. после нервных переговоров все нашли и назначили экспертизу независимую в ЗАО "АК-24"    человек от туда мне не звонил, я сама туда позвонила они мне сказали заявки нету БЕСПРЕДЕЛ. и только недавно сказали что приедут 28 на место нахождения А/М  ( проще самой делать ) чем моя машина у них простоит 2 и т.д. месяца

При покупке авто мне не дали карту хондай фемели, ды я не знала о такой программе в тот момент.  купила авто 29 марта 2011 в АвтоРеал ( пришел, увидел , победил )
Редактировалось: 3 раз (Последний: 27 июня 2011 в 02:34)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Вот и слово о СК замолвили... Ну-ну, вот сколько людям говоришь - страхуйтесь в РЕСО гарантия, или Ренесанс страхование на худой конец (В Альфе на нашу машину КАСКО слишком высокая, поэтому про неё молчу).

Значит в МСК - надо было заявление подавать, и брать заверенную копию о том, что заявление принято. А вообще - ситуации не понимаю. Подрезал и слинял - пофигу. ГИБДД справка о ДТП присутствует - да. Дальше, КАСКО покупали у ОД? У них нет удаленного урегулирования убытков? Нельзя чтоли просто машину к ним, а дальше всё тамошние менеджеры разрулят и всё...
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:
Вот и слово о СК замолвили... Ну-ну, вот сколько людям говоришь - страхуйтесь в РЕСО гарантия, или Ренесанс страхование на худой конец (В Альфе на нашу машину КАСКО слишком высокая, поэтому про неё молчу).

Значит в МСК - надо было заявление подавать, и брать заверенную копию о том, что заявление принято. А вообще - ситуации не понимаю. Подрезал и слинял - пофигу. ГИБДД справка о ДТП присутствует - да. Дальше, КАСКО покупали у ОД? У них нет удаленного урегулирования убытков? Нельзя чтоли просто машину к ним, а дальше всё тамошние менеджеры разрулят и всё...
Копию дали но не заверяли печатями, сказали у них такое не практикуют
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:
Нельзя чтоли просто машину к ним, а дальше всё тамошние менеджеры разрулят и всё...

В страховой сказали, что после экспертизы и согласования звонить самой и записываться в ОД АвтоГермес и предоставить машину в назначенный день, и ещё сказали что ждать придется т.к. там очереди и может быть придется ждать запчастей от 1 мес.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2011 в 02:54)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Тут был кто-то, кто когда машину чутка тюкнул - продал, и пошёл купил новую соляру... Повторить вариант не хочешь? smile А серьёзно - экспертизой и прочим у меня должен по крайней мере заниматься ОД. У них отдельное подразделение есть, которое и занимается "Удалённым урегулированием убытков". Очередь навряд-ли будет, а вот з/ч придётся ждать скорей всего... Хотя эту инфу лучше уточни у ОД, и вааще, позвони в свой ОД и спроси как что и зачем и почему.
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:
Хотя эту инфу лучше уточни у ОД, и вааще, позвони в свой ОД и спроси как что и зачем и почему.
Вот сегодня этим займусь, отпишусь потом что мне сказали )
Спасибо
Онлайн
Сообщений: 0
РЕЗУЛЬТАТ МОЕГО ЗВОНКА: ремонт займет месяц из-за страховой компании т.к. они про плату и согласования вечно затягивают (по словам специалиста тех центра АвтоГЕРМЕС, по запчастям - супорт выехал 16 июня 2011 из Кореи будет идти 2 недели, нижний рычаг передней подвески и шаровая опора - в наличии есть. (ВСЕ ЗАПЧАСТИ КОРЕЙСКИЕ)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2011 в 10:15)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Noel, Ну, как видишь ты ошиблась просто в выборе страховой... А что по поводу удаленного урегулирования убытков у ОД? Есть у Вас такое там?
Онлайн
Сообщений: 0
я покупала машину не у ОД, так что там такого нету
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2011 в 11:32)
Онлайн
Сообщений: 0
Подскажите у кого нибудь гремит передняя подвеска на низкой скорости(5км/ч) по щебенки,
у меня гремит с нова 2500 пробег, как с этим бороться?
Онлайн
Сообщений: 0
dron:

Подскажите у кого нибудь гремит передняя подвеска на низкой скорости(5км/ч) по щебенки,
у меня гремит с нова 2500 пробег, как с этим бороться?

Возможно проблема в пластиковых кольцах на ступице . Их нужно снять . Обратись к официалам .
Онлайн
Сообщений: 0
такая же хрень: брякающий звук на низких скоростях по мелким ямамам, полицаи когда переезжаешь ещё есть.
Оффлайн
Пятигорск
Сообщений: 97
У меня уже 9500 км и звук становится всё громче и назойливее!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Kirill-perm, alkon,
    Стучать может рейка,тормозной суппорт или ещё что нибудь.Обратитесь к ОД,пусть ищут.
Кирилл ,у тебя вполне может постукивать суппорт(та часть что движется на направляющих).Это не трудно проверить самому.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Noel:
я покупала машину не у ОД, так что там такого нету
Без разницы где ты покупаешь машину. Я брал в Дакаре, обслуживаться перехожу в Восток, спрашивал - если что по КАСКО делать, есть у Вас удаленное урегулирование убытков - да, смотря какая страховая. С моей (РЕСО) они работают. Вот и весь вопрос.
Онлайн
Сообщений: 0
dron:
Подскажите у кого нибудь гремит передняя подвеска на низкой скорости(5км/ч) по щебенки,
у меня гремит с нова 2500 пробег, как с этим бороться?
У меня тоже гремит на медленной скорости на щебенке и т.п.пробег 21тыс.км. когда было тысяч 10 я попал правым колесом в большую яму,даже диск помяло..с тоо времени и появился стук..К Диллерам ездил-говорят все ништяк типа-я забил)только сегодня загнал на подъемник,снял колесо и обнаружил,что на гранате есть маааааленький люфт.т.е. если за нее взятся и пошатать слышется металический стук..Специалист посмотрел и сказал ,что это все херня,граната в целом нормальная и менять ее ненадо!ппробуйте сделать тоже самое)вдруг ....
Онлайн
Сообщений: 0
himik1:

dron:

Подскажите у кого нибудь гремит передняя подвеска на низкой скорости(5км/ч) по щебенки,
у меня гремит с нова 2500 пробег, как с этим бороться?

Возможно проблема в пластиковых кольцах на ступице . Их нужно снять . Обратись к официалам .

Снятие пластиковых колец не дает никакого результат. уже сделал так. Все равно гремит.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS