Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 06:23
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1484
 

Развал-схождение

 
  
Тянет вправо ?
Да
Нет
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 159
Дата окончания опроса: 27-07-2011
Опрос закончен.
Онлайн
Сообщений: 0
СашаAlex:

Владельцы Солярисов, прошу подсказать по одному интересному факту! Вчера случайно заметил, что колеса на авто стоят не вертикально (перпендикулярно к земле), а имют острый угол - нижние края колес наружу от центральной оси автомобиля, а верхние края - во внутрь к оси. Проверил вертикальным отвесом - точно так и есть - разница от верхней т нижней точки колеса к вертикальному отвесу на глаз где-то 1см. Прошу подсказать и не пинать: так ли это на самом деле?!!!

Всё  нормально  так  и  идут . Но  если  терзают  смутные сомнения сделайте  сход-развал
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
СашаAlex:
Владельцы Солярисов, прошу подсказать по одному интересному факту! Вчера случайно заметил, что колеса на авто стоят не вертикально (перпендикулярно к земле), а имют острый угол - нижние края колес наружу от центральной оси автомобиля, а верхние края - во внутрь к оси. Проверил вертикальным отвесом - точно так и есть - разница от верхней т нижней точки колеса к вертикальному отвесу на глаз где-то 1см. Прошу подсказать и не пинать: так ли это на самом деле?!!!
Никола:
Да, тоже хотел спросить об этом. Видел такое не только на Солярисе.
Потому что настроен отрицательный развал колес, это для устойчивости, особенно в поворотах.
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
Онлайн
Сообщений: 0
а стандартная резина не имеет ни какой направленности????? просто у меня тянет в право и правая резина как раз перевернута посравнению с остальными....
Оффлайн
Москва
Сообщений: 18
Хочу сделать все колеса чучуть в таком положении /\, с передними колесами все понятно. Как сделать такое же положение на задних?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2012 в 23:31)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Qiro-Pro:
с передними колесами все понятно
    Я тебя огорчу,развал на Солярисе не регулируется.Только схождение.(Общался на эту тему с развальщиком у ОД и сам смотрел подвеску пока тачка висела со снятыми колёсами,никаких регулировочных хреновин не обнаружил).А задние колёса уже и так стоят в таком положении,как  ты хочешь.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 18
SMIT:

Qiro-Pro:
с передними колесами все понятно
    Я тебя огорчу,развал на Солярисе не регулируется.Только схождение.(Общался на эту тему с развальщиком у ОД и сам смотрел подвеску пока тачка висела со снятыми колёсами,никаких регулировочных хреновин не обнаружил).А задние колёса уже и так стоят в таком положении,как  ты хочешь.
Мне просто нужно еще чучуть побольше развал. Будем думать значит как это сделать.
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
sensei:

а стандартная резина не имеет ни какой направленности????? просто у меня тянет в право и правая резина как раз перевернута посравнению с остальными....

нет не имеет, как хочешь, так и ставь.
Оффлайн
vegas
Сообщений: 48
Ребята! всем привет!! сделал сегодня сход-развал! если кто понимает в этих значениях,пожалуйста посмотрите мои данные......... нормально ли все у меня!?!?!.... просидел 30 минут так и ничего и не понял! спасибо !!!!
Прикрепленные файлы:
IMG0018_1666a.jpg | 200,73 кб | Скачали: 2035
Оффлайн
Москва
Сообщений: 56
чисто логически, то что выделено красным выходит за пределы допуска.
я на драйв2
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/solaris/solaris/balu-86/
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Nevada,
   Была проблема со схождением переднего левого колеса,но сейчас всё исправлено.
Онлайн
Сообщений: 0
Ранее описывал свою проблему по поводу (кривой) задней балки т.е. частичное схождение было вне допуска.. показания которые были ранее ЧАСТИЧНОЕ СХОЖДЕНИЕ задних колес  +1,70   +3,30. После замены балки по гарантии показания следующие, в приложении ... Ставить рег. шайбы не хочу, что можете посоветовать, опять менять балку ?  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Город Креста
Сообщений: 2954
SMIT:
Nevada,
   Была проблема со схождением переднего левого колеса,но сейчас всё исправлено.
А были какие либо уводы, рыскания?
У меня Комфорт, 1,6, МКПП, "Бежевый металлик (UBS) - Stone Beige (бежевый камень)" ))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
SHUM,
    Я отвечал на пост Невады.У меня всё норм.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Proofman:
опять менять балку ?  
    Да.Или придётся чаще менять шины (возможно)+ управляемость может быть не такая как должна быть.
Онлайн
Сообщений: 0
SHUM:

SMIT:
Nevada,
   Была проблема со схождением переднего левого колеса,но сейчас всё исправлено.
А были какие либо уводы, рыскания?

у меня были рысканье,но на ТО-1 сделали развал,все теперь хорошо,и колею перестал чувствовать
Онлайн
Сообщений: 0
машине 2 мес. тянет в право, подвеску не бил. Что это? не доделки завода (схождение) или опять очередной косяк СоЛяРиСа.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 56
Это может быть и косяк  дороги laugh
я на драйв2
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/solaris/solaris/balu-86/
Онлайн
Сообщений: 0
balu-86:

Это может быть и косяк  дороги laugh

не дорога это точно. по разным пробовал. всё время в право. у меня на 2114 такое было когда новую резину купил. колесо с браком. пришлось на зад ставить. а здесь заняться некогда.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 56
Istratov81:

не дорога это точно. по разным пробовал. всё время в право. у меня на 2114 такое было когда новую резину купил. колесо с браком. пришлось на зад ставить. а здесь заняться некогда.
Ну вообще по госту наклон у дороги должен быть вправо, чтобы вода стекала, из за этого машину может уводить вправо. Ну а если все таки есть какие то подозрения, проверьте сход развал у ОД.
я на драйв2
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/solaris/solaris/balu-86/
Онлайн
Сообщений: 0
я ранее отписывался что после ТО-1 сделали развал-схождения,стало все ОК(перестало рыскать),но вот поменял на перед дизельные пружины от Акцента,теперь машину тянет вправо,не мог же я снятием стойки и передними пружинами сбить сход-развал?
Онлайн
Сообщений: 0
съездил я сделал компьютерный развал-схождение,да,и мастер сказал,что у нас делается только схождение,он передние колеса мне выставил,потом подозвал и говорит смотри на заднее правое колесо,оно даже визуально не стреляет с передним правым(вообщем косяк у меня с балкой)но мастер сказал,ты не грейся,я тебе передние выставил ,прокатись,потом позвонишь,сейчас действительно машина едет прямо,руль стал по упруже,но вот косяк балки получился,а взади у меня сделан перенос по рецепту Доктра Соляриса,теперь я развал точно не буду делать у ОД,только у независимых сервисов!!!! ОД значит видели косяк с балкой,а мне ничего не сказали
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 июня 2012 в 16:43)
Онлайн
Сообщений: 0
balu-86:

Istratov81:

не дорога это точно. по разным пробовал. всё время в право. у меня на 2114 такое было когда новую резину купил. колесо с браком. пришлось на зад ставить. а здесь заняться некогда.
Ну вообще по госту наклон у дороги должен быть вправо, чтобы вода стекала, из за этого машину может уводить вправо. Ну а если все таки есть какие то подозрения, проверьте сход развал у ОД.

по госту много чего должно быть, но мы живём в РОССИИ!
Оффлайн
Москва
Сообщений: 56
Istratov81:

по госту много чего должно быть, но мы живём в РОССИИ!

Да, дороги у нас как американские горки laugh, только с ямами
я на драйв2
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/solaris/solaris/balu-86/
Онлайн
Сообщений: 0
У меня после ДТП начало тянуть в право (Ударили когда налево поворачивала в колесо)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
А вот интересно, почему почти у всех машину тянет в право ?
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS