Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 06:23
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 377
 

Развал-схождение

 
  
Тянет вправо ?
Да
Нет
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 159
Дата окончания опроса: 27-07-2011
Опрос закончен.
Оффлайн
Кемерово
Сообщений: 31
тянуло в права,сначала перепробовал все сам (менял колеса местами, проверял давление,сменил летние шины на зимнее,проблема не исчезла)  заехал к ОД сделали развал , проблема не исчезла, заехал еще раз к ОД, убрали пластиковые шайба, проблема все равно не исчезла, в третий раз заезжаю к ОД, ставят на развал, выявляют ,что заднее правое колесо чуть чуть повёрнуто во внутрь, предложили под заднею ступицу подложить шайбы, что бы выравнить колесо, но я сказал что это бред, и настоял на замени задней балки,(потрепав нервы и себе и всем в ОД они заменили мне эту балку) в итоге проблема осталась, плюнул на все нашел в городе толкового развальшика, поехал к нему сделал развал.
В итоге проблема исчезла.
Hyundai Solaris Comfort + Пакет "Престиж" + Пакет "Безопасность" Двигатель 1,6 л (123 л.с.) 5МТ
Медаль
Оффлайн
Курган
Сообщений: 217
давайте еще  с проколом колеса обращаться к ОД на счёт гарантии чё за бред....когда переобуваете резину делайте балансировку...... или по таким мелочам обращаться к ОД,это ваша машина следите за ней....бывает тянет машину когда попадаю в колью ,проверьте  атмосферное давление в колесах .....если оно разное может тоже тянуть ..... учите физику!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Были подозрения на сход-развал, но лично я грешу на покрытие, потомоу что часто высокая коелйность на дорогах. В принципе по прямой дороег идет хорошо, поэтому вряд ли это сход-развал. Еще можно давление в шинах проверить.
Медаль
Оффлайн
Курган
Сообщений: 217
я о чём и говорю у нас есть мост галкинский через железку там такая калея что машину жёстко тянет вправо приходиться руль очень крепко держать....а следить за сходом развалом и давлением на вашей машине это не как ни забота ОД!
Онлайн
Сообщений: 0
Начало вести вправо после смены резины зима/лето. Сосед посоветовал перекинуть колеса по диагонали. Помогло вроде !
Онлайн
Сообщений: 0
делал 2 раза тоже самое
лечат что резина
Онлайн
Сообщений: 0
Подскажите у кого нибудь жрало резину? ездил на развал-схождение к ОД делели 4 раза подряд вроде исправили вправо не ведет. Теперь я переобулся поставил 205/55/R16. Вести вообще перестало едет прямо. Но такое ощущение стало поджирать резину задние покрышки особенно. Еще конечно на 100% не уверен. Не хателось бы одна покрышка стоит 4200р. Хотя при мне делали развал все было в зеленых зонах т.е. допусках.
Онлайн
Сообщений: 0
наехал на яму, вести вправо стало, съезди не к ОД на сход-развал, вроде все нормально
Оффлайн
Казань
Сообщений: 217
mihailos:

настоял на замени задней балки,(потрепав нервы и себе и всем в ОД они заменили мне эту балку)
Да ладно. балку заменили... че то не верится...
Я знаю джиу-джитсу, самбо, дзюдо, айкидо и много дpугих стpашных слов.
Оффлайн
Кемерово
Сообщений: 31
kent:

mihailos:

настоял на замени задней балки,(потрепав нервы и себе и всем в ОД они заменили мне эту балку)
Да ладно. балку заменили... че то не верится...

можешь верить, можешь нет, я это делал не для того, что бы потом кому то доказывать.
Hyundai Solaris Comfort + Пакет "Престиж" + Пакет "Безопасность" Двигатель 1,6 л (123 л.с.) 5МТ
Онлайн
Сообщений: 0
У меня та же проблема. Начал обращать внимание, что машину во время движения уводит немного в право, по началу списывал все на дорожное покрытие, приехал на 0-ТО к ОД, объяснил причину. Сделали диагностику в результате которой мне объявили, что необходимо подрегулировать развал-схождение, я дал свое согласие. После регулировки мне рассказали, что по всей видимости я где то словил хорошую дорожную яму от которой схождение заднего левого колеса нарушилось. На мой вопрос, и что теперь делать толкового ответа не нашлось. Может мне кто нибудь, что-то посоветует?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Жеха,
   Что бы погнуть балку думаю не достаточно просто хорошей ямки.Нужно что то типа открытого люка,вобщем такой удар погнул бы диск и на шине должны были следы остаться.Но я так понимаю никаких следов удара нет?Из чего можно сделать вывод что это сварочный робот косячит на заводе.Кстати такая инфа уже проскакивала на форуме,правда давно.Можно сказать им чтоб показали какие нибудь следы удара или меняли балку по гарантии.Если откажутся,то тогда только экспертиза и суд помогут.
Онлайн
Сообщений: 0
SMIT:

Жеха,
   Что бы погнуть балку думаю не достаточно просто хорошей ямки.Нужно что то типа открытого люка,вобщем такой удар погнул бы диск и на шине должны были следы остаться.Но я так понимаю никаких следов удара нет?Из чего можно сделать вывод что это сварочный робот косячит на заводе.Кстати такая инфа уже проскакивала на форуме,правда давно.Можно сказать им чтоб показали какие нибудь следы удара или меняли балку по гарантии.Если откажутся,то тогда только экспертиза и суд помогут.
   Следов повреждения соответственно нет. Думаю, что бы уже наверняка что то предъявить ОД сначала попробую сделать независимую экспертизу а иначе буду выглядеть дураком, а потом уже со всеми бумагами поеду к ОД и начну потихонечку клевать и выносить мозг.
   Спасибо за отзыв.
Онлайн
Сообщений: 0
Обращался к ОД по поводу схождения задней оси, сорвали 1200 и делать не стали,заежал к другим никто делать не хочет.Нашел выход сам.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
petr18,  
   Судя по фото,был изменён развал,а не схождение.
Медаль
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 149
А теперь проверить на компьютерной диагностики Вашу самодеятельность? Уверен, что мастера, просто разведут руки.
Оффлайн
Пятигорск
Сообщений: 97
А никто не подумал что у всех ведет а/м именно вправо! И всякие балансировки, развал-схождения не каждому помогают, а у многих остаются...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
alkon:

А никто не подумал что у всех ведет а/м именно вправо! И всякие балансировки, развал-схождения не каждому помогают, а у многих остаются...

что значит у всех?
у меня в право никогда не уводило
why so serios?(с)Джокер
Онлайн
Сообщений: 0
Добрый день всем !!!

Вот и у меня такая же проблема, на 1 см руль повернут вправо и машину не сразу но уводит вправо, делал геометрию у ОД, раза три не помогает, плюс ещё нарушено схождение задних колес. правое заднее на 3 градуса завернуто.. буду менять балку, шайбы ставить не буду так как это ремонт (дяди Васи)... Машина новая, ямы не ловил проехал 2000 км, похоже на заводской брак, так как не только у меня на тачке такое.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Proofman:
. буду менять балку,
    На каких условиях?
Онлайн
Сообщений: 0
Proofman:
на 1 см руль повернут вправо и машину не сразу но уводит вправо, делал геометрию у ОД, раза три не помогает
Че та я не въеду. ГУР ведь есмь.
Онлайн
Сообщений: 0
SMIT:

Proofman:
. буду менять балку,
    На каких условиях?

На условиях мягко говоря, без мата не скажешь заводского брака, задние колеса с завода изготовителя криво стоят, так как на задних схождение не регулируется, ничего другого как замены балки я не вижу, ремонты (дяди Васи на гаражах ) с шайбами не оговариваются с заводом изготовителем, соответственно, менять конструкцию  не позволю.
Онлайн
Сообщений: 0
alkon:

А никто не подумал что у всех ведет а/м именно вправо! И всякие балансировки, развал-схождения не каждому помогают, а у многих остаются...

Поперечный уклон у дорог пости всегда изначально делается вправо плюс проседает сильней правая сторона, вот и ведет всех вправо. А если по встречке ехать и все равно вправо поведет - тогда это проблема.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2012 в 19:26)
Медаль
Оффлайн
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 255
Владельцы Солярисов, прошу подсказать по одному интересному факту! Вчера случайно заметил, что колеса на авто стоят не вертикально (перпендикулярно к земле), а имют острый угол - нижние края колес наружу от центральной оси автомобиля, а верхние края - во внутрь к оси. Проверил вертикальным отвесом - точно так и есть - разница от верхней т нижней точки колеса к вертикальному отвесу на глаз где-то 1см. Прошу подсказать и не пинать: так ли это на самом деле?!!!
Optima 1,4МКПП
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
Да, тоже хотел спросить об этом. Видел такое не только на Солярисе.
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS